Отклонена Модернизация чата.

DeletedUser21

Guest
У меня возникло желание написать Порку по поводу этой темы.
При таком канале никаких смайликов.
Нужно игровое удобство, а не детские излишества.
 

DeletedUser

Guest
мм, чукча-писатель?

чукча-читаталь))) Не люблю трепа без темы)

Я уже написал, что опционально нужно переделать и добавить в чате.

И твое мнение самое-самое правильное?

Доделанные предложения отправляют разработчикам. А голую туфту нет.
Теперь все понятно?

"Иди на фиг, с Новым Годом" - трудно не понять) Ну, хорошо, задел профессиональную гордость, спасибо...
Посмотрим, что скажут тестировщики-профи, как ЭТО можно сформулировать по-другому, как раз выходные, похожу по гостям, если не надоест)))
Но, кст, разве доделывать идеи, поднятые на форуме, для отправки разработчикам должны не модераторы? Или прямо копи-пастом работаю? Ничего лишнего?))))

У меня как-то внезапно возникло желание подружиться с вами в Сигарде. :)

Спасибо, приятно "слышать", да без проблем, не было бы такого убогого чата и потрепаться можно было бы)))

По поводу темы... Уже сейчас. не прибегая к каким-то ухищрениям, можно вполне себе усовершенствовать чат. :) И это в принципе сделать очень легко. Просто, не изменяя почти ничего, добавить гибкости настройкам. Да и вообще, добавить просто пунктов 5-10 настроек. Пусть во дефолту чат остаётся прежним, а кому надо и/или у кого позволяет ширина канала, возможности оборудования, те смогут, например, нажать на иконку шестерёнки, расположенную рядом с кнопками "спрятать чат" и "масштабирование", и включить те опции, которых им не хватает: смайлики в виде картинок, выделение цветом и т.д. и т.п.
При включении смайликов, например, никакой трафик с сервером не будет увеличиваться, ибо все картинки в кэше браузера хранятся. Увеличится лишь нагрузка на процессор и видеокарту клиента, который будет включать эту опцию.

Вы этого что ли ждали?... И еще раз спасибо, -=PSY=-, за исчерпывающий ответ, именно про это я и говорила изначально, видимо просто слишком ушла в юзвери и уже привыкла изъясняться на доступном, понятном для дебилов уровне... Простите, мне за это деньги платят, потому и перешла на язык умственно отсталых)))

И, ради бога не обижайтесь, даже если вам кажется, что я хамлю - это привычка, да, стиль такой)))
"Не могу стоять, когда мужчины сидят..." (С) Раневская
 

DeletedUser

Guest
У меня возникло желание написать Порку по поводу этой темы.
При таком канале никаких смайликов.
Нужно игровое удобство, а не детские излишества.

Ну, да, нужны смайлы - плати, это как раз понятно...

Хочешь написать - напиши, я все равно даже не знаю, кто это такой)))
 

DeletedUser21

Guest
Ответ на пост 22.
1. Да, правильное. Или вам стаж, прикрепленные темы в данном разделе и грамотность ни о чем не говорят?
2. Неверно. Задача модераторов - поддержание порядка. Но мысль понял. Не занимаются уже. Просматривает коммьюнити, но как бог на душу положит. И уж смайлики он не будет отправлять немцам. Как и дописывать за вас идею.
3.Чат убогий и кривой,да. Только ведь в целом, здесь многие функции такие. Но они выполняют заложенную игровую роль. Она и первична. А не смайлики.
Хотите удобного общения - идите в скайп. Хотите удобств других - включайте мозг, или меняйте игру. Намек понятен? Я не зря предложил почитать форум.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Да, правильное. Или вам стаж, прикрепленные темы в данном разделе и грамотность ни о чем не говорят?

Они мне говорят ровно столько же, сколько даты в паспорте - бесполезно судить о взрослости, умственном развитии и серьезности человека по его биологическому возрасту. Хотя за грамотность - отдельное спасибо, очень приятно читать, но это всё... Я не считаю знание норм русского языка великим достижением - это норма.

Неверно. Задача модератов - поддержание порядка. Но мысль понял. Не занимаются уже. Просматривает коммьюнити, но как бог на душу положит. И уж смайлики он не будет отправлять немцам. Как и дописывать за вас идею.

Понятно, хотя пассаж про смайлики все еще туманен. С новыми комментариями от -=PSY=- идея все еще не доработана?

Чат убогий и кривой,да. Только ведь в целом, здесь многие функции такие. Но они выполняют заложенную игровую роль. Она и первична. А не смайлики.

Это да) Они криво и косо, но но выполняют свою роль - значит пойдет, народ схавает? Люди, будьте чуть адекватнее... Даже в рыночных условиях можно вывернуться, так что у меня-то как раз мозг работает! Но для этого нужно приложить хоть какие-то усилия, кроме понтования...

Хотите удобного общения - идите в скайп. Хотите удобств других - включайте мозг, или меняйте игру. Намек понятен? Я не зря предложил почитать форум.

Да, я все это знаю, но... ПОКА мне эта игра интересна, и я не вижу особого смысла молчать и терпеть, приспосабливаться если есть возможность изменить...

Это тоже принцип жизни, он неизменен, уж извини.

Вот если это намек - "все равно Вы тут просто время теряете, и сколько бы идей не вносили, нам плевать" - это другое дело...
Но насколько я увидела по форуму - изменения ВОЗМОЖНЫ, и твоей позиции я не понимаю...
Если есть какие-то требования к подаче идеи, конкретные требования, в том числе к языку, стилю оформления, пунктам разбивки, оглавлению и т.д. огласи их.
Может быть необходимо конкретное ТЗ?
Я написала - ЧТО, в теме уже даже написали - КАК, но, повторюсь, я не люблю пустой треп, давайте уже ближе к теме! Почему нет-то?
 

DeletedUser

Guest
Я призываю каждого форумчанина к порядку и уважению друг к другу.
Моторен,особенно тебя и твоего друга,без поддержки которого,видимо,критику выдержать крайне трудно(хотя и с ним то трудно)

Обсуждаем по теме,без троллингов,оскорблений и прочего. Надеюсь всем всё понятно :)
Спасибо за внимание
 

DeletedUser21

Guest
Savitar; сказал(а):
Они мне говорят ровно столько же, сколько даты в паспорте - бесполезно судить о взрослости, умственном развитии и серьезности человека по его биологическому возрасту. Хотя за грамотность - отдельное спасибо, очень приятно читать, но это всё... Я не считаю знание норм русского языка великим достижением - это норма.

Это должно быть нормой,но все это не норма, ибо средний уровень даже на данном форуме куда ниже.
К вопросу о предложению я уже все писал,читайте внимательнее.

Savitar; сказал(а):
Понятно, хотя пассаж про смайлики все еще туманен. С новыми комментариями от -=PSY=- идея все еще не доработана?

Вы видите проблему,но предлагаете ненужный бред. Не говоря уже о том,что это технически сложно и ненужно разработчикам. И игрокам. Предложение явно личное,то есть пользы в нем мало. Так как все различие в деталях,то и Пси ничего нужного пока не внес. Зато внес я. Но даже эти крохи не слишком уж важны и нужны уже для разработчиков,о чем я тоже писал.

Savitar; сказал(а):
Это да) Они криво и косо, но но выполняют свою роль - значит пойдет, народ схавает? Люди, будьте чуть адекватнее... Даже в рыночных условиях можно вывернуться, так что у меня-то как раз мозг работает! Но для этого нужно приложить хоть какие-то усилия, кроме понтования...

Подпись читаем. Ничего пока у вас не работает,девичьи игрушки в виде смайликов - явно не то,что исправит игру. А народ хавает. Вон сколько игроков в ФОЕ. Чат переполнен.

Savitar; сказал(а):
Да, я все это знаю, но... ПОКА мне эта игра интересна, и я не вижу особого смысла молчать и терпеть, приспосабливаться если есть возможность изменить...

Есть. Пишите с умом и надейтесь. Хотя вряд ли у вас сразу сформируется нужный уровень понимания,о чем я тоже говорил. Но так как вы явно на это претендуете,и хотите хотя бы привести идею к нужной форме - приводите. Вот так.
Я уже написал здесь самое нужное и простое на нынешний момент в чате. Могу добавить еще парочку пунктов.

ЗЫ: Все срачи строго от того,что люди не включают ум. Моя позиция очень простая. Человек пишет грамотные вещи - я его поддерживаю. Не пишет - не поддерживаю. Достаточно и того,что хотя это и относительно и мое хобби сейчас,но я трачу на вас некую долю времени и сил,помогая вам. Приятно если это будет не зря,и вы научитесь именно самостоятельно вычленять нужное во всем,а не радоваться поддакиваниям с Сигарда.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Если цель нововведения увеличить удобство в общении - распишите какие неудобства необходимо ликвидировать. Лично меня напрягает когда новички ожидая ответа на свой вопрос вынуждены выслушивать указания куда им пойти от ветеранов. Ликвидируется выносом их в отдельный чат помощи.
 

DeletedUser

Guest
Вы видите проблему, но предлагаете ненужный бред. Не говоря уже о том,что это технически сложно и ненужно разработчикам. И игрокам. Предложение явно личное,то есть пользы в нем мало. Так как все различие в деталях,то и Пси ничего нужного пока не внес. Зато внес я. Но даже эти крохи не слишком уж важны и нужны уже для разработчиков, о чем я тоже писал.

Подытожим - твое предложение не взяли в работу, все бесполезно? Убого, ждала от тебя большего... За ссылку спасибо, обязательно посмотрю на выходных))) Ты неправ практически во всем, и я знаю как это описать)

Есть. Пишите с умом и надейтесь. Хотя вряд ли у вас сразу сформируется нужный уровень понимания, о чем я тоже говорил. Но так как вы явно на это претендуете, и хотите хотя бы привести идею к нужной форме - приводите. Вот так.
Я уже написал здесь самое нужное и простое на нынешний момент в чате. Могу добавить еще парочку пунктов.

ВОТ ТЕПЕРЬ, когда я могу точно опираться хоть на что-то, спасибо, - обязательно поправлю, это первое.
Обязательно в окончательный вариант включу и твои, уже озвученные предложения, если есть что добавить - ради бога, это второе.
Ну и третье, я не спорю, с движками сложнее Джумлы я никогда и не работала, но, как уже говорила, профессиональная гордость - это много, а когда она сочетается с упрямством - тупо ждать и надеяться не получиться, я буду капать на мозги всем...

ЗЫ: Все срачи строго от того,что люди не включают ум. Моя позиция очень простая. Человек пишет грамотные вещи - я его поддерживаю. Не пишет - не поддерживаю. Достаточно и того,что хотя это и относительно и мое хобби сейчас,но я трачу на вас некую долю времени и сил,помогая вам. Приятно если это будет не зря,и вы научитесь именно самостоятельно вычленять нужное во всем,а не радоваться поддакиваниям с Сигарда.

Этот пункт процитировала - как пример, перечислить сколько орфографических, пунктационных, стилевых ошибок я нашла в одном ТВОЕМ сообщении? Все выпады в сторону общей грамотности лучше начинать с себя, так что и это с твоей стороны считаю ересью... Поддакивание - это когда сообщение не несет вообще никакой новой информации, кроме уже озвученной, где именно ты это увидел? Я пропущу твой очень тактичный намек на мой пол, количество мозгов, адекватность - это тоже ересь, при чем не по теме))) (Разобраться в скайпе - это тоже не достижение, по крайней мере в моем круге общения)
И если для своей гильдии ты выбрал именно общение в скайпе это не значит, что это единственный или даже, что это лучший путь...

И, сразу извинения для модераторов, уж простите, если меня начинают троллить малолетки со СВОЕЙ, ЛИЧНОЙ колокольни - это непроизвольная реакция, у меня сарказм включается на полную)))
Изменения в теме топика будут произведены в соответствии с полученной информацией на выходных.
 

DeletedUser

Guest
Моторен,я тебя в сотый раз предупреждаю - прекращай троллить или оскорблять других форумчан(даже в завуалированной форме,как это ты и делаешь)
Продолжишь - выдам преды. За все твои сообщения в данной теме,нарушающие правила. Баллов будет много.

Савитар,советую быть подальше от троллей(малолетние или нет,неважно). Вы пришли сюда,чтобы выразить вашу мысль и идею. Мы приветствуем любые идеи и о каждой из них я сообщаю Главному Администратору.

Тему,ясное дело,не закрываю. Жду ваших изменений,а так же реакции со стороны других пользователей форума.

Призываю,еще раз,всех к уважению. Читайте правила и не нарушайте их. Если вас оскорбили или стали троллить,будьте выше этого. Игнорьте. Ну или пожалуйтесь. Я всегда тут.

всем спасибо и удачи:)
 

DeletedUser

Guest
советую быть подальше от троллей (малолетние или нет, неважно). Вы пришли сюда,чтобы выразить вашу мысль и идею. Мы приветствуем любые идеи и о каждой из них я сообщаю Главному Администратору.

Тему, ясное дело, не закрываю. Жду ваших изменений,а так же реакции со стороны других пользователей форума.

Призываю, еще раз, всех к уважению. Читайте правила и не нарушайте их. Если вас оскорбили или стали троллить,будьте выше этого. Игнорьте. Ну, или пожалуйтесь. Я всегда тут.

Да я даже рада, что меня вовремя протроллили.. А то тема бы слилась, стало бы скучно и я забила бы)
А то такая движуха, у меня энтузиазм, бешенство даже можно сказать, я добью и добьюсь)))
И я всерьез благодарила Моторена, он действительно очень вовремя вылез и помог, кст, тоже)

Спасибо что так внимательно следите) Сегодня мне не до того, а вот завтра-послезавтра обязательно вгрызусь, очень уж понравился кактус)
 

DeletedUser

Guest
Да я даже рада, что меня вовремя протроллили.. А то тема бы слилась, стало бы скучно и я забила бы)
А то такая движуха, у меня энтузиазм, бешенство даже можно сказать, я добью и добьюсь)))
И я всерьез благодарила Моторена, он действительно очень вовремя вылез и помог, кст, тоже)

Спасибо что так внимательно следите) Сегодня мне не до того, а вот завтра-послезавтра обязательно вгрызусь, очень уж понравился кактус)

Главное,не забывать о правилах;)
 

DeletedUser7347

Guest
распишите какие неудобства необходимо ликвидировать.
Кстати, вот забыл ещё написать в первый раз, я бы в чат разбан добавил бы в первую очередь. Ткнёшь не туда, забанешь не того и потом надо писать в СП и ждать сутки или неделю ответа от СП. Это же не дело... Да и самой СП нафиг это надо - такими глупостями заниматься...
Уже давно было пора ввести разбан в чате средствами самого пользователя - архинужная функция.

И ещё одно "кстати". :) Вы знали, что если в чате забанить человека, то бан будет распространятся вообще на игру - вы не сможет ему написать, вы не сможете его добавить в гильдию, вообще с ним контактировать не сможете. Я бы вот с удовольствием добавил одного соседа в свой бан-лист, но он, зараза, в чат не выходит. :)
 

DeletedUser

Guest
Сделать возможность масштабирования чата, размещения в любой зоне экрана, немного описанного функционала(без фанатизма). И если это все способно его "оживить", да еще при всем при том сие не будет влиять на "скорость" игры, было бы не плохо, имхо.
 

DeletedUser

Guest
У меня возникло желание написать Порку по поводу этой темы.
При таком канале никаких смайликов.
Нужно игровое удобство, а не детские излишества.
Хрю.
Я противник превращения игры в тусню дебильнадцетилетних. Мне больше нравилась приведённая тобой цитата "чата не будет".

Я в чате - нубище полный! А с таким рылом не стоит обсуждать тему.

ЗЫ. А дружок-то наш азербайджанский... совсем сдулся. Даже ник сменил. :D

Посмотрим, что скажут тестировщики-профи, как ЭТО можно сформулировать по-другому, как раз выходные, похожу по гостям, если не надоест)))
Для статического тестирования нужно иметь весь док - всю постановку, а не обгрызенные релиз ноутс.

Но, кст, разве доделывать идеи, поднятые на форуме, для отправки разработчикам должны не модераторы? Или прямо копи-пастом работаю?
Модераторы, конечно - обслуживающий персонал, это да. Но на данном форуме только Библиотекарь выполняет модераторские задачи - помогает игрокам. Все остальные модераторы выполняют функции вахтёров-полицаев.
Так что, придётся тебе всё формулировать самой.

"Не могу стоять, когда мужчины сидят..." (С) Раневская
А вот это - 5!

Сделать возможность масштабирования чата, размещения в любой зоне экрана, немного описанного функционала(без фанатизма). И если это все способно его "оживить", да еще при всем при том сие не будет влиять на "скорость" игры, было бы не плохо, имхо.
Плохо будет.
Причины в следующем.
1. Имеем: к тимлиду стекаются жалобы на функционал чата, разрозненные предложения по его изменению. Пусть он выбил на изменения чата бюджет, выполнил работу. И оказалось, что не хватает ещё пары-тройки фичей. А бюджет на это уже исчерпан.
Вопрос: какова вероятность того, что он получит дополнительный бюджет на ещё одно изменение чата?
2. Изменяя какой-то конечный функционал (в данном случае чат) маленькими заплатками, нарушается стабильность системы. Что-то забывается, что-то теряется. Работу нужно делать один раз. И делать её хорошо.
Или не делать вовсе.
А для этого нужно иметь полную картину желаемого.

