Фарм повторяющихся квестов - реальность или багоюз

  • Автор темы DeletedUser11495
  • Дата начала

DeletedUser7954

Guest
28 алхимиков
32 репит квеста в сутки
Алхимики.jpg
Даже без учета прочих наград - уже хорошо, несколько сотен СО из ниоткуда, да еще и в инвентарь
Для меня экономическая эффективность сомнительна. Алхимик сам по себе достаточно дорог, отбивать его только неделю надо. А сильное залипание на таких квестах будет тормозить дальнейшее развитие.
Да, вы правы. Такой деятельностью есть смысл заниматься только в побочных мирах, либо в основном после завершения развития
 

DeletedUser

Guest
Алхимики - дешовы, ваша проблема, что нет Маяка и МАрка... И деньги и молотки становятся самым не нужным, потом идут чертежи, потом товары...
И осотаётся три награды медали, СО, брюли.. Вот ради них и выполняют эти квесты...

Да есть и Маяк и Марк. Марк правда только появился. Я не о том, что денег нет, а об эффективности. Пара алхимиков стоит почти 30к голды и 6к молотков. С молотками проблем нет с ЖВ, а голду не отбить эту вообще. Потому что золото не падает. Чертежи падают только существующих ВС, ни разу не упал с ПС и выше (вопрос - может ли вообще при таком раскладе в более слабой эпохе упасть чертеж от более высокой?). А старые ВС все построены, какие хотел.

Остаются медали, брюли и СО. Разберемся:
1. Медали ни разу не упали, ничего не могу сказать, кроме того, что если их падает грубо 20, то толку ноль от них.
2. СО. Тут вообще бред, тратится куча времени, происходит задержка развития, т.к. нельзя перейти в более высокую эпоху, а потом мы получаем несколько пакетиков СО. И зачем они, если мы несколько недель профукали, а каждая неделя это 7*(24+Х святилищ + ВС?)
3. Брюли. Ну да, это цель, точно. Я получил дважды по 25. Интересно, такое огромное количество мне куда засунуть? 1 слот разбойника стоит от 100, любое строение в ПС - 500, уж о лечении я молчу вообще. Расширение 600 стоит, что еще полезного? Ах да, ВС открыть с нуля стоит порядка 10к+. 50 с какого боку тут приложить- непонятно.

В общем для меня это был некоторый опыт накопления ресурсов, но в целом бесполезный.

- - - Добавлено чуть позже- - -

28 алхимиков
32 репит квеста в сутки
Посмотреть вложение 2581
Даже без учета прочих наград - уже хорошо, несколько сотен СО из ниоткуда, да еще и в инвентарь

Да, вы правы. Такой деятельностью есть смысл заниматься только в побочных мирах, либо в основном после завершения развития

К сожалению прочел этот пост после написания своего опуса. Да, для меня это стало очевидно, спасибо)
 

Comrade Beria

Император
спасибо)
интересно, а в колодцах тоже есть такое?

2 раза. (больше не видел ни с одного колодца)

- - - Добавлено чуть позже- - -

Да есть и Маяк и Марк. Марк правда только появился. Я не о том, что денег нет, а об эффективности. Пара алхимиков стоит почти 30к голды и 6к молотков. С молотками проблем нет с ЖВ, а голду не отбить эту вообще. Потому что золото не падает. Чертежи падают только существующих ВС, ни разу не упал с ПС и выше (вопрос - может ли вообще при таком раскладе в более слабой эпохе упасть чертеж от более высокой?). А старые ВС все построены, какие хотел.

Остаются медали, брюли и СО. Разберемся:
1. Медали ни разу не упали, ничего не могу сказать, кроме того, что если их падает грубо 20, то толку ноль от них.
2. СО. Тут вообще бред, тратится куча времени, происходит задержка развития, т.к. нельзя перейти в более высокую эпоху, а потом мы получаем несколько пакетиков СО. И зачем они, если мы несколько недель профукали, а каждая неделя это 7*(24+Х святилищ + ВС?)
3. Брюли. Ну да, это цель, точно. Я получил дважды по 25. Интересно, такое огромное количество мне куда засунуть? 1 слот разбойника стоит от 100, любое строение в ПС - 500, уж о лечении я молчу вообще. Расширение 600 стоит, что еще полезного? Ах да, ВС открыть с нуля стоит порядка 10к+. 50 с какого боку тут приложить- непонятно.

В общем для меня это был некоторый опыт накопления ресурсов, но в целом бесполезный.

- - - Добавлено чуть позже- - -



К сожалению прочел этот пост после написания своего опуса. Да, для меня это стало очевидно, спасибо)

Никогда, никогда-никогда с квестов не дают чертежи к ВС более высокой эпохи! Всегда не выше текущей.

С круговых медали очень хорошо набираются. В том числе благодаря круговым квестам я в Дайниге когда-то давно был №1 по медалям, причём я был в Бронзе тогда.

Пакеты СО иногда и с тех квестов берутся, которые развитие не тормозят. Т.е. - помогают в развитии.

Что бы там кто ни думал, но уж очень сильно разжиться брюликами с круговых, играя только в одном мире не выйдет! Их вообще ни на что не хватит. А чтобы хватало на что-то - играть надо во всех мирах: основной и 5 бриллиантовых ферм. А это само по себе почти работа. )

Тем не менее, играя на всех мирах и с них набирая бриллианты (квесты и ИВЕНТЫ!) нехватки бриллиантов на расширения ощущать особой не будем. Тратьте только на расширения и только в основном мире - и будет вам счастье.

А на остальное всё - раскошеливайтесь. ;)

Ещё с карты одиночной компании прилично бриллиантов, но то - совсем другая история.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser11392

Guest
Ребята, привет.
Объясните чайнику.....
Как я понял круговые задания даются только в начале века. Для того, чтобы "остаться в кругу" я не должен:
а) выполнять задания других "помошников"?
б) проводить исследования?

Я сейчас не спешу закончить Ранний средневек... Заданий а-ля круговые у меня уже давно не появлялись. Только исследования и захваты территорий. Возможно чтобы "войти в круг" надо выйти в Высокий средневек?
 

DeletedUser11392

Guest
.... или найти первый из круговых и щелкать "принять" и тут же "отказаться"...? или как?
 

OSX MAC

【ツ】
.... или найти первый из круговых и щелкать "принять" и тут же "отказаться"...? или как?
Именно так. Нашли первый же квест, где есть "Принять"/"Отклонить" и отменяете все, что там просят до тех пор пока не появится: "Собрать ХХХ монет" или "Собрать ХХХ ресурсов" - выполняете и потом появится новый отменяемый квест, снова отменяем все, что там просят (построить дом, изучить науку, построить казарму, натренировать юнитов, потратить много СО), в общем отменяем все, что у вас занимает больше суток на выполнение и снова после череды отмен получаете квесты: "Собрать ХХХ монет" или "Собрать ХХХ ресурсов"....
 

DeletedUser11392

Guest
Именно так. Нашли первый же квест, где есть "Принять"/"Отклонить" и отменяете все, что там просят до тех пор пока не появится: "Собрать ХХХ монет" или "Собрать ХХХ ресурсов" - выполняете и потом появится новый отменяемый квест, снова отменяем все, что там просят (построить дом, изучить науку, построить казарму, натренировать юнитов, потратить много СО), в общем отменяем все, что у вас занимает больше суток на выполнение и снова после череды отмен получаете квесты: "Собрать ХХХ монет" или "Собрать ХХХ ресурсов"....
при этом квесты других помошников не выполняем? (чтоб не шло развитие дальше) и не проводим исследования?
 

OSX MAC

【ツ】
Квесты других помощников, которые нельзя отменить, не влияют на круговые квесты. Они идут параллельно и зависят только от эпохи. То есть, если хотите получить 3 круговых одновременно от трех помощников (например, собрать монеты, ресурсы, вложить СО), просто параллельно завершите не отменяемые квесты текущей эпохи и не переходите в новую эпоху. Тогда и начнется вечное повторение круговых квестов данной эпохи от всех трех помощников. В новых эпохах все также только надо собрать больше монет или ресурсов или вложить больше СО. Но суть та же.
 

DeletedUser11410

Guest
28 алхимиков
32 репит квеста в сутки
Посмотреть вложение 2581
Даже без учета прочих наград - уже хорошо, несколько сотен СО из ниоткуда, да еще и в инвентарь

Да, вы правы. Такой деятельностью есть смысл заниматься только в побочных мирах, либо в основном после завершения развития



Извините за тупой вопрос: на скрине я увидела у вас в инвентаре "улучшение уровня" статуи Зевса- что это такое и откуда оно берется. Заранее благодарю за ответ.
 

DeletedUser9751

Guest
Извините за тупой вопрос: на скрине я увидела у вас в инвентаре "улучшение уровня" статуи Зевса- что это такое и откуда оно берется. Заранее благодарю за ответ.

не спеши использовать "улучшение уровня" статуи Зевса. он подымает один уровень Зевса без вложений СО. Также такие векселя будут для Ахена и Кастеля. Наиболее выгодно использовать их на последних уровнях.
 

DeletedUser11410

Guest
не спеши использовать "улучшение уровня" статуи Зевса. он подымает один уровень Зевса без вложений СО. Также такие векселя будут для Ахена и Кастеля. Наиболее выгодно использовать их на последних уровнях.

Я не про использовать спрашивала, а про то как и где достать)))
 

DeletedUser5747

Guest
Отказывайся от квестов, пока они не будут повторятся
 

OSX MAC

【ツ】
Ваучеры на Зевса, Ахен, Кастель, если нет в наличии, то уже не будет их. Это была разовая акция.
 

DeletedUser5747

Guest
И что в одном из повторяющихся квестов будет награда - повышение уровня ну скажем Зевса?
Извиняюсь, я ответил глядя на название темы, по быстрому (( Так что ответ был в тему, но не в тему...
Чуть выше уже ответили.
 

DeletedUser12851

Guest
расскажите про свои успехи ...
у кого получилось больше трех свитков за день добыть ?
обычно если дает на заданиях то потом ничего не покажет на баффе хоть по три гильды меняй
больше всего свитков и медалек добыл на задании пожертвовать ресурсы и золото
подскажите случайные квесты для раннего средневековья на свитки и медальки
потому что квест с двумя парами шикарных сапог меня разочаровал , одни товары выпадали
 

Comrade Beria

Император
расскажите про свои успехи ...
у кого получилось больше трех свитков за день добыть ?
обычно если дает на заданиях то потом ничего не покажет на баффе хоть по три гильды меняй
больше всего свитков и медалек добыл на задании пожертвовать ресурсы и золото
подскажите случайные квесты для раннего средневековья на свитки и медальки
потому что квест с двумя парами шикарных сапог меня разочаровал , одни товары выпадали

Да рандом. Может быть и 3-4 чертежа с квестов в день и падали - не считал. Но 1-2 стабильно.
На чертежи с бафов не влияет - можно и с бафов собрать 5-6 чертежей и с квестов 1-2. Вполне.

В Раннем всё те же квесты и всё те же награды - какая разница то? Раннее или не Раннее?
 

DeletedUser12851

Guest
Повторяющиеся квесты разные есть золото собрать есть ресурсы, есть шкуры собрать есть сапоги , а есть шкуры и сапоги вместе . Что бы выполнить одни достаточно подождать сутки и собрать урожай с двух домиков , для других же следует поставить кожевни , ждешь сутки и собираешь урожай с четырех домиков ... Мой вопрос с каких квестов лучше фармить свитки и медальки ?
Грамотеи с ответом что все рандом пускай не пишут )) потому что вероятность выпадения в разных случаях разная
 
Последнее редактирование модератором:
Верх