Древний Египет. Вариант прохождения и разбор военной части.

можно видео в гайд добавить, мне кажется очень полезно своими глазами посмотреть на тактику боя лучниками
Материала много, другие варианты тоже снимал. Вот только руки не доходят все оформить. А видео еще и с озвучкой просили - не знаю, когда смогу этим заняться.
 

tample17

Маркиз
Материала много, другие варианты тоже снимал. Вот только руки не доходят все оформить. А видео еще и с озвучкой просили - не знаю, когда смогу этим заняться.
а озвучка то зачем?) там же только тактику посмотреть
мне этого видео более чем хватило, чтобы понять основные моменты)
 
9. Сносим вазоны и 1 хижину (в центре). Еще одну хижину перемещаем в угол. На освободившемся месте ставим 2 статуи божества и сразу сносим. Выполнено 7-е задание.
Вот этот шаг нельзя выполнить.
Даже если не сносить хижину в центре - у нас в наличии 34 свободных жителя. А статуя требует 41.

Если попытаться "схитрить" - снести все 10 вазонов, хижину из центра переместить в один угол (вместо вазонов), ещё любую хижину переместить в другой угол (вместо вазонов) и на освободившемся после переноса второй хижины месте поставить ещё одну хижину - тогда населения станет достаточно для постройки одной Статуи. Но квест засчитывается, если строятся или уже построены две Статуи. Если построить одну, а потом её снести - прогресс квеста сбрасывается до 0/2.
 

Olessio I

Виконт
а озвучка то зачем?) там же только тактику посмотреть
мне этого видео более чем хватило, чтобы понять основные моменты)
Вот тут есть бои артой и прохождение в первые 4 дня, в этом видео день 5-8.
Бои только артой против разных сетапов, 2 казармы в поселении.
 

Lanna

Граф
Если сохранять немного свободных юнитов, чтобы хотябы хватило на первый день 3 боя отыграть. То можно быстро стартануть на 3х товарках без казарм и открыть Горшки за 9 часов или за 5 часов после старта если потратить 25 брю на 5 ячменя.
Удачно подралась свободными, выпал крит. Попробую стартовать так. В первом поселении было то же самое, но тогда делала по гайду строго.
 

Lanna

Граф
И да, я слоупок - только начала второе поселение. На первое долго не могла решиться, потому что ждала гайда:) И прошла его лениво - за 18 дней.
 

Lanna

Граф
Как итог такая вот картинка на старте поселения 2 (проведено 2 боя, сохранено 8 юнитов, запас лута 1500 - критануло на первом бое, лёгкая сложность).
 

Вложения

  • Египет.jpg
    Египет.jpg
    767,2 КБ · Просмотры: 66

Александр11155

Странник
9. Сносим вазоны и 1 хижину (в центре). Еще одну хижину перемещаем в угол. На освободившемся месте ставим 2 статуи божества и сразу сносим. Выполнено 7-е задание.
Начало п. 9 должно звучать так: "Сносим вазоны и зерновое хозяйство, строим хижину.", далее по тексту.
 
На шаге 9 мы сносим 1 хижину, свободного населения становится 10 чел.
9. Сносим вазоны и 1 хижину (в центре). Еще одну хижину перемещаем в угол. На освободившемся месте ставим 2 статуи божества и сразу сносим.
Свободного населения 10 человек недостаточно даже для одной Статуи.
 
Начало п. 9 должно звучать так: "Сносим вазоны и зерновое хозяйство, строим хижину.", далее по тексту.
Окончание п. 10: "Строим 2 зерновых хозяйства и вазоны."
В следующий раз попробую сначала открыть расширения, достроить хижин, чтобы хватило населения на 2 Статуи - вполне возможно, что это позволит не сносить Зерно.
 
Да, все лень переписать - там нужно снести зерно обязательно, чтобы поставить 2 статуи. Я забыл учесть, что сами статуи тоже требуют неселения.
 
Да, все лень переписать
А вы представьте - сколько людей пытаются играть по вашему гайду - упираются в эту проблему - и бросают Египет.
Раз уж взялись за гайд - нужно и дальше им заниматься.

Вот это
Продолжение следует...
висит почти месяц :(
 

NATAGer

Герцог
А вы представьте - сколько людей пытаются играть по вашему гайду - упираются в эту проблему - и бросают Египет.
Раз уж взялись за гайд - нужно и дальше им заниматься.
1) а вы представляете что это добровольное дело создание гайда, игрок тратит свое время на создание скринов, объяснение (За что большое спасибо) а кому не нравится пусть разбирается с тактикой прохождения сам.
2) зарплату игроку за создание гайда не платят, он ничего не получает
3) я например начала уже 4 поселение, делаю все немного не так как описано в гайде и никакой катастрофы не случилось :):):)
ИТОГ пробуйте, экспериментируйте если если что то не устраивает, и вам тоже скажут спасибо !!!! если ваш гайд будет пользоваться большей популярностью
 
А вы представьте - сколько людей пытаются играть по вашему гайду - упираются в эту проблему - и бросают Египет.
Раз уж взялись за гайд - нужно и дальше им заниматься.

Замечание по делу. Постараюсь исправиться.
 
Подправил прохождение.

Было:
9. Сносим вазоны и 1 хижину (в центре). Еще одну хижину перемещаем в угол. На освободившемся месте ставим 2 статуи божества и сразу сносим. Выполнено 7-е задание.
10. Открываем 2 расширения за 1 и 5 ед. ячменя. Строим 2 хижины и еще одно зерновое хозяйство.
11. Запускаем 2 зерновых хозяйства на 4 часа. По завершению сносим зерновые хозяйства, ставим 23 вазона и открываем в исследованиях Гончарню.
12. Сносим вазоны, строим 2 гончарни и запускаем их на 4-часовое производство. По завершении выполнено 8-е задание.
13. Открываем еще 3 расширения за 1+1+5 ед. гончарной продукции.

Стало:
9. Покупаем одно расширение за 1 единицу ячменя. Подыскиваем такое, чтобы влезло здание 3х4 (зерновое хозяйство).
10. Сносим все вазоны рядом с зерном, по углам ставим 2 хижины и строим еще 2 хижины. В новом расширении ставим 2 статуи божества. Выполнено 7-е задание.
310bf338f6c8.jpg
11. Сносим статуи божества и строим еще одно зерновое хозяйство.
12. Запускаем 2 зерновых хозяйства на 4 часа. По завершению сносим зерновые хозяйства, ставим 23 вазона и открываем в исследованиях Гончарню.
13. Сносим вазоны, строим 2 гончарни и запускаем их на 4-часовое производство. По завершении выполнено 8-е задание.
14. Открываем еще 4 расширения за 1+1+1+5 ед. гончарной продукции.
 
9. Покупаем одно расширение за 1 единицу ячменя. Подыскиваем такое, чтобы влезло здание 3х4 (зерновое хозяйство).
10. Сносим все вазоны рядом с зерном, по углам ставим 2 хижины и строим еще 2 хижины. В новом расширении ставим 2 статуи божества. Выполнено 7-е задание.
310bf338f6c8.jpg
11. Сносим статуи божества и строим еще одно зерновое хозяйство.
Вы уж простите мне моё занудство - но у вас снова нестыковка.
Если на вашей схеме вместо Статуй поставить Зерно - оно будет без дороги :(
Расширение должно быть одним из 4-х, примыкающих к Ратуше, и в клетке, примыкающей к Ратуше, ставится дорога, а не Вазон.
Только среди 4-х расширений возле Ратуши подходящего (с "правильным" расположением препятствия) может и не оказаться :(

P.S. Если я правильно запомнил - в старом варианте гайда вы открывали 2 расширения за Ячмень. В новом открываете только одно.
 
1) а вы представляете что это добровольное дело создание гайда, игрок тратит свое время на создание скринов, объяснение (За что большое спасибо) а кому не нравится пусть разбирается с тактикой прохождения сам.
2) зарплату игроку за создание гайда не платят, он ничего не получает
Это не просто добровольное дело - но ещё и трудоёмкое.
А "спасибо" от нас - это лучше, чем зарплата :)

3) я например начала уже 4 поселение, делаю все немного не так как описано в гайде и никакой катастрофы не случилось :):):)
ИТОГ пробуйте, экспериментируйте если если что то не устраивает, и вам тоже скажут спасибо !!!! если ваш гайд будет пользоваться большей популярностью
Гайд я не потяну - нет столько свободного времени. Это нужно хотя бы в 3-4 мирах по разу пройти поселение, чтобы набрать данных для полноценного гайда. Или 3-4 раза в одном мире, если других нет :)
А вот поправками к гайду Игоря - делюсь.
 

MIP-ZmeY

Император
Вы уж простите мне моё занудство - но у вас снова нестыковка.
Если на вашей схеме вместо Статуй поставить Зерно - оно будет без дороги
Вы немного неверно понимаете слово "гайд"...
Гайд это руководство к действию (памятка для направления) а не строгая инструкция.

Не думаю что сложно убрав две статуи снести хижины вниз и вставить!
 
Верх