Итого: нужно собраться тем, кому чат интересен, выписать все претензии всех участников и подготовить список изменений чата.
Вполне может статься, что некоторые предложения будут противоречить друг-другу.
И вот этот список уже выкладывать сюда. На обсуждение.
После обсуждение - новая редакция списка, готовая для отправки немцам.
 

DeletedUser21

Guest
ЗЫ: Тусня уже есть. Жаль, что многие, включая тебя не замечают этого. На этом фоне твоя подпись теряется.
Еще раз к топикстартеру: обоснуйте главное. Мотив изменения. Зачем? Он личный?
 

DeletedUser

Guest
2. Изменяя какой-то конечный функционал (в данном случае чат) маленькими заплатками, нарушается стабильность системы. Что-то забывается, что-то теряется. Работу нужно делать один раз. И делать её хорошо.
ну так а сейчас что-то не так? JSON как был так и есть, может надо доплатить джаверу, что бы 1 раз сделать нормально. Ласт фиксы вообще мимо проблем проходят. А вообще ты прав во многом...
 

DeletedUser

Guest
Как и было обещано (уж простите, что с опозданием), поправки в оформлении, к сожалению, не знаю, как отредактировать первое сообщение, а модераторов, у которых можно было бы спросить не видно... Но, по теме:

Заголовок темы:
Модернизация чата.

Концепция:
Немного изменить общий вид чата, существенно расширив функционал.
А именно, добавить в него возможность изменения цвета отправляемых сообщений, размера, шрифта (как отправляемых, так и получаемых сообщений).
Подсветки, изменения цвета логина отправителя, можно так же, как на форуме, основателям присвоить, например, неизменный уникальный цвет и тд.
Возможность масштабирования окна чата! Не только в длину (как есть сейчас), но и в ширину, например!! Возможность откреплять его от верхнего левого угла и прикрепить к левому нижнему!..
Как бы тут не истерили на счет девичьих игрушек, типа смайликов, а эту тему подняла не я - это кто-то из вас, МАЛЬЧИКИ... Лично мне хватает скобочек или стандартных, текстовых) ^_^
Хотя повторюсь - для ДЕТЕЙ пикчер-смайлы самое то, еще и платить будут, их можно включить в какой-нибудь ивент (ВАУ, ВАУ, ПРИЗЫ!!!), либо премиум аккаунт.
А так же, добавить в него ряд функций не доступных сейчас, удалив при этом не совсем необходимые.
Я не совсем понимаю, но прозвучала идея добавить разблокировку забаненых игроком индивидуумов. По моему мнению - думать надо лучше, а то тоже мне, детский сад - "забирай свои игрушки и не трогай мой горшок", но вот вопрос - почему при блокировке в чате блокируются вообще ВСЕ способы связи с блокируемым? И это глюк, который необходимо исправить.

"Вынос новичков в отдельный чат помощи." - от so2014

// это видимо про то, что необходимо помимо общего, соседского, гильдийского добавить еще чат "помощи" - еще одну вкладку. А то, действительно, при первых попытках - как и во всех играх, эта мешанина, где все, кажется, друг с другом знакомы - выглядит довольно пугающе.

"Нужно в первую очередь в чате:
- Показ находящихся в чате людей.
- Игнор сообщений, по образцу форума.
- Сохранение хотя бы личной беседы в чате, по образцу игровой почти.
- Отмена игнора личных сообщений в чате, сейчас не работает.
- разноцветная подсветка разных ников, опционально." - от Motoren

// первый пункт - глупость, всех 60 тебе показать? А если их там в общем чате будет за 3000???
// второй пункт - уже есть
// третий пункт - глупость, в почту и иди, тут никакого кэша не хватит, да и нахрена?
// четвертый пункт - добавила, хотя и с оговоркой.
// пятый пункт - вменяемо, но было в изначальной идее.

Отличия от других похожих идей:

Обсуждалась ли данная идея ранее в данном разделе?
Не могу ответить, поиск не дает результатов, в просмотре всех подряд страниц - не нашла, возможно обсуждали в связи с другими идеями.

