Быстрое, развитие в игре (без доната) в отрезок времени 1,5 года с ноля + 15 брюлиферм.

HAOTAP

Герцог
На этом бзике собаку съели с Озардом. И если это бзик, то не частный а очень общественный. И принципиальный для многих. Все пытаются найти баланс между прокачкой ВС и развитием эпох.
никто ничего не сьел, вы отказались понять точку зрения Озарда.
Давайте так. Мы же рассматриваем чувака, который 1,5 года назад играть начал. На какой месяц игры ему ставить Авианосец в мирах?
брюлефермы бывают 3 видов:
1 - колодцы
2 - колодцы+экспа
3 - колодцы+экспа+поля
Авик подходит только 2 типу. дает колодцы и иногда брюли, ставить лучше всего после 1-2 ивентов
единственный минус Авика - может иногда выдать серию призов по 100 со
 

Baul

Император
Раунд два....
не-не. вы заявили именно 3 разных свои модели с своих же постах. где нашли мою, покажите.
авторская (топикстартера) проста - игрок (очень умный кстати) начинает играть, через какое-то время ставит брюлефермы во всех остальных мирах.
ваша - начинает играть, сражу же ставит брюлефермы, с первого же раза проходит экспу 4 уровня и тут же приходит к выводу что колодцы плохо, экспа рулит

я писал про 10-20 колодцев на каждой брюлеферме. 1 ивент в 15 мирах это примерно 100 колодцев равных 50 брюлям/день. сходу проходить экспу 4 левела на брюлефермах могут только очень опытные игроки.
Вашу я нигде не нашел. Попытался понять. Не получилось. После чего предложил ее описать так, чтоб было понятно. ;)
Мою Вы извратили наполовину. Классическая брюлеферма проходит экспу в мирах только для ивентов. Жесткая брюлеферма может и проходить экспу.

Если же мы говорим про начинающих игроков, то да, экспа сложновата. Но вообще эта тема бесполезна для разбора. Какой смысл оценивать сбор зерна, когда рожь еще только начала колоситься? Мало интересно сколько дают 20-30 колодцев. Вот когда их будет хотя бы от 300 на все миры - тогда поток брюлей станет явно очевидным и конкурирующим с экспой.
 

Baul

Император
никто ничего не сьел, вы отказались понять точку зрения Озарда.

Озард написал много понятного из того, как он любит делать вкусный шашлык. Это оценили. Но при этом Озард добавлял, что он чемпион по производству шашлыка, да и делает самый вкусный шашлык в мире. Его попросили доказать. Доказательства не были представлены. Лишь только собачьи мослы возле корейского ресторанчика нашли. :cool:
 

Baul

Император
Авик подходит только 2 типу. дает колодцы и иногда брюли, ставить лучше всего после 1-2 ивентов
единственный минус Авика - может иногда выдать серию призов по 100 со
А где брать товар и чертежи? И вообще какая производительность в плане производства колодцев? И что с перспективой? Для миров перспектива будут не колодцы, а уменьшалки. Колодцы на складе почти везде есть, а уменьшалок не так много.
 

Игорь160712

Барон
брюлефермы бывают 3 видов
Есть ещё один вид - про него почему-то забывают :)
Когда начинаешь город в новом мире под брюлеферму - а через пару месяцев понимаешь, что у тебя появилась ещё одна основа...
 

HAOTAP

Герцог
Раунд два....
Вашу я нигде не нашел. Попытался понять. Не получилось. После чего предложил ее описать так, чтоб было понятно. ;)
Мою Вы извратили наполовину. Классическая брюлеферма проходит экспу в мирах только для ивентов. Жесткая брюлеферма может и проходить экспу.
Озард написал много понятного из того, как он любит делать вкусный шашлык. Это оценили. Но при этом Озард добавлял, что он чемпион по производству шашлыка, да и делает самый вкусный шашлык в мире. Его попросили доказать. Доказательства не были представлены. Лишь только собачьи мослы возле корейского ресторанчика нашли. :cool:
вот вы даете...
сами придумали, сами поссорились, мириться не желаете, да еще зачем то соседа (Озарда) приплели

давайте обсуждать задачу топикстартера. дано:
основа - за 1,5 года пройти до Будки и больше
остальные 15 миров - по 100 колодцев за 1,5 года.
 

HAOTAP

Герцог
Мало интересно сколько дают 20-30 колодцев. Вот когда их будет хотя бы от 300 на все миры - тогда поток брюлей станет явно очевидным и конкурирующим с экспой.
еще раз - 20-30 колодцев НА МИР равно 3-4 ивентам на расслобоне, что равно 4-6 месяцам
мы обсуждаем 15 миров по 20-30 колодцев- это 300-450 колодцев. вам мало? никак не повлияет на основу?
 

HAOTAP

Герцог
А где брать товар и чертежи? И вообще какая производительность в плане производства колодцев? И что с перспективой? Для миров перспектива будут не колодцы, а уменьшалки. Колодцы на складе почти везде есть, а уменьшалок не так много.
товар и чертежи в старых мирах продадут. Авик также популярен как и Химедзи.
Авик в игре всего 3 месяца. на низких уровнях дает 50 брю/месяц и один набор выбора (колодец, умка, краска)
 

HAOTAP

Герцог
насчет "в Будку с голой задницей".
возьмем радикальный вариант - у игрока только Арка. остальные ВС он не ставит.
1,5 года это минимум 13 ивентов (если не повезло с регистрацией). новичок у нас вумный, значит как минимум он возмет в основе 26 ивент домиков (1 новый и 1 старый). это более 400 со, сотни % атаки, как минимум 20 юнитов/день. это тьма населения (свыше 100 тысяч) со счастьем.
плюс еще антиквар и брюлефермы, которые не влияют:cool: на основу (по вашему)
 

Baul

Император
Есть ещё один вид - про него почему-то забывают :)
Когда начинаешь город в новом мире под брюлеферму - а через пару месяцев понимаешь, что у тебя появилась ещё одна основа...
Чаще бывает наоборот. ;)

вот вы даете...
сами придумали, сами поссорились, мириться не желаете, да еще зачем то соседа (Озарда) приплели

давайте обсуждать задачу топикстартера. дано:
основа - за 1,5 года пройти до Будки и больше
остальные 15 миров - по 100 колодцев за 1,5 года.
Ладно. 100 колодцев за 1,5 года можно, если зарубиться. Будем считать, что Бобика съели на этом. :cool:

еще раз - 20-30 колодцев НА МИР равно 3-4 ивентам на расслобоне, что равно 4-6 месяцам
мы обсуждаем 15 миров по 20-30 колодцев- это 300-450 колодцев. вам мало? никак не повлияет на основу?
Это расслабон для бездельника. Не бездельник должен очень подстроить свой реал, для того чтоб онлайн был правильный.
Например текущий ивент. Не думаю, что 10 колодцев за ивент будет в расслабленном режиме. Это надо сидеть и ловить колодцы, часто забегать и мониторить. Если же взять и спустить все накопленные за ивент монеты за один присест, то опыт прошлых Летних ивентов - 4-5 колодца в среднем. Иногда 1-2.
товар и чертежи в старых мирах продадут. Авик также популярен как и Химедзи.
Авик в игре всего 3 месяца. на низких уровнях дает 50 брю/месяц и один набор выбора (колодец, умка, краска)
Считаю - нафиг. Место только занимать. Может быть когда-нибудь потом.

насчет "в Будку с голой задницей".
возьмем радикальный вариант - у игрока только Арка. остальные ВС он не ставит.
1,5 года это минимум 13 ивентов (если не повезло с регистрацией). новичок у нас вумный, значит как минимум он возмет в основе 26 ивент домиков (1 новый и 1 старый). это более 400 со, сотни % атаки, как минимум 20 юнитов/день. это тьма населения (свыше 100 тысяч) со счастьем.
плюс еще антиквар и брюлефермы, которые не влияют:cool: на основу (по вашему)
Это что? Данная модель-мечта к чему присовокуплена? К первому посту или к Озарду?
 

AnastasiaFoE

Странник
Так вот вам говорю:
я прошел этот путь дважды.
Дважды? Основной мир прокачали выше будки и параллельно + 15 брюле ферм на 1500 колодцев?)))) дважды?))) А что послужило причиной расставания с первым своим миром в Ордваре, и началом нового?)
Можете посмотреть мой город в Паркоге (мир у меня один). к концу лета буду в Океане.
Город посмотрела. Уже корячится конец лета , а океана все нет??? И где 15 брюлеферм на 1500 колодцев ???? Я вижу колодцы в паркоге в "основном мире" как бы....., что лично для меня странно.
Так же я вижу:
Эпоха Арктики, кучу построек будущего на молотки.....которые в городе занимают огромное количество клеток ( после колодцев конечно)
ЗАК, Шато 10 уровня.
Авиа вижу 7 уровня... Химки не вижу...
Зато есть Вася и Спейс-Нидл 4 уравня. Они лучше Алькатраса и Арки ? Ну тебе видней конечно!

