Быстрое, развитие в игре (без доната) в отрезок времени 1,5 года с ноля + 15 брюлиферм.

AnastasiaFoE

Странник
Если нужно напишу за город почему нет ЗАКАТ, Хима, Шато хай лвл и других прокачанных ВС а уже в будке и буду ити дальше.
И как я уже говорил вам Анастасия ранние что сиди новичок качайся до упора в низкой епохе ибо по другому никак ведь там тяжело и за 1,5-2 года дойдеш до будки можна по другому вот вам пример.
Город посмотрела. Молодец! Но как верно уже подметили, речь шла еще параллельно поднимать брюле фермы , то есть не то что бы их просто завести, а раскачать на 1500 колодцев.
И я не говорила, что нужно качаться до "упора" в низкой эпохе)) не надо утрировать. ))Как я заметила, ты раскачиваешь алькатрас в приоритете к ЗАКУ и это правильно. В целом за счет ПБГ( если повезет с хорошей конкурентоспособной гильдой, которая активно использует осадные лагеря) за 6-10 месяцев ты построишь и раскачаешь все необходимые ВС. Я с заком 10 дошла до НВ, но Альк и Снег прокачала еще в РС. а Арку и Шато в ЖВ и не жалею. За счет этого и выезжала. И тогда не было такой кормушки как ПБГ))) А по факту, вот мы и получаем примерно тоже самое развитие, что и у меня за год, и 9.
Вот только я не поняла откуда атака 500. Считала глазами и что-то у меня кокос не срастается. Что я упустила...
По поводу твоего города, есть еще вопрос. Товар на прохождение эпох ты покупал? Производил сам за счет шато+арка, или получал в дар. от согов)? И что у тебя с картой континентов? До какой эпохи ты ее захватил и каким способом?
а спокойно ити уже дальше арктика, океан и не ощущать напряга с товаром войсками делать кучу боев на ПБГ и на ГВГ помагать
В данном случае как раз в Будке стоит задержаться. Арктика и Океан эта вам не Будка)) Ее быстро не апнешь без напряга)
 

Alexx777forge

Виконт
данном случае как раз в Будке стоит задержаться.
Есть ещё мнение, что чем раньше начать пилить прометий и орихалк, тем раньше можно пройти до топ эпохи. Лично я вообще не играл в основном мире в будке, из НВ сразу в Арктику до гавани. И не жалею. Чем выше эпоха, тем больше можно натыкать зданий, полученных при помощи 1500 колодцев ))

По поводу ферм и 1500 колодцев, можно просто в ЖВ напилить все эти колодцы, а потом уже неспеша подниматься по эпохам и размещая уже готовые колодцы в город. Это сэкономит море времени )
 
Последнее редактирование:

Danil 23

Барон
А откуда взялось число 1500?
мне кажется 200 колодцев достаточно для спокойной игры
Взять все расширения. Проходить все ивенты получая главный приз
 

Al.ie.n

Странник
Ответ по атаке:
- Атака:
Индрасиль 30, Поезд 26, Вилла 22, Приют 21, Колос 12, Пагода 11, Шахматка 9(Завтра), Пиратский корабль 8, Шахматка 7 (Колониалка), Карусель 5 (ПС), Кор. мрам. ворота 4(Модерн), Олень патрик 4, Руный камень 2, Ротонды 7 (Прогрес) 2шт., Кор. мрам ворота 5 (НВ) 3шт., База парилок 5 3 шт., Водоем сада 5 3 шт., Сакура 2 лвл 10 4шт., Ротонда 8 (НВ) 6 шт., Нед. конкурсантов 3 6 шт., карусель 6 (НВ) 14 шт., ЗАК 10 90
= 30+26+22+21+12+11+9+8+7+5+4+4+2+14+15+15+15+40+48+18+84+90 =500

- Деф:
Карцес 46, Стенофон 33, Олимпийка 20, Ива патрик 6, Обелиск египет 2, Дороги к статуи чести 5 2шт., врата бога сонца 4 2шт., аванпост 2 лвл. 4 7шт., ЗАК 10 90
= 46+33+20+6+2+10+8+28+90 = 243

Можете проверить вот откуда атака защита.
На прохождения епох я не покупал товар включительно с модерном я производил сам товар+ што давали поля + ринок в ги обмен честными лотами, постмодерн товар поля+ивент здания были покрашены в пм на рынке менял, товар НВ, Завтра, Будка, поля, рынок, круговые. Крутить круговые я только начал в НВ, после как докачал арку и собрал пакетов, збор я не щитаю за круговые. До круговых больше проблема с Золотом и молотками была поетому Марк и Маяк даже номинальных уровней буст очень сильный.

