Игра Ежедневные испытания - конец поэтапного развертывания

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
В чем невыполнимость этого задания?
Побеждать некого.

А всем, кто язвит по поводу карты ГвГ: там ведь юниты только ЖВ нужны. Или вы считаете, что я за день должен развить все науки ЖВ и настроить казарм?
Формально - да, иди на карту ГвГ и побеждай. По факту - сиди и не отсвечивай, пока казарм не настроишь и юнитов не наклепаешь.
 
очевидно же... в нежелании открыть пвп
зачем вот только на даче выполнять дейлики, то же не ясно ))
Выполнив 7 дейликов, можно взять Колодец. Для дачи - вещь первой необходимости :)
А вот как раз ПвП на даче абсолютно без надобности.
 

Berkanа

Император
Побеждать некого.

А всем, кто язвит по поводу карты ГвГ: там ведь юниты только ЖВ нужны. Или вы считаете, что я за день должен развить все науки ЖВ и настроить казарм?
Формально - да, иди на карту ГвГ и побеждай. По факту - сиди и не отсвечивай, пока казарм не настроишь и юнитов не наклепаешь.
Что и требовалось доказать: просто так колодец не дают. Несправедливость:rolleyes:
По факту казармы строятся в ЖВ полтора часа. Юниты - два без ускорения. Ускорьте один раз до получаса, и за день можно наклепать вагон и еще тележку. Легкие 3Х2. Луки 2Х2. Но это ж да, играть надо:( Щас там обнаружится что таверна непрокачана, или еще что-то...
 
Стоп, народ.
Какая таверна? Город основан неделю назад! В ЖВ я перешёл 2 дня назад!
По вашему, за это время я должен был прокачаь таверну, прокачать науку, чтобы строить Коттеджи, настроить Коттеджей, чтобы получить население - иначе я казарм не настрою. Потом прокачать науку до лучников и легионеров, настроить казарм, наклепать юнитов - и идти воевать на гильдкарту...
Бросьте.
У меня есть другие миры, которым я уделяю основное внимание.
 

Berkanа

Император
Вы ещё скажите, что я за неделю должен был ЗАК построить и прокачать "хотя бы" до 10 уровня...
Да нет же! Это же игра, тут никто никому ничего не должен:) В том числе и колодцы в новоиспеченный город сыпаться не должны.
Построение ивентового мира это нудный, кропотливый и долгий процесс. Скучное ковыряние в науках и на карте провинций. Монотонная установка необходимых ВС. Один и тот же ивент по 10 раз. Экспа с подавлением рвотного рефлекса. И только один Игорий на белом коне готов прямо вчера, не особо напрягаясь, получить свой колодец. Проблема в том, что колодец не готов:)
 
Да с чего Вы взяли, что "не напрягаясь".
Только как бы я ни напрягался - мне не поднять штангу 200 кг. А вот тяжелоатлет её поднимет.
И в описанной мной ситуации - как бы я ни напрягался, мне этот дейлик не сделать. Если бы это же задание было предложено завтра (когда будет экспедиция) - я его смог бы выполнить.

Тут уже писАли, что игра недружелюбна к игроку на ранних этапах развития. И моя ситуация - ещё одно этому подтверждение.
 

Berkanа

Император
Да с чего Вы взяли, что "не напрягаясь".
Только как бы я ни напрягался - мне не поднять штангу 200 кг. А вот тяжелоатлет её поднимет.
И в описанной мной ситуации - как бы я ни напрягался, мне этот дейлик не сделать. Если бы это же задание было предложено завтра (когда будет экспедиция) - я его смог бы выполнить.

Тут уже писАли, что игра недружелюбна к игроку на ранних этапах развития. И моя ситуация - ещё одно этому подтверждение.
Все эти "ранние этапы развития" преодолеваются неделю. Если играть конечно. И развиваться. А у Вас - пвп изучать не буду, провинции не разведываю, по науке не спешу. Но плюшки игровые все равно хочу! Зачем Вам плюшки, если Вы не играете? Ах, ну да. Колодцы же. А есть способ еще проще. Можно попросить разработчиков сразу пополнить Вам игровой счет. Чтоб безлишних телодвижений. Ну или если не хочется общаться с разработчиками, можно посетовать на форуме на то, что вот, злобные авторы игры брюлей просто так не дают. Добывать заставляют:(
 

Озард

Барон
Тут уже писАли, что игра недружелюбна к игроку на ранних этапах развития. И моя ситуация - ещё одно этому подтверждение.
Строительство дачи не считается ранним этапом развития. Ранние этапы настроены под новых игроков, а не под дачников, и это совершенно логично.
 
Все эти "ранние этапы развития" преодолеваются неделю. Если играть конечно. И развиваться. А у Вас - пвп изучать не буду, провинции не разведываю, по науке не спешу. Но плюшки игровые все равно хочу! Зачем Вам плюшки, если Вы не играете?
Это Вы считаете, что я не играю.
Нигде ведь не написано, что я обязан к такому-то сроку достичь каких-то определённых показателей.
OwlII сказал(а):
Ах, ну да. Колодцы же. А есть способ еще проще. Можно попросить разработчиков сразу пополнить Вам игровой счет. Чтоб безлишних телодвижений. Ну или если не хочется общаться с разработчиками, можно посетовать на форуме на то, что вот, злобные авторы игры брюлей просто так не дают. Добывать заставляют:(
Вы зачем-то пытаетесь приписать мне слова и мысли, которых у меня и в помине не было.
Я всего лишь написал, что на том этапе развития, которого я достиг за неделю, задачи дейлика были невыполнимыми.
И ни слова не было о том, что я не хочу развиваться.
Да, развитие дачи имеет свои особенности. Тем не менее, и её нужно развивать, иначе смысла в ней не будет.
 

Berkanа

Император
Это Вы считаете, что я не играю.
Нигде ведь не написано, что я обязан к такому-то сроку достичь каких-то определённых показателей.

Вы зачем-то пытаетесь приписать мне слова и мысли, которых у меня и в помине не было.
Я всего лишь написал, что на том этапе развития, которого я достиг за неделю, задачи дейлика были невыполнимыми.
И ни слова не было о том, что я не хочу развиваться.
Да, развитие дачи имеет свои особенности. Тем не менее, и её нужно развивать, иначе смысла в ней не будет.
Это для Вас невыполнимая задача. А на Вас одного тысяч десять игроков, кто выполнит его с радостью. А еще тысяч двадцать, кто выполнит и не заметит. Ну и пятьсот-то уж наберется таких, кто выполнит его спустя неделю от основания города. Так зачем объявлять о невыполнимости? Может лучше о несостоятельности? Спросите совета у опытных брюлефермеров, как это делается. Гайд, в конце концов, перечитайте:)))
 

Озард

Барон
Всё-таки ежедневным заданиям не помешали бы кое-какие изменения. Особенно заданиям на бои, они серьёзно дискриминируют фермерство. Остальные задания хоть и частенько предполагают бессмысленные действия, но всё же выполнимы при любом стиле игры.
 

DeletedUser23327

Guest
"Дискриминация (лат. discriminatio «различаю») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе."
То, что одни задания неудобны для фермеров, а другие для воинов - не является дискриминацией.
Более того. я считаю, что к воинам эти задания более несправедливы.
Поясню: задания на выкуп сектора неприемлемы для игроков, которые поставили себе цель пройти всю карту боем. А задания на покупку пней в экспедиции мешают соревноваться в башнях (зачем оно нужно, это отдельный вопрос, сам не знаю... просто так)
 

Озард

Барон
"Дискриминация (лат. discriminatio «различаю») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе."
Это как раз оно и есть. Одно дело неудобное задание, а другое - невыполнимое. Если товары на переговоры можно добыть где угодно - для науки товарами пользуются все без исключения, то адекватный военный бонус взять негде, кроме как с ВС и некоторых ивентов (казармы и временные баффы даже в расчёт не беру, там бонусы крошечные). В ФоЕ всё можно получить без боя, но в ежедневках это правило нарушено.
 

DeletedUser23327

Guest
Прошу прощения, но где в моем сообщении Вы нашли слово "товары"? Фермер от воина отличается не наличием товаров, а тем, что на клич "нужны товары срочно!" Отвечает вопросом "Сколько?". Я не считаю себя большим воином, редко бываю на гвг. Строго говоря, я не воин, а анти-фермер, т.к. часть игры, завязанная на товарооборот, вызывает у меня жесткую скуку. Тем не менее, отвечу Вам в тон "найти пузырек с атакой и включить бонус таверны - это не проблема. А вот чем Вы компенсируете упущенные бои, если схватка в башне идет ноздря в ноздрю?
В воины обычно подаются игроки, заряженные соперничеством. Для них задания на торговлю - типичная упущенная выгода.
 

Озард

Барон
А вот чем Вы компенсируете упущенные бои, если схватка в башне идет ноздря в ноздрю?
Во-первых, задания на переговоры периодически попадаются всем соперникам в башне, и они с этим как-то справляются. Во-вторых, у большинства фермеров вообще нет доступа к призовым местам башни. А в-третьих, первое место всего одно, и следует быть готовым к тому, что погоня за ним потребует жертв: времени, юнитов или даже ежедневок. Самый достойный получит приз, несмотря ни на что.

В воины обычно подаются игроки, заряженные соперничеством. Для них задания на торговлю - типичная упущенная выгода.
Как и для фермеров. Задания со словом "товары" даже наполовину не компенсируют затраты на выполнение (кроме тех, которые можно выполнить обменом на рынке), а потому несут убытки. Разница в том, что фермерам обычно есть где приспособить эти товары, а слив этих товаров на задания замедляет науку/экспу/захват сюжетной карты. У воинов же товары часто просто пылятся, об этом уже говорили многие воины.
 

DeletedUser20872

Guest
Всё это ерунда)) Не устраивает задание, пропусти.....а вот держать кучу кузниц, вот где тупость....выполнять эти дурацкие сборы по 50-60 раз.....Чё за муть?????
 

Baul

Император
"Дискриминация (лат. discriminatio «различаю») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе."
То, что одни задания неудобны для фермеров, а другие для воинов - не является дискриминацией.
Более того. я считаю, что к воинам эти задания более несправедливы.
Поясню: задания на выкуп сектора неприемлемы для игроков, которые поставили себе цель пройти всю карту боем. А задания на покупку пней в экспедиции мешают соревноваться в башнях (зачем оно нужно, это отдельный вопрос, сам не знаю... просто так)
Соревнования в башне будет выигрывать тот, кто воюет на гильдкарте. Экспа позволит быть где-нибудь на 8-10 месте. Чем будет выше эпоха, активнее состав, тем это станет более очевидным.
 
Верх