когда открыли Парког можете узнать сами
То есть опираясь на это ...твой текущий результат равен 8-9 месяцам игры....набита боевка 5000 ( в среднем 18 -20 боев в день)
Алькатрас нужен только тем кто много воюет на ГВГ, либо не может играть без разбоев.
А как же ПБГ?
Химедзи и Авик занимают меньше места и дают разбоев практически в том же количестве плюс не требуют наличия логова
но 4 логова у вас таки есть, а Химедзи нет.... видимо что то пошло не так? Или производственные постройки будущего на молотки 6*5 клеток каждая, целых 8 штук смотрятся эффектней?
Кстати святилища озарения и Вечное дерево любви меня как изюминка на торте- покорили. Что там Алькатрас какой то , вам он точно совершенно лишний.

А если серьезно....воспринимать ваш стиль развития в игре и более того, пропагандировать его ка эффективный??? Лучше "дунуть" в шину.
 

AnastasiaFoE

Странник
1 - 1,5 года до Будки потратит только новичок которому впарили в Бронзе-Железе вашу Арку и Альк с ЗАКАТом.
кто по умнее доходят где-то за год.
с веником и тазиком.

До БЭ можно дойти за полгода более менее активной игры. За полтора года поднять большую часть ВС до 60-80 ур. То есть гейм овер. Актуально только для основного мира.
В целом я согласна, что за полтора года активной игры можно дойти до Будки и поркачаться. Я это сделала за 1,7.
Только я в приоритет ставила прокачку ВС, а не перемещение по эпохам. Ибо зачем ломиться по эпохам испытывая постоянный дефицит ресурсов, двигая со скрипом экспу, не имея возможности помогать на гвг элементарно даже в своей эпохе, сейчас +ПБГ. Это как гулять вдоль аттракционов не имея возможности на них прокатиться.
Ну в арктику зайти.....ну в океан с натяжкой....может еще можно без сильной потери продуктивного участия в жизни гильдии. Но параллельно еще топить 15 брюлиферм...???. Где этот акселерат?? Отзовись ))
И заметьте, Я не говорю что за 1,5 года раскачать 15 брюлиферм на 1500 колодцев нереально. Да реально, но при условии, что ты не озабочен развитием основы ( она у тебя уже есть и достаточно хорошо прокачана) и у тебя есть достаточно свободного времени.
а в отрезке 1,5 лет...............и на карусельку сесть и пирожок съесть... при этом особо лениво и не напрягаясь)))))) ...все пока крутиться на словах, а если бы да кабы....
В теории конечно все красиво звучит.
частные бзики частных людей - к психиатру
У нас с вами разные представления о бзиках однозначно))))
В рамках одного мира это напрягает,согласен. А когда много миров то пока, поставив на 4ч ЗАРАНЕЕ выполняешь те Квесты которые предшествуют 4ч молоткам то как-то незаметно время проходит
BritishBoy .....Как то ты очень скромно внес свою лепту в это обсуждение..... пользуясь случаем....
Как ты мне писал.... ?" ты сама игру толком не знаешь да еще и учить других пытаешься или сначала узнать игру, пройти её до крайней эпохи и потом уже что-то рассказывать другим. "
Парирую:
Чтобы уверенно что то утверждать, нужно сначала пройти самому этот путь и строго в рамках тех условий за которые ты топишь, и потом уже что-то рассказывать другим. Ты этот путь " За 6-8 часов и полтора года игры можно дальше будки ускакать и брю фермы развить. Уверен. Только надо не 2-3 фермы развивать, а сразу 15 миров. " не проходил, как и все игроки в этом обсуждении. И я думаю если бы это было возможно так легко и без напряга сделать, наверное много бы таких игроков нашлось. Но что то я их пока не наблюдаю.
Я же рассуждаю исключительно отталкиваясь от своего опыта, поэтому делюсь им с другими.

