Игра Арктическое Будущее, часть II

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser15244

Guest
Я понял в чем их очередная "фишка". Просто до процентов 80 корабль вообще не считается поврежденным ). Как только его целостность опустится ниже первого "критического" уровня - появится кнопка отремонтировать ).
Кстати после ремонта его целостность все та же - 85%. БРЕД
 

OSX MAC

【ツ】
Я понял в чем их очередная "фишка". Просто до процентов 80 корабль вообще не считается поврежденным ). Как только его целостность опустится ниже первого "критического" уровня - появится кнопка отремонтировать ).
Кстати после ремонта его целостность все та же - 85%. БРЕД
Это не так. После ремонта, его состояние 100%. А 85% это его состояние будет автоматически после возвращения без учёта характеристик команды, если в команде не было никого, кто ломает или чинит корабль, так как их персональные поправки учитываются в финальном подсчете состояния (базовое 85%), времени плавания (базовое 24 часа), вместимости прометия (базовое 50 единиц). Если набрано 3 члена экипажа, один из которых ускоряет время плавания на один час, но при этом ломает корабль на 4%, а второй ремонтирует корабль на 4%, но при этом увеличивает время плавания на час, а третий не меняет время, но даёт +5 прометия, то вот так фактически вы набрали состав, который привезёт 55 прометия (базовые 50, 0, 0, +5 = 55) и ничего не изменили по состоянию корабля после возвращения (базовые -15%, -4%, +4%, 0% = те же 85% после возвращения) и по времени плавания (базовые 24 часа, -1 час, +1 час, 0 часов = те же 24 часа).
Я предпочитаю набирать команду, которая привозит + больше прометия, плывет дольше - по времени и не ломает или даже чинит корабль, также в ущерб времени плавания.
 

репуста

Рыцарь
Почему в науке не отображается наличие прометия? В инвентаре есть, а в исследовании стоит ноль.
 

DeletedUser20140

Guest
Появилась определенная ясность, как производить ремонт кораблика (вроде бы?), проверим при следующем прибытии. Сегодняшнее отсутствие функции Ремонт списываем на ГЛЮК...Надежда, что он не повторится.
Личное мнение об экипаже, лучше побыстрее и поболее, а Товарчик на ремонт - это вопрос малоактуальный. Более его расходовать не на что.
Возник очередной вопросец...В данный момент времени экипаж состоит из 3-х душ, четвёртый закрыт серым замком, который нельзя открыть даже за брюлики. Планируется ли увеличение количества экипажа, ежели да, то когда, или после чего?
 

DeletedUser11033

Guest
Полгода уже в Арктике сидим, да. А раз порт у Аззи уже работает, то и она в Арктику не вчера пришла. Как бы - логично.
Привет, Камрад! :)
Да нет - не логично... Очень многие высказывают мнение, что Эпоха Арктики получилась тупиковой и не интересной... Кстати говоря, сбыть товары Арктики - проблема... Они практически никому не нужны... Глянь сам на Рынке по какому курсу спуляют ребята товары Арктики...
Казна же, напротив, ломится от товаров Арктики, которые, опять же, просто девать некуда...
Я откровенно жалею, что перешла в Арктику... Вот уже несколько месяцев Экспа просто засыпает меня этими жалкими и никуда не годными юнитами Арктики - Легкий юнит-быстрый юнит, лёгкий юнит-быстрый юнит... И так до бесконечности...
Блин... И обратно уже, типа, не отыграть.. - Не предусмотрено в игре возвращаться... И вот стоят эти самые Обсервы, Арки и прочие прелести, прокачанные до фик знает каких уровней, и сыплют в Казну товары Эпохи, в которой толком никто играть не хочет...
Хоть бы менять товары в Казне разрешили... А так - только время зря потратили...
О ВС Арктики - ваще молчу... Короче, столько всего и разного, которое мало кого интересует, и это всё на одну эпоху - перебор...

ЗЫ
И вот, по логике товарища Императора, я должна была сидеть в Арктике и тупо копить товары Арктики у себя на складе... А по моей логике - я избавилась от товаров, которые мне не нужны... А он это себе даже представить не может... :)))))

ЗЫ-2
Кстати, как только я поняла, что у меня тупо товара не хватает, то тут же получила несколько сот штук товаров Арктики на Рынке... Ваще не проблема... И курс обмена был, мягко говоря, не в пользу тех, кто эти товары мне продал...
:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20161

Guest
А что кто не участвовал в 1-ой части тот теперь не может принимать участие во 2-ой и в последующих?
 

DeletedUser15244

Guest
Это не так. После ремонта, его состояние 100%.
В Сиге я отремонтировал корабль. Сумарно все те же 85% ДО выхода в плавание. Или красненькие 15% означают будущий урон? Если это так - то разрабам больше не наливать! )
Урон корабля логичней сделать рандомным и выводить его После возвращения в порт...
 

Mars

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
А
Это не так. После ремонта, его состояние 100%. А 85% это его состояние будет автоматически после возвращения без учёта характеристик команды, если в команде не было никого, кто ломает или чинит корабль, так как их персональные поправки учитываются в финальном подсчете состояния (базовое 85%), времени плавания (базовое 24 часа), вместимости прометия (базовое 50 единиц). Если набрано 3 члена экипажа, один из которых ускоряет время плавания на один час, но при этом ломает корабль на 4%, а второй ремонтирует корабль на 4%, но при этом увеличивает время плавания на час, а третий не меняет время, но даёт +5 прометия, то вот так фактически вы набрали состав, который привезёт 55 прометия (базовые 50, 0, 0, +5 = 55) и ничего не изменили по состоянию корабля после возвращения (базовые -15%, -4%, +4%, 0% = те же 85% после возвращения) и по времени плавания (базовые 24 часа, -1 час, +1 час, 0 часов = те же 24 часа).
Я предпочитаю набирать команду, которая привозит + больше прометия, плывет дольше - по времени и не ломает или даже чинит корабль, также в ущерб времени плавания.
Ну ладно вчера ,повозился ,да и отправил как получилось.
Сегодня убил фиг сколько времени,а толку 0.
Состояние 71% ,кнопки ремонт нет нигде.

Clip2net_160831190540.png
А дальше кораблик,типа того? БУЛЬ-БУЛЬ
Или во скоко ремонт станет,если кнопку разрабы найдут.Типа спрятали,для интересу.
 

DeletedUser20140

Guest
Во-во, у меня тож самый вариант, жду теперь когда вернётся кораблик, ежели и далее не удастся отремонтировать, уж и не знаю ЧЁ делать....
 

DeletedUser14757

Guest
Пока кораблик в Плаваньях его кажись нельзя ремонтировать а как прибыл можно))Во всяком случае я сегодня ремонтировал))
 

Mars

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Пока кораблик в Плаваньях его кажись нельзя ремонтировать а как прибыл можно))Во всяком случае я сегодня ремонтировал))
да понятно.у меня сегодня в гавани 3 часа стоял.я пытался ремонтировать.вон скрин,кораблик то на месте.
Сколько % износа у тебя было?
а то мене вот ответили


Кнопка появится, когда повреждения будут ниже первого уровня. Т.е. на данный момент не нужно его ремонтировать.

С уважением,
Ольга
Комьюнити менеджер


Все пишут когда ниже 85% уже можно ремонтировать.у меня 71 % неЗЗЯ
 

DeletedUser5747

Guest
И вот, по логике товарища Императора, я должна была сидеть в Арктике и тупо копить товары Арктики у себя на складе... А по моей логике - я избавилась от товаров, которые мне не нужны... А он это себе даже представить не может...
У меня даже за эпоху Завтра не берут... Не ужели ты дешевле продаёшь?
 

OSX MAC

【ツ】
А

Ну ладно вчера ,повозился ,да и отправил как получилось.
Сегодня убил фиг сколько времени,а толку 0.
Состояние 71% ,кнопки ремонт нет нигде.

Посмотреть вложение 4865
А дальше кораблик,типа того? БУЛЬ-БУЛЬ
Или во скоко ремонт станет,если кнопку разрабы найдут.Типа спрятали,для интересу.

"Состояние 71% ,кнопки ремонт нет нигде." - состояние не 71%, а 86%. Потому, что 71% это до набора команды показыает сколько будет! после возвращения. Базовая поломка за каждое плавание (до набора команды) -15%. То есть, если в команде никто не ломает или чинит корабль никто из них не дает +/- % состояния, то в конце плавания будет 85%. Если у вас показывало 71%, значит до плавания было 86%, значит в предыдущем плавании в команде был кто-то, кто дал +1% в итоге к состоянию, например один член команды давал -5%, а другой +6%, в итоге вышло +1% и поэтому корабль вернулся в состоянии 86%.
Вроде элементарные вещи, которые на бете понял в первый же день, а народ чего-то тупит на форуме и по привычке виноваты разрабы.
Надо было сделать крестики-нолики, чтобы поиграть 2-3 дня, а потом забыть про эту игру? Ну подумайте же хоть одну минуту перед тем как на форум бежать и кипиш поднимать.
У одной отправка за брюли (нет товара), у другого корабль еще до плавания уже 71%, хоть он еще его и не отправил.

PS. "А дальше кораблик,типа того? БУЛЬ-БУЛЬ" - а дальше указано, что будет после поломки ниже каждой планки: на сколько меньше прометия будет добывать в базе (минус один на первой стадии поломки), на сколько дольше плыть будет в базе (плюс 18 минут), сколько будет стоить ремонт (5 х 10 товара Арктики за починку на первом уровне поломки).
 
Последнее редактирование:

DeletedUser14865

Guest
Почитал комментарии. Не пойду в арктику. Действительно провальная эпоха.
А обсерватории и атомиумы похоже придется сносить.
 

DeletedUser20140

Guest
Cо второго дня ремонт появился, отправил в плаванье полноценную посудину (в гавани показывает в каком состоянии плотик вернётсИ), мои рекомендации по плавсоставу брать поболее Шахтёров и кладовщиков, посудина получит большие повреждения, зато Прометия тож будет значительно более. А ремонт за абсолютно ненадобные, для иных целей, товарчики Арктики - Эт не проблема, я так думАю.......
 

DeletedUser20140

Guest
Кстати, ремонт требует всего-то по 10 ед. каждого из товарчиков Арктики, а его и так девать некуда. Даже не меняет никто на более нижние Эпохи/Века, пИчальКО.......
 

DeletedUser20140

Guest
..... И всё же в первый день с Ремонтом ГЛЮК был !!!!!!, причём не в одном Мире и не одного меня, однозначно !!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх