Отклонена Аукцион у Антиквара

  • Автор темы DeletedUser27129
  • Дата начала

DeletedUser27129

Guest
После появления Антиквара я со временем столкнулся с такой проблемой - Участие в Аукционе . Так как я играю чуть меньше года - у меня весьма небольшие запасы " товаров " из инвентаря для Антиквара . И я подозреваю что таких игроков как минимум половина . И вся суть проблемы в том что нас ВСЕХ игроков и Ветеранов и Служивых и Новичков - очень Богатых Обеспеченых и Бедных сбросили в один Котёл-Аукцион . И такие как я , всегда на этом аукционе только Зрители ..... ну иногда для " разогрева " Ветеранов пытаемся безнадёжно отрывать цену со стартовой . Конечно - выиграть какой то Каскад или Элемент из Фонтана Слонов шанс ЕСТЬ , а вот та же Шахматка Ротонда Повышалка для Толоса и им подобные Плюшки - это уже АБСОЛЮТНО недостижимая цель для половины игроков . При том что просто переждать - НЕ выйдет . Я заметил что Богатые Ветераны , как постоянны участники битв в ГвГ , НИ когда такими Полезными Штуками " НЕ наедятся " . Я вижу что у многих из них Шахматок Ротонд Мрачных Врат по несколько штук и их число у них продолжает расти . Если в начале августа та же Ротонда уходила за 50 000 косых то теперь за 100 000 - таким как я - ни когда не угнаться за Ветеранами . Возможно имело бы смысл - развести Аукционы или по рейтингу или по эпохам ? Так же как и Сражения . Не знаю как другие - но ввиду такого не совсем справедливого правила Аукциона - я лично стал терять интерес к Антиквару . Это " аттракцион " только для игроков которые в игре за 4 -5 лет игры накопили огромное количество товаров и ввиду своих наработок продолжают его накапливать быстрее , чем игроки играющие в половину меньше .
 

DeletedUser5747

Guest
или по рейтингу или по эпохам ?
Всё что у меня увели, на аукционе - увели игроки из колониалки и индуски. А сам я как бы в Марсе )) Разделение по эпохам не поможет ничем. Вот по рейтингу, может и есть смысл )
 

DeletedUser27129

Guest
Всё что у меня увели, на аукционе - увели игроки из колониалки и индуски. А сам я как бы в Марсе )) Разделение по эпохам не поможет ничем. Вот по рейтингу, может и есть смысл )
Ну пускай по рейтингу только . Лишь бы движок игры этот фильтр смог поддерживать . По эпохам разделение то заложено в фильтрах - в соседях то у нас только соэпоховцы . Ну можно на худой конец ещё воспользоваться фильтром Рынка - только Друзья Соги и Соседи . Пусть и разные по рейтингу и эпохам , но это сокращает сильно количество участников Аукциона - и уже это кратно увеличит шанс победить . Но по рейтингу - это пожалуй самый идеальный вариант . Скажем коридор между уровнями допуска в 10 миллионов - это всё ещё и острота конкуренции и уже заметно увеличивает шанс более " бедному " игроку . Но наверно это чисто технически сложней выполнить . Так как такой фильтр по моему ни где в игре не используется и легче привязать Аукцион уже к существующим скриптам Эпохи ( ГвГ и Соседи ) или Рынок ( Друзья Соги и Соседи ) .
 

DeletedUser11266

Guest
Так как я играю чуть меньше года - у меня весьма небольшие запасы " товаров " из инвентаря для Антиквара . И я подозреваю что таких игроков как минимум половина . .

А я играю больше 5 лет. И у меня колоссальные залежи барахла.
Но я пока его продаю и не спешу покупать на аукционе плюшки по завышенной цене.
Куда вы спешите? Если вы будете еще несколько лет играть, то придет ваше время. Если не будете, то и аукцион вам не понадобится.
 

Old Merlin

Барон
Ходите в экспу всё время 64 точки (при наличии Храма), делайте ежедневки почаще, стройте поселения, продавайте на 24 часовых интервалах, и вы никогда не сможете продать всё. :D А уравнять всех - убить смысл двигаться вперед быстрее тем, кто готов на это тратить время и усилия. Играю меньше года есичё.
 

DeletedUser27129

Guest
Ходите в экспу всё время 64 точки (при наличии Храма), делайте ежедневки почаще, стройте поселения, продавайте на 24 часовых интервалах, и вы никогда не сможете продать всё. :D А уравнять всех - убить смысл двигаться вперед быстрее тем, кто готов на это тратить время и усилия. Играю меньше года есичё.
Ходите в экспу всё время 64 точки (при наличии Храма), делайте ежедневки почаще, стройте поселения, продавайте на 24 часовых интервалах, и вы никогда не сможете продать всё. :D А уравнять всех - убить смысл двигаться вперед быстрее тем, кто готов на это тратить время и усилия. Играю меньше года есичё.
я из игры не вылажу - мне работа позволяет . Играю в трёх мирах . Всю экспу не прохожу - но 55 точек боем уже пару месяцв луплю . Однодневки пропускаю ОЧЕНЬ редко . Собираю вокруг города весь мусор . открыл у Антиквара уже 4 ячейки - НО НЕ имея как ветераны дорогих и НЕ нужных пачек Логов ,Ферм Кампусов и прочих дорогих фишек - НИ когда НЕ смогу составить им конкуренцию в Аукцонах за Шахматки и Ротонды . Ну не играл я в эту игру 4 - 5 лет и не смог скопить такое количество Дорого Товара ....... ну разве что ни меня подождут . Сегодня Шахматки уже торгуются В начале аукциона - старт 110 000 ..... а я играю каждый день не могу ни в одном мире собрать даже 100 000 . Разумеется соберу - но самые интересные лоты уже будут стоит 200 кусков ..... и т.д. Не вижу ни чего плохого что бы сделать Аукционы для богатых и бедных в разных комнатах - это не уравнилово ! ..... я уверен - я не один такой . Скоро у Антиквара останутся в клиентах 10-20 % самых продвинутых и остальные потеряют интерес как и я . На хрена каждых два часа ходить сдавать тару и не иметь возможности купить на вырученные деньги что то НУЖНОЕ ! ?
 

NATAGer

Герцог
я из игры не вылажу - мне работа позволяет . Играю в трёх мирах . Всю экспу не прохожу - но 55 точек боем уже пару месяцв луплю . Однодневки пропускаю ОЧЕНЬ редко . Собираю вокруг города весь мусор . открыл у Антиквара уже 4 ячейки - НО НЕ имея как ветераны дорогих и НЕ нужных пачек Логов ,Ферм Кампусов и прочих дорогих фишек - НИ когда НЕ смогу составить им конкуренцию в Аукцонах за Шахматки и Ротонды . Ну не играл я в эту игру 4 - 5 лет и не смог скопить такое количество Дорого Товара ....... ну разве что ни меня подождут . Сегодня Шахматки уже торгуются В начале аукциона - старт 110 000 ..... а я играю каждый день не могу ни в одном мире собрать даже 100 000 . Разумеется соберу - но самые интересные лоты уже будут стоит 200 кусков ..... и т.д. Не вижу ни чего плохого что бы сделать Аукционы для богатых и бедных в разных комнатах - это не уравнилово ! ..... я уверен - я не один такой . Скоро у Антиквара останутся в клиентах 10-20 % самых продвинутых и остальные потеряют интерес как и я . На хрена каждых два часа ходить сдавать тару и не иметь возможности купить на вырученные деньги что то НУЖНОЕ ! ?
сегодня Ротонда торг начинался 20 000 за 15 минут до конца подняли так что смотреть страшно :)
мой вклад за 30 минут до конца аукциона был 40 потом поднимали я торговалась до 60тыс потом перестала
 

