Обновление 1.79

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
В Новейшей - 8 танков, в Будущем - 8 рельс. Ноль потерь в этих вариантов не достичь.

8 танков умельцы руками бьют без потерь (на 0%, на 50% уже нельзя), а 8 рельсов без потерь бить можно и автобоем, чем - знаю, но промолчу, а вариантов там минимум два (тоже при 0%, при 50% практически невозможно без потерь). :) Но, руками при штурме осаду бить не будут, так что 8 танков в Новейшей - это правда очень хороший деф. Есть и в других эпохах отличные варианты, почти во всех эпохах есть, к примеру, в Прогрессе - это 4 пушки, 2 танка и 2 снайпера.
 

Baul

Император
4 тяжа 4 арты
Я не говорю, что никогда не получается без потерь, но они крайне часты при такой армии.
Это для каких эпох? Везде разная ситуация. Но при разнице 90% и 0% должно выщелкнуться 8 артиллериями, если бить в правильной последовательности.
 

DeletedUser16320

Guest
Это для каких эпох? Везде разная ситуация. Но при разнице 90% и 0% должно выщелкнуться 8 артиллериями, если бить в правильной последовательности.
Ну лично я столкнулась в Модерне - даже руками иногда теряю 1 юнита при такой армии, но это при бонусе выше 50%, конечно...
Потом попробовала в других эпохах - там легче, но тоже больно. И на авто армия проходится нормально крайне редко.
 

Comrade Beria

Император
Это для каких эпох? Везде разная ситуация. Но при разнице 90% и 0% должно выщелкнуться 8 артиллериями, если бить в правильной последовательности.

Нельзя не терять юнитов на грамотно подобранной армии, не важно какой там у тебя бонус. Бонус лишь поможет тем, что вместо 3-4 потеряешь 1-2. А на тупой армии и при 75% потерь не будет.
 

Baul

Император
Нельзя не терять юнитов на грамотно подобранной армии, не важно какой там у тебя бонус. Бонус лишь поможет тем, что вместо 3-4 потеряешь 1-2. А на тупой армии и при 75% потерь не будет.
Хмм.. Вот если к частностям. В последний месяц имел много боев в колониалке. Какой подобрать состав для колониалки, чтоб нападая на него гарантированно потерять? Я пока такого не встретил.
 

Comrade Beria

Император
Хмм.. Вот если к частностям. В последний месяц имел много боев в колониалке. Какой подобрать состав для колониалки, чтоб нападая на него гарантированно потерять? Я пока такого не встретил.

Да хоть и 8 пушек.
 

Baul

Император
Да хоть и 8 пушек.
1 лошадка и 7 разбоев.
Все максимально прут вперед.
Второй ход все зависит от того, кто получил пощечину от последней пушки. Этого товарища желательно с поля боя убрать так, чтоб оставшиеся от удара пушки не застрелили его. Поэтому на второй ход 7 лошадей несутся к пытающимся забиться в угол пушкам.
Дальше зависит от рельефа. Если кони дотягиваются до всех пушек, значит все будут живы. Если на второй ход не дотягиваются, значит есть шанс, что кого-то умертвят.

Изначально по морде скорее всего получит лошадка или же разбой из числа свободных. Поэтому можно попробовать еще схитрить. В бой брать лошадь или разбоя, у которого нет одной клетки здоровья. И в бою ее не двигать далеко, а так, чтоб она смогла убежать в диагональный от оставшихся пушек угол. Например левый верхний. При этом войска свои подтягивать к верхнему правому, где надо будет пушки заколбасить. Тогда все останутся целы, так как весьма дальнобойные колониальные пушки по диагонали все же прострелить не могут.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
1 лошадка и 7 разбоев.

Это логично, и до 1.47 прекрасно работало. А теперь - просто попробуйте, потеряйте одного юнита, удивитесь и примите этот набор как эффективный в защите или в осадах.

Хорошо воевать могут все, но весь вопрос в том, насколько долго. В этом хороший деф и помогает почти всегда. В войнах надо постоянно поддерживать мотивацию обороняющейся стороне, потому что систематические потери секторов очень сильно демотивируют и собирать людей на войну сложнее с каждым днём. Нападающих демотивируют постоянные возвраты потерянных секторов обороняющейся стороной и постоянные их задефы хорошим дефом. И те и те видят тщетность своих усилий и с этим надо что-то делать, преодолевать апатию. Зато, когда война складывается успешно, то на неё приходят и сони и молчуны и все- все -все и вот тогда атаки массированные и всё круто.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Это логично, и до 1.47 прекрасно работало. А теперь - просто попробуйте, потеряйте одного юнита, удивитесь и примите этот набор как эффективный в защите или в осадах.

Хорошо воевать могут все, но весь вопрос в том, насколько долго. В этом хороший деф и помогает почти всегда. В войнах надо постоянно поддерживать мотивацию обороняющейся стороне, потому что систематические потери секторов очень сильно демотивируют и собирать людей на войну сложнее с каждым днём. Нападающих демотивируют постоянные возвраты потерянных секторов обороняющейся стороной и постоянные их задефы хорошим дефом. И те и те видят тщетность своих усилий и с этим надо что-то делать, преодолевать апатию. Зато, когда война складывается успешно, то на неё приходят и сони и молчуны и все- все -все и вот тогда атаки массированные и всё круто.
А что тут пробовать? У меня каждые день берутся сектора колониалки, в которых целая палитра разных дефов.
Тут очень простая математика. Целая пушка у лошади при 90% обороне за один выстрел снимает 2 клетки. Если очень не повезет, то 3. Раненая пушка снимает 1. Делаем выводы.
Плюс для пушек искусственного идиота характерна непоследовательность. Они любят лупить разных юнитов. И если будет именно так, тогда не просто без потерь убитыми будет, а еще может остаться армия чуть ли не пригодная к следующему бою без ожидания.

Кстати. Я тут вчера вынес всех топовых соседей. Обычно я не трогал тех, кто явный воин, у кого нечего грабить и он обязательно нападет в ответ. Но тут решил провести эксперимент. Поставил в оборону 4 пушки, 2 снайпера, 2 танка. На меня один противник напал.... точно таким же составом. :)) Действительно он много потерял, хотя ВС у него давали около 70, а у меня 20 обороны от монастыря только.
 

DeletedUser16320

Guest
Друзья, хочу поделиться мыслью в порядке бреда и выслушать вашу критику идеи!))))
В связи с тем, что теперь необходимо тратить юнитов на осады, а строить казармы нет ну никакого желания и возможности, возникло следующее предложение.
На складе валяется казарма знаменосцев, имеется Алькатрас и довольно большой запас разбоев.
Ставим знаменосцев (или барабанщиков - не суть) - они же на все эпохи, я не ошибаюсь? И "рожаем" Алькатрасом до посинения. И именно ими ставим осады.
Из плюсов -
1. Относительно демократичный размер казармы (4/4),
2. Отсутствие необходимости в дороге
3. Возможность ставить осады во всех эпохах
4. При снятии такой осады повышение рейтинга у игрока будет минимальным, что исключает возможность "качалки" за счет нее
Из минусов, которые я вижу:
1. Уменьшение воспроизводства разбоев
2. Отсутствие потерь у вражеской гильдии при снятии.
Но осада любой сложности снимается максимально быстро и чаще всего без потерь, только расходы на ее постановку "нормальными" юнитами значительно выше, как мне кажется.
Просьба при критике и кидании тапками учитывать именно мое личное нежелание ставить казармы и ущемлять себя в производстве товаров и при этом категорическое отсутствие интереса к игре без ги войн!))
 

Baul

Император
Друзья, хочу поделиться мыслью в порядке бреда и выслушать вашу критику идеи!))))
В связи с тем, что теперь необходимо тратить юнитов на осады, а строить казармы нет ну никакого желания и возможности, возникло следующее предложение.
На складе валяется казарма знаменосцев, имеется Алькатрас и довольно большой запас разбоев.
Ставим знаменосцев (или барабанщиков - не суть) - они же на все эпохи, я не ошибаюсь? И "рожаем" Алькатрасом до посинения. И именно ими ставим осады.
Из плюсов -
1. Относительно демократичный размер казармы (4/4),
2. Отсутствие необходимости в дороге
3. Возможность ставить осады во всех эпохах
4. При снятии такой осады повышение рейтинга у игрока будет минимальным, что исключает возможность "качалки" за счет нее
Из минусов, которые я вижу:
1. Уменьшение воспроизводства разбоев
2. Отсутствие потерь у вражеской гильдии при снятии.
Но осада любой сложности снимается максимально быстро и чаще всего без потерь, только расходы на ее постановку "нормальными" юнитами значительно выше, как мне кажется.
Просьба при критике и кидании тапками учитывать именно мое личное нежелание ставить казармы и ущемлять себя в производстве товаров и при этом категорическое отсутствие интереса к игре без ги войн!))

Принципиальный вопрос - есть логово? Хотя бы одно. Если есть хотя бы одно логово, то это все не имеет смысла. Потому что можно настроить альку в случае чего на производство только разбоев, снеся все остальное. А иначе придется засорять производством еще и знаменосцев.
Например. Допустим алька делает 6 юнитов. В первом случае сделает 6 разбоев. Во втором - 4 разбоя и 2 знаменосца. Всяко (!) будет лучше первый вариант.
 

DeletedUser16320

Guest
Логово не одно, их 6. Алька делает 10 юнитов. Сейчас еще стоят чемпы и 2 казармы ЭП.
Про то, что производство разбоев замедлится - я написала в минусах идеи.
Но сейчас, когда у меня плюсом 3 казармы происходит все тоже самое, только в большем объеме, поскольку кроме разбоев получается еще 3 вида казарм, на которые может падать рандом при производстве юнитов.
 

DeletedUser17519

Guest
Друзья, хочу поделиться мыслью в порядке бреда и выслушать вашу критику идеи!))))
В связи с тем, что теперь необходимо тратить юнитов на осады, а строить казармы нет ну никакого желания и возможности, возникло следующее предложение.
На медальной карте, например, эффективнее ставить казармы копейщиков непосредственно перед боевыми действиями. Меньше места занимают, воспроизводство бешеное, а сбиваются с той же скоростью, что и знаменосцы.
Опять же, клепать альком до посинения - все зависит от того, какой уровень у Алька. Допустим, 18 уровень. Дает 16 юнитов за один сбор. Это две осады. Которые даже одним игроком собьются за 5-6 минут без потерь. А вот, если гильдия держит сектора на карте, и стоимость постановка осады дорогая, то и товары будут улетать вхолостую, да вдобавок ко всему в большем количестве (за счет легкости сбития осады).
Имхо, нецелесообразно.
 

DeletedUser16320

Guest
На медальной карте, например, эффективнее ставить казармы копейщиков
С этим полностью согласна
если гильдия держит сектора на карте,
секторов нет
нецелесообразно.
Большое спасибо за мнение!
 

Comrade Beria

Император
Друзья, хочу поделиться мыслью в порядке бреда и выслушать вашу критику идеи!))))
В связи с тем, что теперь необходимо тратить юнитов на осады, а строить казармы нет ну никакого желания и возможности, возникло следующее предложение.
На складе валяется казарма знаменосцев, имеется Алькатрас и довольно большой запас разбоев.
Ставим знаменосцев (или барабанщиков - не суть) - они же на все эпохи, я не ошибаюсь? И "рожаем" Алькатрасом до посинения. И именно ими ставим осады.
Из плюсов -
1. Относительно демократичный размер казармы (4/4),
2. Отсутствие необходимости в дороге
3. Возможность ставить осады во всех эпохах
4. При снятии такой осады повышение рейтинга у игрока будет минимальным, что исключает возможность "качалки" за счет нее
Из минусов, которые я вижу:
1. Уменьшение воспроизводства разбоев
2. Отсутствие потерь у вражеской гильдии при снятии.
Но осада любой сложности снимается максимально быстро и чаще всего без потерь, только расходы на ее постановку "нормальными" юнитами значительно выше, как мне кажется.
Просьба при критике и кидании тапками учитывать именно мое личное нежелание ставить казармы и ущемлять себя в производстве товаров и при этом категорическое отсутствие интереса к игре без ги войн!))

Зачем так сложно - ставьте сразу осады из разбоев. Из плюсов - Альк всё так же будет клепать разбоев. Из минусов - на разбоях не будет ранений. Барабаны и знаменосы нужны только для войны в ЖВ, где можно и без них прекрасно обойтись, кстати. И даже без разбоев. Размеры казарм (особенно луков), скорость сройки (2ч или меньше при бонусе гильдии) - это позволяет массово клепать армию ЖВ и воевать только с казарм.
 

Comrade Beria

Император
А что тут пробовать? У меня каждые день берутся сектора колониалки, в которых целая палитра разных дефов.
Тут очень простая математика. Целая пушка у лошади при 90% обороне за один выстрел снимает 2 клетки. Если очень не повезет, то 3. Раненая пушка снимает 1. Делаем выводы.
Плюс для пушек искусственного идиота характерна непоследовательность. Они любят лупить разных юнитов. И если будет именно так, тогда не просто без потерь убитыми будет, а еще может остаться армия чуть ли не пригодная к следующему бою без ожидания.

Кстати. Я тут вчера вынес всех топовых соседей. Обычно я не трогал тех, кто явный воин, у кого нечего грабить и он обязательно нападет в ответ. Но тут решил провести эксперимент. Поставил в оборону 4 пушки, 2 снайпера, 2 танка. На меня один противник напал.... точно таким же составом. :)) Действительно он много потерял, хотя ВС у него давали около 70, а у меня 20 обороны от монастыря только.

На автобое всегда потери с драгуном и 7 разбоями.
 

Comrade Beria

Император
Принципиальный вопрос - есть логово? Хотя бы одно. Если есть хотя бы одно логово, то это все не имеет смысла. Потому что можно настроить альку в случае чего на производство только разбоев, снеся все остальное. А иначе придется засорять производством еще и знаменосцев.
Например. Допустим алька делает 6 юнитов. В первом случае сделает 6 разбоев. Во втором - 4 разбоя и 2 знаменосца. Всяко (!) будет лучше первый вариант.

Знаменосцы и барабаны - это нубоюниты для нубов. Они просто шикарны в Бронзе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх