Фермер в Арктике и Океанах (гайд)

Озард

Барон
Сроки в сочетании с феншуйными условиями, если быть точнее. Альтернативы реальные были и в множестве вариаций. Опубликовано в виде гайда нет. Но надо сравнивать с реальными игровыми моделями, которых пруд пруди вокруг. И в этом будет первопроходность. Если опубликовать свою характеристику того, что... не опубликовано вокруг.

Сравнить можно по целому ряду параметров. По сроками и по каждому из феншуйных компонентов.
А стоит ли вообще сравнивать? При любом исходе я не стану строить Арку, а Вы не станете её сносить - в итоге всё останется как есть, только время потеряем. Никакие параметры не позволят однозначно сказать, какой путь лучше, потому что всё сводится к личным предпочтениям.

Ну дак возьмите кого-нибудь из подходящего вокруг для примера. Полно же народу. Шторма в раннем этапе развития возьмите.
И что мне с ним делать? ))

А вот кстати сравнение очень подходящее! И Вам не кажется странным, что фермер... живет не на ферме. А где же ему еще жить? В дворце что ли? Мне кажется, что Алекс выше прав. Если Вы фермер, то владеете фермой.
Ферма в ФоЕ - это не дом фермера, а куча колодцев во второстепенном городе, так уж исторически сложилось. Странно, что в ФоЕ владелец фермы и фермер совсем разные вещи, но это не я придумал.

У меня все просто. Фермер - это который играет без соперничества.
А вот это вызывает недоумение: зачем требовать какие-то доказательства и расчёты в этом гайде, если он для игры без соперничества?
 

HAOTAP

Герцог
Я думаю, что грабителю в целом наплевать, у кого конкретно он забирает товар и кем считает себя игрок, которого он грабит, фермером ли, или плохой хозяйкой )))
эка вас задело :)
еще раз - грабитель забирает товар только у ленивых и тем кому все равно.
тех кто собирает вовремя ограбить не выйдет. и кстати это первый совет против постоянных грабежей.
читайте внимательнее:)
 

HAOTAP

Герцог
У меня все просто. Фермер - это который играет без соперничества. Неважно выращивает огурцы или воюет. Если без очевидной цели - это еще более тяжелый случай.
А воин - это который в соревновании, личном или коллективном. Даже по выращиванию огурцов. ;)
хм, тогда я казуал казуалище - фермер. OwlII по ее постам - :eek:фермер. :pА Озард - воин!!!
 

Baul

Император
При любом исходе я не стану строить Арку
Повторю ещё раз, я не против Арки как таковой.... но опять-таки никому ничего не запрещаю.
Мой мозг опять готовится взрываться :confused:
Определитесь. Вы про себя лично, или про читателей гайда (последователей). Вы против Арки в ранних эпохах или против ее вообще. Разложите по полочкам.

И что мне с ним делать? ))

Сравнивать путь гайда с его путем, проанализировав. Или что Вы там имели в виду под этим?
Будет альтернатива - будет и сравнение с плюсами и минусами

Альтернатива - путь Шторма.

Ферма в ФоЕ - это не дом фермера, а куча колодцев во второстепенном городе, так уж исторически сложилось. Странно, что в ФоЕ владелец фермы и фермер совсем разные вещи, но это не я придумал.

Нннет! Это понимание и парадокс придумали Вы. :D По факту настоящий идейный фермер (а не последователь гайда) вполне осознанно относится к тому, что у него ферма и огурцы
зачем требовать какие-то доказательства и расчёты в этом гайде, если он для игры без соперничества?
Вот! И я о том же! У Вас игра без особо серьезного соперничества. Зачем же звучат "10 месяцев", "эффективный", "первопроходец". Уже ведь в этом заложено соперничество! Убирайте претензию на лидерство, доказательства будут не нужны. Цветы они и в Африке цветы. Хотите быть лидером - доказывайте в понятной всем системе координат. Иначе голословно.

хм, тогда я казуал казуалище - фермер. OwlII по ее постам - :eek:фермер. :pА Озард - воин!!!

Озард по этой классификации - хромой воин. Т.е. у него есть желание быть воином через огурцы, но он сознательно выкинут саблю, завязал себе глаза и в полевой кухне у него нет тушенки. Только сырая греча. :D
 

HAOTAP

Герцог
Озард по этой классификации - хромой воин. Т.е. у него есть желание быть воином через огурцы, но он сознательно выкинут саблю, завязал себе глаза и в полевой кухне у него нет тушенки. Только сырая греча. :D

чаво то тебя о5 в камрадовшину тянет. :pАрке бой, разбоев и Альк порезать!!!!
:)По твоей кстати классификации все те кто считает себя крутым воином/первым парнем на эпохе = гнусные фермеры!!! а они с тобой точно не согласны!!!
 

Озард

Барон
Определитесь. Вы про себя лично, или про читателей гайда (последователей). Вы против Арки в ранних эпохах или против ее вообще. Разложите по полочкам.
По гайду она не нужна фермерам в ранних эпохах. А лично мне она не нужна вообще, тут речь идёт о периоде, когда науки уже изучены, и у игрока полная свобода, что делать дальше. Кто-то, может, и захочет прокачать её в Океанах, а я просто готовлюсь к новой эпохе, не меняя стиля игры.

Сравнивать путь гайда с его путем, проанализировав. Или что Вы там имели в виду под этим?
Я имел в виду, что его путь детально не изложен, мне самому что ли придумать этот путь? Но я практически уверен, что у него были совсем другие цели, поэтому адекватного сравнения не получится.

Вот! И я о том же! У Вас игра без особо серьезного соперничества. Зачем же звучат "10 месяцев", "эффективный", "первопроходец". Уже ведь в этом заложено соперничество! Убирайте претензию на лидерство, доказательства будут не нужны. Цветы они и в Африке цветы. Хотите быть лидером - доказывайте в понятной всем системе координат. Иначе голословно.
10 месяцев прозвучали потому, что это факт, но соперничества у меня ни с кем не было. Соперничество придумали себе Арочники, когда начали утверждать, что их стиль эффективнее. В праве есть принцип: доказывать обязан тот, кто утверждает, а не тот, кто отрицает. Первая заявка на эффективность была у вас (Арочников), так что Ваш ход, извольте доказать. А я уже оценю, насколько эти доказательства уместны. А пока этих доказательств нет, все претензии Арочников к гайду считаются безосновательными.
 

Озард

Барон
Озард по этой классификации - хромой воин. Т.е. у него есть желание быть воином через огурцы, но он сознательно выкинут саблю, завязал себе глаза и в полевой кухне у него нет тушенки. Только сырая греча. :D
Аха-ха, Озард воин? Так себе у Вас классификация :D
 

DeletedUser20504

Guest
У меня все просто. Фермер - это который играет без соперничества. Неважно выращивает огурцы или воюет. Если без очевидной цели - это еще более тяжелый случай.

А воин - это который в соревновании, личном или коллективном. Даже по выращиванию огурцов. ;)
А по мне так воин, это тот, у кого желание воевать , проходить экспу еще и с возможностями совпадают)))) И пока игрок вылетает на ту же карту на недокаче , он не воин, а фермер пытающийся играть как воин. И что бы он о себе не думал. И что бы сама гильдия о нем не думала, он фермер на прокаче акка под бои. ))) Но это прям ИМХО -ИМХО ))))
В данном случае есть цель. И она оговорена теми же условиями ФоЕ. Дойти до высоких эпох. Зачем и с какой степенью прокачки , это вопрос уже десятый. В данном случае автор предлагает пройти этот путь без конкретных и обязательных ВСок. Оставляя на усмотрение игрока выбор как качать, что качать и качать ли вообще. Будут на этом пути какие то подводные камни? Да будут ессно. Как это сделать не посадив акк и не застряв в каких то эпохах? Как обойти те или иные трудности не затормозив это прохождение? Что нужно занть и предусматривать в той или иной эпохе...да куча всего. Он это оговаривает? Да, он описывает все ньюансы. Но при этом нет четкого распределения. Вот эту Вску мы ставим, а вот эту не надо. А то поставишь/ не поставишь и все!!! Застрял. Вот эту ивентку втиснул / не втиснул и приехали!!! Все проходимо . Да хоть Нотр ставь , все равно дойдешь вот в такие сроки. И никакое отсутствие Арок или Кастелей не помешает тебе это сделать. Чем не специфика пути фермера? Есть определенная цель, обусловлена она игрой. Есть путь(с Всками или без них) Есть конкретные сроки ( может кто то пройдет быстрее). Есть описание с учетом опять же специфики эпох ( вот здесь надо виноград изучить, а вот в этой эпохе можно на тупиковые забить). Так чего еще надо то? То что гайд может претерпеть изменения.. да, претерпит. Но тот же гайд по качу Арки на сегодняшний момент уже для того же Хаунда имеет ту же поправку. Надо Арку качать, чтобы она на 1.9 не только тебя на круговых одаривала , а то как то не кошерно все это. Слезаешь с круговых как с реальной карусели после часа катания в одном направлении. А результат - 30 сох с круговых. Так что и цель и стиль, все здесь есть. Будет помимо этого пробега игрок играть на рынке? Будет он подкачивать Арку для казны? Будет он ставить Арку-Шато и продавать установки? Или вообще забьет на все и будет выстраивать город с учетом своего восприятия и мнения о прекрасном? Это никак не скажется на сроках и возможностях достижения высших эпох.
 

Озард

Барон
Так-с, погодите )) В целом я согласен, единственное отмечу, что выбор ВС всё же имеет значение. В первом гайде я указывал все ВС, которые полезны уже на начальных уровнях и не требуют прокачки. Например, если поставить Марк, то даже на 1 уровне он принесёт колоссальную пользу и быстро окупится. Но если поставить Нотр, он будет занимать место целого завода во всех последующих эпохах без какой-либо достойной компенсации, т.е. товара будет меньше, и сроки растянутся. Строить ВС помимо списка не запрещается, но надо иметь в виду, что это повлияет на производительность города. Полезнее ли будет это ВС, чем заводы, которые могли быть на его месте? Вот главный вопрос для оценки фермерского ВС. При этом затраты на постройку и прокачку тоже учитываются, бесплатных ВС не бывает ;)
 

DeletedUser20504

Guest
Все эти ..надо тогда ЗС впихнуть побольше, а то в гильдию не примут. Надо тогда хоть Арку подкачать для казны, а то кому ты такой нужен??? Надо.... Это все условия , продиктованные не целью попасть в высокие эпохи с минимальными затратами. А условия от гильдий. Но весь кайф то в том и заключается. Что даже в гильдии далеко не топовой игрок проходит этот путь без прессинга обстоятельств от тех же гильдий. ))))
Так-с, погодите )) В целом я согласен, единственное отмечу, что выбор ВС всё же имеет значение. В первом гайде я указывал все ВС, которые полезны уже на начальных уровнях и не требуют прокачки.
Я первый гайд не просматривала. Интересовало как и что проходится в более высоких эпохах без учета Всок. Это уже мои тараканы и возможность применения теории на практике. А конкретно, быстрое прохождение в высокие эпохи без задержки в промежуточных.
 

Озард

Барон
Я первый гайд не просматривала. Интересовало как и что проходится в более высоких эпохах без учета Всок.
Основной путь изложен в первом гайде, а в этом описаны только отличия Арктики и Океанов от предыдущих эпох (и этих отличий настолько много, что всего для двух эпох понадобился отдельный гайд). Но что приятно удивило, даже не прочитав первый гайд, Вы сразу уловили суть второго. Некоторые прочитали оба гайда, и не поняли ни одного из них ))
 

Baul

Император
чаво то тебя о5 в камрадовшину тянет. :pАрке бой, разбоев и Альк порезать!!!!
:)По твоей кстати классификации все те кто считает себя крутым воином/первым парнем на эпохе = гнусные фермеры!!! а они с тобой точно не согласны!!!
Кстати да. Ряд этих вояк на деле фермеры. ;)

По гайду она не нужна фермерам в ранних эпохах. А лично мне она не нужна вообще, тут речь идёт о периоде, когда науки уже изучены, и у игрока полная свобода, что делать дальше. Кто-то, может, и захочет прокачать её в Океанах, а я просто готовлюсь к новой эпохе, не меняя стиля игры.
Давайте закрепим эту мысль, идею гайда как окончательную. Иначе другие фразы на тему Арки снова раскачивают маятник.

Я имел в виду, что его путь детально не изложен, мне самому что ли придумать этот путь? Но я практически уверен, что у него были совсем другие цели, поэтому адекватного сравнения не получится.

ОК. Давайте выберем другого, путь которого Вы наблюдали. Наверняка рос кто-то на Ваших глазах, делился этим. Сог или друг. Ведь видели же Вы кого-то в игре. Даже помогали.

10 месяцев прозвучали потому, что это факт, но соперничества у меня ни с кем не было. Соперничество придумали себе Арочники, когда начали утверждать, что их стиль эффективнее.

Соперничество придумали авторы игры. Когда она еще только вышла и была минималистичная. Аркой не пахло.

В праве есть принцип: доказывать обязан тот, кто утверждает, а не тот, кто отрицает. Первая заявка на эффективность была у вас (Арочников), так что Ваш ход, извольте доказать. А я уже оценю, насколько эти доказательства уместны. А пока этих доказательств нет, все претензии Арочников к гайду считаются безосновательными.

Погодите разворачиваться задницей! Тут первые комменты к Вашему гайду - была сплошная доказательная база. Если уж Вы вспомнили о праве, то любое суждение основывается на фактах. А какие представляются факты? Ибо чаще звучат выводы, основанные еще и на неверных предпосылках.

Аха-ха, Озард воин? Так себе у Вас классификация :D
Ну если не воин, тогда зачем воюете в обсуждении?
А по мне так воин, это тот, у кого желание воевать , проходить экспу еще и с возможностями совпадают)))) И пока игрок вылетает на ту же карту на недокаче , он не воин, а фермер пытающийся играть как воин. И что бы он о себе не думал. И что бы сама гильдия о нем не думала, он фермер на прокаче акка под бои. ))) Но это прям ИМХО -ИМХО ))))
В данном случае есть цель. И она оговорена теми же условиями ФоЕ. Дойти до высоких эпох. Зачем и с какой степенью прокачки , это вопрос уже десятый. В данном случае автор предлагает пройти этот путь без конкретных и обязательных ВСок. Оставляя на усмотрение игрока выбор как качать, что качать и качать ли вообще. Будут на этом пути какие то подводные камни? Да будут ессно. Как это сделать не посадив акк и не застряв в каких то эпохах? Как обойти те или иные трудности не затормозив это прохождение? Что нужно занть и предусматривать в той или иной эпохе...да куча всего. Он это оговаривает? Да, он описывает все ньюансы. Но при этом нет четкого распределения. Вот эту Вску мы ставим, а вот эту не надо. А то поставишь/ не поставишь и все!!! Застрял. Вот эту ивентку втиснул / не втиснул и приехали!!! Все проходимо . Да хоть Нотр ставь , все равно дойдешь вот в такие сроки. И никакое отсутствие Арок или Кастелей не помешает тебе это сделать. Чем не специфика пути фермера? Есть определенная цель, обусловлена она игрой. Есть путь(с Всками или без них) Есть конкретные сроки ( может кто то пройдет быстрее). Есть описание с учетом опять же специфики эпох ( вот здесь надо виноград изучить, а вот в этой эпохе можно на тупиковые забить). Так чего еще надо то? То что гайд может претерпеть изменения.. да, претерпит. Но тот же гайд по качу Арки на сегодняшний момент уже для того же Хаунда имеет ту же поправку. Надо Арку качать, чтобы она на 1.9 не только тебя на круговых одаривала , а то как то не кошерно все это. Слезаешь с круговых как с реальной карусели после часа катания в одном направлении. А результат - 30 сох с круговых. Так что и цель и стиль, все здесь есть. Будет помимо этого пробега игрок играть на рынке? Будет он подкачивать Арку для казны? Будет он ставить Арку-Шато и продавать установки? Или вообще забьет на все и будет выстраивать город с учетом своего восприятия и мнения о прекрасном? Это никак не скажется на сроках и возможностях достижения высших эпох.

Если коротко. Я уже говорил выше где-то. Я назвал бы этот гайд "Путь голодранца или как оказаться в Океане, не имея ни шиша в кармане". Ну а дальше игрок начинает качаться как и все.

Все эти ..надо тогда ЗС впихнуть побольше, а то в гильдию не примут. Надо тогда хоть Арку подкачать для казны, а то кому ты такой нужен??? Надо.... Это все условия , продиктованные не целью попасть в высокие эпохи с минимальными затратами. А условия от гильдий. Но весь кайф то в том и заключается. Что даже в гильдии далеко не топовой игрок проходит этот путь без прессинга обстоятельств от тех же гильдий. ))))

Я первый гайд не просматривала. Интересовало как и что проходится в более высоких эпохах без учета Всок. Это уже мои тараканы и возможность применения теории на практике. А конкретно, быстрое прохождение в высокие эпохи без задержки в промежуточных.
Еще немножко камментов и Озард начнет тебе оппонировать. Это другая модель. :D
 

DeletedUser20504

Guest
Основной путь изложен в первом гайде, а в этом описаны только отличия Арктики и Океанов от предыдущих эпох (и этих отличий настолько много, что всего для двух эпох понадобился отдельный гайд). Но что приятно удивило, даже не прочитав первый гайд, Вы сразу уловили суть второго. Некоторые прочитали оба гайда, и не поняли ни одного из них ))
Ну перспектива кача Арки до 120 как то не вдохновляет. Пока смотрю зацепки , на которых можно будет выстраивать дальнейшую игру. Все четко превращается в кач ради кача и предел как то видится с оттенком идеи фикс. Пока смотрю как смиксовать акк и куда выруливать.
 

Baul

Император
Ну перспектива кача Арки до 120 как то не вдохновляет. Пока смотрю зацепки , на которых можно будет выстраивать дальнейшую игру. Все четко превращается в кач ради кача и предел как то видится с оттенком идеи фикс. Пока смотрю как смиксовать акк и куда выруливать.
Если развивать идею Озарда, то дальше начинается бесполезная ненужная игра, где он постепенно становится таким, как и все.
 

DeletedUser20504

Guest
Еще немножко камментов и Озард начнет тебе оппонировать. Это другая модель. :D

Ты знаешь, а я буду рада. )) Может подбросит побольше идей по моей игре)))
Марка, ну может и Марка. Почему нет??? Фермы низких эпох? Думаю да))) Они набираются, а Фрау я точ ставить не хочу. Колодцы??? Фиг знает, если акк уйдет таки в вертикаль, то почему нет?))) Пока что собираю все за и против))) Ну вот уже у меня эти козлы стадами среди сакур на фоне слонов вызывают четко отвращение. Капец какой то)))
 

DeletedUser20504

Guest
Если развивать идею Озарда, то дальше начинается бесполезная ненужная игра, где он постепенно становится таким, как и все.
А у него нет желания выделиться после достижения цели. У него четко прослеживается путь. Идет без гонки за сохами, без высочайшего он-лайна. Не получая доп кайфа от прессинга гильдий, от всяких соревновательных моментов с подрезанием в этажах... А вот когда уже дошел...вот тут уже можно глянуть как можно выделиться на общем фоне. Прокачать того же Марка до немыслииых высот, в пику тебе с твоими ВСками или просто продолжить огурцы поливать.)))
Пора писать 3 - й гайд. Как ведет себя фермер в Океане или Терракот наступает)))
Пойду, почитаю первый))))
Но Озарду уже начинаю завидывать - может позволить себе красивые ивентки. У нас с тобой козлячья перспективка пока преобладает)))
 
Последнее редактирование модератором:

Berkanа

Император
Ну вот, первые вопросы по самому гайду, почему нельзя было начать именно с них 24 страницы назад (это я сейчас ко всем обращаюсь)? Технологии обязательны только те, которые ведут к смене эпохи, а все побочные тупиковые ветки можно пропустить. Провинции можно проходить в любом порядке, никаких сюрпризов там нет. Квесты проходятся по мере поступления, без спешки; круговые можно делать только те, которые завершатся естественным путём (добыча золота, 24-часовое производство и т.п.). Про экипаж писал и для прометия, и для орихалка. Про юнитов даже не знаю, что писать - все их отличия видны из их описаний. Там уже надо самим смотреть, что и как работает. Гайдовость заключена в каждом предложении, поскольку гайд призван давать советы, а не командовать ))
Озард, обратимся к словарю. не выношу оверквотинг, но Вы вынуждаете. Итак,
Гайд (guide, гид) — план, руководство, инструкция, справочник (чаще всего, для начинающих), описывающей порядок действий для достижения какой-то цели или гид – путеводитель.

Гайд (в контексте понятие "гид", "направлять") – общее определение какой-либо документации, технической, исследовательской, научной. Термин гайд происходит от английского слова guide — ориентир, путеводитель, руководство.

Гайд строится по логике смыслового движения от общего к частному при формировании списка вопросов. Постепенный переход от общих вопросов к частным (или напротив — от узких проблем к обобщающим блокам обсуждения) позволяет структурировать знания, создать базу знаний у тех, кто знакомится с гадом, формировать базис для последующих вопросов и дискуссии.

Гайд содержит в себе структуру информации. Под структурой подразумеваются пределы, или границы, обсуждения изучаемой темы, внутри которых процесс изучения направляется модератором (автором гайда) для реализации задач исследования.
У Вас же все заканчивается на общем словоблудии как правило, и нет никакой конкретики, кроме "пробежать за 10 месяцев по эпохам". А если Вы даже и снисходите до конкретных параметров, то они либо невнятны, либо спорны. Вот потому тут 24 страницы уже Вам пытаются объяснить, что Вы заблуждаетесь. Даже нет, Вы сами можете заблуждаться, сколько Вам будет угодно. Вы пытаетесь ввести в заблуждение других.
Напомню, что в гайде я не называл сам гайд эффективным. Споры начались с того, что прибежали Арочники и начали доказывать, что прокачка через Арку эффективнее во всех смыслах, хотя конкретных сроков они так и не привели. Поэтому прошли месяцы, но вся эффективность Арки так и осталась на словах, а я остался при своём мнении.гайд.
Согласна, в упертости Вам не откажешь. Но скажите мне одну простую вещь... Сейчас попробую резюмировать эти 24 страницы... Итак, Вам говорят, что ФОЕ это больше, чем за 2 минуты в день закинуть сошки в науку и запустить производство. Вам говорят, что вне зависимости от того, как Вы себя классифицируете, в игре есть масса вещей, о которых Вы не имеете представления. Просто не успели заметить за 2 минуты. Вы отвечаете :"А мне по барабану. У меня есть цель, и я ее достиг. Могу учить других, как достичь этой великой цели". Озард, ну почему именно ФОЕ? Вы же писали там, что играете и в другие игры. Писали бы гайды по ним. Раз ФОЕ Вам настолько неинтересна. Когда у меня появился первый планшет, на него кто-то из близких поставил какую-то головоломку. И иногда, когда некуда было время убить, я собирала там уровни. По паре минут в день. Нормальная себе игрушка. И даже для воина по классификации Баула, поскольку там была статистика. Почему ФОЕ, а не что-то подобное?
 

Berkanа

Император
хм, тогда я казуал казуалище - фермер. OwlII по ее постам - :eek:фермер. :pА Озард - воин!!!
Оул конечно фермер. Если не учитывать того, что в одном мире играет в гильдии, которая воюет с топ-1, а в другом у нас нет в экспедиции никаких кубков, кроме золотых. ;)
 

Озард

Барон
ОК. Давайте выберем другого, путь которого Вы наблюдали. Наверняка рос кто-то на Ваших глазах, делился этим. Сог или друг. Ведь видели же Вы кого-то в игре. Даже помогали.
Да, знаю несколько таких, но сравнение будет не в Вашу пользу, потому что на середине эпох они все бросили игру от скуки. Я предлагал им идти по эпохам вместе со мной, но они выбрали прокачку Арки (двое из них даже докачали её до 80). Если бы играли как я, может, и не бросили бы игру и играли бы сейчас со мной в Океанах. Как я и говорил, путь Арочника на любителя.

Соперничество придумали авторы игры. Когда она еще только вышла и была минималистичная. Аркой не пахло.
Я играю без соперничества, но авторы игры меня за это не забанили. Может, никакого соперничества и нет кроме того, что игроки сами себе придумали? ФоЕ - это свободная игровая площадка, где можно заниматься чем угодно.

Ну если не воин, тогда зачем воюете в обсуждении?
Я не воюю, а отбиваюсь, это не одно и то же.

Если развивать идею Озарда, то дальше начинается бесполезная ненужная игра, где он постепенно становится таким, как и все.
Не в тут сторону развиваете идею. Все эпохи я прошёл, так и что, теперь я развиваюсь в Вашем направлении? Ничего подобного, я следую тем же собственным принципам и ценностям, что и ранее. А Вы, как и ранее, отказываетесь признать их право на существование.
 

Baul

Император
У нас с тобой козлячья перспективка пока преобладает)))
Не понял о чем речь.
Да, знаю несколько таких, но сравнение будет не в Вашу пользу, потому что на середине эпох они все бросили игру от скуки. Я предлагал им идти по эпохам вместе со мной, но они выбрали прокачку Арки (двое из них даже докачали её до 80). Если бы играли как я, может, и не бросили бы игру и играли бы сейчас со мной в Океанах. Как я и говорил, путь Арочника на любителя.
Что значит сравнение не в мою пользу? Кто-то бросает, кто-то начинает. Целый толпы народу вокруг с разнообразными стилями. Давайте сконцентрируемся на тех, кто из тысяч играющих подойдет для сравнения.

Я играю без соперничества, но авторы игры меня за это не забанили. Может, никакого соперничества и нет кроме того, что игроки сами себе придумали? ФоЕ - это свободная игровая площадка, где можно заниматься чем угодно.
Есть инструментарий, созданный разработчиками. Рейтинг прежде всего. Вы отрицаете в этом поддержку соперничества со стороны разрабов?

Я не воюю, а отбиваюсь, это не одно и то же.
Хмм. Может быть.

Не в тут сторону развиваете идею. Все эпохи я прошёл, так и что, теперь я развиваюсь в Вашем направлении? Ничего подобного, я следую тем же собственным принципам и ценностям, что и ранее. А Вы, как и ранее, отказываетесь признать их право на существование.
А чем занимаетесь то? Какие ценности счас реализуете? Науки нет, Вс какие-то начали качать. Сохи же льете куда-то. Обязаны лить по правилам игры.
 
Верх