1г - Что это?

kibi

Маркиз
кстати , ни кто не в курсе почему премиум общественная постройка Арктики , даёт меньше счастья за клетку, чем из будущего, да и требует она 2-ую дорогу, в чём логика?
 

OSX MAC

【ツ】
Вот тут интересно: 3 дома 5*5 = 75 клеток и 6910*3=20730 жителей. 276,4 на клетку. Инно на 10 уровне дает 15310 и занимает 6*6=36, но нужны со! 425 на клетку. В свое время я инно не строил, а сейчас если и острою 10 уровней, то 2-3 дома будут лишними! большой погоды они мне не сделают, но если бы я дома не набрал нахаляву, то однозначно строил бы инно!
Дома в данной эпохе - это нубство. Даже премиум дома и нахаляву. К ним ещё шоссе тянуть и место тратить... Хабитат 25 и Башня Инно 18 уже потребность в домах почти снимают, а качается быстро они и плавно по мере роста уровней дома сносятся. Идеальный город в котором нет домов и максимум одно общественное здание, а население и счастье строго с ВС. Экономия места со временем колоссальная.
 

Ivanspb

Граф
Дома в данной эпохе - это нубство.
Дык у тебя 30.000 народу за хаб, обычно хаб -20.000 дает и башня 20.000 народу, на 10 она дает 15000. Короче из-за этого кача у тебя преимущество 15000, грубо это 3 домика! вернее 2,5 =) считай 3 казармы! у тебя всего сколько народу?
 

OSX MAC

【ツ】
А у меня 105.000 и свободных 1800 =) А по танкам свободных есть 1000?
Когда нужны казармы, то могу поставить 10 казарм Арктики или Будущего, больше не нужно так как остальное комплектуется разбоями. Сейчас делаю товары, так как в отпуске и отдыхаю от ГВГ ))
 

Comrade Beria

Император
Поставил за 25 медалей осаду в Арктике юнитами ЖВ. Это лучше, чем сейчас - можно будет под передачу секторов сразу такую осаду заряжать. Да и казармы МАЛЕНЬКИЕ, можно поставить 60+, осаждать МНОГО раз, классно. Надо БВ попробовать. Если можно под осады ставить копейщиков, то ваще сказка. Короче, я скорее рад. Если эта мысль пришла мне в голову первому, то я сильно удивлюсь. Такшта в Арктике воевать будет комфортно. Луков поставить и вперёд. Собьют , не собьют - какая разница. )))) Надеюсь не уберут эту возможность, ведь это карта ВСЕХ эпох. С бонусом на ускор даже ЖВ будут клепатся часа эдак полтора, никаких проблем взять сектор не будет.
 

OSX MAC

【ツ】
Поставил за 25 медалей осаду в Арктике юнитами ЖВ. Это лучше, чем сейчас - можно будет под передачу секторов сразу такую осаду заряжать. Да и казармы МАЛЕНЬКИЕ, можно поставить 60+, осаждать МНОГО раз, классно. Надо БВ попробовать. Если можно под осады ставить копейщиков, то ваще сказка. Короче, я скорее рад. Если эта мысль пришла мне в голову первому, то я сильно удивлюсь. Такшта в Арктике воевать будет комфортно. Луков поставить и вперёд. Собьют , не собьют - какая разница. ))))
Если ратуша осадника в Арктике, то юниты ЖВ сейчас, вроде, автоматом трансформируются в юниты АБ...
 

Comrade Beria

Император
Если ра туша осадника в Арктике, то юниты ЖВ сейчас, вроде, автоматом трансформируются в юниты АБ...

Не беда, малышей пригласить, пусть осаждают. А им СО в ВС или за идею - это уже по ситуации. И ещё мульты ЖВ будут рулить, если и щас так можно, то наверное я слоу, раз не допетрил - ведь всё что ставлю было арктическим, сделал вывод, что только Арктика ставится.
Но сейчас это не актуально, ведь юниты не тратятся. ) И ещё будут брать малышей в топ-гильдии, а это всё же + , ведь кто их сейчас туда возьмёт? Да никто. В Арктике будет весело, а в остальных эпохах будет мрак и тоска. Луков казарм 20 можно поставить легко. Это как 40 казарм поздней эпохи, в том смысле, что за 4ч наклепается 40 юнитов. Уже 5 осад. Если учесть что в казармах будет 100 юнитов изначально перед штурмом, то весьма неплохо. По скорости производства ничто не заменит ЖВ казармы.

Но малышам придётся сидеть в ЖВ и не вылазить оттуда - а это мульты или фермы людей с других миров. Фермы в других мирах малоактивны = вывод : будут пользовать мультов, ведь на осаду такого фермера не дождёшься. Редко будут какие-нить идейные, готовые ради гильдии в ЖВ сидеть. Наверное будут такие тоже, хотя... вряд ли.

Можно канеш и без этого обойтись и ставить юнитов Арктики - но это будет чуть менее эффективно и сильно менее эффективно , если у противника прокачана гильдия до 50-го и там есть пара ЖВ-мультов.

Рейдерам можно будет завести себе несколько ЖВ мультов и с них осаждать по ночам и утрам, снижая риск растерять армию на осадах почти до 0.

Хотя может показаться, шо это уже какое-то извращенство, но в этом шота есть. Поставить осаду своими юнитами Будущего или поствить осаду с мульта юнитами ЖВ - что лучше? При раскладе , что никто не сбивает - этим же мультом и проверять боеготовность противника. Не тратя свою армию, а тратя быстро восполнимую армию ЖВ.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Не беда, малышей пригласить, пусть осаждают. А им СО в ВС или за идею - это уже по ситуации. И ещё мульты ЖВ будут рулить, если и щас так можно, то наверное я слоу, раз не допетрил - ведь всё что ставлю было арктическим, сделал вывод, что только Арктика ставится.
Но сейчас это не актуально, ведь юниты не тратятся. ) И ещё будут брать малышей в топ-гильдии, а это всё же + , ведь кто их сейчас туда возьмёт? Да никто. В Арктике будет весело, а в остальных эпохах будет мрак и тоска. Луков казарм 20 можно поставить легко. Это как 40 казарм поздней эпохи, в том смысле, что за 4ч наклепается 40 юнитов. Уже 5 осад. Если учесть что в казармах будет 100 юнитов изначально перед штурмом, то весьма неплохо. По скорости производства ничто не заменит ЖВ казармы.

Но малышам придётся сидеть в ЖВ и не вылазить оттуда - а это мульты или фермы людей с других миров. Фермы в других мирах малоактивны = вывод : будут пользовать мультов, ведь на осаду такого фермера не дождёшься. Редко будут какие-нить идейные, готовые ради гильдии в ЖВ сидеть. Наверное будут такие тоже, хотя... вряд ли.

Можно канеш и без этого обойтись и ставить юнитов Арктики - но это будет чуть менее эффективно и сильно менее эффективно , если у противника прокачана гильдия до 50-го и там есть пара ЖВ-мультов.

Рейдерам можно будет завести себе несколько ЖВ мультов и с них осаждать по ночам и утрам, снижая риск растерять армию на осадах почти до 0.

Хотя может показаться, шо это уже какое-то извращенство, но в этом шота есть. Поставить осаду своими юнитами Будущего или поствить осаду с мульта юнитами ЖВ - что лучше? При раскладе , что никто не сбивает - этим же мультом и проверять боеготовность противника. Не тратя свою армию, а тратя быстро восполнимую армию ЖВ.
Зачем мульты? Сам игрок из АБ может казармы ЖВ поставить и ими же осаждать...
 

Baul

Император
Зачем мульты? Сам игрок из АБ может казармы ЖВ поставить и ими же осаждать...
В таком случае идея Камрада получается еще фактурнее. Ибо получается, что при выставлении осады железные дровосеки магически превращаются в воинов Арктики. И такую осаду будет весьма сложнее сбить, чем железо. Мне кажется, что это на грани читерства.
 

Ivanspb

Граф
В таком случае идея Камрада получается еще фактурнее. это на грани читерства.
1 сообщение в СП, мульта закроют, вычислят чей он, привязка к ГИ будет и бан будет как мульта так и игрока! Помимо официальных обновлений разработчики проводят не официальные обновления, т.е. админской панели, об этом не говорят, могут ввести автоматическое определение мультов по заданным характеристакам и баны будут автоматические! Поэтому прежде чем мудрить - спрашиваем у администрации!
 

Baul

Император
1 сообщение в СП, мульта закроют, вычислят чей он, привязка к ГИ будет и бан будет как мульта так и игрока! Помимо официальных обновлений разработчики проводят не официальные обновления, т.е. админской панели, об этом не говорят, могут ввести автоматическое определение мультов по заданным характеристакам и баны будут автоматические! Поэтому прежде чем мудрить - спрашиваем у администрации!
Автоматические баны мультов - это дело очень хорошее. И чем раньше это будет сделано, тем лучше. А то в этой игре запаздывает инструментарий, позволяющий определить нарушение правил в зачатке, а не тогда, когда нарушению правил уже много месяцев и какие-то пользователи безнаказанно меняли баланс игры длительное время.
Но если по теме. Зачем уж сразу мульт? А если честный малыш? Разве нельзя принять в гильдию настоящего новичка в железном веке? Их же полно вокруг!
 

Baul

Император
малышу больше делать нечего как тратить свои молотки на армию ради забавы дургих игроков! Хочешь войско ставь казармы лучников!
Ты, наверное, не знаешь порядки в некоторых гильдиях, которые, как выразился Камрад, можно назвать инфернальными. :)) Есть достаточное количество гильдий, воюющих в эпохе ЖВ. И как правило порядок там построен на эксплуатации малышей. Они и воинов, они и сошки в ВС топа, они и ресы в казну и вообще все делают они.
Я не в том плане что это хорошо, или это плохо. Понятно, что это плохо. Но я уверен, что если идея Камрада получит известность, то к вышеперечисленной эксплуатации прибавится обязанность в выставлении осад.
 

DeletedUser17519

Guest
Если можно под осады ставить копейщиков, то ваще сказка. Короче, я скорее рад. Если эта мысль пришла мне в голову первому, то я сильно удивлюсь.
Можно, причем не только осады, но и в оборону их можно ставить. Очень удобно, сами уже недели три на карте арктической пользуемся. особенно классно при перехвате - не надо ставить разбоев, даже казарменных. Казармы копейщиков ставятся 20 секунд, обучение в зависимости от бонуса гильдии, но тоже в пределах 20 секунд, можно каждый раз перед боевыми действиями сносить и заново ставить.

А вот так. )) Если я в Арктике и осаду ставлю юнитами ЖВ или любой другой эпохи, то они превращаются в Арктическик
Не совсем так. Я тестировал специально.
Если копьями ставить осаду, то они меняются на случайных юнитов эпохи игрока, я так полагаю. В моем случае они заменились на будущее.
Их можно ставить в оборону - они остаются. Если ими вступить в бой, они также не меняются.
 

OSX MAC

【ツ】
Можно, причем не только осады, но и в оборону их можно ставить. Очень удобно, сами уже недели три на карте арктической пользуемся. особенно классно при перехвате - не надо ставить разбоев, даже казарменных. Казармы копейщиков ставятся 20 секунд, обучение в зависимости от бонуса гильдии, но тоже в пределах 20 секунд, можно каждый раз перед боевыми действиями сносить и заново ставить.


Не совсем так. Я тестировал специально.
Если копьями ставить осаду, то они меняются на случайных юнитов эпохи игрока, я так полагаю. В моем случае они заменились на будущее.
Их можно ставить в оборону - они остаются. Если ими вступить в бой, они также не меняются.
Это потому что сейчас можно даже без юнитов ставить осаду и они сами на любой карте появятся в осаде нужной эпохи данной карты.
 
Верх