Обновление 1.79

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
если на карту ги не заходил можно гулять по ги сколько хочешь а потом заходить и воевать Отсчет походу идет с момента последних действий на карте

Полезная инфа, спасибо. А считается ли заходом на карту собсна сам заход на карту, без действий там, т.е. осмотр карты на предмет осад на нас, либо заходить на неё именно вообще не надо 4 дня? Например, вот сейчас есть необходимость подефить союзников, но 4д таймер однозначно этому препятствует.
 

DeletedUser16759

Guest
А ратуше в ленте новостей глянуть время, когда в новую ги зашли, что мешает?
мешает то, что заход в новую ги и действия на карте за предыдущую ги могут быть разнесены на несколько десятков часов
 

DeletedUser14995

Guest
Полезная инфа, спасибо. А считается ли заходом на карту собсна сам заход на карту, без действий там, т.е. осмотр карты на предмет осад на нас, либо заходить на неё именно вообще не надо 4 дня? Например, вот сейчас есть необходимость подефить союзников, но 4д таймер однозначно этому препятствует.

Просмотр скорее всего нет а все остальное да))
 

Baul

Император
Ребята. Обновление действует уже или нет?
На осаду юниты точно тратятся?
А то вчера на меня была затяжная атака. Я сбил примерно 15 осад. Ну воевали как раньше. Сбивали осады и пытались обновить деф между новыми осадами. Но мне интересно. Тот, кто сидел на кнопке, посеял свои 15*8=120 юнитов вместе с казной или нет?
 

  • Улучшен пользовательский интерфейс: ресурсы, используемые в опции переговоров в Экспедиции Гильдии, всегда вычитаются из вашего инвентаря, независимо от того, удалось вам успешно их пройти или нет.


Уважаемые, это не улучшение, а ухудшение! Если в реальной жизни, кто то отказался от товара, то он его не забирает!
 

DeletedUser16320

Guest
Хотелось бы уточнить, об этой милой детали разработчики не посчитали нужным нам сообщить? Или это баг?
Осада с бонусом поддержки?
http://prntscr.com/bt6a7p
 

OSX MAC

【ツ】
Хотелось бы уточнить, об этой милой детали разработчики не посчитали нужным нам сообщить? Или это баг?
Осада с бонусом поддержки?
http://prntscr.com/bt6a7p
Этой "милой детали" "в обед сто лет", то есть с первого дня ввода ГВГ. :)
Осада, поставленная до таймера от штаба под щитом или любого сектора без щита, соединённого со штабом, после таймера получает бонус, если хватает фонда поддержки на ещё один сектор.
 

OSX MAC

【ツ】
Сектор не соединен ни с каким другим сектором этой ги. Осада стоит на НПС-секторе на берегу.
Тогда он и есть штаб для этой неизвестной гильдии, так как её на карте ещё нет. Работает только, если поставить осаду до таймера и она перешла в другой интервал после него.
Второй вариант, это если в момент постановки осады на дикий сектор, он был соединён со штабом каким-то сектором, который после таймера просто слили.
 

DeletedUser16320

Guest
Второй вариант, это если в момент постановки осады на дикий сектор, он был соединён со штабом каким-то сектором, который после таймера просто слили.
Вот это не поняла - почему у осадной армии бонус в таком случае?
Хм, странно, воюю на карте уже год - и ни разу не встречала осаду с бонусом..Ну, возможно, конечно, невнимательность, но....
 

Comrade Beria

Император
Вот это не поняла - почему у осадной армии бонус в таком случае?
Хм, странно, воюю на карте уже год - и ни разу не встречала осаду с бонусом..Ну, возможно, конечно, невнимательность, но....

Раз 5 их видел, но это очень большая редкость. Сами ставить так тоже пробовали, но ничего не получилось, может что не так делали.
Есть ещё другая фича - сохранение бонуса на отрезанном секторе. Осада ставится за несколько секунд до таймера, а после таймера на секторе останется бонус. Один раз получилось, второй раз не получилось. Не знаю что не так делал, вроде всё то же самое, но не сработало. Друзья могли бы так помогать, например. :) В гильдвойнах очень много тактики и тонкостей. Точнее, в гильдвойнах БЫЛО очень много тактики и тонкостей - за БЫЛО спасибо обнове 1.79. Сейчас мало что осталось, ведь не только убрали возможности интересно воевать, но и желание это делать.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser16320

Guest
Раз 5 их видел, но это очень большая редкость. Сами ставить так тоже пробовали, но ничего не получилось, может что не так делали.
Есть ещё другая фича - сохранение бонуса на отрезанном секторе. Осада ставится за несколько секунд до таймера, а после таймера на секторе останется бонус. Один раз получилось, второй раз не получилось. Не знаю что не так делал, вроде всё то же самое, но не сработало. Друзья могли бы так помогать, например. :)
А, спасибо за разъяснения... Я уж подумала, что с наблюдательностью плохо))
 

Baul

Император
Раз 5 их видел, но это очень большая редкость. Сами ставить так тоже пробовали, но ничего не получилось, может что не так делали.
Есть ещё другая фича - сохранение бонуса на отрезанном секторе. Осада ставится за несколько секунд до таймера, а после таймера на секторе останется бонус. Один раз получилось, второй раз не получилось. Не знаю что не так делал, вроде всё то же самое, но не сработало. Друзья могли бы так помогать, например. :) В гильдвойнах очень много тактики и тонкостей. Точнее, в гильдвойнах БЫЛО очень много тактики и тонкостей - за БЫЛО спасибо обнове 1.79. Сейчас мало что осталось, ведь не только убрали возможности интересно воевать, но и желание это делать.
Зато сейчас появилась возможность оголтело сбивать осады, наблюдая за тем, как твой враг, осаждающий тебя, тратит разбоев и устаревших для него свободных юнитов на очередную постановку осады.
Деф у защитника тоже, конечно тратится. И риск проиграть тоже есть, если не успеешь с дефом воткнуться. Но во всяком случае это весело.
 

Comrade Beria

Император
Зато сейчас появилась возможность оголтело сбивать осады, наблюдая за тем, как твой враг, осаждающий тебя, тратит разбоев и устаревших для него свободных юнитов на очередную постановку осады.
Деф у защитника тоже, конечно тратится. И риск проиграть тоже есть, если не успеешь с дефом воткнуться. Но во всяком случае это весело.

Грамотные осады теперь не увидим и сами не поставим, за редкими случаями, поэтому осады теперь чистая халява. Но я помню как на самом старте гильдвойн кое кто ставя осады из разбойников таки добил сектор. С тех времён вспоминается такое: осады ставятся из того, что есть, после захвата сектора уже он заполняется пофэншуйными армиями, включая и замену первой - осадной. До недавнего времени было удобнее - в осаду ставим сразу набор, который хорош и в дефе и дальше просто ставится ещё 7 армий, а не все 8. (хороший набор - это когда минимум 1 юнит за бой противник будет терять даже на 0%).
 

Baul

Император
Грамотные осады теперь не увидим и сами не поставим, за редкими случаями, поэтому осады теперь чистая халява. Но я помню как на самом старте гильдвойн кое кто ставя осады из разбойников таки добил сектор. С тех времён вспоминается такое: осады ставятся из того, что есть, после захвата сектора уже он заполняется пофэншуйными армиями, включая и замену первой - осадной. До недавнего времени было удобнее - в осаду ставим сразу набор, который хорош и в дефе и дальше просто ставится ещё 7 армий, а не все 8. (хороший набор - это когда минимум 1 юнит за бой противник будет терять даже на 0%).
Я не знаю. Опыта не хватает. Но мне кажется, когда у обороняющегося бонус атаки и защиты 90%, то он может гарантированно вынести любую осаду без потерь мертвыми.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх