Событие Дикая природа 2022

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Wildlife Logo.png

Дорогие Короли и Королевы,

Лето - прекрасное время, чтобы насладиться отдыхом на свежем воздухе и отправиться навстречу приключениям! Парк "Дикая природа" - отличное место для начала! Пройдитесь по равнинам и лесам. Полюбуйтесь красотой животных, пребывающих в своей естественной среде обитания. Хотя путешествие будет полезным во многих смыслах, зоркие искатели приключений могут обнаружить закономерность в оставленных следах от лап. Следование по этим следам может привести к тайным местам, куда еще не ступала нога человека. Для тех, кто готов совершить это путешествие, могут быть припасены дополнительные награды!

Событие "Дикая природа" возвращается в 2022 году! Нам не терпится поделиться изменениями, которые мы внесли в это событие в текущем году, а также новыми замечательными зданиями-наградами! Обратите внимание на сокращение продолжительности события в этом году - оно продлится всего две недели.

Событие "Дикая природа" начнется 4 июля и продлится до 17 июля!

Мы сделаем этот анонс достаточно подробным, поскольку Событие еще относительно новое. Смело прокручивайте страницу вниз, чтобы увидеть новые призы и прочитать о введении Лиг, если вы уже знакомы с их механикой.


Начните приключение!

В этом году к нам снова вернулась Диана, биолог парка "Дикая природа", ответственная за новаторские исследования в своей области. Она наняла вас в качестве своего помощника и познакомит вас с работниками парка, животными и их средой обитания.

В качестве главного квестодателя она даст вам 30 срочных и 14 ежедневных заданий.

QG_WLIFE21-_DIANE.png



Что нового в этом году?

В этом году мы добавили новые элементы в событие "Дикая природа"!

R_SS_MultiAge_WildBonus22i.png
В качестве Главного Приза добавлено совершенно новое здание под названием "Переправа для животных", которое можно улучшить до 9 уровня с помощью соответствующего набора улучшения.
wildlife prizes2.png
Теперь вы сможете разблокировать вторую линейку наград - Призы "Дикой природы" - наряду с Главными Призами за единовременную покупку.

После покупки вам все равно придется участвовать в Событии, чтобы разблокировать награды, как это обычно происходит с Главным призом, но вместо одного приза (Главный приз) вы получите два!

Однако самый первый Приз события вы сможете получить сразу же.
A_SS_MultiAge_WildBonus22.png
Получите особое здание - Отель насекомых, разблокировав призы Дикой природы!​
image2022-4-26_9-48-17.png
Лиги!

Накапливайте очки, совершая взрывы и уничтожая фигуры с помощью ускорителей. Чем больше взрывов и уничтоженных фигур, тем больше очков! Кроме того, много очков дается за сбор лап и сундуков с наградами!



Итак, начнем!

Чтобы принять участие в Событии, нажмите на его иконку, и откроется окно События "Дикая природа"!

wildlife event window new.jpg



Прямо отсюда вы и отправитесь в своё путешествие, использовав входные билеты для прохождения уровня. На экране будет показан ваш прогресс на пути как к Главному призу, так и к Призу дня, актуальному в этот день. Так же, как и в Археологическом событии, вы сможете заменить Приз дня на другой прямо в окне события перед тем, как начать уровень!

Вы начинаете с 4 входными билетами, другие вы можете приобрести, выполняя задания события и собирая происшествия вокруг вашего города. Вдобавок, они будут пополняться с течением времени (подобно билетам на турнир в Кубке по футболу).

Конечно же, если потребуется ещё больше входных билетов, вы всегда можете их купить в удобное время, нажав на кнопку с плюсом.


Лопнув раз, не остановишься тотчас!

После того, как вы использовали входной билет и начали тур, вы перейдете на уровень. Здесь начинается самое интересное!

wildlife board new.jpg



Уровень содержит семь основных элементов:

ДоскаГде вы будете взрывать блоки, чтобы получить награды!
Следы лапОдин из главных фрагментов награды! Вам нужно будет лопать блоки, чтобы уронить Следы лап и получить их! Есть и другие сундуки с наградами (но об этом позже!)
Количество ходовКаждый взрыв стоит один ход. Уровень имеет ограниченное количество ходов и закончится, когда все ходы будут использованы.
Прогресс к Большому призуПоказывает количество Следов лап, необходимое для перехода к следующей награде.
Призы дняОтображаются здесь и меняются каждые 24 часа.
МонетыВторая валюта события, которую можно использовать для покупки большего количества ходов в пределах уровня. Нажмите на знак плюса, чтобы перейти в Магазин и купить больше монет.
БустерыЗа монеты вы можете покупать бустеры, которые являются особыми способностями! Используйте кнопку «Плюс», чтобы купить их.

Теперь, когда мы знаем, что нас окружает, приступим! В событии «Дикая природа» используется механика "Лопни 2", которая означает, что вы должны найти 2 (или более) смежных блока одного цвета и типа. Найдя их, вы можете лопнуть их, просто нажав (или щелкнув) на них! Тем не менее, количество совпадений не ограничивается двумя. Вы всегда должны быть начеку, чтобы найти большее количество совпадений - 5 (или более) одинаковых блоков, которые создадут Сундук с наградой!

Теперь, когда вы создали Сундук с наградой, вам нужно будет продолжать взрывать, чтобы вы могли уронить его ниже и открыть!

Сундуки с наградами важны, но они не будут вашей единственной заботой. Вам также нужно будет взрывать, чтобы спустить Следы лап в самый низ поля (чтобы продолжать продвигаться к получению Большого приза)!


Веселимся с блоками

Всего есть пять разных блоков, каждый цветовой тип приносит свою отдельную награду!

blue%20chest.png
Комбинация из пяти или более синих желудей создаст вам голубой сундук, содержащий награду из СО.
green%20chest.png
Комбинация из пяти или более зелёных листьев создаст вам зелёный сундук, содержащий награду из монет, ресурсов или бонусов-ускорителей.
yellow%20chest%20piece.png
Комбинация из пяти или более жёлтых цветов создаст вам жёлтый сундук, содержащий награду из товаров.
orange%20chest%20piece.png
Комбинация из пяти или более оранжевых морковок создаст вам оранжевый сундук, содержащий награду из медалей или чертежей.
Red%20Chest%20Piece.png
Комбинация из пяти или более красных яблок создаст вам красный сундук, содержащий в качестве награды юнитов


Кроме того, сопоставляя больше блоков вместе, вы также увеличиваете рейтинг звёзд на Сундуках наград. Они измеряются количеством от 1 до 5 звёзд, отображающихся на блоках или сундуках наград (после их создания). Таким образом, чем больше взрыв, тем больше награда!

Играя в это событие, вы всегда можете проверить вероятность получения награды для каждого сундука с наградой. Для этого наведите указатель мыши на сундук с наградами, и вероятность отобразится. Каждый сундук с наградой (независимо от цвета) также дает вам шанс получить Приз Дня. Это позволяет вам выбрать, какие сундуки с наградами вам больше всего нужны!

wildlife reward probability new.jpg



Следуйте за Следами от лап

wildlife_piece_paw.png
Чтобы увеличить прогресс к Большому призу, вам нужно будет собирать Следы лап, которые автоматически появляются на доске по мере того, как вы продолжаете взрывать блоки и освобождать место.

Совет. Как шахматный гроссмейстер, всегда думайте на два хода вперед, чтобы вы могли довести эти особые фрагменты до низа игрового поля!


Добавь Движения!

wildlife out of moves new.jpg



Количество ходов, которые у вас есть на уровень, конечно. Следовательно, требуется некоторая стратегия с точки зрения того, когда вы решите взрывать. Вы ждете максимально крупного совпадения, прежде чем взорвать группу блоков (тем самым создавая более качественный сундук с наградами), или вы изо всех сил пытаетесь получить Отпечатки лап? Это зависит от вас!

Однако, если у вас закончатся ходы, возможности все же есть. Когда у вас полностью закончились ходы, вы увидите диалоговое окно, которое позволит вам приобрести больше ходов за монеты, вторую валюту события.

В начале события у вас будет 200 монет, однако вы можете каждый день получать больше, заходя в игру, а также выполняя квесты и собирая происшествия! За 65 монет вы можете получить 10 дополнительных ходов. Используйте их с умом и уроните эти сундуки и отпечатки лап!

Конечно, дополнительные монеты можно приобрести в магазине, нажав на кнопку «плюс».

Важный совет - использование ходов для создания сундуков с наградами и потенциальных новых наград важно, но не забывайте, что вам все равно понадобятся ходы, чтобы сбросить их вниз!


Бустеры

Монеты также можно потратить на бустеры, которые наделяют вас особыми способностями.

hammer.png
Молотом вы можете устранить 1 цветной блок с игровой доски.

windmill.png
Ветряная мельница поможет вам сменить 4 прилегающих блока на выбранный вами цвет.

Подсказка! Ветряная мельница не дает вам очков Лиги.
lightning.png
С помощью Молнии вы сможете устранить все блоки выбранного цвета с игровой доски.


Тупики

Если вы исчерпали варианты, и больше нет доступных взрывов на игровом поле - не бойтесь! Блоки на доске автоматически перемешаются, и это даст вам опять варианты для взрыва новых блоков! Пока у вас есть ходы, вы можете взрывать блоки, и у вас не будет тупиков.


Лиги

Screen Shot 2022-05-16 at 12.17.03 PM.png



Особой новинкой в этом году стало добавление лиг в событие "Дикая природа"! Как и в других событиях, таких как Трофейный Кубок, вы будете набирать очки от взрывов и переходить в более высокие лиги.

Требования лиги основаны на подсчете очков всех игроков в вашем мире. Награды будут выдаваться в конце события.



Главный приз

Вам наверняка интересно, что мы приготовили в качестве награды, верно? Позвольте нам представить Переправу для животных!

Это здание размером 6x3 с 9 уровнями. Начиная с первого уровня, оно дает монеты, счастье и население. Эти бонусы будут улучшаться с каждым повышением уровня, а также до 9 уровня добавятся медали, стратегические очки и бонусы к атаке. На 9 уровне вы будете получать монеты, счастье, население, медали, стратегические очки и бонус к атаке.


УровеньБонусыВнешний вид
Уровень 1Население, монеты, счастье
R_SS_MultiAge_WildBonus22a.png
Уровень 2Население, монеты, счастье, медали
R_SS_MultiAge_WildBonus22b.png
Уровень 3Население, монеты, счастье, медали, 1 стратегическое очко
R_SS_MultiAge_WildBonus22c.png
Уровень 4Население, монеты, счастье, медали, 2 стратегических очка
R_SS_MultiAge_WildBonus22d.png
Уровень 5Население, монеты, счастье, медали, 3 стратегических очка
R_SS_MultiAge_WildBonus22e.png
Уровень 6Население, монеты, счастье, медали, 4 стратегических очка
R_SS_MultiAge_WildBonus22f.png
Уровень 7Население, монеты, счастье, медали, 5 стратегических очков
R_SS_MultiAge_WildBonus22g.png
Уровень 8Население, монеты, счастье, медали, 7 стратегических очков, Бонус к атаке атакующей армии 1-10%
R_SS_MultiAge_WildBonus22h.png
Уровень 9Население, монеты, счастье, медали, 10 стратегических очков, Бонус к атаке атакующей армии 10-18%
R_SS_MultiAge_WildBonus22i.png


Дополнительное особое здание

A_SS_MultiAge_WildBonus22.png



В дополнение к Переправе для животных вы также можете получить совершенно новый Отель насекомых. Отель насекомых - это специальное производственное здание 2х3 с различными видами производства для поддержки вашего города.

Длительность производстваНаграды
5 минутРесурсы
15 минутМонеты
1 часРесурсы
4 часаМедали
8 часов2 стратегических очка
24 часа13 случайных товаров


Призы дня

В дополнение к Переправе для животных и Отелю насекомых, у вас имеется возможность получить Приз дня открыв каждый Сундук с наградами, который вы создаете на доске и спускаете вниз.


Аватары события

И наконец, выполнив задания в рамках события можно получить следующие новые Аватары!

Чарльз (награда за прохождение цепочки заданий)Анильда (награда за прохождение цепочки заданий)Ирен (Награда лиги)
portrait_509.png
portrait_510.png
All_Player_Avatars_WLIFE-2022_180x180px_IRENE.png


Если у вас есть какие-либо комментарии, вопросы или проблемы, дайте нам знать! Мы очень рассчитываем на ваши отзывы здесь, на форуме!

Наконец, имейте в виду, что вы всегда можете заранее протестировать наши новейшие функции, используя наше бета-приложение для мобильных устройств. Для получения дополнительной информации о том, как его установить, следуйте этому руководству .

Спасибо, что играете в Forge of Empires!


Искренне ваша,
команда Forge of Empires.
 

BritishBoy

Виконт
На бета форуме уже давным давно (под спойлером) висят статы и гранд приза и отдела по всем эпохам. Было бы неплохо и тут такое увидеть :)
Так же уточните пожалуйста ч о отель насекомых нельзя бафнуть но можно ограбить :)
 

BritishBoy

Виконт
И что там с атакой главного здания? Откуда инфа о 10-18 % (в зависимости от эпох) когда с самого начала ивента на бете было 10-22 %
 

...КАХАРИН...

Рыцарь
Опять эта дичь с упованием на рандом, прошлый год в одрваре так и не собрал большой приз а на фермах с лихвой хватало, где то и дут цветов куча одинаковых и лап море где то их вообще 1 ждать по пол дня, ждём Таверну Героев)
 

Пукимон

Оруженосец
Самое любимое событие в году в плане геймплея и тактики, а не просто глупое клацанье на 1 кнопку раз в день. Надеюсь по призам не разочарует:)
Ну такое себе. Для тех, кто заходит раз в событие под определённый приз и в конце, чтобы слиться - это мучение. А если ещё и несколько миров?
Казалось бы, хуже события на День Патрика ничего не могло быть. Но тут появилось это…
 

Chessmaster-1

Странник
Что-то не могу найти Отель насекомых в Инфе по игре, да и в списке Призов дня и Гранд призе нет этого Отеля.
 

Rodger

Герцог
Ну такое себе. Для тех, кто заходит раз в событие под определённый приз и в конце, чтобы слиться - это мучение. А если ещё и несколько миров?
Казалось бы, хуже события на День Патрика ничего не могло быть. Но тут появилось это…
Ничего у вас так запросы - ничего не делать призы только "на халяву" получать :D . Давайте уже сразу пусть каждый месяц дают новый домик - зачем эти мучения с прохождениями редкосно глупых заданий и клацанье в столь же редкостно глупых минииграх.
 

LiverpoolRed

Странник
Опять эта дичь с упованием на рандом, прошлый год в одрваре так и не собрал большой приз а на фермах с лихвой хватало, где то и дут цветов куча одинаковых и лап море где то их вообще 1 ждать по пол дня, ждём Таверну Героев)
мне, как человеку с одним миром (да, такие бывают!) :) это будет очень интересно
 

MIP-ZmeY

Император
Что-то не могу найти Отель насекомых в Инфе по игре, да и в списке Призов дня и Гранд призе нет этого Отеля.
В игре его пока нет
Он не Гранд-приз

В списке Призов дня его может и не быть, поскольку написано что он "даётся за разблокирование дополнительной линейки призов"
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Кто сказал? на бете была!
Ну судя по тому, что тут вывесили пост, где не упомянута орлиная гора - её не будет.
В прошлом году она была главным призом (вместе с другими горами или что там)... А теперь другой главный приз.... Если будет - хорошо, но, как я понимаю, будут лишь максимум улучшалки (судя по комменту выше)?
Если это не глав приз, то даже не знаю как простые смертные смогут его добыть))
 
Верх