Эта тема меня бомбит еще и потому что, увы вот такая пропаганда развития в игре, среди начинающих игроков, многих просто заводит в тупик, Когда новичок не имея еще ничего, подкрепившись теоретическим мануалом, ломятся по эпохам вперед, пытаясь еще на ходу развивать эти 125 брюлиферм параллельно, потому что "крутой Дядя или Тетя" играющие по 5-7 лет, сказали что за 1,5 года всего этого достичь можно. А когда у игрока не получается ему говорят- " ты делаешь что то не правильно" , " ты не умеешь играть" и игрок просто разочаровывается в первую очередь в себе, потом в игре, и как итог для мира ФОЕ, потерян очередной перспективный и амбициозный игрок...
А Мастодонты игры продолжают рассуждать Qu’ils mangent de la brioche ......
 

Baul

Император
с веником и тазиком.


В целом я согласна, что за полтора года активной игры можно дойти до Будки и поркачаться. Я это сделала за 1,7.
Только я в приоритет ставила прокачку ВС, а не перемещение по эпохам. Ибо зачем ломиться по эпохам испытывая постоянный дефицит ресурсов, двигая со скрипом экспу, не имея возможности помогать на гвг элементарно даже в своей эпохе, сейчас +ПБГ. Это как гулять вдоль аттракционов не имея возможности на них прокатиться.
Ну в арктику зайти.....ну в океан с натяжкой....может еще можно без сильной потери продуктивного участия в жизни гильдии. Но параллельно еще топить 15 брюлиферм...???. Где этот акселерат?? Отзовись ))
И заметьте, Я не говорю что за 1,5 года раскачать 15 брюлиферм на 1500 колодцев нереально. Да реально, но при условии, что ты не озабочен развитием основы ( она у тебя уже есть и достаточно хорошо прокачана) и у тебя есть достаточно свободного времени.
а в отрезке 1,5 лет...............и на карусельку сесть и пирожок съесть... при этом особо лениво и не напрягаясь)))))) ...все пока крутиться на словах, а если бы да кабы....
В теории конечно все красиво звучит.

У нас с вами разные представления о бзиках однозначно))))

BritishBoy .....Как то ты очень скромно внес свою лепту в это обсуждение..... пользуясь случаем....
Как ты мне писал.... ?" ты сама игру толком не знаешь да еще и учить других пытаешься или сначала узнать игру, пройти её до крайней эпохи и потом уже что-то рассказывать другим. "
Парирую:
Чтобы уверенно что то утверждать, нужно сначала пройти самому этот путь и строго в рамках тех условий за которые ты топишь, и потом уже что-то рассказывать другим. Ты этот путь " За 6-8 часов и полтора года игры можно дальше будки ускакать и брю фермы развить. Уверен. Только надо не 2-3 фермы развивать, а сразу 15 миров. " не проходил, как и все игроки в этом обсуждении. И я думаю если бы это было возможно так легко и без напряга сделать, наверное много бы таких игроков нашлось. Но что то я их пока не наблюдаю.
Я же рассуждаю исключительно отталкиваясь от своего опыта, поэтому делюсь им с другими.

Эта тема меня бомбит еще и потому что, увы вот такая пропаганда развития в игре, среди начинающих игроков, многих просто заводит в тупик, Когда новичок не имея еще ничего, подкрепившись теоретическим мануалом, ломятся по эпохам вперед, пытаясь еще на ходу развивать эти 125 брюлиферм параллельно, потому что "крутой Дядя или Тетя" играющие по 5-7 лет, сказали что за 1,5 года всего этого достичь можно. А когда у игрока не получается ему говорят- " ты делаешь что то не правильно" , " ты не умеешь играть" и игрок просто разочаровывается в первую очередь в себе, потом в игре, и как итог для мира ФОЕ, потерян очередной перспективный и амбициозный игрок...
А Мастодонты игры продолжают рассуждать Qu’ils mangent de la brioche ......
На самом деле все проще.
Запороть прогресс в этой игре нереально. Можно что-то делать лучше и быстрее, можно хуже и медленнее. Игрок со средним интеллектом, без явных закидонов в казуальщину все равно будет двигаться вперед.