Карта континента https://prnt.sc/u0t82z скрин где зараз нахожусь
Тут есть специфика пару провинций переговорами в ПМ и в Будке штоб получить пулемьотчиков в Проге и Парилок в НВ всьо остальное боем. (Если нужно могу розписать што да как)
Альк приоритетней он дает юнитов а ЗАК ето уже в конце качать он не сильно дает прибавку к атаке 10 лвл-90%, 59 лвл-165%. Разница в 75% за 3 ВС ето уже потом когда места не будет можна качать в игре сейчас уже много построек што дает акаку без вложений СО. 500 атаки с 10 ЗАК., етих 34К со луче во што-то другое вначале вложить.

Почему дальше арктика и океан место чем выше епоха тем больше места в городе ети 2 епохи если не ошибаюсь 9 розширялок. Я тоже думал в будке посидеть и подкачатся, но прикинул а што качать, ЗАК прибавка небольшая по атаке ету атаку за 1-2 ивента можна взять + антиквар и сильно она мне не поможет, ВС на СО Ракета, Хим, София, Авианосец, БИ, есть поля где можна СО подымать и от количестава СО в день быстрее я не пройду арктику и океан, к слову ето Парког тут Хим(1200), Авиа(1800) меня жаба душит отдавать столько. Я вижу щас только Альк к 60 поднять ето не долго там золотые уровни щас идут, собрать товар будки на следующие епохи. И переходить в арктику и качать Шато и Снег. Снег ето реальный буст по военке даст (крит есть крит и Хим броню пробивает). Ети епохи не проскочиш там собирать прометий и орихалик нужно по словам других игроков около 4-5 месяцев займет и 13700 СО нужно. Хочеш не хочеш а ВС будеш качать. А так прошол собрал товар на тот же кракен, галактику, штоб не покупать еще можна продать пару комплектов Шато никто не отменял. Но ето мое сугубо мнение. Моих показатилей атаки должно хватать на експу и поля.
Как на меня место в городе самый ценый ресурс.


По поводу вас скажу и о прокачке в низких епохах до полей я застал етот периуд на 2-3 месяца точно не помню. СО тогда доставались в експе и збором с города, потом после арки уже можно было влазить в другие вс, крутить круговые, когото обокрасть ето мелочь. С 10 ЗАК можна дойти до прогреса спокойно и достать пулемьотчиков ПМ, ими проходить експу Прогы без проблем и добывать фермы для прироста збора а альком только разбоев делать, в проге места больше намного чем в ЖВ., ето лишних 50-60 Со с ферм., а если в НВ парилками ето еще больше. Тут вы обворовали сами себя, но ето не факт вы просто могли не знать про такую механику.

Извиняюсь за граматику.
 
Последнее редактирование:

Al.ie.n

Странник
не поняла, где обворовала? какую механику?
О том што в РС прокачевали Альк и снег, а в ЖВ Арку и Шато, можна было пойти по епохам забивая не експу к прогресу и там взять Пулемьотчиков из ПМ, и уже ими спокойно проходить експу вытаскивая фермы у вас за былоб больше места в городе за щет розширялок ВС,ПС,Колониалки,Идуски, на несколько ферм, святок што ускорилоб прокачку.
 

Igor Y

Рыцарь
Зачем вообще фермы? Чтобы получать в ивентах еще один главный приз? Смотрю города топов, не вижу у них 20 парных ивентовых построек. Фермы отнимут столько времени, будешь так не добирать в основе, что никакие брюли не компенсируют.
Здесь задача дойти до будки за 1,5 года. Мне еще нет 1,5 года, но без ферм надеюсь быть гораздо дальше.
 

Alexx777forge

Виконт
Чтобы их снести через пару ивентов для новых строений?
Видимо в итоге так и получится, пока что сносятся более старые постройки. Сейчас вышел на уровень, когда даже главные призы ивентов отправляются в топку, если они не максимально эффективно занимают место по атаке или защиты атаки. Собственно а для чего ещё нужно качать брюлефермы? Как раз для процветания основного мира )
 
Последнее редактирование:

AnastasiaFoE

Странник
О том што в РС прокачевали Альк и снег, а в ЖВ Арку и Шато, можна было пойти по епохам забивая не експу к прогресу и там взять Пулемьотчиков из ПМ, и уже ими спокойно проходить експу вытаскивая фермы у вас за былоб больше места в городе за щет розширялок ВС,ПС,Колониалки,Идуски, на несколько ферм, святок што ускорилоб прокачку.
Нет дорогой мой, это не я себя обворовала, это ты себя обворовал на те же брюли с экспы, на которую забил до эпохи прогресса. А учитывая что сейчас экспа на четвертом уровне даёт больше плюшек, то это вообще один раззор.
Расширений у меня хватало за глаза, ибо я достаточно быстро собрала расширения с карты континентов, до той же индуски и за медальки., Не занимала ценное место в городе постройками товарными и крутила круговые квесты арка + шато. И на фермы на терассе не распылялась. Места мне хватало-умотаться. А игроки которые сейчас шпилят сразу до высоких эпох, по факту и себя грабят и нарушают игровой баланс. Но это уже отдельная история. Которая к сожалению на вкладывается в умы многим.....
 

BritishBoy

Виконт
Нет дорогой мой, это не я себя обворовала, это ты себя обворовал на те же брюли с экспы, на которую забил до эпохи прогресса. А учитывая что сейчас экспа на четвертом уровне даёт больше плюшек, то это вообще один раззор.
Расширений у меня хватало за глаза, ибо я достаточно быстро собрала расширения с карты континентов, до той же индуски и за медальки., Не занимала ценное место в городе постройками товарными и крутила круговые квесты арка + шато. И на фермы на терассе не распылялась. Места мне хватало-умотаться. А игроки которые сейчас шпилят сразу до высоких эпох, по факту и себя грабят и нарушают игровой баланс. Но это уже отдельная история. Которая к сожалению на вкладывается в умы многим.....
То есть ты предлагаешь сидеть чуть ли ни в жв и ковырять эг а терру тянуть с карты и за медальки? И долго так?
 

Hamir

Странник
До будки и за полгода можно дойти. Месяц на разгон, 3 месяца качаешь арку, месяц шато и за месяц проходишь до будки. Дальше безумный кач и следующие эпохи.
Здесь смысл задачи в том, чтобы пройти с камнем на шее в виде 14 брюлеферм.
Подскажите пожалуйста как с 0 за месяц можно поднять суточный сбор до 240? Именно столько нужно для арки за 3 месяца.Я наверно как то не так играю.
 

Igor Y

Рыцарь
Подскажите пожалуйста как с 0 за месяц можно поднять суточный сбор до 240? Именно столько нужно для арки за 3 месяца.Я наверно как то не так играю.
Я прокачал арку чуть меньше, чем за 3 месяца. Я тогда только начинал играть, сейчас бы быстрее управился.
Надо сбор 240 не через месяц игры, а в среднем за время прокачки арки. Первый месяц тяжело идет, а потом все легче и легче. Чем больше арка, тем больше она приносит.
И там не 240, а меньше немного, 220.
 

Игорь160712

Барон
Я прокачал арку чуть меньше, чем за 3 месяца. Я тогда только начинал играть, сейчас бы быстрее управился.
Надо сбор 240 не через месяц игры, а в среднем за время прокачки арки. Первый месяц тяжело идет, а потом все легче и легче. Чем больше арка, тем больше она приносит.
И там не 240, а меньше немного, 220.
Вы либо лукавите, либо откровенно врёте!

Для прокачки Арки с 0 до 80 уровня нужно вложить 24023 своих СО (и продавать все призовые места под 1.9).
3 месяца - это 90 дней.
Пусть даже будет 93! :)
Делим 24023 на 93 - и получаем (та-дамм!!!) примерно 258,31.
Т.е. для того, чтобы прокачать Арку с 0 до 80 уровня за 3 месяца - нужно в неё вкладывать примерно 260 своих СО каждый день.
Ни за месяц, ни за 4 месяца суточный сбор до 260 СО не разогнать (без доната, разумеется).

Поймите - в ФоЕ всё можно посчитать.
Поэтому все фантазёры - умерьте свои фантазии. Они очень легко разбиваются о факты :)
 

HyenasLaugh

Оруженосец
А кто-нибудь мне вообще объяснит, зачем нужны вот эти "гонки"? Арка за 3 месяца, n-ая эпоха за n-месяцев? Я могу понять смысл этого, когда открывается новый сервер и все начинают в равных условиях, а так...
 

Klermon

Император
А кто-нибудь мне вообще объяснит, зачем нужны вот эти "гонки"? Арка за 3 месяца, n-ая эпоха за n-месяцев? Я могу понять смысл этого, когда открывается новый сервер и все начинают в равных условиях, а так...
Начинают все в равных условиях, только продолжает каждый по-своему. Особенно те, у кого толстый кошелек.
 

HyenasLaugh

Оруженосец
Начинают все в равных условиях, только продолжает каждый по-своему. Особенно те, у кого толстый кошелек.
Ну если судить так, то тем более в соревнованиях на скорость не вижу смысла, ведь всегда найдется кто-то с толстым кошельком, который всегда будет быстрее)
 

Klermon

Император
Ну если судить так, то тем более в соревнованиях на скорость не вижу смысла, ведь всегда найдется кто-то с толстым кошельком, который всегда будет быстрее)
Вообще непонятно зачем столько времени обсуждают эту тему. Я понимаю, была бы открытая оферта с призом в 1000000 брюлей или в реальной валюте, тогда имело бы смысл обсуждать принимать или нет, а так все это переливание из пустого в порожнее.
 

Al.ie.n

Странник
За обворовал не обворовал ето игры ума и калькулятора, пока не провериш не поймеш.
А вот за ето хочу спросить по подробней?
" А игроки которые сейчас шпилят сразу до высоких эпох, по факту и себя грабят и нарушают игровой баланс. Но это уже отдельная история. Которая к сожалению на вкладывается в умы многим..... "
 
Верх