Боевая составляющая игры

  • Автор темы злой миска
  • Дата начала

lekond

Виконт
Очерёдность хода нельзя менять.
Но можно оставаться на месте тем юнитом, чья сейчас очередь хода. Для этого нужно мышкой кликнуть на юните, чья очередь хода (подсвечен жёлтым на поле). Очередь перейдёт к следующему юниту, а этот сможет походить только на следующем "круге". С клавиатуры такой команды нет.
это в браузере. в мобильной версии немножко по-другому - есть кнопка "пропустить ход"
 
Спасибо большое, что помогаете. Не очень у меня пока получается :( а спросить не у кого.
Как это "не у кого"!
Вы как раз спрашиваете в правильном месте!
На форуме очень охотно помогают тем, кто задаёт "правильные" вопросы - у вас с этим всё в порядке.

Сейчас в ивенте задание выиграть три боя подряд ( ну или завершить 8-часовое производство 6 раз, а у меня их всего три), так боюсь, что придется 16 часов ждать производство (((
Видимо, вы совсем недавно играете.
Советы немного не по теме:
- обязательно проходите экспедицию - там иногда дают Разбойников (это особый юнит - очень полезный)
- если в ивенте выпадет Логово разбойников - обязательно поставьте. я уже даже и не припомню - как это - воевать без разбоев :)
- что касается производств - поставьте побольше Кузнецов. они маленькие (всего 2х2). позволят вам выполнять ивентовые задания и сейчас, и в следующих эпохах (обычно в квестах ставится задача произвести N-часовую продукцию в любом производственном здании - не обязательно своей эпохи)
 

AkulinaE

Странник
Советы немного не по теме
Я благодарна за все советы :) Но хотелось бы и по теме тоже ))
Экспедицию я прохожу, как раз стою перед последнем двухволновым сражением, но разбойники не попадались и в последнем сундуке их тоже нету.
Производства у меня мясники теперь. Кузнецы это же бронзовый век, а я уже железный заканчиваю. Но да, до сегодняшнего дня стояло всего три козьих сыра, но теперь вот поменяла. Но в том задании надо было 6 8-часовых производств, даже если б у меня было на тот момент 6 (или было бы где поставить еще три), то как ни крути все равно ждать 8 часов.

А со сражением не поможете? Пожалуйста-пожалуйста-припожалуйста. Я уже почти всех вылечила после последнего раза, скоро можно будет еще пытаться.
 

DeletedUser27282

Guest
Я благодарна за все советы :) Но хотелось бы и по теме тоже ))
Экспедицию я прохожу, как раз стою перед последнем двухволновым сражением, но разбойники не попадались и в последнем сундуке их тоже нету.
Производства у меня мясники теперь. Кузнецы это же бронзовый век, а я уже железный заканчиваю. Но да, до сегодняшнего дня стояло всего три козьих сыра, но теперь вот поменяла. Но в том задании надо было 6 8-часовых производств, даже если б у меня было на тот момент 6 (или было бы где поставить еще три), то как ни крути все равно ждать 8 часов.

А со сражением не поможете? Пожалуйста-пожалуйста-припожалуйста. Я уже почти всех вылечила после последнего раза, скоро можно будет еще пытаться.

С сундуков их можно ждать годами - постройте Храм реликвий

А по бою - на ютубе есть несколько обзорщиков, помешанных на боях, посмотрите их видео. Рекламировать не буду, кто ищет, тот найдет.
 

Berkanа

Император
Я благодарна за все советы :) Но хотелось бы и по теме тоже ))


А со сражением не поможете? Пожалуйста-пожалуйста-припожалуйста. Я уже почти всех вылечила после последнего раза, скоро можно будет еще пытаться.
Нужно все-таки учитывать, что встречаются бои, в которых мастерства уже недостаточно. В таких случаях переговоры - нормальный выбор. Бриллианты там не нужны, нужен только товар.
 

AkulinaE

Странник
постройте Храм реликвий
Я играю неделю, в гильдии - три дня и это моя первая экспедиция. У меня всего 1 чертеж Храма, так что, думается, построю его нескоро ((

Нужно все-таки учитывать, что встречаются бои, в которых мастерства уже недостаточно. В таких случаях переговоры - нормальный выбор. Бриллианты там не нужны, нужен только товар.
Вы меня не так поняли. Задание из ивента:



Или сражаться, или вести переговоры. Там 4 варианта товара, с первого раза угадать невозможно, и хотя там три попытки, но все последующие, кроме первой, - за бриллианты. А в сражении переговоров нет, там только атака или автобой. Так что у меня вариантов всего два: или победить или уже забить на ивент. Что-то грустно совсем ((((
 

HAOTAP

Герцог
В ивенте задание победить армию (или провести переговоры, но бриллиантов у меня нет, так что выбор не велик). Армия состоит в основном из юнитов жв, плюс там еще две волны. В каких бы комбинациях и с какой тактикой я не пыталась - пока не получается ничего от слова совсем. Армия такая:

ЖВ: 2 конных воина, 2 легионера, 2 стрелка. БВ: 2 копейщика.
Вторая волна - 2 легионера (жв) и 1 всадник (бв)

У меня:
4 солдата жв
4 лучника жв
4 конных воина жв
4 камнемета бв
4 воина бв

Буду очень благодарна за совет, ибо если не пройду этот бой, то не смогу дальше продолжить ивент и останется мой мост на веки вечные второго уровня :(
вариант "А" - 3 камнемета и 5 солдат/воинов. камнеметы стоят вместе, солдаты/воины вокруг них. камнеметы бьют стрелков, затем остальных. солдаты/воины стоят на месте.
пробуйте вариант "А" везде.
 

HAOTAP

Герцог
Я играю неделю, в гильдии - три дня и это моя первая экспедиция.
Или сражаться, или вести переговоры. Там 4 варианта товара, с первого раза угадать невозможно, и хотя там три попытки, но все последующие, кроме первой, - за бриллианты. А в сражении переговоров нет, там только атака или автобой. Так что у меня вариантов всего два: или победить или уже забить на ивент. Что-то грустно совсем ((((
3 попытки переговоров всегда бесплатные. у вас просто нет нужного товара, потому и просят бриллианты. зайдите на рынок (кнопка Т) за покупками.
ивент будет идти еще 2 недели - не успеете, ничего страшного. скоро будет еще 1
 
Производства у меня мясники теперь.
Если позволяет территория - производств желательно иметь "каждой твари по паре".
Есть повторяющиеся задания на пару 24-часовых производств в одинаковых производствах (в более старших эпохах - уже на 4, но пока этим не будем заморачиваться).
Ставите свои производства на 24 часа, а перед сбором пропускаете повторяющиеся задания (их обычно называют "круговые", т.к. они крутятся по кругу) до нужного - и получаете бонус в виде товаров/молотков/монет/медалек и один раз на каждый круговой на эпоху - брюликов.

Кузнецы это же бронзовый век, а я уже железный заканчиваю.
А вы позаглядывайте в города игроков старших эпох - у многих есть Кузнецы. Кто-то их держит постоянно под ивенты (именно для квестов на N-часовое производство), кто-то строит под ивенты, а потом сносит (они строятся 20 минут). Но пользуются ими многие.

в том задании надо было 6 8-часовых производств, даже если б у меня было на тот момент 6 (или было бы где поставить еще три), то как ни крути все равно ждать 8 часов.
А вот это - один из краеугольных камней FoE.
Тут нет смысла спешить.
Более того - тут вредно спешить.
Почти все игровые события можно ускорять за бриллианты - но если их не покупать за реал, а добывать только игровыми способами, то есть много других способов их потратить. Ускорение производств - это один самых малозначительных из них :)

Не повторяйте ошибку многих начинающих игроков - не торопитесь.
Игра сбалансирована.
Если начать спешить - баланс легко нарушить, и можно оказаться в ситуации, когда нет ни молотков, ни монет на постройку зданий, производящих эти молотки и монеты. И многие "торопыги", попав в такую ситуацию, просто бросают играть.

Ждать 8 часов для выполнения квеста - это ещё не самое долгое ожидание.
Встречаются и более "весёлые" засады :)
Например, посетить N Таверн друзей. А ты с час назад как раз прошёлся по всем тавернам...
Или выполнить все типы производств - от 5-минутных до 24-часовых. А ты только что снял весь урожай...

А со сражением не поможете?
А вот со сражениями я - плохой помощник. Экспу и Поля я предпочитаю проходить переговорами.
Воевать немножко получается - но учить кого-то воевать - только позориться.

А вам для сражений нужно "немного" развиться.
Есть ивентовые строения, которые усиливают атаку и защиту. Есть "военные" ВС (Зевс, Ахен, Кастель - в просторечии ЗАК), которые также усиливают показатели ваших юнитов.
Но это всё не мгновенно, это постепенное развитие.
 
зайдите на рынок (кнопка Т) за покупками.
Если быть более точным - не за покупками, а для обмена своего товара, которого много, на нужный товар, которого мало.
А товар нужен весь.
Товаров по 5 на каждую эпоху.
Для переговоров всегда нужны товары текущей и предыдущей эпохи.
Только не меняйте товары у "торговца" - у него грабительский курс - он за 1 свой товар просит 10 вашего.
Нормальный курс - это 1:1 для товаров одной эпохи, или 2:1 для товаров соседних эпох (т.е. 2 товара БВ можно обменять на 1 товар ЖВ).
Если менять товар не с согильдийцами - обмен стОит 1 СО.
Часто на рынке полно барыг, которые выставляют товар по "нечестным" курсам - обязательно обращайте внимание на эпохи обмениваемых товаров и на курс.
ивент будет идти еще 2 недели - не успеете, ничего страшного. скоро будет еще 1
И не один :)
Ивенты идут один за другим - ещё успеют надоесть.
 

AkulinaE

Странник
Почти сработало! Во всяком случае первую волну я выиграла, а вот во второй не повезло, но хоть какие-то сдвиги. Сейчас подлечусь и буду опять пытаться.
3 попытки переговоров всегда бесплатные. у вас просто нет нужного товара, потому и просят бриллиант
Вот ведь я бестолковая)) Спасибо, что объяснили, а то так бы и думала, что попытки платные)
Если позволяет территория
К сожалению не позволяет, каждый новый кусок земли жду как манну небесную, поэтому высчитываю, что выгодней по производительности, ресурсы быстро растринькиваются на стройку.
Нормальный курс - это 1:1 для товаров одной эпохи, или 2:1 для товаров соседних эпох (т.е. 2 товара БВ можно обменять на 1 товар ЖВ).
Если менять товар не с согильдийцами - обмен стОит 1 СО.
Да, спасибо, это я знаю. Я уже покупала, то есть меняла на рынке. А вот с согильдийцами пока меняться не выходит. Там предложения сплошь высокоуровневый товар. Но я сейчас создала свои предложения, за них СО не надо платить. Может и поменяется кто-то.
Ивенты идут один за другим - ещё успеют надоесть.
Да я понимаю. Но ведь в новых ивентах будут новые ништяки, а мне хочется хотя бы немного поднять свой мостик...

Огромное спасибо всем за помощь! Я читаю вики по игре, стараюсь разбираться, но не всегда все очевидно (как вот с переговорами) и понятно, и уж со стратегией ведения боя - так и вовсе.
 

AkulinaE

Странник
Скажите, а вот эти усилители из таверны, они только на сражения между соседями распространяются или на все бои?

 

lekond

Виконт
Скажите, а вот эти усилители из таверны, они только на сражения между соседями распространяются или на все бои?

усиления атаки на все бои, кроме поселения в Египте
защита нужна только от соседей, больше просто никто напасть не может... поэтому только на них
усиления на переговоры (+1 попытка) распростаряются только на экспу
 

MIP-ZmeY

Император
Если нехватает немного силёнок и ест серебро пробуйте включить бонус
Только берите сразу на 4ч

Пока бонус включён сменить его платно (за брю)
А по вашему лечению 2ч на война, успеете попробовать дважды
 

AkulinaE

Странник
Только берите сразу на 4ч
А повторно на полчаса нельзя будет взять, когда всех вылечу? Действие первого бонуса всяко уже закончится. Просто на 4 часа аж 3 тыщи монет, а может удастся и с первого раза прибить всех...
 
А повторно на полчаса нельзя будет взять, когда всех вылечу? Действие первого бонуса всяко уже закончится. Просто на 4 часа аж 3 тыщи монет, а может удастся и с первого раза прибить всех...
На 30 минут - +10%
На 4 часа - +20%

За неделю игры Таверна в лучшем случае прокачана совсем чуть-чуть. В худшем - не прокачана вообще.
Поэтому 4 часа - непозволительная роскошь.

В самом начале серебро Таверны в первую очередь нужно тратить не на покупку усилений, а на прокачку самой Таверны.
При прокачке - качать все компоненты равномерно.
Как появится красная скатерть - можно набиваться в друзья к игрокам старших эпох.

каждый новый кусок земли жду как манну небесную, поэтому высчитываю, что выгодней по производительности, ресурсы быстро растринькиваются на стройку.
Всё правильно.
Территория - самый ценный ресурс. Брюлики - на втором месте по ценности.

А вот с согильдийцами пока меняться не выходит. Там предложения сплошь высокоуровневый товар.
Вам ещё предстоит найти "свою" гильдию.
Гильдий на сервере очень много, но "нормальных" в разы меньше.
Гильдия должна быть "живой", с активно играющими лидерами (это руководство гильдии), иметь в составе хотя бы 10-15 игроков, желательно с игроками из разных эпох, и - что очень важно - чтобы вам было комфортно с согильдийцами, а им - с вами.
 
Последнее редактирование:

Rodger

Герцог
Если позволяет территория - производств желательно иметь "каждой твари по паре".
Есть повторяющиеся задания на пару 24-часовых производств в одинаковых производствах (в более старших эпохах - уже на 4, но пока этим не будем заморачиваться).
Ставите свои производства на 24 часа, а перед сбором пропускаете повторяющиеся задания (их обычно называют "круговые", т.к. они крутятся по кругу) до нужного - и получаете бонус в виде товаров/молотков/монет/медалек и один раз на каждый круговой на эпоху - брюликов.


А вы позаглядывайте в города игроков старших эпох - у многих есть Кузнецы. Кто-то их держит постоянно под ивенты (именно для квестов на N-часовое производство), кто-то строит под ивенты, а потом сносит (они строятся 20 минут). Но пользуются ими многие.
Ставить производства размерами 5*4 по меньшей мере глупо, так как места они занимают пол города а выгода ввиде 1 кругового квеста раз в сутки весьма сомнительна. Большинство игроков крутит эти самые круговые вкладами(если позволяет арка), сбором монет\молотков или же тратой оных.
Что касается кузнецов, то их строят только с одной целью, а именно прохождение квестов в ежедневках и ивентах. По сути кузнецы имеют самую малую площадь + минимальное время постройки, что позволяет выполнять большое колличество производств одновременно а следовательно и заканчивать задания типа 4-часовых или 8-часовых производств за 1 цикл
 

DeletedUser27282

Guest
Я играю неделю, в гильдии - три дня и это моя первая экспедиция. У меня всего 1 чертеж Храма, так что, думается, построю его нескоро ((


Вы меня не так поняли. Задание из ивента:



Или сражаться, или вести переговоры. Там 4 варианта товара, с первого раза угадать невозможно, и хотя там три попытки, но все последующие, кроме первой, - за бриллианты. А в сражении переговоров нет, там только атака или автобой. Так что у меня вариантов всего два: или победить или уже забить на ивент. Что-то грустно совсем ((((

Угадать 4 товара за 3 попытки как 2 пальца, мы особо не видим проблем в япошках, где 6 товаров с 3 попытками
 
Верх