Обновление 1.70

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baul

Император
Не знаю что это было, но ИИ работает плохо. Сегодня на меня напали и победили. Посмотрел в записи как оно было. Человек был подготовлен, напал миксом. На одну баллисту больше чем у меня. Поле битвы болотистое. Мои берсеркеры, которые должны исходя из здравого смысла или же одержимы своей безумной натурой метнуться к нему, вдруг убежали в сторону ближайшего редколесья. И стояли там до конца битвы. Молча наблюдали за тем, как его баллисты благополучно выиграли перестрелку с моими. Равнодушно восприняли, как рыцарь мой попытался остановить артиллерийский беспредел и погиб смертью храбрых от топоров берсеркеров врага. Тех самых, которые управляемы человеком, ведут себя как надо. Не в пример моим трусливым бойцам.
 

DeletedUser15237

Guest
Мои берсеркеры, которые должны исходя из здравого смысла или же одержимы своей безумной натурой метнуться к нему, вдруг убежали в сторону ближайшего редколесья.
Это давно известно, ИИ очень часто так воюет лёгкой пехотой, отсюда вывод, что для автобоя (защиты) она не подходит.
Человек был подготовлен, напал миксом.
Вот! А было бы в защите 8 кавалеристов, то расстраивался бы уже нападавший. Кавалерия, как раз, почти идеальна для автобоя (защиты). Знаю, что многие её не любят и мало используют, даже вообще не строят... а зря.
 

Baul

Император
Тише, Крюгер, не пали контору! :) А то ненароком соседи с берсами в дефе исчезнут.

Нет, давай, Крюгер, пали. :)) Идея хорошая - поставить конников всех в защиту. Может когда-нибудь так и сделаю. Пока до казарм конников не дорос просто. :))
Но как быть, если на 8 моих конников идет 8 берсеркеров?
У меня есть один сосед, у которого 6 конников в защите. Я знаю с чем на него идти. :))
 

DeletedUser15237

Guest
Тише, Крюгер, не пали контору! :) А то ненароком соседи с берсами в дефе исчезнут.
Не переживай, они такие малограмотные, что уж форум точно не читают, ведь здесь про это уже много раз писали.
Но как быть, если на 8 моих конников идет 8 берсеркеров?
Постараться успеть самому собрать урожай:D
На автобое шансов нет, руками ещё можно помучиться, есть вероятность, что удастся порубить по частям, но довольно низкая, очень сильно зависит от рельефа, но и в этом случае "выживет только один". Конницу можно вынести только так, 100% антисоставом... ну, или тоже конницей, что у атакующих редкость. Конница почти идеальна для защиты. "Почти" потому, что ИИ "не умеет" пропускать первый ход.
У меня есть один сосед, у которого 6 конников в защите. Я знаю с чем на него идти.
Это неправильно. Я имею ввиду соседа. Защиту надо менять постоянно и вариантов должно быть не 2-3, а 10-12, чтобы для нападающего каждый раз была лотерея.
 

Baul

Император
На автобое шансов нет, руками ещё можно помучиться, есть вероятность, что удастся порубить по частям, но довольно низкая, очень сильно зависит от рельефа, но и в этом случае "выживет только один". Конницу можно вынести только так, 100% антисоставом... ну, или тоже конницей, что у атакующих редкость. Конница почти идеальна для защиты. "Почти" потому, что ИИ "не умеет" пропускать первый ход.
В таком случае дела нет особо хорошо обстоят. Так получилось, что первая десятка топовых моих соседей, которых я граблю, и которые могут потенциально ограбить меня, все из одной гильдии. Допускаю высокую вероятность сговора. Может выйти так, что один застрельщик идет на меня ради разведки. Видит у меня 100% конную армию. И после этого на меня летит орава из 100% берсеркеров, которые, кстати говоря, раньше производятся и по сути дешевле. Учитывая то, что ими управляет человек, а за меня дерется ИИ с его глупостями и пропусками первого хода, я гарантированно проигрываю.
 

DeletedUser15975

Guest
В таком случае дела нет особо хорошо обстоят. Так получилось, что первая десятка топовых моих соседей, которых я граблю, и которые могут потенциально ограбить меня, все из одной гильдии. Допускаю высокую вероятность сговора. Может выйти так, что один застрельщик идет на меня ради разведки. Видит у меня 100% конную армию. И после этого на меня летит орава из 100% берсеркеров, которые, кстати говоря, раньше производятся и по сути дешевле. Учитывая то, что ими управляет человек, а за меня дерется ИИ с его глупостями и пропусками первого хода, я гарантированно проигрываю.
Тогда надо каждый час менять защиту. Как уже сказал Kruger2, надо, чтобы у противника была лотерея.
И ещё - вовремя собирать урожай.
 

Baul

Император
Тогда надо каждый час менять защиту. Как уже сказал Kruger2, надо, чтобы у противника была лотерея.
И ещё - вовремя собирать урожай.
Это я понял. Сейчас я говорю про вполне определенную ситуацию. Группа сотоварищей собирается и решает избить толпой Baul`а. Для этого один из них идет с разведкой. А остальные уже следуют его указаниям и нападают антисоставом одновременно, чтоб Baul не успел опомниться и сменить защиту. Под конников антисостав в виде берсеркеров очень доступен для всех. Против микса антисостав тоже собрать вполне реально, но большинство войск будет из прошлой эпохи раннего средневековья. В этом то весь и смысл. И тогда появляется шанс у ИИ разбить эти антимиксы. Хотя если ИИ так и будет уводить берсеркеров в разгар боя целовать березки, тогда увы, это не панацея.
 

DeletedUser15975

Guest
Это я понял. Сейчас я говорю про вполне определенную ситуацию. Группа сотоварищей собирается и решает избить толпой Baul`а. Для этого один из них идет с разведкой. А остальные уже следуют его указаниям и нападают антисоставом одновременно, чтоб Baul не успел опомниться и сменить защиту. Под конников антисостав в виде берсеркеров очень доступен для всех. Против микса антисостав тоже собрать вполне реально, но большинство войск будет из прошлой эпохи раннего средневековья. В этом то весь и смысл. И тогда появляется шанс у ИИ разбить эти антимиксы. Хотя если ИИ так и будет уводить берсеркеров в разгар боя целовать березки, тогда увы, это не панацея.
СОБИРАЕМ ВОВРЕМЯ УРОЖАЙ И ЗАБЫВАЕМ ПРО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ! Это мой совет в описанном Вами случае.
 

Baul

Император
СОБИРАЕМ ВОВРЕМЯ УРОЖАЙ И ЗАБЫВАЕМ ПРО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ! Это мой совет в описанном Вами случае.
Дак урожай тут совсем не при чем. Как говорил Портос: "Я дерусь, потому что я дерусь". Ограбить ради добычи - это не самоцель. Цель - победить. У меня в окружении тоже есть соседи, которые весьма дисциплинированы и с них максимум можно взять это денежку с маленького домика. Просто я иду на них регулярно, так как они сквернословят в переписке.
 

DeletedUser15975

Guest
Дак урожай тут совсем не при чем. Как говорил Портос: "Я дерусь, потому что я дерусь". Ограбить ради добычи - это не самоцель. Цель - победить. У меня в окружении тоже есть соседи, которые весьма дисциплинированы и с них максимум можно взять это денежку с маленького домика. Просто я иду на них регулярно, так как они сквернословят в переписке.
Тогда в чём проблема? Подумаешь, Вас пробило 10 соседей и забрали весь урожай товарный...;)
 

Baul

Император
Тогда в чём проблема? Подумаешь, Вас пробило 10 соседей и забрали весь урожай товарный...;)
Позор, унижение и потерянный боевой дух у войск. :cool: А товар, тьфу-тьфу, у меня еще за всю игру ни разу в основном мире не отбирали.
 

