Событие Дикая природа 2023

fujikiriku

Маркиз
250 лап взяла, осталось 10, ну, надеюсь, получится, хотя, конечно, пути г-сподни неисповедимы.

что интересно, почти после каждого слова зопитая
 

MIP-ZmeY

Император
250 лап взяла, осталось 10
осталось 30;)

вы нагребли лапков
кому-то может и реально не везло... но практика показывает что на одном и том же поле кто-то берёт 3-4 лапки а кто-то 1 возьмёт и то если уже всё готово и надо только скипнуть готовые пары снизу и вверх.
Потому что не способен даже минимально запланировать скипы.
(Если что я сам так себе игрок, и часто умудряюсь испортить почти собранную ситуацию так что теряю минимум 1 лапу)
 

konstantinforge21

Оруженосец
С утра пытался вытащить одну единственную лапку (больше на поле не было) и то пришлось играть в шахматы. Но зато за четыре хода до конца сверху нарисовалось ещё четыре. Ну а так как в кармане монетки не звенят, утерся и потопал дальше. И зачастую, как показывает практика, это довольно частое явление в данном событии.
 

Mimikus

Император
Почему плакаться?
Люди просто высказывают своё мнение, как и те кто нагребся лапков.
Вообще-то это просто была шутка на тему, что кто-то нагрёб себе за счёт кого-то (конечно, это не так).А вот насчёт плакаться... те, кто набрал- коротко сообщают, ну, может, с некой долей выраженных эмоций радости. А вот те, у кого не получилось, причём в основном это те, кто сам в этом виноват, но не признает этого никогда, вот они могут «высказывать мнение» долго, с полным списком проклятий всему роду разрабов, как на Земле, так и в других точках Вселенной, с размазыванием соплей по экрану и клятвенными обещаниями нафиг забросить эту игру , и пойти в другую бесплатную, при этом с полными укора глазами обычно описывается, сколько миллионов они задонатили, а теперь прощай «порше» и вилла на Мальдивах, разработчики потеряли главного спонсора...ну и так далее :D :p
 

Vovka57

Рыцарь
Подскажите, please, скока антиквар за мишку дает ? А то я поставил сгоряча, да вижу - не нужен он .. Снимать? выбросить просто ?
Вложился брюлями чуть и из "зоолога" меня уже никак не выбить...
 

konstantinforge21

Оруженосец
Вообще-то это просто была шутка на тему, что кто-то нагрёб себе за счёт кого-то (конечно, это не так).А вот насчёт плакаться... те, кто набрал- коротко сообщают, ну, может, с некой долей выраженных эмоций радости. А вот те, у кого не получилось, причём в основном это те, кто сам в этом виноват, но не признает этого никогда, вот они могут «высказывать мнение» долго, с полным списком проклятий всему роду разрабов, как на Земле, так и в других точках Вселенной, с размазыванием соплей по экрану и клятвенными обещаниями нафиг забросить эту игру , и пойти в другую бесплатную, при этом с полными укора глазами обычно описывается, сколько миллионов они задонатили, а теперь прощай «порше» и вилла на Мальдивах, разработчики потеряли главного спонсора...ну и так далее :D :p
Ну почему коротко, иногда могут указать на неполноценность того кто "плачет". Ну что-то вроде мозгов нет, значит сам дурак. Просто стали нетерпимы к чужому мнению и если оно не схоже с Вашим переходим на оскорбления. Так что с обоих сторон хватает кадров.
ПС. Если что, то камешек не в твой огород.
 

Cinereo Barba

Странник
Вот видите, вы нагребли лапков, а через неделю сюда придут плакать те, кому не хватило. Скажите, это справедливо?
никто сюда не придет. здесь сидят одни и те же месяцами. относительно рандома, как и жизни - а что, он, как и она справедлива?
 

Mimikus

Император
никто сюда не придет. здесь сидят одни и те же месяцами.
Почти одни и те же...так и плакать приходят тоже в основном одни и те же. В начале события часть из них категорически заявляет, что ивент кака, главный приз- отстой, и проходить не будут. Ещё часть вспоминает про ивент за неделю до окончания и начинает лихорадочно что-то там колупать, причём часто бессмысленно и не понимая сути , тратят брюли (а то и реал, эти плачут красочнее и воодушевлённее остальных потом). Задания то эти две категории в основном все проходят, и считают, что одно только это гарантирует им ГП, да вот только многие ивенты , как и этот, требуют каждодневного участия. Вот здесь билеты не копятся, если игрок прогулял пару дней- это потеря 5-6 билетов, тоесть 10-18 лап. А это уже не мелочь, это уже риск не взять все апы и про лигу можно забыть (серебро-золото).Есть ещё схожая с этими категория игроков, но их как раз винить не в чем, да и плакать они редко приходят (наверное, просто не знают, куда)- это которые действительно просто немного поигрывают, им на всё в игре плевать, они могут и раз в месяц заглянуть поболтать, даже не в курсе что был-есть-будет ивент. Но наиболее эмоциональная категория из тех, кто не собирает ГП- это те, кто играет, но не знает, и не хочет знать, как правильно, и в чём их ошибка при прохождении.Причём уверенны, что всё делают правильно, просто их обманули злые жестокие жадные разрабы. Они очень зляться, что в некоторых ивентах нужно подумать, а не просто тыкать в кнопки.
Просто стали нетерпимы к чужому мнению и если оно не схоже с Вашим
Тоесть если игрок не понял, как играть, и пытается убедить остальных, которые вначале довольно вежливо указывают ему на ошибки, что прав он- это вы называете «чужим мнением»? Если у ивента есть несколько вариантов результативного прохождения- тогда да, могут быть дискуссии. Но если человек не прав, потому что не понял, да ещё и хамски (как ни странно, хамство часто идёт от невежества) убеждает других, что это они «Ну что-то вроде мозгов нет, значит сам дурак», то о какой терпимости может идти речь? Терпимость к хамству и невежеству? Ну, знаете...
 

fujikiriku

Маркиз

Lanna

Граф
По поводу попадания-непопадания в Лиги... был недавно спор.
Так вот. До конца здания осталось дособрать 28 лап. Иду комфортно в середине серебряной лиги (хотя пессимист может сказать, что в конце 1й трети Лиги, но вряд ли настолько много "китов-охотников-за-зданиями-в-последний момент" - разница до границы с бронзой где-то 20 000 очков). В итоге проблема странных призов, о которой я уже говорила, всё же существует, а не вымышлена - по крайней мере личный опыт проверил. Иметь за 7 дней до конца мероприятия больше 240 лап - практически гарантия серебра.
 

*ЕВгеникА*

Оруженосец
По поводу попадания-непопадания в Лиги... был недавно спор.
Так вот. До конца здания осталось дособрать 28 лап. Иду комфортно в середине серебряной лиги (хотя пессимист может сказать, что в конце 1й трети Лиги, но вряд ли настолько много "китов-охотников-за-зданиями-в-последний момент" - разница до границы с бронзой где-то 20 000 очков). В итоге проблема странных призов, о которой я уже говорила, всё же существует, а не вымышлена - по крайней мере личный опыт проверил. Иметь за 7 дней до конца мероприятия больше 240 лап - практически гарантия серебра.
Сколько бриллиантов затратили? Это важно. )
Но учтите. ) Рано или поздно, бриллианты ваши закончатся ) Вот тогда и поговорим. ) Кто в какой лиге
 
Я в начале ивента был в 50% лиге, через пару дней я вышел в серебро и неделю шёл в серебре. А потом у меня закончились монетки и я не могу покупать молотки и прочие инструменты и иногда за билет не могу собрать даже одной лапки. Сейчас я в бронзе и совсем не уверен, что дойду даже до отметки 260. Повторяется история с бетой, там я даже статую мишки не смог получить.
 

Старый Пэр

Император
Тут вот подумалось - а ивент действительно один из лучших.
Причём - как это ни парадоксально - и с точки зрения игроков, и с точки зрения разработчиков.

Для игроков он интересен тем, что заставляет включать мозги. Понятно, что не всем это нравится. Много игроков, которые предпочитают тупо кликать мышкой - а там как повезёт. Этот ивент не для таких.
Лично мне такой ивент нравится.

Но я сейчас о другой стороне.
Не раз ведь у многих было, когда "лапка" висит на предпоследнем ряду, а вокруг - "шахматка". Но если стукнуть молоточком - лапка упадёт. А монет на молоточки - нет. И возникает искушение докупить монет за брюлики, купить молоточек и "спасти" лапку. И ведь цена небольшая - всего 100 брюликов.
И ты их тратишь!
Или другой расклад - на поле несколько лапок, и их все можно свести вниз - но ходы заканчиваются. А лапки точно легко спустить. Тут бы докупить 10 ходов - но не на что. И ты опять раскошеливаешься на брюли, чтобы докупить монеты, на которые можно докупить ходы.
И вот так я во всех своих активных мирах уже не по одному разу выкидывал брюли.
При чём, очень похоже, что они были потрачены впустую (окончательный анализ можно будет сделать только по окончании ивента).

У меня нет брюлеферм, и я никогда не донатил и не собираюсь. Но брюли есть - за счёт жёсткой экономии.
В других ивентах иногда позволял себе докупить игровой валюты - когда стоял вопрос последней апалки (т.е. когда было очевидно, что потраченные 300-500 брюлей гарантируют получение ГП максимального уровня). А в этом ивенте меня искушают потратить брюли за промежуточный результат, который, скорее всего, никак не повлияет на результат окончательный.

Ивент идеально сбалансирован, чтобы как можно сильнее развести нас на брюли.
Не ведитесь!
 

MIP-ZmeY

Император
разница до границы с бронзой где-то 20 000 очков)
Я вчера ночью разницу в 20к очков (был сильно в Бронзе) сделал всего 4-мя билетами (задание44, день, вечер, задание45)... еще и в плюс на 5к ушел. Но за ночь ко мне подползли на целых 3к (сократив до 2к).

У меня в мирах лапы и очки сильно не совпадают
есть 329к очков на 245 лап (1340 очков на лапу, +840 очков с лапы), серебро но до границы 2к очков (граница 327к)
есть 331к очков на 260 лап (1270 очков на лапу, +770 очков с лапы), серебро и до границы 11к очков (граница 320к)
есть 339к очков на 255 лап (1330 очков на лапу, +830 очков с лапы), серебро и до границы 15к очков (граница 324к)
есть 332к очков на 226 лап (1470 очков на лапу, +970 очков с лапу), серебро но до границы 1к очков (граница 331к)
Собственно миры где много лап имеют меньше всего дополнительных очков сверху каждой лапы, но к счастью в этих мирах и пороги Лиг ниже.

вряд ли настолько много "китов-охотников-за-зданиями-в-последний момент"
Никто не знает как и кому "везёт - не везёт" на лапы. И как оно будет в последний день.
Тем более что можно взять с поля 5 лап и заработать на этом жалкие 4к очков в попытке найти еще лапы, а можно всего 2-3 лапы но собрать при этом даже 5к очков... если дальше собирать легкие сундуки.
5к лап отыгрываются максимум 2 билетами, что стоит жалкие 250 брюлей. так что в последние минуты ивента будет дикий ажиотаж на покупку билетов чтобы успеть запрыгнуть на Золотое улучшение!
 

MIP-ZmeY

Император
По поводу попадания-непопадания в Лиги... был недавно спор.
Так что пока всё очень неоднозначно.

Лично я для себя планировал что на Серебро надо будет 300+ лап (коэфф выше 3.4) и 300к+ очков... собственно пока всё на это и похоже.
И Вам же в ответе тут писал что 3 лапы с 1 билета для 5% игроков это маловато.
1684307720395.png
Я сейчас с коэффом 3,83(!) лапы с билета на границе Серебра... а ведь это пока 342(!) теоретических лапы (340к очков).

Пока более-менее в безопасности мастадонты у которых уже 300+ лап и 300к+ очков. Часть из которых реально без доната так хорошо тащила лапы, тратя монеты именно тогда когда с их траты есть реальный профит.
 

Imperator Andreas

Император
Тут вот подумалось - а ивент действительно один из лучших.
Причём - как это ни парадоксально - и с точки зрения игроков, и с точки зрения разработчиков.

Для игроков он интересен тем, что заставляет включать мозги. Понятно, что не всем это нравится. Много игроков, которые предпочитают тупо кликать мышкой - а там как повезёт. Этот ивент не для таких.
Лично мне такой ивент нравится.

Но я сейчас о другой стороне.
Не раз ведь у многих было, когда "лапка" висит на предпоследнем ряду, а вокруг - "шахматка". Но если стукнуть молоточком - лапка упадёт. А монет на молоточки - нет. И возникает искушение докупить монет за брюлики, купить молоточек и "спасти" лапку. И ведь цена небольшая - всего 100 брюликов.
И ты их тратишь!
Или другой расклад - на поле несколько лапок, и их все можно свести вниз - но ходы заканчиваются. А лапки точно легко спустить. Тут бы докупить 10 ходов - но не на что. И ты опять раскошеливаешься на брюли, чтобы докупить монеты, на которые можно докупить ходы.
И вот так я во всех своих активных мирах уже не по одному разу выкидывал брюли.
При чём, очень похоже, что они были потрачены впустую (окончательный анализ можно будет сделать только по окончании ивента).

У меня нет брюлеферм, и я никогда не донатил и не собираюсь. Но брюли есть - за счёт жёсткой экономии.
В других ивентах иногда позволял себе докупить игровой валюты - когда стоял вопрос последней апалки (т.е. когда было очевидно, что потраченные 300-500 брюлей гарантируют получение ГП максимального уровня). А в этом ивенте меня искушают потратить брюли за промежуточный результат, который, скорее всего, никак не повлияет на результат окончательный.

Ивент идеально сбалансирован, чтобы как можно сильнее развести нас на брюли.
Не ведитесь!
Это да, вытягивают брюли... Еще и почти всегда лапки появляются уже под конец, когда ходы заканчиваются. Брюли с ферм есть, но всё равно жалко тратить. Прохожу в двух мирах, в основе так или иначе брю придется потратить, потому что хочу декор за золотую лигу, а во втором мире ни инструментов, ни монет, и как на зло появилась куча лапок в конце, докупил ходы, но это не поможет. Как раз разводят на брюли((
 

Lanna

Граф
Сколько бриллиантов затратили? Это важно. )
Но я сейчас о другой стороне.
Не раз ведь у многих было, когда "лапка" висит на предпоследнем ряду, а вокруг - "шахматка". Но если стукнуть молоточком - лапка упадёт. А монет на молоточки - нет. И возникает искушение докупить монет за брюлики, купить молоточек и "спасти" лапку. И ведь цена небольшая - всего 100 брюликов.
И ты их тратишь!
Или другой расклад - на поле несколько лапок, и их все можно свести вниз - но ходы заканчиваются. А лапки точно легко спустить. Тут бы докупить 10 ходов - но не на что. И ты опять раскошеливаешься на брюли, чтобы докупить монеты, на которые можно докупить ходы.
И вот так я во всех своих активных мирах уже не по одному разу выкидывал брюли.
При чём, очень похоже, что они были потрачены впустую (окончательный анализ можно будет сделать только по окончании ивента).
Примерно в районе 1000 бриллиантов за ивент.
Выходило как у Старого Пэра.
 

*ЕВгеникА*

Оруженосец
где это вьi таки видели 5к за комбо? там меньше 1к, это если штук 15 блоков
В мини-игре и видела. Померещиться мне не могло. Но там не так всё оказалось. Инструмент молния суммирует все разбитые блоки, комбо,все сброшенные при этом сундуки и лапы в одно всплывающее окно. Выводит для показа один большой "бабах" с кучей очей в лигу
 
Верх