Быстрое, развитие в игре (без доната) в отрезок времени 1,5 года с ноля + 15 брюлиферм.

HAOTAP

Герцог
А если серьезно....воспринимать ваш стиль развития в игре и более того, пропагандировать его ка эффективный??? Лучше "дунуть" в шину.
если вы найдете хоть одно предложение про мой стиль и его пропаганду - с меня 1000 со в Паркоге.
вы же все время пишите про ВС. вы просите доказательства про Будку и фермы, игроки пишут - вы тут же заявляете "не верю, ибо я не такая". когда же "ой, все!"?
Город посмотрела. Я вижу колодцы в паркоге в "основном мире" как бы....., что лично для меня странно.
Так же я вижу:
Эпоха Арктики, кучу построек будущего на молотки.....которые в городе занимают огромное количество клеток ( после колодцев конечно)
ЗАК, Шато 10 уровня.
Авиа вижу 7 уровня... Химки не вижу...
Зато есть Вася и Спейс-Нидл 4 уравня. Они лучше Алькатраса и Арки ? Ну тебе видней конечно!
но 4 логова у вас таки есть, а Химедзи нет.... видимо что то пошло не так? Или производственные постройки будущего на молотки 6*5 клеток каждая, целых 8 штук смотрятся эффектней?
Кстати святилища озарения и Вечное дерево любви меня как изюминка на торте- покорили. Что там Алькатрас какой то , вам он точно совершенно лишний.
у меня раздолбайская брюлеферма лентяя. и вообще мой город - мне видней:oops:.
(вон, у одного товарища вообще Колизей 10+. и жаль, вы не видели мой город в Ордваре. вот вас бы удар хватил. из боевых там только Зевс до будки был, топам "понравилось")
а обьясните зачем мне Альк и Химедзи? учтите, я опытный игрок
 

HAOTAP

Герцог
с веником и тазиком.
У нас с вами разные представления о бзиках однозначно))))
новички фое в Паркоге в Новейшей с Аркой, Химедзи и Авиком смотят на вас с недоумением.
по второму - абсолютно с вами согласен.
может измените условия задачи? добавите пункт о прокачке ВС?
 

DeletedUser12124

Guest
с веником и тазиком.


В целом я согласна, что за полтора года активной игры можно дойти до Будки и поркачаться. Я это сделала за 1,7.
Только я в приоритет ставила прокачку ВС, а не перемещение по эпохам. Ибо зачем ломиться по эпохам испытывая постоянный дефицит ресурсов, двигая со скрипом экспу, не имея возможности помогать на гвг элементарно даже в своей эпохе, сейчас +ПБГ. Это как гулять вдоль аттракционов не имея возможности на них прокатиться.
Ну в арктику зайти.....ну в океан с натяжкой....может еще можно без сильной потери продуктивного участия в жизни гильдии. Но параллельно еще топить 15 брюлиферм...???. Где этот акселерат?? Отзовись ))
И заметьте, Я не говорю что за 1,5 года раскачать 15 брюлиферм на 1500 колодцев нереально. Да реально, но при условии, что ты не озабочен развитием основы ( она у тебя уже есть и достаточно хорошо прокачана) и у тебя есть достаточно свободного времени.
а в отрезке 1,5 лет...............и на карусельку сесть и пирожок съесть... при этом особо лениво и не напрягаясь)))))) ...все пока крутиться на словах, а если бы да кабы....
В теории конечно все красиво звучит.

У нас с вами разные представления о бзиках однозначно))))

BritishBoy .....Как то ты очень скромно внес свою лепту в это обсуждение..... пользуясь случаем....
Как ты мне писал.... ?" ты сама игру толком не знаешь да еще и учить других пытаешься или сначала узнать игру, пройти её до крайней эпохи и потом уже что-то рассказывать другим. "
Парирую:
Чтобы уверенно что то утверждать, нужно сначала пройти самому этот путь и строго в рамках тех условий за которые ты топишь, и потом уже что-то рассказывать другим. Ты этот путь " За 6-8 часов и полтора года игры можно дальше будки ускакать и брю фермы развить. Уверен. Только надо не 2-3 фермы развивать, а сразу 15 миров. " не проходил, как и все игроки в этом обсуждении. И я думаю если бы это было возможно так легко и без напряга сделать, наверное много бы таких игроков нашлось. Но что то я их пока не наблюдаю.
Я же рассуждаю исключительно отталкиваясь от своего опыта, поэтому делюсь им с другими.

Эта тема меня бомбит еще и потому что, увы вот такая пропаганда развития в игре, среди начинающих игроков, многих просто заводит в тупик, Когда новичок не имея еще ничего, подкрепившись теоретическим мануалом, ломятся по эпохам вперед, пытаясь еще на ходу развивать эти 125 брюлиферм параллельно, потому что "крутой Дядя или Тетя" играющие по 5-7 лет, сказали что за 1,5 года всего этого достичь можно. А когда у игрока не получается ему говорят- " ты делаешь что то не правильно" , " ты не умеешь играть" и игрок просто разочаровывается в первую очередь в себе, потом в игре, и как итог для мира ФОЕ, потерян очередной перспективный и амбициозный игрок...
А Мастодонты игры продолжают рассуждать Qu’ils mangent de la brioche ......
Я до сих пор не изменил мнение о тебе. А если новичок пришёл огурцы сажать то может и к лучшему что убежит?
Я нигде не утверждал что к будущему у игрока будет много боёв и/или раскачанные вс. По сути надо к моменту перехода в модерн раскачать арку 80 и шато хотя бы 50. Остальное по желанию. 1 день активно покрутить круговые и ты обеспечен товаром на всю эпоху. Ещё 1 день покрутить и можно продавать. Дальше вообще на расслабоне. А благодаря фермам можно по 2 ивентовых домика ставить с текущего ивента и по 1-2 с прошлого как тут уже писали. На этом тему считаю исчерпанной и больше доказывать ничего не собираюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

AnastasiaFoE

Странник
По сути надо к моменту перехода в модерн раскачать арку 80 и шато хотя бы 50. Остальное по желанию. 1 день активно покрутить круговые и ты обеспечен товаром на всю эпоху. Ещё 1 день покрутить и можно продавать.
Ты забыл уточнить, что ещё нужно набить рюкзак пакетами сошек хотябы 15-20 к, для такой активной прокрутки, чтобы за 1 день набить себе склад товарами текущей эпохи, а на второй, день ещё и на продажу.....как все у вас легко и просто...
На этом тему считаю исчерпанной и больше доказывать ничего не собираюсь.
Истинно верное решение, чем дальше в лес тем больше дров....
Дальше вообще на расслабоне
Ага на расслабоне...потом сидят такие Акселераты где нибудь в океане, экспу пройти толком не могут (особенно если мобилизация) то у них медалек нет, то товара то атаки не хватает, на пбг аналогично, про ГВГ вообще молчу. Зато высокая эпоха.. И пока они там в высокой эпохе в себя придут, наладят экономику, нарастят мощь, ещё год пройдет и все это время они будут просто балластом. А если бы они элементарно поменяли местами приоритеты в игре, то при правильной расстановки сил и
подготовки к высокой эпохе , игрок уже приходит и с атакой высокой, с запасом юнитов предыдущих эпох и разбоев от несколько к и выше, с полными карманами сошек, товаров, абсолютно полноценный и состоявшийся, мобильный, а не беспомощный балласт. И вообще имея за плечами небольшой запас сил, ресурсов игрок в низкой эпохе, в силу особенностей игры ( которые естественно разработаны не случайно) может гораздо больше сделать и более комфортно играть чем игрок с тем же богажем убежавший как перепуганный в высокую эпоху.
Я до сих пор не изменил мнение о тебе.
Аналогично.
 

AnastasiaFoE

Странник
я в Будке плюс. ваш квест выполнен
Нет не выполнен) параллельно вы не развили 15 брюлиферм. А это было обязательным условием. Квест не выполнен)
а обьясните зачем мне Альк и Химедзи? учтите, я опытный игрок
обьясните мне связь между ПБГ и Алькатрасом. учтите, перед вами опытный игрок
Да, да я заметила, заметила)
Я не понимаю почему такой опытный игрок не видит связи алькатраса и ПБГ)
НАОТАР, да бог с ним с этим Алькатрасом! Раз ты опытный игрок ( спорить даже не буду больше) Везде побывал так сказать, все знаешь))
Мне интересно... твоя стратегия получения опытности в реальной жизни тоже работает???
Я вот хочу стать опытным Архитектором... Если я 1,5 года буду попу вытерать чертежами главного здания МГУ.....может я стану опытным Архитектором??? Или вообще диплом выпускника механико-математического факультета получу? Как думаешь а?
 

MIP-ZmeY

Император
а обьясните зачем мне Альк и Химедзи? учтите, я опытный игрок
Не могу сказать за Альк...

Но Хима на 10-ом уровне даёт в среднем 790 сошек в месяц (26 со в день на 5 битвах) с 36 клеток
[расчёт неофициального стороннего ресурса по заявленным шансам]
Есть среди не ВС такие урожайные здания? Много их?
 

Игорь160712

Барон
Хима на 10-ом уровне даёт в среднем 790 сошек в месяц
Ну давайте посчитаем...

Для прокачки Химы с 0 до 10 уровня игрок должен своих СО вложить 3856 (особо отмечу - только своих, все призовые места он должен продавать под 1.9).
Делим затраты на прокачку (3856) на средний доход в месяц (790): 3856 / 790 = 4.88 (примерно).
Т.е. за 5 месяцев Хима только вернёт то, что в него было вложено. И только через 5 месяцев начнёт приносить прибыль.

Почему-то при оценке выгоды от ВС все считают только отдачу, но не считают свои затраты.

Если у игрока суточный сбор 300-400 СО - он легко прокачает Хим с 0 до 10 уровня за 10 дней. Заморозив при этом вложенные в Хим СО на 5 месяцев. Но он может себе это позволить, т.к. у него и без Хима неплохой сбор.
Но если суточный сбор всего 30-40 СО (на ранних этапах развития) - то прокачка Хима затянется на 3 с лишним месяца (другие ВС при этом не будут качаться), и почти 4К СО будут заморожены ещё на 5 месяцев (пока Хим будет их "отдавать"). Непозволительная роскошь в начале развития.

Но толпы новичков, наслушавшись о щедротах Хима (да, это крутое ВС, я с этим не спорю), начинают его ставить намного раньше, чем позволяют их доходы СО. В итоге тормозят своё развитие примерно на полгода.
 

AnastasiaFoE

Странник
И еще, не нужно мешать стратегии развития в старых мирах, и стратегии развития в новых мирах таких как Парког, Одрвар... То что приемлемо и актуально в новых мирах , продиктовано исключительно тем, что тупо присутствует жесткий дефицит чертежей и товаров.
 

Baul

Император
И еще, не нужно мешать стратегии развития в старых мирах, и стратегии развития в новых мирах таких как Парког, Одрвар... То что приемлемо и актуально в новых мирах , продиктовано исключительно тем, что тупо присутствует жесткий дефицит чертежей и товаров.
Стратегия "новый мир" длится примерно месяца три. А затем новый мир замечательно превращается в старый мир и дальше примерно все то же самое за нюансами. ;))

Кстати. Если кто не знает - Озард бросил играть на этом фоне. У него было желание прокачаться в новом мире, где нет ни Арок, ничего скоростного. И ему все испортили, так как Арки появились чуть ли не через месяц после старта мира. И не только ему.
 

tample17

Маркиз
Для прокачки Химы с 0 до 10 уровня игрок должен своих СО вложить 3856
так а зачем до 10? на 5 уровне затраты 850 сох (под 1.9) + стоимость покупки
приносит примерно 8-10 сох в день (а еще достаточно много товаров и молотки), вот моя статистика 5 уровня за 3 месяца
товарсохиразбойники
110752705
232570015
387533035
в итоге он сам себя окупает за 3 месяца и приносит сошек больше чем ферма в 2 раза при такой же площади
я вот даже не могу придумать, какая еще ВСка так же быстро себя окупит на таком уровне с такими же вложениями
 

