Событие Дикая природа 2022

Kot kat

Барон
А кто может подсказать. Миниигра с этого ивента, есть аналог на Гугл плей и как называется?
Вот чтоб точно так лопать блоки и если 5 и более то группировались в призовой сундук.
"Три в ряд" - так называется целый жанр этого тетриса, в жанре куча игр, есть и с элементами стратегии и даже с боями.
 

Старый Пэр

Император
"Три в ряд" - так называется целый жанр этого тетриса, в жанре куча игр, есть и с элементами стратегии и даже с боями.
Три в ряд - там другие правила.
Там учитываются только определённые комбинации, в отличие от игры в ивенте.

Но есть и похожие аналоги.
Названий не помню, ибо не мой жанр.
 

Sveloga

Странник
Вне всяких сомнений данный ивент является самым ущербным и конченым за всю историю ивентов этой игры. Он изначально заточен под донатеров. Впервые за многие годы чтобы собрать главное здание не хватило целых двух элементов! Собрано всего 60 лап, а для комплекта надо ЕЩЕ 80! Всего 4 приза дня, причём 3 из них в последний день. Миниигра самая упоротая из всех возможных, 100500 раз была ситуация когда на поле нет ни одной лапы и ни одного намёка на близлежащие одинаковые цвета. Монет не хватает даже чтобы купить один большой набор усилений. Без доната даже к лиге Практикант не удалось приблизиться. В общем желаю всем авторам этого извращения гореть в аду.
 

Rodger

Герцог
Вне всяких сомнений данный ивент является самым ущербным и конченым за всю историю ивентов этой игры. Он изначально заточен под донатеров. Впервые за многие годы чтобы собрать главное здание не хватило целых двух элементов! Собрано всего 60 лап, а для комплекта надо ЕЩЕ 80! Всего 4 приза дня, причём 3 из них в последний день. Миниигра самая упоротая из всех возможных, 100500 раз была ситуация когда на поле нет ни одной лапы и ни одного намёка на близлежащие одинаковые цвета. Монет не хватает даже чтобы купить один большой набор усилений. Без доната даже к лиге Практикант не удалось приблизиться. В общем желаю всем авторам этого извращения гореть в аду.
Плохому танцору ноги мешают :D . Как бы без проблем всё везде собралось у меня. Лига везде профи и выше. Запчасти лишние везде получились. Ну и как бы такая картина не только у меня а у всех, кто вовремя билеты тратил.
Р.s: под везде нужно понимать 5 миров + 6 мир бета
 

Рукали Цо

Странник
Ивент однозначно самый интересный и один из наиболее щедрых! Без всяких донатов лига профессионалов, полностью собрано основное здание, 9 шахматок и 22 ПП.
Но главное, что сама механика реально цепляет и увлекает, в такую игру уютно было бы играть в каком-нибудь январе-феврале.
На контрасте ожидаю геройский иивент, где нужно, подобно весеннему, выбирать из 3 вариантов движени и получать гарантированные призы. Не интересно, на бете не зашло.
 

Einzfed

Рыцарь
Зимой действительно было бы лучше ))
Ещё бы отмену хода первый раз бесплатно, потом за брюли ))
Из-за лета большую часть ивента проходил на даче с телефона - толстым пальцем попасть в нужный блок проблематично))
А так - главный приз во всех мирах собран за 5 дней до конца ивента - потом просто гонялся за сундуками (лапки попутно) :)
 

Старый Пэр

Император
у всех, кто вовремя билеты тратил
Вот!
Ключевая фраза этого ивента.
Нельзя ни в коем случае допускать, чтобы в шкале билетов заканчивалось место. Нужно обязательно получить все билеты, которые выдаются бесплатно!
Я, к большому сожалению, заходил в игру нерегулярно (всё-таки реальная жизнь доминирует), из-за чего шкала часто заполнялась и бесплатные билеты "сгорали". В итоге - во всех мирах недобрал по одной апалке ГП.
Но я не хаю ивент - это мой личный прокол, сам ивент с его механикой здесь не при чём.
 

Старый Пэр

Император
Три в ряд это большая куча игр с разными разными правилами
Повторю ещё раз - для тех, кто не понимает сказанного и считает себя умнее других.
"Три в ряд" - это действительно большая группа игр.
Но мини-игра прошедшего ивента к этой группе не относится!

Правила "три в ряд" (у всей группы игр) позволяют убирать 3 и более ячейки, расположенные в один ряд. Блоки могут только продолжать ряд, или образовывать перпендикулярные линии - но если в блоке 2 перпендикулярные линии - в каждой из них должно быть не менее 3-х ячеек.

В мини-игре ивента блоками (которые можно удалять) являются любые комбинации расположенных рядом одинаковых ячеек, любой формы, начиная от 2-х соседних ячеек. Т.е. несмотря на внешнюю схожесть с играми "три в ряд" - это принципиально разные игры.
 

Старый Пэр

Император
P.S.
Ещё одно немаловажное отличие игр "три в ряд" - там нужно менять местами соседние ячейки, чтобы создавать ряды из одинаковых ячеек.
Т.е. способ достижения цели - самому формировать ряды, которые будут удаляться.
В ивенте способ достижения цели - "правильно" удалять маленькие блоки (которые не дают призов), чтобы получать большие (призовые) блоки.
 

Rodger

Герцог
Вот!
Ключевая фраза этого ивента.
Нельзя ни в коем случае допускать, чтобы в шкале билетов заканчивалось место. Нужно обязательно получить все билеты, которые выдаются бесплатно!
Я, к большому сожалению, заходил в игру нерегулярно (всё-таки реальная жизнь доминирует), из-за чего шкала часто заполнялась и бесплатные билеты "сгорали". В итоге - во всех мирах недобрал по одной апалке ГП.
Но я не хаю ивент - это мой личный прокол, сам ивент с его механикой здесь не при чём.
Вы абсолютно правы. Можно только уточнить. Не в коем случае не нужно было проходить все задания и ждать когда появится нужный приз. Задания нужно проходить только после появления приза. Тогда будет 4 свободных места под билеты и сутки на то, что бы их потратить.
 

MIP-ZmeY

Император
Вне всяких сомнений данный ивент является самым ущербным и конченым за всю историю ивентов этой игры.
Любой ивент плохой если яйца высиживать вместо того чтобы участвовать в ивенте!

Лично у меня не только собрался ГП но даже есть лишние запчасти на следующий год (фундамент + 1 апалка)
1658236949099.png
Лига везде "Профи" с запасом... и это я из происшествий в этом году не увидел билетов, и из-за того что в отпуске... не потратил по билету полученному ночью в последний день.
По призам дня не знаю сколько точно (на этом ивенте лень фиксировать) но явно не 3-4... в свежем мире дособирал второй Горный завоведник (с прошлого года там тоже было от силы на 4 уровня из 7) и навыбивал Площадей победителей.
 

vercingetorix23

Странник
Отличный ивент! Отдаю должное Разработчикам и за т.н. "тетрис" - удовольствие для тех, кто хочет достигнуть цели с помощью своих мозгов, а не тупо кликая на лягушек и коробки с подарками и ноя потом на гадкий рандом, из-за которого ничего не получилось! Кстати, у меня не было случая, чтобы я не собрал Главный приз. Причем, чаще всего какой-то элемент ещё и оставался лишним. И без всякого доната! Да и на рандом, по большому счету, никогда не сетовал - всё равно, всё что нужно, он даст. ;) Вот и сейчас, добавив сравнительно немного брюлей (около 3к) я вытянул ТРИ Орлиных горы! Просто надо играть...
 

Aeko

Виконт
Тут смотря какие цели ставить. Если цель какой-то конкретный приз дня тогда можно было и копить билеты. Например у меня к моменту когда второй раз выпал в призе дня "Набор выбора Горного Заповедника" было накоплено 16 билетов, что позволило неплохо развернуться. Если не ошибаюсь то собрал с них 11 наборов, это считай полторы Орлиной горы.
Однако да, главный приз при таком раскладе собирается уже куда сложнее. Но если призы дня интереснее основного приза то почему бы и нет, тем более в этом ивенте где прошлогодняя Орлиная гора интереснее нынешней Переправы. А если тратить билеты регулярно не допуская их переполнения, то не факт что можно было бы собрать Орлиную гору. Если только как предложил Rodger, оставлять выполнение основной массы заданий под нужный приз дня, чтоб получить дополнительные билеты в желаемый момент.
 

Xellos

Странник
С 40+ нет, но 7 штук выцепила, без доната, тратила только брю накопленные в игре. Очень понравилась идея с мини игрой, подумав, можно было набрать 4-5 сундуков на одной вертикали. Лапы не собирала, сами падали, потому как переправа по сравнению с Горой фуфло. Приоритет был сундукам, а лапы сами нападали + за золотую лигу добавили. В общем, венерианские войска теперь легко бьются любой сборной солянкой из низших эпох, защита перевалила за 800, атака почти 1300.
 
Верх