Игра Чемпионат гильдий

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

OSX MAC

【ツ】
Для маленьких гильдий, как те, о которых выше говорилось, это реально.
Но где 70+, там обязательно будут "игроки выходного дня", которые проходят экспу за субботу и воскресенье.
Выгнать )) Расстрелять ©
 

Baul

Император
Выгнать )) Расстрелять ©
Они хорошие. :))

Тем более тут действует закон сохранения пропорций в больших коллективах. Грубо говоря - если удалить из гильдии игроков выходного дня, то через некоторое время свято место не будет пустовать. Часть имеющихся будничных игроков станет игроками выходного дня. :)
 

Berkanа

Император
Поскольку ситуация начинает уже принимать масштабы пандемии, очень хочется получить официальные комментарии. Только сразу не кидайтесь тапками:))) Во всех мирах уже есть гильдии, в которых во вторник запрещено начинать экспу до старта чемпионата. А если вдруг находятся резвые проходимцы, на них все дружно начинают шикать: "Ты куда??? Рано еще! Теперь из-за тебя чемпионат не выиграем" Сегодня эта инфекция докатилась до гильдии в Маунте, где я играю. Так вот, вопрос: каким образом подбирается состав соперников в чемпионате? Есть ли какие-то критерии кроме размера гильдии (количества тушек в ней)?
 

OSX MAC

【ツ】
Поскольку ситуация начинает уже принимать масштабы пандемии, очень хочется получить официальные комментарии. Только сразу не кидайтесь тапками:))) Во всех мирах уже есть гильдии, в которых во вторник запрещено начинать экспу до старта чемпионата. А если вдруг находятся резвые проходимцы, на них все дружно начинают шикать: "Ты куда??? Рано еще! Теперь из-за тебя чемпионат не выиграем" Сегодня эта инфекция докатилась до гильдии в Маунте, где я играю. Так вот, вопрос: каким образом подбирается состав соперников в чемпионате? Есть ли какие-то критерии кроме размера гильдии (количества тушек в ней)?
Как можно запретить начать экспу до чемпионата, если они одновременно стартуют?
 

Manthatyoufear

Маркиз
Как можно запретить начать экспу до чемпионата, если они одновременно стартуют?
Как я понял человек хотел спросить, соперники определяются на старте чемпионата (когда ты можешь зайти в экспу) или возможны варианты формирования списка до определенного момента?
Просто сам иногда замечал, если зайти сразу в 8:00 в экспу и начать ее проходить, то иконка чемпионата гильдий бывает неактивна, хотя точки я уже прохожу. :confused:
 

Berkanа

Император
Как можно запретить начать экспу до чемпионата, если они одновременно стартуют?
Не совсем одновременно. Сразу поле старта экспы в течение нескольких минут (5-15) кубок окрашен в серенький. при попытке открыть чемпионат выдается сообщение о том, что он еще не начался
 

Manthatyoufear

Маркиз
А с такими коматозниками можно и не начать вовсе :D
 

Вложения

  • 44ый.jpg
    44ый.jpg
    146,1 КБ · Просмотры: 24

DeletedUser11802

Guest
Не совсем одновременно. Сразу поле старта экспы в течение нескольких минут (5-15) кубок окрашен в серенький. при попытке открыть чемпионат выдается сообщение о том, что он еще не начался
вобщем то где то разработчики отвечали , что состав формируется ДО начала чемпионата, найти конечно сложно, а так победа это не шаманство , а организация , ну как в ЛУЧШЕЙ ру гильдии
фое3.png
 

Berkanа

Император
вобщем то где то разработчики отвечали , что состав формируется ДО начала чемпионата, найти конечно сложно, а так победа это не шаманство , а организация , ну как в ЛУЧШЕЙ ру гильдии
Посмотреть вложение 5508
Иллюстрация так себе. Напоминает старый анекдот про Неуловимого Джо:)
 

Comrade Beria

Император
вобщем то где то разработчики отвечали , что состав формируется ДО начала чемпионата, найти конечно сложно, а так победа это не шаманство , а организация , ну как в ЛУЧШЕЙ ру гильдии
Посмотреть вложение 5508
Лучшая ру-гильдия - это СНГ (Брисгард).
 

Baul

Император
вобщем то где то разработчики отвечали , что состав формируется ДО начала чемпионата, найти конечно сложно, а так победа это не шаманство , а организация , ну как в ЛУЧШЕЙ ру гильдии
Посмотреть вложение 5508
"Орел и Решка" - не лучшая ру-гильдия. ;)
Как можно запретить начать экспу до чемпионата, если они одновременно стартуют?
Тапком можно запретить! Наготове. Если кто понесся в экспу до объявления противников, то по кумполу получает от согов. :D
Поскольку ситуация начинает уже принимать масштабы пандемии, очень хочется получить официальные комментарии. Только сразу не кидайтесь тапками:))) Во всех мирах уже есть гильдии, в которых во вторник запрещено начинать экспу до старта чемпионата. А если вдруг находятся резвые проходимцы, на них все дружно начинают шикать: "Ты куда??? Рано еще! Теперь из-за тебя чемпионат не выиграем" Сегодня эта инфекция докатилась до гильдии в Маунте, где я играю. Так вот, вопрос: каким образом подбирается состав соперников в чемпионате? Есть ли какие-то критерии кроме размера гильдии (количества тушек в ней)?
Вообще-то мы первые придумали. Во всяком случае опубликовали эту тактику. И я наблюдаю за распространением этого опыта и результатах. Могу сказать что. В гильдиях 70+ работает почти всегда. Но если 1-2 человека спьяну понеслись в экспу, то скорее противник будет жесткий. Т.е. предыдущая "лафа" за предыдущие недели скорее всего компенсируется.

