Ацтеки - культурное поселение

LunarTerminator92966

Странник
ну вот и у меня все Ацтеки пройдены. Храм достроен
без брю ..совсем )))
все на золото...
запас хода в последнем поселении 10 часов
судя по отставанию от предыдущего поста ( 2 дня 5 часов) - затраты брю того не стоят ( в общем как и предполагалось ;))
PS пройдены на золото в двух (!) мирах, во втором запас хода меньше, но все равно золото )))
 

Crazy SID

Барон
Хоть убей не понимаю, как вы их проходите... Остальные поселения все отлично было, а ацтеков вторых прохожу и опять даже бронзу не получу:) Маразм какой-то:)
 

IgUs

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
новое уже готовится
 

Вложения

  • IMG_20210418_180548.png
    IMG_20210418_180548.png
    365 КБ · Просмотры: 57

Lanna

Граф
Во всех прохождениях пользовался схемой, так называемого, "ускоренного старта" за 225 бриллиантов (т.е. открытие за брюли святилищ (75 бр.) и вольера (150 бр.)).
Сейчас у меня небольшая реакция "а что, так можно было"?:) Хотя мощность брюлефермы позволяет. В своё время бросила, пройдя 5 поселений, сейчас запустила снова (заодно попробую новую ВС).
Великие Моголы... бырр... Полинезия была бы логичнее, ну да пусть моголят.
 

Старый Пэр

Император
Сейчас у меня небольшая реакция "а что, так можно было"?
Можно.
Только у меня другая реакция - а нужно ли было?

Ацтеков, правда, ещё не проходил - может, там адский ад и без брю вообще никак :(

Все остальные поселение проходил в нескольких мирах - трата брю там не требуется.
 

Alexx777forge

Виконт
Приз за быстрое прохождение ацтеков настолько унылый на общем фоне последних призовых зданий, что "и не очень то и хотелось" вовремя заканчивать )
 

Lanna

Граф
Ацтеков, правда, ещё не проходил - может, там адский ад и без брю вообще никак :(
Брю хороши именно на старте, чтобы не сидеть и не пасти лихорадочно святилища, которые тут ещё и строятся час, а дороги платные.
 

AlexTesla

Оруженосец
ну вот и у меня все Ацтеки пройдены. Храм достроен
без брю ..совсем )))
все на золото...
запас хода в последнем поселении 10 часов
судя по отставанию от предыдущего поста ( 2 дня 5 часов) - затраты брю того не стоят ( в общем как и предполагалось ;))
Молодец! Высокомерный понт удался.
Лучше б поделился опытом с теми, кто даже на бронзу не проходит.
Я писал, что запускать производства по будильнику - это не моё. Возможно, при запусках 8-8-8ч можно пройти и без брюлей.
Как по мне, так брюли должны упрощать и облегчать некоторые аспекты игры. И "ускоренный старт", мне кажется вполне неплохим вариантом. Тем более, что построенная ферма вполне это позволяет.
Однако ж можно врубить принципы, и с лозунгом "Ни гроша впустую!" даже ежедневные СОшки вручную с города собирать, не тратя на это 5 брюлей. Вот только тогда вопрос: а куда ж их тогда тратить-то? Но это тема отдельной дискуссии и не в этой теме.
 

Старый Пэр

Император
можно врубить принципы, и с лозунгом "Ни гроша впустую!" даже ежедневные СОшки вручную с города собирать, не тратя на это 5 брюлей.
При чём здесь принципы?
Я при сборе заодно прокручиваю десятки круговых на сбор монет и несколько на сбор молотков.
Тратить 5 брю на то, чтобы этого НЕ делать? Я считаю это глупым.
 

AlexTesla

Оруженосец
При чём здесь принципы?
Я при сборе заодно прокручиваю десятки круговых на сбор монет и несколько на сбор молотков.
Тратить 5 брю на то, чтобы этого НЕ делать? Я считаю это глупым.
Та у многих такой есть принцип, когда люди зажмутся за копейки, лишь потому что это можно сделать бесплатно, и аргумент, что это дОльше и неудобнее их не убеждает. Тут впору применить простой пример: зачем тратить деньги на транспорт в городе если из точки А в точку Б можно добраться бесплатно пешком?

1,5-2 года назад я тоже крутил круговые при сборе с города, но мне это быстро надоело... прирост СОшек и товаров и без этой галиматьи быстро увеличивался, а такое кручение требовало колоссального количества времени, не приносило никакого удовольствия от игры, а наоборот, все больше бесило и раздражало. Поэтому я потратил это время на разведение пары ферм, и теперь могу себе позволить не только сбор за 5 брюлей, но и "ускоренный старт" в поселении, и даже еще остаются брюли.

Еще чуть больше полугода назад я снес Шато, как бесполезную махину, занимающую место в городе, потому что суточного сбора товара мне более чем достаточно для всех нужд.
 
  • Нравится
Реакции: IgUs

Старый Пэр

Император
Тут впору применить простой пример: зачем тратить деньги на транспорт в городе если из точки А в точку Б можно добраться бесплатно пешком?
Пример откровенно неудачный.
Я живу в городе так называемой "пешеходной доступности" - из конца в конец город можно пройти за полчаса.

Если я спешу, или у меня проблемы со здоровьем, не позволяющие долго ходить - я вызову такси, и цена вопроса уходит на 3-й план.
Если же я могу дойти пешком и располагаю для этого временем - я пойду пешком. Это и для здоровья полезнее.
До начала всяческих карантинов я утром ехал на работу на общественном транспорте (потому что от ходьбы быстро устаёт спина, а на работе нужно работать, а не отдыхать), а с работы домой шёл пешком. И на дорогу на работу, и на дорогу домой уходило примерно одинаковое время - 20 минут :)
 

AlexTesla

Оруженосец
Пример откровенно неудачный.
Я живу в городе так называемой "пешеходной доступности" - из конца в конец город можно пройти за полчаса.

Если я спешу, или у меня проблемы со здоровьем, не позволяющие долго ходить - я вызову такси, и цена вопроса уходит на 3-й план.
Нормальный пример.
Во-первых, не все живут в городах пешеходной доступности.
А, во-вторых, будем считать что я спешу... поэтому я трачу 5 бр. на быстрый сбор, и 225 бр. на "ускоренный старт" в поселении.
Каждому свое!

P.S. А еще есть такое понятие как ЛЕНЬ!
 

OSX MAC

【ツ】
Если от ацтеков (так же как и от викингов, египтян, японцев) нужно только главное здание и не нужны мелкие здания за время, которые некуда ставить, потому что есть более полезные строения на это место, то какая разница как быстро это главное здание соберется? Только чтобы на форуме порадоваться, что поселение пройдено все на золото?
 

carnero

Странник
У меня в этом поселении как-то странно получилось: до последних 4х без проблем проходил на золото с запасом в 1-1.5 суток, последние 4 ровно столько же стало не хватать. Ни в каком другом такого разброса не было.
 

LunarTerminator92966

Странник
Молодец! Высокомерный понт удался.
Лучше б поделился опытом с теми, кто даже на бронзу не проходит.
Я писал, что запускать производства по будильнику - это не моё. Возможно, при запусках 8-8-8ч можно пройти и без брюлей.
Как по мне, так брюли должны упрощать и облегчать некоторые аспекты игры. И "ускоренный старт", мне кажется вполне неплохим вариантом. Тем более, что построенная ферма вполне это позволяет.
Однако ж можно врубить принципы, и с лозунгом "Ни гроша впустую!" даже ежедневные СОшки вручную с города собирать, не тратя на это 5 брюлей. Вот только тогда вопрос: а куда ж их тогда тратить-то? Но это тема отдельной дискуссии и не в этой теме.
в чем понт только? в том что у меня получилось и я решил сказать что это выполнимо ? ну пусть так...
нового опыта после викингов там немного уже много раз все разжевано, прост не очень много у нас читателей исторических произведений ( это если вдруг только начали играть ) в итоге решает пусть не будильник, но все же сбор 8-8-4 ( утро, обед, вечер перед таймером) - и достаточное количество святок ( по 3 мелких на 1 производство и по 0,5 больших = это если собирать каждый час)
брюли - да упрощают... я например ими осадки для Ги ускоряю на полях... расширялки за 1К в городе ставлю...по карте астероидов/венеры за рудой долететь
а вот ферм нет к сожалению... поэтому брю в дефиците .. но на ежедневный сбор хватает )))
PS хороший понт дороже брю ))) собственно считаю не правильным обсуждать хорошо с брю проходить или нет .. у каждого своя игра, я просто говорю что без них - выполнимо
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Я писал, что запускать производства по будильнику - это не моё.
К вашему большому огорчению - разработчики не стали учитывать ваше отношение к "будильнику".
Для успешного прохождения поселений (повторюсь - опыт есть по всем, кроме Ацтеков) необходимо собирать производства вОвремя. Производства желательно "заряжать" по схеме 4-4-4-8 (8 - это на ночь) - так больше шансов словить "криты". Если нет возможности заходить в поселения днём каждые 4 часа - тогда схема 8-4-8 (8 перед работой, 4 после работы, 8 на ночь). Но во всех случаях нельзя "забывать" собрать урожай.

Особо критично это для викингов, для японцев уже не так критично, для египтян вообще не критично - там остаётся запас дней 10...

По монетам - очень критично у викингов. Настолько критично, что, при наличии возможности, монеты нужно заряжать на 1-часовый цикл, и заводить напоминалку на компе, что нужно собрать монеты и запустить новый цикл.

У японцев тоже желательно заряжать монеты на 1-часовой цикл.

А вот у египтян достаточно монет, собираемых с жилых домиков. Строить "монетные" здания нужно только на последнее задание - да и то только для того, чтобы не сидеть лишних несколько дней (которых, повторюсь, и так с запасом)

Лучше б поделился опытом с теми, кто даже на бронзу не проходит.
Делюсь :)
 

LunarTerminator92966

Странник
;);):):)

желательно "заряжать" по схеме 4-4-4-8
я сам об этом в ГИ несколько раз писал, но после 2х последних ацтеков начал переобуваться на 8-8-4... не знаю насколько это правильно , но словить х4 приятней ( а иногда и сильно профитней) при 8ч производстве... меня именно такие криты выручали , а вот если не хватает до науки 2-3-4 шт товара , тогда сидишь трясешься лишь бы не крит ( даже на 4ч), в общем мозг никто не отменял -надо по ситуации
 

Старый Пэр

Император
я сам об этом в ГИ несколько раз писал, но после 2х последних ацтеков начал переобуваться на 8-8-4... не знаю насколько это правильно , но словить х4 приятней ( а иногда и сильно профитней) при 8ч производстве...
Тут тоже всё считается.
Что эффективнее - 2 раза по 4 часа, или 1 раз на 8 часов.
Только я человек крайне ленивый - самому считать неохота.
На форуме встречал, что 2 по 4 эффективнее, чем 1 на 8 (без выкладок) - просто поверил на слово.
 
Верх