Если обсуждалась, в чём основные отличия вашей идеи от ранее обсуждавшейся?
Конкретика, я вполне себе представляю что хочу увидеть в итоге, и, как мне кажется, - это те косяки и недоработки, которые НЕОБХОДИМО устранить.

Причина:
Исправление глюков и доработка игры под требования целевой аудитории - это и есть основная причина. Для увеличения удобства общения в игре необходимо что бы людям было комфортно общаться в САМОЙ ИГРЕ, не прибегая к скайпу, например, а чем больше людей будет затягивать игра и игровое общение, тем больше они будут наркоманить и задротить,
что в конечном итоге и требуется ВАМ для доната.

реализация и визуальное представление:
"Просто, не изменяя почти ничего, добавить гибкости настройкам.
Да и вообще, добавить просто пунктов 5-10 настроек.
Пусть во дефолту чат остаётся прежним, а кому надо и/или у кого позволяет ширина канала и возможности оборудования, те смогут, например, нажать на иконку шестерёнки, расположенную рядом с кнопками "спрятать чат" и "масштабирование", и включить те опции, которых им не хватает: смайлики в виде картинок, выделение цветом и т.д. и т.п.
При включении смайликов, например, никакой трафик с сервером не будет увеличиваться, ибо все картинки в кэше браузера хранятся. Увеличится лишь нагрузка на процессор и видеокарту клиента, который будет включать эту опцию." - от -=PSY=-

игровой баланс:
никак не измениться, игровой баланс не затрагивает развитие коммуникации между игроками.

нарушения правил:
Не вижу никаких возможностей, как это можно использовать в корыстных целях... Если только лохов разводить на выдачу паролей, но это и через лс можно сделать, да через все что угодно, потому что лох - это зверек такой, непредсказуемый)))

вопросы:
как-то куцо получается, но это все идеи, что были у меня, и что озвучили в теме...

"Итого: нужно собраться тем, кому чат интересен, выписать все претензии всех участников и подготовить список изменений чата." - от Pork

Так что жду Ваших комментариев!...

По отдельным пунктам отвечу чуть ниже (особенно тебе, дорогой, практически любимый, Pork), потому, что, уж простите, но все что не по теме - флуд, хотя бы отделить от полезной информации надо))))
 

DeletedUser

Guest
Для статического тестирования нужно иметь весь док - всю постановку, а не обгрызенные релиз ноутс.

Да, да, мне это уже объяснили очень подробно, спасибо)))

1. Имеем: к тимлиду стекаются жалобы на функционал чата, разрозненные предложения по его изменению. Пусть он выбил на изменения чата бюджет, выполнил работу. И оказалось, что не хватает ещё пары-тройки фичей. А бюджет на это уже исчерпан.
Вопрос: какова вероятность того, что он получит дополнительный бюджет на ещё одно изменение чата?

Очень даже большая, если он почешется хоть на секунду и напишет внятное обоснование причин. Но, насколько я знаю, это первая модернизация чата? При чем тут ПОВТОРНОЕ выбивание бюджета. О_о

2. Изменяя какой-то конечный функционал (в данном случае чат) маленькими заплатками, нарушается стабильность системы. Что-то забывается, что-то теряется. Работу нужно делать один раз. И делать её хорошо.
Или не делать вовсе.

Простите, уважаемый, Вы из какой сахарно-ванильной страны к нам?
Делать за один раз? Делать ВСЕ хорошо сразу?? Не делать совсем??? Тяжелый выбор, ммм... Зато стало более понятно, как работает наше правительство, спасибо...

Боже, это вторая ГЕНИАЛЬНАЯ мысль озвученная в ОДНОМ топике, но, уж прости, первое место по прежнему держит Моторен с его:

Моя позиция очень простая. Человек пишет грамотные вещи - я его поддерживаю. Не пишет - не поддерживаю.

И, да, еще немного по теме:

Еще раз к топикстартеру: обоснуйте главное. Мотив изменения. Зачем? Он личный?

Да, он личный, ведь это так интересно, в одиночестве сидеть в ЧАТЕ))) Спасибо, что спросил)
Если тебя интересует, а может какие выгоды есть - то нет, личной выгоды тут даже я не вижу...
Это нужно для ВСЕХ что бы было удобно играть!..
 
Верх