То есть для обычного игрока вот эта драматическая ситуация не возникнет. Даже если не угонится за темпами или гармонией. Если только он сам по себе не склонен драматизировать происходящее. ;)
 

Klermon

Император
Играю почти четыре года. Эпоха астероидов, играл по 6-8 часов реально до марта этого года. сейчас максимум 2-2.5 часа на игру.
Есть и брюлефермы, всего 9. К сожалению начал развивать их очень поздно, средний суточный выхлоп брюлей мизерный, но стабильный))
За полтора года до будки дойти может только игрок уже знающий все подводные камни игры.
Спор считаю бессмысленным, поскольку нет ни одного игрока, который мог бы представить четкие доказательства, что он это сделал.
 

Игорь160712

Барон
Запороть прогресс в этой игре нереально.
Истинная правда!
Игра построена так, что из самой глубокой ямы можно выбраться. Если, конечно, человек задумается - "а как же я в эту яму попал".
Но даже если играть вообще на автопилоте (не включая мозги), и загнать город в яму - то даже в такой ситуации можно продолжать играть :)
 

Baul

Император
Да, но сколько потерянного времени и брошенных городов. А хороших игроков катастрофически не хватает.)
Тут педагогическая составляющая имеет небольшое влияние на перспективу игры. Это только кажется, что игрок сам по себе играл лажово, собирался бросать, а его бах! Научили и он разыгрался как следует.

Бывало такое. Когда учишь-учишь, а потом игрок бросает со словами "я в этой игре уже все познал и дальше неинтересно". :cool:

Иногда полезно держать под стеклянным колпаком чью-то увлекательную самозабвенную дурь. :cool:
 

HAOTAP

Герцог
Это что? Данная модель-мечта к чему присовокуплена? К первому посту или к Озарду?
да причем тут Озард?! не играет он уже, узбагойтесь
почему мечта? донаты именно так и играют. снaчала Х ивент-домиков, потом остальное
Это расслабон для бездельника. Не бездельник должен очень подстроить свой реал, для того чтоб онлайн был правильный.
Например текущий ивент. Не думаю, что 10 колодцев за ивент будет в расслабленном режиме. Это надо сидеть и ловить колодцы, часто забегать и мониторить. Если же взять и спустить все накопленные за ивент монеты за один присест, то опыт прошлых Летних ивентов - 4-5 колодца в среднем. Иногда 1-2.
напоминаю, новичок умный. разберется и со временем и с колодцами. Тем более иногда в ивентах колодцы бывают и в конце (Зимний Футбол, пример)
 

Baul

Император
да причем тут Озард?! не играет он уже, узбагойтесь
почему мечта? донаты именно так и играют. снaчала Х ивент-домиков, потом остальное
Какие донаты? Зачем донаты? Мы же исключили тут донатов o_O
напоминаю, новичок умный. разберется и со временем и с колодцами. Тем более иногда в ивентах колодцы бывают и в конце (Зимний Футбол, пример)
Правильно. Умный. Разберется - уволится с неправильной работы и устроится на правильную, где можно самому регулировать свой рабочий график и брать раз в месяц четкие отгулы. :cool:
 

HAOTAP

Герцог
леди, я иметь с вас смех и удоволстьвие!
дойти до будки за 1,5 года - квест выполнен (причем дважды - парког и ордвар)
иметь 15 по 100 колодцев - квест не выполнен, не понадобилось.
иметь прокаченные ВС в вашем запросе такого не было - это конкретно ваш личный бзик (вами не обозначены какие ВС и какого уровня).
Дважды? Основной мир прокачали выше будки и параллельно + 15 брюле ферм на 1500 колодцев?)))) дважды?))) А что послужило причиной расставания с первым своим миром в Ордваре, и началом нового?)
нет, не дважды. я старый опытный игрок, Баул мне в помощь:p
в Брисе и Нагахе дошел до Марса, в Ордваре дошел до Арктики потом из-за проблем в реале ушел и удалил все миры. думал насовсем, а получилось всего на полгода.
То есть опираясь на это ...твой текущий результат равен 8-9 месяцам игры....
А как же ПБГ?
леди, вы понимаете написанное? причем вами же? 10 месяц игры - я в Будке плюс. ваш квест выполнен
еще раз - Алькатрас нужен только тем кто много воюет на ГВГ, либо не может играть без разбоев.
обьясните мне связь между ПБГ и Алькатрасом. учтите, перед вами опытный игрок
 
Верх