HAOTAP

Герцог
Да, да я заметила, заметила)
Я не понимаю почему такой опытный игрок не видит связи алькатраса и ПБГ)
НАОТАР, да бог с ним с этим Алькатрасом! Раз ты опытный игрок ( спорить даже не буду больше) Везде побывал так сказать, все знаешь))
Мне интересно... твоя стратегия получения опытности в реальной жизни тоже работает???
Я вот хочу стать опытным Архитектором... Если я 1,5 года буду попу вытерать чертежами главного здания МГУ.....может я стану опытным Архитектором??? Или вообще диплом выпускника механико-математического факультета получу? Как думаешь а?
восхищен вашей детской непосредственностью!
давайте я поступлю мерзко, подло, цинично и похабно (нет-нет, замуж не возьму - это статья):
я сразу после Летнего ивента регистрируюсь в Хаундсмуре и дохожу до будки за 6-7 месяцев (играть буду лениво)
Варианты:
1 - я играю без гильдии, брю, любых ивент-домиков, не прохожу поселения и ежедневки
только обычные домики и пяток ВС
2 - вы принимаете меня к себе в гильдию. Продаете лично те ВС которые мне НУЖНЫ, минимум требований гильдии выполняю (лень тратить время). ГВГ-непотребстве не участвую
3 - ваш вариант без Арки и Алькатраса

если дохожу за 6,5 месяцев - вы толстая
если до Нового Года - вы "очень неуклюжая и толстая"

создам тему, пусть отчет будет публичен и позорен
 
Последнее редактирование:

HAOTAP

Герцог
Кстати. Если кто не знает - Озард бросил играть на этом фоне. У него было желание прокачаться в новом мире, где нет ни Арок, ничего скоростного. И ему все испортили, так как Арки появились чуть ли не через месяц после старта мира. И не только ему.
Озард бросил по другой причине. А зря, вышло бы неплохо у него.
Кстати, практически всегда Арка = тормоз в движении по эпохам. Пример - наш топикстрартер, змеюка вездесущий
 

HAOTAP

Герцог
Не могу сказать за Альк...
Но Хима на 10-ом уровне даёт в среднем 790 сошек в месяц (26 со в день на 5 битвах) с 36 клеток
[расчёт неофициального стороннего ресурса по заявленным шансам]
Есть среди не ВС такие урожайные здания? Много их?
змей, в тебе арочник (нехорошее слово) говорит. а если посмотреть без Арки-очков?
есть точно такое же - Авианосец
Но толпы новичков, наслушавшись о щедротах Хима (да, это крутое ВС, я с этим не спорю), начинают его ставить намного раньше, чем позволяют их доходы СО. В итоге тормозят своё развитие примерно на полгода.
что такое Химедзи 1 уровня для новичка:
это прежде вcего молотки!!! много молотков!!! миллионы молотков!!!
и главное - при минимальных затратах времени (4-5 попыток) новичок получает товары, СО и разбоев!!! фактически это три ВС (товарное, альк, ракета) в одном.
 

MIP-ZmeY

Император
в тебе арочник (нехорошее слово) говорит
я год в Одрваре не ставил арку и еще полгода её качал
так что полтора года не был арочником
нормально жилось и сошек много
отдать за товар, чертежи и например 5-ый уровень вполне можно было жалкие 80 дней (2000/24)
 

Baul

Император
Озард бросил по другой причине. А зря, вышло бы неплохо у него.
Кстати, практически всегда Арка = тормоз в движении по эпохам. Пример - наш топикстрартер, змеюка вездесущий
По какой же? Он озвучил именно эту
 

MIP-ZmeY

Император
Кстати, практически всегда Арка = тормоз в движении по эпохам.
В таком контексте любое ВС это тормоз для движения по эпохам
Прежде чем ВС будет давать что-то что начнёт двигать движение вперёд (сошки, товары) любой игрок будут вынужден стоят на месте или двигаться с замедленной "скоростью" кладывая сошки в развитие этого самого ВС

Вот только игра у нас не про то чтобы "выиграть" а чтобы "играть"
 

DeletedUser12124

Guest
Нет не выполнен) параллельно вы не развили 15 брюлиферм. А это было обязательным условием. Квест не выполнен)


Да, да я заметила, заметила)
Я не понимаю почему такой опытный игрок не видит связи алькатраса и ПБГ)
НАОТАР, да бог с ним с этим Алькатрасом! Раз ты опытный игрок ( спорить даже не буду больше) Везде побывал так сказать, все знаешь))
Мне интересно... твоя стратегия получения опытности в реальной жизни тоже работает???
Я вот хочу стать опытным Архитектором... Если я 1,5 года буду попу вытерать чертежами главного здания МГУ.....может я стану опытным Архитектором??? Или вообще диплом выпускника механико-математического факультета получу? Как думаешь а?
Ну если знания через попу получаешь обычно то шансы у тебя есть
 
Верх