Old Merlin

Барон
я из игры не вылажу - мне работа позволяет . Играю в трёх мирах . Всю экспу не прохожу - но 55 точек боем уже пару месяцв луплю . Однодневки пропускаю ОЧЕНЬ редко . Собираю вокруг города весь мусор . открыл у Антиквара уже 4 ячейки - НО НЕ имея как ветераны дорогих и НЕ нужных пачек Логов ,Ферм Кампусов и прочих дорогих фишек - НИ когда НЕ смогу составить им конкуренцию в Аукцонах за Шахматки и Ротонды . Ну не играл я в эту игру 4 - 5 лет и не смог скопить такое количество Дорого Товара ....... ну разве что ни меня подождут . Сегодня Шахматки уже торгуются В начале аукциона - старт 110 000 ..... а я играю каждый день не могу ни в одном мире собрать даже 100 000 . Разумеется соберу - но самые интересные лоты уже будут стоит 200 кусков ..... и т.д. Не вижу ни чего плохого что бы сделать Аукционы для богатых и бедных в разных комнатах - это не уравнилово ! ..... я уверен - я не один такой . Скоро у Антиквара останутся в клиентах 10-20 % самых продвинутых и остальные потеряют интерес как и я . На хрена каждых два часа ходить сдавать тару и не иметь возможности купить на вырученные деньги что то НУЖНОЕ ! ?
Ну да, по самым топовым позициям пока будет сложно, тут не поспоришь. Но на самом деле пока надо покупать нечто полезное с полок (вот сигналку сегодня прикупил) и ждать накопления нужной суммы для чего-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужного. Для меня лично - это наборы весеннего выбора. По вечерам за 2.5-3к удалось взять наборы классического сада и ещё кое-что полезное по бросовым ценам. А чуть позже ажиотаж спадёт и будет проще.
У меня похожая ситуация, 100к нет ни в одном из миров (но я уже успел часть потратить), но есть чего продавать типа ферм и фонтанов. Но я пока и не гонюсь, моя задача была сделать себе запас, который позволит купить с полки всё что угодно. Сейчас тоже 4 ячейки, 24 часа и жду пока соберётся нужная сумма. :) А топы/донатеры пусть пока дерутся за ротонды и шахматы, зря они что ли столько времени провели в игре... Но мы их догоним. :D
 

DeletedUser11266

Guest
я из игры не вылажу - мне работа позволяет . Играю в трёх мирах.... Скоро у Антиквара останутся в клиентах 10-20 % самых продвинутых и остальные потеряют интерес как и я . На хрена каждых два часа ходить сдавать тару и не иметь возможности купить на вырученные деньги что то НУЖНОЕ ! ?

Идея здравая, чёёё..
Еще подкиньте идей разрабам: для тех, кто недавно играет, чтобы добавили бонусов атаки/нападения, чтобы они могли на равных воевать с ветеранами. Также чтобы у каждого новичка автоматом в 4-5 мирах появлялись брюлефермы со 100 колодцами в каждой, а то они не в равных условиях находятся с теми, кто за 5 лет уже построил себе брюлефермы. И еще для полного равенства: чтобы в инвентаре у новичков в начале игры было по 40 логов разбоев с открытыми 5 слотами и по 50 Святилищ... Нет, не надо Святилищ.. Пусть просто у новичков в городе сразу будут стоять Космо, Снежинка, Кракен и Терракота, прокачанные до 70 уровня. Тогда им сошек хватит конкурировать со старыми игроками.
 

DeletedUser27129

Guest
Идея здравая, чёёё..
Еще подкиньте идей разрабам: для тех, кто недавно играет, чтобы добавили бонусов атаки/нападения, чтобы они могли на равных воевать с ветеранами. Также чтобы у каждого новичка автоматом в 4-5 мирах появлялись брюлефермы со 100 колодцами в каждой, а то они не в равных условиях находятся с теми, кто за 5 лет уже построил себе брюлефермы. И еще для полного равенства: чтобы в инвентаре у новичков в начале игры было по 40 логов разбоев с открытыми 5 слотами и по 50 Святилищ... Нет, не надо Святилищ.. Пусть просто у новичков в городе сразу будут стоять Космо, Снежинка, Кракен и Терракота, прокачанные до 70 уровня. Тогда им сошек хватит конкурировать со старыми игроками.
ну не нужно всё так перекручивать и ёрничать . Тебе же в соседи НЕ загоняют юзеров из высших эпох . Я бы посмотрел как бы ты " умничал " окажись на одном поле боя с прокачеными игроками из высших эпох . И если бы так было в игре - то шансов у новичков с каменным топором против танков НЕ было бы вообще . Аукцион - это тоже своего рода поле боя - только меряться нужно не силами атаки а финансами , и исход такой битвы известен .
 

