Игра Экспедиции гильдии - Переговоры

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser15237

Guest
Почему же на деле это не работает, если мне не хватило попыток чтоб угадать, и пробую еще раз товары тоже меняются??????????
Потому, что переговоры - голимый лохотрон, в котором нервы меняют на бриллианты. Нефиг фигнёй заниматься, а проходить ЭГ нормально надо - войсками.
 

DeletedUser19213

Guest
Потому, что переговоры - голимый лохотрон, в котором нервы меняют на бриллианты. Нефиг фигнёй заниматься, а проходить ЭГ нормально надо - войсками.
Я по моему просил ответа, а не догадок и личных выводов
 

DeletedUser20202

Guest
Тот кто действительно владеет Информацией ответьте пожалуйста. Вот В описание переговоров написано (Немного о ходах: в некоторых случаях вам может не хватить навыков или удачи, и трёх ходов будет недостаточно для успешных поисков. В этом случае у вас есть два варианта: либо вы сдаётесь и пробуете ещё раз (в этом случае вам понадобится ещё одна попытка), либо вы покупаете дополнительные ходы за бриллианты (это всё та же попытка).
Если вы решаете сдаться и попробовать ещё раз, то ресурсы для местных жителей останутся теми же, но кто что хочет - это будет изменено.)
Почему же на деле это не работает, если мне не хватило попыток чтоб угадать, и пробую еще раз товары тоже меняются??????????
  • Я сдался с первой попытки, но при второй попытке "Правильный" товар не такой же как был при первой?
Первоначальный набор ресурсов остаётся тем же. Например: монеты, ресурсы, Камень, Краска, Вино, Мрамор. А вот "правильный" или "неправильный" ресурс, какой житель что хочет — поменяется. И если при первой попытке Вино, Мрамор монеты, монеты, ресурсы — были "правильными", то при второй попытке "правильными" могут стать, например: ресурсы, Камень, Мрамор, Мрамор, Камень.
 

DeletedUser19925

Guest
Первоначальный набор ресурсов остаётся тем же. Например: монеты, ресурсы, Камень, Краска, Вино, Мрамор...
У меня именно так всегда при подкупах и было. Сколько-бы не сдавался - набор для подкупа остаётся тот-же.

Semen33455 - а если тебе не дай бог второй раз подсунет в набор скажем Дерево (вместо Камень) , то это у тебя ошибка какая-то, постарайся сделать скан "набор для подкупа" 1-й раз и 2-й. И выслать это всё в тех.поддержку - пускай разберутся
 
Последнее редактирование модератором:
Как это работает?
Мне вот тоже интересно, как пройти? :oops: 5 Персонажей 5 товаров из одной эпохи, 5 из другой = 125 комбинаций. Лихо. Это что рассчитано на донат через билльянты, или кто-то из игроков реально умный с четырёх попыток подобрать верную комбинацию
Screenshot_4.png
 
Последнее редактирование:

Игорь160712

Барон
1. убирайте такие огромные скриншоты под спойлер.
2. 4 хода на 10 вариантов - в экспедиции - успех примерно 3 из 4-х. но это в экспедиции, где призы оправдывают траты товара и (иногда) брюлей. в дейликах я в 99 случаях из 100 даже не пытаюсь проходить сложные и очень сложные переговоры - что и вам советую.
 

DeletedUser5747

Guest
По мне так сложны проще проходятся, чем умереные.там 4ре попытки, а в умереных только три
 

DeletedUser5747

Guest
Мне вот тоже интересно, как пройти? :oops: 5 Персонажей 5 товаров из одной эпохи, 5 из другой = 125 комбинаций. Лихо. Это что рассчитано на донат через билльянты, или кто-то из игроков реально умный с четырёх попыток подобрать верную комбинацию
Любой расклад максимум за 6 попыток пройти, если выходит больше, то значит что-то сделано не так
 

Сусaнин

Барон
Мне вот тоже интересно, как пройти? :oops: 5 Персонажей 5 товаров из одной эпохи, 5 из другой = 125 комбинаций. Лихо. Это что рассчитано на донат через билльянты, или кто-то из игроков реально умный с четырёх попыток подобрать верную комбинацию
1 ход: первые 5 товаров в любом порядке, кофе, бумага, фарфор, смола, проволока
2 ход : вторые 5 товаров в любом порядке, кокс, удобрения, текстиль, резина, жир
3 ход: товары подсвеченные жёлтым цветом отправляем другим туземцам, стараемся соблюдать баланс если остаётся 3 товара жёлтых то отправляем например 2 кокса, 1 резину и 2 текстиля, чтобы не было перекоса. (когда научитесь сможете использовать намеренно перекос в свою пользу но пока вам это рано)
4 ход: повторяем заново прошлый ход, то что не угадали угадываем повторно соблюдая баланс
иногда будет 5-6 ход : останется 1-2 ячейки с неугаданными товарами и чаще всего эти товары уже очевидны, тоесть другого выбора уже не будет и мы пройдем переговоры.

- Если в 1 ходу все 5 товаров жёлтые то играем только их и другие не трогаем.
- Если 4 из 5 жёлтые то игнорируем их во 2 ходу и продолжаем подбор по прежней схеме так как мы проиграем если будем играть большинство жёлтых во 2 ходу из-за того что можем не отгадать 5 вид или повтор товара
- Если 4 хода и мы угадали (товар стал зелёным) в 1 ходу 3 из 5 при 8+ видах то сдаёмся, шанс победить минимален.
- Если 4 хода и мы угадали в 1 ходу 4 из 5 при 6+ аналогично
 

Игорь160712

Барон
Это что рассчитано на донат через билльянты, или кто-то из игроков реально умный с четырёх попыток подобрать верную комбинацию
На 4-й уровень экспедиции без бриллиантов идти нет смысла. Потому что 4 попытки на 10 вариантов товара - маловато.
Но!
Это не лотерея. Если включать логическое мышление - в 4 попытки можно уложиться.
Самое главное правило в переговорах - как можно быстрее определить НЕ подходящие товары.
Но даже при очень умном подходе к решению задачи 4-х попыток может не хватить - приходится докупать 5-ю (вот почему нужен запас бриллиантов). Но даже в таких ситуациях бриллиантовые призы, как правило, перекрывают затраты.

Ищите рекомендации по прохождению переговоров.
Смотрите виде на ютубе.
Ко всему относитесь критически! (я видел и неправильные рекомендации!)
И самое главное - практика.
Без набивания личных шишек вы не научитесь проходить переговоры.
 

Игорь160712

Барон
Только потраченные товары при этом не возвращаются..
Невелика потеря.
Если игрок проходит экспедицию переговорами - у него должен быть существенный запас товаров.
Я часто докупаю ход за брюли не из-за товаров, а из-за попытки, которая тоже сгорит.
 

Игорь160712

Барон
Взрыв мозга. Сложно представить себе ситуацию, когда нет проблем с товаром, но есть проблемы с медальками...
Во-первых, именно проблема была всего раз - когда в гильдии была объявлена мобилизация (для меня - первая). Пришлось просить согов выставить пару ВС с медальками :)
После того раза у меня всегда был запас медалей. Ну а теперь там все медальные расширения уже выкуплены...
Но так обстоят дела не во всех моих мирах. Правда, цена расширения с ценой попытки несопоставима :) Т.е. экономия медалек больше психологическая...
А с товаром проблем не было практически никогда - я развиваю свои города по пути фермера.
 
Без набивания личных шишек вы не научитесь проходить переговоры.
для себя я нашел тактику, но это скорее мой факап чем достижение.
я начинаю по порядку
  • на 1 этапе определяю кому не нужно вообще.
  • Если такие есть, им раздаю монеты и ресурсы, на втором этапе, а далее просто меняю комбинацию
  • на третьем уже включаю логику, как правило персонажи уже подсказывают какой можно выбрать и методом исключения.
Это не идеально и переговоры мне посильны лишь где до 4 товаров за шаг хотят. 5 мне уже жаль отдавать - пропускаю

переговоры.png
 

Игорь160712

Барон
Вы какой-то крайне неудачный скриншот выбрали для примера.
Судя по скрину - у вас полностью отсутствуют товары, которые можно было бы предложить. Их можно докупить за бриллианты - но это абсолютно неразумная трата бриллиантов.
Скажите, что скрин вы выбрали просто так, и на самом деле товары на переговоры у вас есть!
 

olly77

Оруженосец
Мне не нравится, что после каждого внесения товара в казну гильдии, нужно взывать к лидерам, хотя вижу, что первые в списке спокойно играют разные сложности, а я все жду, откроют не откроют, может они завтра откроют, может вообще не откроют, как сделать так, чтобы после внесения товара в казну, уровень открывался более просто, чтобы не ждать и не зависеть от царей. я вижу это не только моя проблема.
 

Aeko

Виконт
хотя вижу, что первые в списке спокойно играют разные сложности
Нет, т.к. открытие уровней гильдии идёт для всех, нельзя открыть только для себя. А первые они в списке лишь из-за того что набор очков в экспедиции зависит от эпохи игрока, чем она выше тем за каждый этап получаешь больше очков.
 

Mimikus

Император
как сделать так, чтобы после внесения товара в казну, уровень открывался более просто, чтобы не ждать и не зависеть от царей. я вижу это не только моя проблема.
Можно самому стать царём...Но кроме шуток, что вам мешает перейти в гильдию, где всегда открывают?
 
Верх