DeletedUser15237

Guest
В таком случае дела нет особо хорошо обстоят. Так получилось, что первая десятка топовых моих соседей, которых я граблю, и которые могут потенциально ограбить меня, все из одной гильдии. Допускаю высокую вероятность сговора. Может выйти так, что один застрельщик идет на меня ради разведки. Видит у меня 100% конную армию. И после этого на меня летит орава из 100% берсеркеров, которые, кстати говоря, раньше производятся и по сути дешевле. Учитывая то, что ими управляет человек, а за меня дерется ИИ с его глупостями и пропусками первого хода, я гарантированно проигрываю.
Сценарий абсолютно вероятный. И, кстати, его осуществление сильно облегчается тем, что отчёт о нападении в игре, зачастую, сильно запаздывает от реального времени, так что, даже находясь онлайн при такой нон-стоп атаке защиту можно и не успеть поменять.
При таком варианте лучше ставить в защиту артиллерию, отбиться, может, и не отобьётесь, но потери у противника будут, в среднем, максимальные. Для артиллерии лучший антисостав - конница, а он, как я уже говорил, используется крайне редко.
И вообще, по поводу пробитой защиты комплексовать не надо. Чуть попозже Вы поймёте, что это нормально. Атакующие ВС появляются раньше и прокачиваются, соответственно, быстрее, чем защитные, так что у атакующих на довольно длительный период (пока все не построят защитные и не наберут сигналок) есть значительное преимущество. Меня пробивают достаточно часто, другое дело, что обычно это напрасная трата войск, взять с меня особо нечего, хотя иногда да, грабят, ну, это сам виноват - не собрал вовремя.
Так что по этому поводу не парюсь, строю себе потихоньку ВС, планирую как-нибудь затариться сигналками, но понимаю, что это процесс долгий и простой сменой состава защиты принципиально тут уже ничего не решается.
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Сценарий абсолютно вероятный. И, кстати, его осуществление сильно облегчается тем, что отчёт о нападении в игре, зачастую, сильно запаздывает от реального времени, так что, даже находясь онлайн при такой нон-стоп атаке защиту можно и не успеть поменять.
При таком варианте лучше ставить в защиту артиллерию, отбиться, может, и не отобьётесь, но потери у противника будут, в среднем, максимальные. Для артиллерии лучший антисостав - конница, а он, как я уже говорил, используется крайне редко.
Именно поэтому я стараюсь развиваться так, чтоб на голову опережать развивающихся соседей. Например сегодня я завершил квест на монастырь. Хотя ни у кого в округе его нет. Поэтому если вчера кто-то захочет повторить свой подвиг, то его ожидает сюрприз.
Точно также пройдет неделька, их армии усилятся, а у меня появятся уже казармы рыцарей и соответственно больше возможностей. :))
 

DeletedUser15975

Guest
Именно поэтому я стараюсь развиваться так, чтоб на голову опережать развивающихся соседей. Например сегодня я завершил квест на монастырь. Хотя ни у кого в округе его нет. Поэтому если вчера кто-то захочет повторить свой подвиг, то его ожидает сюрприз.
Точно также пройдет неделька, их армии усилятся, а у меня появятся уже казармы рыцарей и соответственно больше возможностей.
Так продолжайте и дальше. И ещё: не слишком-то грабьте тех, кто может Вас раздавить.
 

Comrade Beria

Император
В таком случае дела нет особо хорошо обстоят. Так получилось, что первая десятка топовых моих соседей, которых я граблю, и которые могут потенциально ограбить меня, все из одной гильдии. Допускаю высокую вероятность сговора. Может выйти так, что один застрельщик идет на меня ради разведки. Видит у меня 100% конную армию. И после этого на меня летит орава из 100% берсеркеров, которые, кстати говоря, раньше производятся и по сути дешевле. Учитывая то, что ими управляет человек, а за меня дерется ИИ с его глупостями и пропусками первого хода, я гарантированно проигрываю.

ИИ очень неплохо воюет, если правильно набрать армию в деф. Победу не гарантирует, но потери может наносить ощутимые настолько, что слабенький вояка просто забудет дорогу в Ваш городок.
 

Comrade Beria

Император
Так продолжайте и дальше. И ещё: не слишком-то грабьте тех, кто может Вас раздавить.

Никто никого не может раздавить в этой игре. Грабежи - это ерунда, хоть и неприятно.
Раздавить можно только на гильдкарте, и то - это не гарантия того, что победа будет окончательной.
 

Comrade Beria

Император
Именно поэтому я стараюсь развиваться так, чтоб на голову опережать развивающихся соседей. Например сегодня я завершил квест на монастырь. Хотя ни у кого в округе его нет. Поэтому если вчера кто-то захочет повторить свой подвиг, то его ожидает сюрприз.
Точно также пройдет неделька, их армии усилятся, а у меня появятся уже казармы рыцарей и соответственно больше возможностей. :))

20% от монастыря - это не защита. Её даже не заметят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх