Ацтеки - культурное поселение

Yonny

Виконт
Как вокруг этой клетки может быть 3 приза?
Или касание углом тоже идут в счет?

 

Старый Пэр

Император
для тех, кто хочет потренироваться в мини игре:
foe-aztecs-minigame.github.io
1. Результат очень сильно зависит от того, как быстро ты угадаешь, где "пустое" место. При одном из прохождений первые мои 10 "тыков" пришлись на циферки (что никак не помогло решить задачу).

2. Очень не хватает возможности помечать квадратики, под которыми точно ничего нет (приходится постоянно пересчитывать комбинации).

Можно сказать - идеальный вариант.
Первые 2 "тыка" открыли пустые области слева-вверху и справа-внизу, остальные 11 - в клетки с гарантированными товарами, т.к. расклад клеток с цифрами позволяет однозначно определить 11 товаров.
12-й, кстати, не просчитывается. Он в нижнем ряду - но может быть и крайним слева (в углу), и чуть правее.
 

Mimikus

Император
Помню сапёра, который с виндой устанавливался раньше- с тиканьем таймера и неожиданно резким взрывом мины, я всегда подскакивал :D
 

Liberin 65

Рыцарь
А чего это оповещение о выигранной в Сапере кукурузе и головных уборах, вылезло у мене в экспе, после прохождения точки?
 

konstant6666

Барон
как то в начале мало бананов дают без брю долго до сапера идти получается(((
 

Imperator Andreas

Император
А чего это оповещение о выигранной в Сапере кукурузе и головных уборах, вылезло у мене в экспе, после прохождения точки?
На бете починили, видимо на живых серверах запустили с этим глюком.
 

Imperator Andreas

Император
Помню сапёра, который с виндой устанавливался раньше- с тиканьем таймера и неожиданно резким взрывом мины, я всегда подскакивал :D
Я обычно начинаю играть с первой клетки, в верхнем левом углу, там очень редко мины бывают.
 

Старый Пэр

Император
Я обычно начинаю играть с первой клетки, в верхнем левом углу, там очень редко мины бывают.
Мины на поле распределяются случайным образом.
Поэтому вероятность нахождения мины в конкретной ячейке одинакова для всех ячеек.
 

Imperator Andreas

Император
Мины на поле распределяются случайным образом.
Поэтому вероятность нахождения мины в конкретной ячейке одинакова для всех ячеек.
А я всегда начинал с верхней слева и очень редко мины находил, обычно там мин не было. Всё же лучше начинать по краям, чем тыкать посреди поля наугад, так я часто попадал на мины.
 

Старый Пэр

Император
А я всегда начинал с верхней слева и очень редко мины находил, обычно там мин не было. Всё же лучше начинать по краям, чем тыкать посреди поля наугад, так я часто попадал на мины.
Кто-то верит в бога.
Кто-то верит в то, что Земля - плоская.
Кто-то верит в то, что в левом верхнем углу Сапёра мины попадаются реже, чем в других ячейках.

P.S. Это был сарказм. Лично ни к кому никаких претензий.
 

Фак-Тор

Рыцарь
Мины на поле распределяются случайным образом.
Поэтому вероятность нахождения мины в конкретной ячейке одинакова для всех ячеек.
В сапёре куда ни первый раз тыкнешь - мины не будет.

Игра же здесь не даёт никаких особых бонусов и удовольствия от прохождения.
 

Imperator Andreas

Император
Кто-то верит в бога.
Кто-то верит в то, что Земля - плоская.
Кто-то верит в то, что в левом верхнем углу Сапёра мины попадаются реже, чем в других ячейках.

P.S. Это был сарказм. Лично ни к кому никаких претензий.
Я не говорю, что ее там никогда не будет, попадались, но оооооооооооооооооооооооочень редко. Говорю из личных наблюдений. Когда тыкал наугад посреди поля, часто на мину попадал.
 

Сусaнин

Барон
с 14 ходов 2 раза получилось пройти по той ссылке))

С краев мне кажется действительно меньше шанс поймать цифру или мину. Там ведь если это угл то прилегает всего 3 клетки, тоесть ячейка будет зависеть от возможой мины в всего 3 других, что наверника снижает вероятность получения цифры. Ну и с боков следовательно 5 будут влиять. А в обычном поле все 8.
 
Верх