Цель игры - прокачка Арки!

Ну вы ведь плюсовали мой пост, где я говорил, что всё считается.
Так зайдите на вики, посмотрите проценты и посчитайте, на каких уровнях срабатывает округление...
Не совсем понимаю с чем вы спорите. Я выше писал на каких. 40 уровень - 300%. 60 - 400%. 80 - 500%
 

Imperator Andreas

Император
Потому что на Арку нужно почти год потратить и 24к СО, как тут выше написали
Потом через год наконец-то я смогу получать в 2 раза больше СОшек. Соотетственно, если я сейчас на ВС буду копить условных 100 СОшек в день, то за год я накоплю 36500.
С Аркой же я эти 36500 за пол года накоплю, плюс год потрачу на её прокачку - уже полтора года. Плюс 24к СОшек потрачу на прокачку Арки.

Итого:
Без Арки потрачу год и соберу 36500+24000=60500 СО
А с Аркой потрачу полтора года и соберу в итоге 36500 СО
А теперь посчитайте, сколько вы сэкономите с помощью Арки уже в последующие годы, а сколько потеряете, если ее не прокачаете. Чтобы за год от нуля апнуться до последней эпохи и более-менее нормально прокачать кучу полезных ВС нужно очень хорошо постараться и потратить много времени, но куда спешить, игра рассчитана, чтобы в нее годами играли, а не прошел быстро одиночную кампанию и всё. Прокачка ВС это один из способов развития города, и всё равно сошки нужно куда-то девать. С Аркой 80 лвл вы сможете бесплатно собирать медали для расширений города, бесплатно собирать чертежи на разные полезные ВС, сэкономленные сошки можно тратить на науку и прокачку своих ВС.
Попробуйте вашим способом в следующие несколько месяцев апнуть несколько эпох, думаю, сами увидите, что будет уже не так просто играть.
Ваше право играть так, как вы хотите, но все опытные игроки скажут, что ваш способ игры далеко не самый правильный, успешный и легкий. Хотя, здесь правильного способа нет, всё зависит от поставленных целей в игре, отсюда же, зачем всех убеждать, что только вы нашли самый правильный и успешный способ игры? Если бы я поставил себе цель дойти до последней эпохи и не строить ВС эпох, которых еще не достиг, я бы так и делал, но понимал, что это будет тяжело и долго. Если же цель хорошо развить город, чтобы проходить экспедицию, воевать активно на ПБ, качать полезные ВС, тогда без прокачанной Арки это был бы мазохистский проект, только вряд ли бы получал от этого удовольствие.
Можете перепроверить свои цели в игре, если их не достичь в ближайшие год-два, тогда посчитайте, затраты с Аркой и без нее, дальше сами выбирайте, как играть. А опытных игроков вы никогда не убедите, что, если не качать Арку, будет легче играть и быстрее качаться.
 

Старый Пэр

Император
Не совсем понимаю с чем вы спорите. Я выше писал на каких. 40 уровень - 300%. 60 - 400%. 80 - 500%
Извините - я плохо объяснил.

300% - это 20 товаров вместо 5
Только вот и 290% - это 19.5, которое округляется тоже до 20.
Т.е. 20 товаров вы начнёте получать уже на 38 уровне.
Т.е. и на 38, и на 39, и на 40, и на 41 уровнях вы будете получать с круговых по 20 товаров.
А на 42-м вы получите уже 21 товар.

Т.е. нет смысла останавливаться на 40-м уровне. Либо останавливаемся на 38, либо качаем до 42.

С брюлями за круговые всё ещё проще: с каждым уровнем добавляется 5% - это +1 бриллиант.
79 - на 39-м, 80 - на 40-м, 81 - на 41-м, и т.д. Т.е. никакой "магии" круглых значений процентов (оканчивающихся двумя нулями) нет.

Вот это я и хотел сказать, когда спорил с вашим
Есть мнение что Шато должно быть 40 уровня. Или 60, или 80. То есть кратно 20. Потому что. )
 

Mimikus

Император
Потому что на Арку нужно почти год потратить и 24к СО, как тут выше написали
Потом через год наконец-то я смогу получать в 2 раза больше СОшек. Соотетственно, если я сейчас на ВС буду копить условных 100 СОшек в день, то за год я накоплю 36500.
С Аркой же я эти 36500 за пол года накоплю, плюс год потрачу на её прокачку - уже полтора года. Плюс 24к СОшек потрачу на прокачку Арки
Плоско мыслите.Прокачка арки в процессе накопления со никак не уменьшит их накопление, а только ускорит, потому что мы выше говорили о вкладах в чужие ВС, которые ВОЗВРАЩАЮТСЯ (если конечно вас не сдвинут) и как раз арка этот возврат УВЕЛИЧИВАЕТ, я специально выделил, чтоб вам было понятно.
 

Imperator Andreas

Император
Кто сколько СОшек тратит на чертежи Арки?
Я одну)))

Посмотреть вложение 13624
До 80 лвл немного потратил, сейчас могу открыть почти 20000 уровней, все чертежи бесплатно получил, Арка 180 лвл, полезные ВС прокачаны, в наличии больше 600000 СО пакетами, но я уже давно мало зарабатываю, неинтересно играть, как раньше. А вы за сколько времени сможете прокачаться своим методом?
 
Кто сколько СОшек тратит на чертежи Арки?
Я одну)))

Посмотреть вложение 13624
Этим скрином Вы хотите перед нами похвастаться, что вы за 1 СО получили 15 СО и 6 чертежей. А если бы у вас была Арка, то Вы получили бы 29 СО и 12 чертежей. То есть Вы получили в два раза меньше, чем могли бы. И Вы будете ВСЕГДА получать в два раза меньше, чем другие. На каждом вашем вложении Вы будете терять СОшки, чертежи и медали.
А ещё мне интересно, где Вы нашли такого человека, который, имея Арку 89 уровня, не продал Вам 5-е место за 29, а то и за 30 СО, а отдал даром? Вам явно везёт, но это везение может закончиться и тогда Вы будете брать чертежи себе в убыток.
 
Кто сколько СОшек тратит на чертежи Арки?
Я одну)))

Посмотреть вложение 13624
Ну это халява в чистом виде. Сог или друг смилостивились.

Извините - я плохо объяснил.

....
Вот это я и хотел сказать, когда спорил с вашим
Интересные подсчеты, спасибо. Не ведал тайны местного округления! )
 

Aeko

Виконт
А ещё мне интересно, где Вы нашли такого человека, который, имея Арку 89 уровня, не продал Вам 5-е место за 29, а то и за 30 СО, а отдал даром? Вам явно везёт, но это везение может закончиться и тогда Вы будете брать чертежи себе в убыток.
Извините, но... как сказал бы Станиславский - "Не верю!"
Минимальный вклад на 5 место - это 5 со. Под 1,9 это будет 10 со. Если вы вложите меньше - вас просто сдвинут на 6 место, где вам не вернется ничего. Случаи "вложить 1 сошку - а получить 5" - очень редкие. Либо же вкладывать сошки на 5 места без возврата, То есь просто терять их. Менять на чертежи.
Так что по любому в ваши такие доходы верится слабо.
Самокачей на самом деле не так уж и мало в игре, так что не стоит удивляться...
 

Rodger

Герцог
Самокачей на самом деле не так уж и мало в игре, так что не стоит удивляться...
Ну а почему бы и не качаться самокачем , если ферма например? Или просто нет желания расчётами или поиском вкладчиков заморачиваться. Вон Альк поставил 10-15 уровня и Снег к нему в придачу и можно играть себе почти не в чём не отказывая. Благо остальное всё ивентовыми домиками заменить можно
 

BepaBoXpucma

Оруженосец
Cтолкновение лбами двух древних титанов - практичность и уникальность.
Карабкаться в горы - тоже необязательное занятие, поскольку всегда можно обойти или даже объехать.
Но если человек никуда не спешит и хочет потратить на средневековье вместо полутора дней аж целых полтора тысячелетия - то да, это ближе к оригиналу))
Старо как мир - и копание носом затвердевшего грунта, и торопливое прыганье по эпохам. Пусть выбирают себе каждый что желает.
Минус есть в обеих моделях:
1. В торопливости всегда будет вопрос "а что дальше"?
2. В абстрагировании всегда будет притча: Глупый не учится на своих ошибках. Умный - учится. А мудрый - на чужих.
 

NATAGer

Герцог
Ночью люди имеют привычку спать. Соответственно - меньше онлайн.
не забывайте, ночь понятие растяжимое :p :):):) у всех разные часовые пояса, дальневосточники например активны ночью... и на ру серверах играют игроки из любой точки мира, многие живут и в США, и в Европе.....
 
Это не "местное" округление.
Это общепринятое округление в математике.
Я уже много раз убеждался, что в играх - своя математика. Так что - посмотрим. Как раз сейчас качаю Шато. Сейчас 74 уровень. Самому интересно стало, буду записывать.
 

Старый Пэр

Император
не забывайте, ночь понятие растяжимое :p :):):) у всех разные часовые пояса, дальневосточники например активны ночью... и на ру серверах играют игроки из любой точки мира, многие живут и в США, и в Европе.....
Я в курсе и про часовые пояса, и про то, что русские игроки есть во всех часовых поясах.

Только осмелюсь предположить, что в часовом поясе Москвы обитают не менее 50% всех игроков русскоязычных серверов.
А если взять ещё по часу в обе стороны - то, думаю, и 80% наберётся.
 

Старый Пэр

Император
Я уже много раз убеждался, что в играх - своя математика. Так что - посмотрим. Как раз сейчас качаю Шато. Сейчас 74 уровень. Самому интересно стало, буду записывать.
Не надо записывать.
Давно озвучено, что абсолютно все вычисления в ФоЕ выполняются по правилам арифметического округления.
Все дробные части менее 0.5 отбрасываются. Все дробные части от 0.5 и выше дополняются до 1.
 

MIP-ZmeY

Император
не забывайте, ночь понятие растяжимое :p :):):) у всех разные часовые пояса, дальневосточники например активны ночью... и на ру серверах играют игроки из любой точки мира, многие живут и в США, и в Европе.....
Практика частого сидения ночью в пятницу-субботу и в отпуска/официальные каникулы до 6 утра показывает что в основном с 2 до 4 в чате имеется качественный "штиль"
Сидят 2-3 арочника и временами пытаются пообщаться чтобы совсем не уснуть... выкладывание ВС в это время минимально, а если случается то не практически не имеет шанса быть "удачным": даже этим имеющимся 2 людям лень взять места.

Утром с 9 до 11 немногие игроки ФоЕ живущие на Дальнем Востоке (указанные выше 2-4 часа ночи по Москве) являющиеся преимущественно рабочими людьми уже покинули свои дома и направляются на работу... а по прибытии туда занимаются оперативным разбором дел на текущий рабочий день.
И даже находясь в игре через мобильное приложение не могут себе позволить активничать в игре: общаться, обещать взять место в ВС.
 
Т.е. 20 товаров вы начнёте получать уже на 38 уровне.
Т.е. и на 38, и на 39, и на 40, и на 41 уровнях вы будете получать с круговых по 20 товаров.
Вот и посмотрим. Пока у моего Шато 77 уровень, сегодня постараюсь апнуть. Пока дает по 29 товаров. Посмотрим что изменится на 78 уровне. )
 
Верх