Событие Археологическое событие 2020

DeletedUser12124

Guest
Мне в нескольких мирах за 5600 свитков + награда историка дало по 4 уменьшалки + 1 с гранд приза. В некоторых других по 17+1 за те-же 5600 свитков Р - Рандом хулиганит :)
 
Представьте ситуацию, просмотрите ролик или скачаете демку игры, видите там одно, а в кинотеатре или после покупки понимаете, что контент несколько поменялся. Ждете до последнего заявленного и все равно не получаете. Причем раньше такого не было никогда.
И какие у вас будут впечатления?
Было такое.
Очень давно - ещё в студенческие годы.
Тогда была практика - перед сеансами в кинотеатрах показывать рекламу фильмов следующей недели.
И вот посмотрели рекламу нового фильма - такая крутизна - обязательно пойдём! Сходили... Все 5 крутых моментов из фильма были показаны в рекламе. Больше там смотреть нечего было :)
Возвращались из кино в общагу - и ржали над собой, что нас развели, как маленьких. Негатива не было.

И главное зачем так надо было делать? Какой смысл?
Как - "так"?

Нам постоянно говорили - не надо ориентироваться на призы с Беты.
И вот в этот раз убрали самый "вкусный" приз - и начались вселенские стенания.

Это должно было произойти рано или поздно. Произошло сейчас. Смиритесь.
В одном из следующих ивентов я ожидаю полностью разные призы дня на Бете и на "живых" серверах. И далее на постоянной основе.
 

MIP-ZmeY

Император
Во-первых, такой финт разрабы делают впервые.
Не впервые!
Просто в этот раз "атакеров" "прокинули":)

Когда я посетовал что из-за вагонов убрали 3 приза (два из которых в общем-то нужны "фермерам") ответ был да кому они нужны...
Так что получили ответку:)
 

Nоrth Wind

Странник
Вам персонально нужно было сказать?
Собраться всему коллективу разработчиков и отправит вам послание на почту?

Команда ФоЕ постоянно заявляет - на "живых" серверах призы могут отличаться от Беты.
И когда такое произошло - начались стенания "нас обманули".

Вроде и взрослые люди все - а сопли распустили, как дети малые :(
в чем практический смысл делать шахматку на бете и не делать ее на боевых серверах в чем тестирование? сколько игроков уйдет посчитав себя обманутыми ? или сколько хейта на них за это выльется ? или сколько они денег не заработают?)) Логика не понятна ))
 

MIP-ZmeY

Император
Представьте ситуацию, просмотрите ролик или скачаете демку игры, видите там одно, а в кинотеатре или после покупки понимаете, что контент несколько поменялся.
А разработчики давали какие-то демки?
НЕТ! Они всего навсего нга Бэте отрабатывают механику, и могут вообще поставить все призы бесполезные, упрекать их в этом можно, но кричать "кидалово" не только бесполезно но в общем-то ЦИНИЧНО
 

MIP-ZmeY

Император
сколько игроков уйдет посчитав себя обманутыми
НОЛЬ процентов!

сколько они денег не заработают
Для западных игроков ничего не изменилось:)
Кто донатит - тот донатит без оглядки на призы дня.
 

maxwad

Виконт
в чем тестирование?
Тестирование механики и баланса Ивента. Или по-твоему, они тестируют выдачу призов дня? На бете они в призы могут хоть по 1 медали засунуть. Бета на то и бета, что "конечный продукт может отличаться от показанного на экране".
 

DeletedUser5747

Guest
У меня вообще проблема, не то что донатить. мне вообще брюлики стало некуда тратить, даже те что так копяться )) Шахматка это был стимул, до дтого как я 1к атаки набрал, а теперь даже шахматками меня нне сманить... Качать атаку дальше, особого смысла не вижу, буду потезоньку уплотнять, заменяя атакующие, более оптимальными атакующими ))
 

Baul

Император
в чем практический смысл делать шахматку на бете и не делать ее на боевых серверах в чем тестирование? сколько игроков уйдет посчитав себя обманутыми ? или сколько хейта на них за это выльется ? или сколько они денег не заработают?)) Логика не понятна ))
Чисто политически давно пора было так сделать.
Разрабы неоднократно говорили, что то, что было на бете, совсем не обязательно должно вылиться в живые сервера. Ибо бета как ни крути, а тестовый сервер. То, что данные с беты на 95% реализовались на живых серверах - это скорее специфика ФОЕ. Ибо в других играх это соответствие всего процентов на 80, а остальные 20 - вполне закономерная коррекция по результатам бета-тестирования.

Это я к чему? К тому, что практически все уверены в прогнозах, сделанных на основе беты. Несколько сайтов пишутся. Теряется интрига, элемент неопределенности, сюприза и прочего, что обычно подыгрывает интерес игроков.
И это, конечно, надо как-то ломать. Хотя, безусловно, гнев пользователей от первой сломки обоснован и закономерен.
 

Baul

Император
Как столько успеваете? Я 96 выбил в 14 мирах. В 2 мирах все задания делаю, а в остальных по 27, кажется, сделал. Вчера долго мучался, пока проходил, сегодня утром тоже, в последнем мире за 2 мин до окончания успел закончить поиски. Пока рекорд по кол-ву призов, колодцы чуть реже падали. Но разброс сильный по призам, в некоторых мирах по 3-5 упало, а в остальных по 7-9 и в двух мирах по 12 (там, где все задания делаю).
В паре миров выпали все банки. Это дало дополнительные ингредиенты. Ну и вообще хлебный ивент оказался по выпадению призов дня.
 

Ivanspb

Граф
Вместо шахматки сделали 2 карусель, все не посчитали, болт забили. Поэтопу: +1 АП и Святка Благовения и все!
Я золотую вазу выбил, уже доволен ... Каруселей то же нахватал... А Имп мне говорил что площади ни о чем, в след ивенту посмотрим!
 

DeletedUser27282

Guest
в чем практический смысл делать шахматку на бете и не делать ее на боевых серверах в чем тестирование?

А в чем, простите, тут вообще тестирование вы видите? Какая разница шахматка в призах или набор самопомощи именно для теста?
 

DeletedUser23536

Guest
Вместо шахматки сделали 2 карусель

На бетте две карусели вроде и было. Пока ясно только, что ввели Рынок, которого на Бете не было вовсе. Еще два дня и будем знать наверняка вместо чего. Мне, как уже и говорил ранее, вообщем все равно будет шахматка или нет. Разрабы только украли у меня и у многих других приятное прохождение ивента. Теперь многие ждут главного приза, а потом за 10 минут нащелкают и сольют все свитки.
Иногда обманутые ожидания, хуже чем суровая реальность :)
 

Rodger

Герцог
А в чем, простите, тут вообще тестирование вы видите? Какая разница шахматка в призах или набор самопомощи именно для теста?
Ну собственно тестировать не только механику можно, но и востребованность тех или иных призов. Ежили приз ценный, за ним охотится большинство игроков на бете, то и на живых такой приз привлечёт игроков а следовательно и донат. Забейте в ивент кучу бесполезного мусора и его открывать даже никто не будет и выпускать такое на живые сервера мягко скажем "Сизифов труд"
 

Klermon

Император
Ибо бета как ни крути, а тестовый сервер.
Не согласен. Бета - обычный игровой сервер, на котором все идет немного раньше. Если бы он был тестовым, то сразу можно было бы выбрать эпоху в которой можно все потестить.
 

Alexx777forge

Виконт
Не согласен. Бета - обычный игровой сервер
От того - согласны вы или нет - роль Бета сервера не изменится.
Бета - это тестовый сервер, на котором обкатывается всё новое перед тем, как вводить (или не вводить) это новое на основных серверах.
 
Верх