А вот если гильдии меньше 70, то работает далеко не всегда. И высокий риск нарваться на того, кто наберет 133,3% раньше вас, даже если все вложатся. Я уже таких скринов насмотрелся.
 

Baul

Император
Вообще в нынешнем виде Чемпионат - не очень интересная штука. Тем, кто хватанул серебро хотя бы 1 раз, уже не так задорно вечно держать лидерство. Тем, кто держит полное золото, хочется держать эту сухую марку подольше. Но это тоже без задора большого. Так, чтоб реноме не уронить. И до первого серебра.

Вот если бы сделали реальный межсервер, этапность, плей-офф, ценные призы и так далее - вот тогда было бы дело. Например когда несколько сильнейших гильдий собрались вместе, дабы пройти на скорость. Вот за сутки 64 этапа пролететь всей гильдией - это не хухры-мухры! Но уже больше года чемпионату, а никаких продвижек в развитии. Вот куда бы ресурсы умственные направить!
 

Berkanа

Император
"

Вообще-то мы первые придумали. Во всяком случае опубликовали эту тактику. И я наблюдаю за распространением этого опыта и результатах. Могу сказать что. В гильдиях 70+ работает почти всегда. Но если 1-2 человека спьяну понеслись в экспу, то скорее противник будет жесткий. Т.е. предыдущая "лафа" за предыдущие недели скорее всего компенсируется.

А вот если гильдии меньше 70, то работает далеко не всегда. И высокий риск нарваться на того, кто наберет 133,3% раньше вас, даже если все вложатся. Я уже таких скринов насмотрелся.
Так вот где источник заражения:)
В гильдиях 70+ вероятность выиграть чемпионат математически выше. Надо спросить у этой решки, как часто они в полном составе делают 64 точки. Для маленьких гильдий 133,3 это скорее закон, чем исключение. Если конечно в чемпионат хоть изредка смотрят. Конкуренция жестче.
 

Berkanа

Император
И все-таки цель была выяснить, каков механизм подбора соперников в чемпионате. Или это тайна?;)
 

Baul

Император
И все-таки цель была выяснить, каков механизм подбора соперников в чемпионате. Или это тайна?;)
Если это реально тайна, то Вы ставите администрацию в неловкое положение, задав этот вопрос. Ибо есть вещи, где тайна - это тайна и можно об этом открыто сказать. А есть такие тайны, которые настолько тайны, что об этом и не говорят. :D

В любом случае что можно сказать. 10-15 минутного этого периода "без соперников" не было изначально. Как начиналась экспа, так и чемпионат начинался. А эта штука появилась недокументированно с одной из обнов полгода назад или более. Естественно, что на нее вскоре внимание обратили. :) Если это добро ввели, значит оно ведь нужно для чего-то. Вопрос - для чего?

Так вот где источник заражения:)
В гильдиях 70+ вероятность выиграть чемпионат математически выше. Надо спросить у этой решки, как часто они в полном составе делают 64 точки. Для маленьких гильдий 133,3 это скорее закон, чем исключение. Если конечно в чемпионат хоть изредка смотрят. Конкуренция жестче.

Самое трудное - это в 50 - 70 гильдиях. Большинство боевых топовых гильдий именно такого размера. Вот там реальная конкуренция.

В крупных гильдиях 70+ не делают счас 133,3%, если нет угрозы первенству. Потому что для некоторых это реальный напряг. Кому-то из 75 человек однозначно экспу до упора проходить сложно, так как есть дела в реале, нехватка времени и прочее. Ну или, допустим, апнулся в Арктику или Океан. Без должной необходимости нет смысла напрягать людей.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
И все-таки цель была выяснить, каков механизм подбора соперников в чемпионате. Или это тайна?
Количество игроков в гильдии + ещё что-то, восожно рандом...

Если это добро ввели, значит оно ведь нужно для чего-то. Вопрос - для чего?
Просто стали соперников подбирать после старта экспедиции, а раньше до старта подбирали.

У меня вопрос возник, а если гильдию распустить, то как это отразится в чемпионате?
 

Berkanа

Император
А есть такие тайны, которые настолько тайны, что об этом и не говорят. :D
Вероятно, эта как раз из разряда таких:oops:
Самое трудное - это в 50 - 70 гильдиях. Большинство боевых топовых гильдий именно такого размера. Вот там реальная конкуренция.

В крупных гильдиях 70+ не делают счас 133,3%, если нет угрозы первенству. Потому что для некоторых это реальный напряг. Кому-то из 75 человек однозначно экспу до упора проходить сложно, так как есть дела в реале, нехватка времени и прочее. Ну или, допустим, апнулся в Арктику или Океан. Без должной необходимости нет смысла напрягать людей.
Так и есть. Только ведь чемпионат это один из немногих(двух?) элементов командной игры. А если играть в команде сложно, то зачем в ней оставаться?
А вот с тем, что в нынешнем виде чемпионат скучноватая штука, не могу не согласиться. Так может не сложно экспу проходить, а... просто скушно?;)
 

Berkanа

Император
Количество игроков в гильдии + ещё что-то, восожно рандом...


Просто стали соперников подбирать после старта экспедиции, а раньше до старта подбирали.

У меня вопрос возник, а если гильдию распустить, то как это отразится в чемпионате?
Изменится ли при этом количество кубков у других гильдий, с кем соревновались раньше? Это было бы несправедливо:)
 
Верх