DeletedUser27129

Guest
сегодня Ротонда торг начинался 20 000 за 15 минут до конца подняли так что смотреть страшно :)
мой вклад за 30 минут до конца аукциона был 40 потом поднимали я торговалась до 60тыс потом перестала
не знаю в каком мире такие цены . Вот только что - думал воспользуюсь поздним временем и смогу выхватить Ротонду в Хаундусмуре . Догнал торг до своего максимума в 90 000 и вышел . Там как всегда драка . Меньше 120 000 она не уйдёт - не смотря на 1 ночи ..... и такая точно ерунда и в двух других мирах в которых я играю .
 

Old Merlin

Барон
А чего так упёрлись в эту Ротонду? Выкачайте Иггдрасиль, он один даст атаки как 3-6 Ротонд (в зависимости от эпохи) и ещё кучу других плюшек. Или он уже у всех страждущих прокачан до 9 ур.? :D На полках бывает Карусель, которая по атаке не сильно пооигрывает Ротонде, так ещё и дэф города увеличивает.
 

Berkanа

Император
Эм... я прошу прощения... Вы не забыли. что антиквар как раз и был придуман для того, чтобы избавить таких, как лорд Лисандр от мегахлама, забившего инвентарь? Новым-то игрокам зачем упираться в старьевщика? Играйте новые ивенты, застраивайте город гнездами и яблочными коттеджами. Караульнями и каруселями. На кой черт вам старый хлам?
 

DeletedUser27129

Guest
Ну да, по самым топовым позициям пока будет сложно, тут не поспоришь. Но на самом деле пока надо покупать нечто полезное с полок (вот сигналку сегодня прикупил) и ждать накопления нужной суммы для чего-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужного. Для меня лично - это наборы весеннего выбора. По вечерам за 2.5-3к удалось взять наборы классического сада и ещё кое-что полезное по бросовым ценам. А чуть позже ажиотаж спадёт и будет проще.
У меня похожая ситуация, 100к нет ни в одном из миров (но я уже успел часть потратить), но есть чего продавать типа ферм и фонтанов. Но я пока и не гонюсь, моя задача была сделать себе запас, который позволит купить с полки всё что угодно. Сейчас тоже 4 ячейки, 24 часа и жду пока соберётся нужная сумма. :) А топы/донатеры пусть пока дерутся за ротонды и шахматы, зря они что ли столько времени провели в игре... Но мы их догоним. :D
я честно скажу - первое время я тоже думал как ты . Единственное что с полок для меня лично ни чего интересного не оказалось . Не вижу смысла покупать то что выпадает из однодневок - я сам такое продаю антиквару . Интересен товар который уже ни где не получить кроме Аукциона . Купил один раз только улучшалку для Сакуры с полки . Если и появляется что то более менее интересное ..... то за много камней . И на полках вряд ли появятся Шахматки Ротонды или Толос и его повышалки . Они всё время на Аукционах . Что вполне логично . Но в один момент я понял что ждать придётся ОЧЕНЬ ( ! ) долго . У меня есть друг в одним из миров с которым мы давно общаемся по Вайберу . Он играет то ли 4 то ли 5 лет и входит где то в первую полусотню игроков одного из миров . Недельку назад - он мне просто сделал скрины своих закромов в инвентаре ........ и я понял ! что я смогу выдернуть что то ценное из аукциона только в случае если все богачи БУДУТ СПАТЬ . И рассчитывать что ты их когда то догонишь - глупо . Ну разве что с хорошим донатом ...... ну или если они тебя подождут ))) самые активные ветераны постоянно лупятся в ГвГ и каждый усилитель для них ценнее всего что есть в инвентаре , а та же Шахматка и Ротонда на сегодня самый сильный усилитель 3х3 . И понятия " много " для них не существует . Ведь они тоже продолжают накапливать " товары " для Антиквара . И они их покупать будут постоянно . Это почти бесконечный процесс . Я прежде чем написать тут свои мысли - я промониторил эту движуху и пришёл к такому выводу . Я НЕ призываю всех уровнять , как тут один " умник " написал . Только разбить ..... ну хотя бы на три группы эти Аукционы . Что бы перестать быть зрителем и мелким статистом в них или собирать крохи с полок ...... .
 

Old Merlin

Барон
Ну, тут у всех разные ожидания от игры. ;) Но это общий принцип всех онлайновых игр, "старички" имеют преимущество перед "новичками". Одних это удерживает в игре, других - стимулирует догонять. Иначе это превращается в обычную сессионку , в которой долго не сидят и на которой зарабатывают иначе. Я лично это понимаю и поэтому у меня нет дискомфорта от того, что я пока не могу себе позволить тягаться на аукционах на равных с кем-угодно. ;) Всему своё время. Я начал играть где-то перед прошлым новогодним ивентом. И просто истекал слюной глядя на фермы, святки и фонтаны у соседей. Куда там, пройти 4 уровня экспы... Или поймать что-то в ежедневке (и выполнить её). А как я мечтал про Зимний собор и предвкушал. Это же аж + целых 6 сошек. :D А теперь я эти фермы и фонтаны продаю. Дорогу осилит идущий.
А лучший "усилитель" 3х3 - это Иггдрасиль. Всё остальное нервно курит в сторонке. Но чтобы его заполучить, надо приложить усилия, да. Ну, или очень круто задонатить.
 

DeletedUser27129

Guest
Эм... я прошу прощения... Вы не забыли. что антиквар как раз и был придуман для того, чтобы избавить таких, как лорд Лисандр от мегахлама, забившего инвентарь? Новым-то игрокам зачем упираться в старьевщика? Играйте новые ивенты, застраивайте город гнездами и яблочными коттеджами. Караульнями и каруселями. На кой черт вам старый хлам?
Я ни чего не забыл . Я всё прохожу . Выполняю почти всё что только можно . Играю с конца прошлого года и пропустил только один инвент Венецианский Карнавал ...... жизнь в реале внесла свои коррективы . Всё остальное у меня стоит в полном фуле . Каруселей натягал в каждом мире по 5 штук . Но даже за такой срок подсобрал из однодневок , инвентов и экспы много хлама ....... но его в разы меньше и он намного дешевле чем у Ветеранов . И как бы да ..... можно плюнуть на этого Антиквара - товар с полок на 99% мне не интересен . А Аукцион - это атракцион для игроков в клуб которых я попаду только , если они ВСЕ меня подождут - как бы я не старался их догнать . Я сразу загорелся - днём каждые 2 часа кидал дешёвый хлам что бы открыть побыстрей все ячейки , а на ночь ставил на 8 часов что подороже с выхлопом камешков ...... а когда оказалось что самые интересные вещи я не могу купить по тому что разробы кинули сюда всех в общий котёл - стал терять интерес . И выложил на эту тему свои мысли . Конечно сразу нарвался на критику и насмешки от тех же Ветеранов - для которых этой проблемы нет .
 

DeletedUser27129

Guest
Ну, тут у всех разные ожидания от игры. ;) Но это общий принцип всех онлайновых игр, "старички" имеют преимущество перед "новичками". Одних это удерживает в игре, других - стимулирует догонять. Иначе это превращается в обычную сессионку , в которой долго не сидят и на которой зарабатывают иначе. Я лично это понимаю и поэтому у меня нет дискомфорта от того, что я пока не могу себе позволить тягаться на аукционах на равных с кем-угодно. ;) Всему своё время. Я начал играть где-то перед прошлым новогодним ивентом. И просто истекал слюной глядя на фермы, святки и фонтаны у соседей. Куда там, пройти 4 уровня экспы... Или поймать что-то в ежедневке (и выполнить её). А как я мечтал про Зимний собор и предвкушал. Это же аж + целых 6 сошек. :D А теперь я эти фермы и фонтаны продаю. Дорогу осилит идущий.
А лучший "усилитель" 3х3 - это Иггдрасиль. Всё остальное нервно курит в сторонке. Но чтобы его заполучить, надо приложить усилия, да. Ну, или очень круто задонатить.
по ходу мы с тобой играем одинаково по времени - я начал играть где то так же . Ну да .... самое сильное это Дерево Викингов . Но его нет ни где кроме квеста Викингов - по этому оно не обсуждается . Мы с тобой наверно видим эту проблему по разному . Точнее для тебя она закономерна . Для тебя - это мотивация ..... то бишь Аукцион - это такой себе кнут и пряник . Только есть разница между покорённой экспой - где ты играешь с программой - которая ИМЕЕТ границы и ты видишь конец пути . И тоже самое с инвентом . Это всего лишь победы над заранее составленными правилами . Но когда ты выходишь драться с осоедом или в ГвГ - уже почти ни чего не работает из того что тебе принесло победу над компьютером .... ну кроме усилителей . И там ты выходишь с более менее равными соперниками . Может быть разница в усилителях - сильная разница - но вы дерётесь ОДНИМ оружием . ну было бы Странным кинуть 8 лучников на 8 Боевых крепостей - и ВСЕ ( ! ) это понимают и согласны и такого в игре НЕТ ( ! ), а вот когда правилами игры допускается встреча этих же игроков в финансовом Бою на Аукционе - для всех это вдруг становиться нормой . С чудным аргументом " ну я тоже когда то был салагой - ты быстрей расти родной и будешь как я - большой и толстый , а пока смотри , как я кушаю и стой рядом , тебе это пока рано и вообще вредно .... " . Хотя исход этой финансовой битвы так же ясен как и битвы с помощью юнитов . И почему то это для всех Норма ? ! ........ а я ненормальный который решил разрушить основы игры . Хотя я всего лишь предложил разделить Аукцион на группы или касты ..... как это уже будет называться не важно . Что бы на это финансовое поде битвы - мы малыши выходили с хотя бы более менее равными и имели шанс на победу .
 

DeletedUser11266

Guest
ну не нужно всё так перекручивать и ёрничать . Тебе же в соседи НЕ загоняют юзеров из высших эпох . Я бы посмотрел как бы ты " умничал " окажись на одном поле боя с прокачеными игроками из высших эпох . И если бы так было в игре - то шансов у новичков с каменным топором против танков НЕ было бы вообще . Аукцион - это тоже своего рода поле боя - только меряться нужно не силами атаки а финансами , и исход такой битвы известен .

Во-первых, еще как загоняют. В Одрваре, например. Ставят в соседи игроков на 2-3 эпохи выше. А в основном мире тоже нет равенства. Если у людей одинаковая эпоха, то это ничего еще не значит. У одного в городе 250 сигнальных огней, а бонус атаки/защиты 800/400, а у другого - 20 огней и бонус 120/60. Где тут равенство будет?

Аукцион специально создан по многочисленным воплям давно играющих игроков. У них накопились груды неиспользуемого премиума в инвентаре. Он годами лежит бесцельно. Им дали возможность продать его по дешевке, а на вырученные деньги урвать на аукционе по ломовой цене новый ненужный премиум. Они сейчас этим и занимаются. А какие-то новички теперь кричат, что им этот аукцион недоступен и требуют себе каких-то отдельных условий. Хотят купить себе шахматки и ротонды, ради получения одной штуки которых старые игроки должны были целиком пройти целый ивент! Где тут хоть капля элементарной логики? Сейчас разрабы прослезятся и устроят отдельный аукцион, где можно будет, продав пару пальм декора купить себе готовую Всемирную Выставку и Колосса! ;-))
 

DeletedUser11266

Guest
Но в один момент я понял что ждать придётся ОЧЕНЬ ( ! ) долго . У меня есть друг в одним из миров с которым мы давно общаемся по Вайберу . Он играет то ли 4 то ли 5 лет и входит где то в первую полусотню игроков одного из миров . Недельку назад - он мне просто сделал скрины своих закромов в инвентаре ........ и я понял ! что я смогу выдернуть что то ценное из аукциона только в случае если все богачи БУДУТ СПАТЬ . И рассчитывать что ты их когда то догонишь - глупо ...... .

Терпение, мой друг, терпение!
Я вот совершенно не спешу покупать что-то там ни за 120, ни за 90, ни даже за 50 тыс.
Я сейчас спокойно продаю старое барахло, причем лишь то, которое точно не понадобится.
А покупать буду, когда цены упадут. Не упадут - не буду покупать. И представьте себе, не умру от горя!
Когда будет понятно, что цены стабилизировались, тогда и буду думать. Топы не могут скупать всё. У них не хватит просто места в городе, чтобы это ставить.
 
Верх