Фермер в Арктике и Океанах (гайд)

DeletedUser20504

Guest
Да невозможно оценивать игру с позиции одного или двух игроков. Нет цели, это не цель, это вообще тупо.... У Ильи есть ( в всяком случае в переписке они именно так о себе и говорили) невоюющие игроки. Качаются как сумасшедшие. Зачем тогда качаются? Кайф у них такой. То что их пристрастие к качу совпадает с интересами гильдии это не достижение этих игроков. Это просто условность совмещения интересов. Не качаются они чтоб к Баулу попасть. Они там потому что прокачка их интересует. Сам процесс добывания и накопления сох. Были бы жестко условия " все на гильдкарту" , ушли бы из гильдии. Как уже ушли те, кто качался не столь масштабно, не то качал что нужно в первую очередь гильдии... и т.д. Сколько игроков просто жестко держащих рынок. Джамперов, которые плевать хотели на супертопов, им товарообмен и продажа товара интереснее, чем все воинские гайды. Товар закупает пол Хаунда, качаются на раз, на карту не идут. Их игра не имеет смысла? Но эти игроки не год- полтора в игре. Они не играют для гильдий. Они не коллективники. Они индивидуалы.
Козлячья перспектива это стада однотипных ивенток для атаки. У меня может будет перспектива хоть как то разнообразить этот декор. Все ж взялись сейчас разномастные ивентки вводить. Может рядом с гарцующим императором побольше каких то садов- фонтанов будет вместо козлячьих стад. Место все равно диктует ограниченное количество на акк. Но пока дойду до высот, может башенки какие или серию памятников запустят. Не превращу акк в помойку. )))
 

Озард

Барон
Гайд (в контексте понятие "гид", "направлять") – общее определение какой-либо документации, технической, исследовательской, научной. Термин гайд происходит от английского слова guide — ориентир, путеводитель, руководство.
А вот словарь как раз на моей стороне. Игровой гайд не является ни технической, ни исследовательской, ни научной документацией. Ориентир, путеводитель? В некотором роде. Документация? Даже близко нет. Есть гайд по установке игры, вот его ещё можно подогнать под Ваше определение, а с гайдом по игровому процессу совсем другая история. Возьмём вот это определение:

"Гайд - это руководство, описывающее порядок действий, которые нужно выполнить для достижения определенной цели".

Цель указана? Изучить всю науку, это вроде бы уже все поняли. Порядок действий указан? Безусловно. Я указал и цель, которую перед собой ставил, и методы, которыми её достиг. Так что моё творение самый что ни на есть гайд.

У Вас же все заканчивается на общем словоблудии как правило, и нет никакой конкретики, кроме "пробежать за 10 месяцев по эпохам". А если Вы даже и снисходите до конкретных параметров, то они либо невнятны, либо спорны. Вот потому тут 24 страницы уже Вам пытаются объяснить, что Вы заблуждаетесь. Даже нет, Вы сами можете заблуждаться, сколько Вам будет угодно. Вы пытаетесь ввести в заблуждение других.
А кто сказал, что я заблуждаюсь, а Вы правы? Откуда эта уверенность? Как по мне, так это Вы заблуждаетесь, поэтому и не смогли доказать мою неправоту даже на 24 страницах, и дальше тоже доказать не сможете.

Согласна, в упертости Вам не откажешь. Но скажите мне одну простую вещь... Сейчас попробую резюмировать эти 24 страницы... Итак, Вам говорят, что ФОЕ это больше, чем за 2 минуты в день закинуть сошки в науку и запустить производство. Вам говорят, что вне зависимости от того, как Вы себя классифицируете, в игре есть масса вещей, о которых Вы не имеете представления. Просто не успели заметить за 2 минуты. Вы отвечаете :"А мне по барабану. У меня есть цель, и я ее достиг. Могу учить других, как достичь этой великой цели".
Т.е. в ФоЕ существует масса вещей, о которых я якобы не имею представления, но перечислить их никто не может? Да просто нет этих вещей в природе, вот и всё. Мне напрасно говорят, что ФоЕ - это больше, чем 2 минуты, потому что это всего лишь мнение игрока, а не официальная позиция разработчиков. В качестве игрока я имею право на равнозначное мнение и на собственное представление о том, что такое ФоЕ.

Озард, ну почему именно ФОЕ? Вы же писали там, что играете и в другие игры. Писали бы гайды по ним.
Я выбрал ФоЕ, потому что тут нужна была альтернатива. Пока многие заявляли, что всем нужно воевать/качать Арку/гоняться за рейтингами и т.д., я на собственном примере доказал обратное. В игре нет ничего обязательного, и единого верного пути тоже нет, таков мой вывод.
 

Berkanа

Император
Я выбрал ФоЕ, потому что тут нужна была альтернатива. Пока многие заявляли, что всем нужно воевать/качать Арку/гоняться за рейтингами и т.д., я на собственном примере доказал обратное. В игре нет ничего обязательного, и единого верного пути тоже нет, таков мой вывод.
Пока Вы там в Маунте чего-то доказывали, с Сиге таких фермеров уже были несметные толпы))) Не думаю, что Ваш гайд реально способен увеличить или уменьшать их количество. Но то, что это количество растет, само по себе уже не внушает оптимизма.
О том, чего я как игрок не нашла в Вашем "руководстве, описывающем порядок действий", я вчера уже писала. Но если принять за истину, что всесь Ваш гайд это "зашел с утра в игру, собрал урожай, распихал по технам сошки и ждешь когда шкала заполнится. Потом снова зашел-распихал", то да. Вполне себе подходит под классификацию. Но тогда мы опять возвращаемся к тому, что в нем много лишнего. Что, собственно, и вызывает споры.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Да невозможно оценивать игру с позиции одного или двух игроков. Нет цели, это не цель, это вообще тупо.... У Ильи есть ( в всяком случае в переписке они именно так о себе и говорили) невоюющие игроки. Качаются как сумасшедшие. Зачем тогда качаются? Кайф у них такой. То что их пристрастие к качу совпадает с интересами гильдии это не достижение этих игроков. Это просто условность совмещения интересов. Не качаются они чтоб к Баулу попасть. Они там потому что прокачка их интересует. Сам процесс добывания и накопления сох. Были бы жестко условия " все на гильдкарту" , ушли бы из гильдии. Как уже ушли те, кто качался не столь масштабно, не то качал что нужно в первую очередь гильдии... и т.д. Сколько игроков просто жестко держащих рынок. Джамперов, которые плевать хотели на супертопов, им товарообмен и продажа товара интереснее, чем все воинские гайды. Товар закупает пол Хаунда, качаются на раз, на карту не идут. Их игра не имеет смысла? Но эти игроки не год- полтора в игре. Они не играют для гильдий. Они не коллективники. Они индивидуалы.
Козлячья перспектива это стада однотипных ивенток для атаки. У меня может будет перспектива хоть как то разнообразить этот декор. Все ж взялись сейчас разномастные ивентки вводить. Может рядом с гарцующим императором побольше каких то садов- фонтанов будет вместо козлячьих стад. Место все равно диктует ограниченное количество на акк. Но пока дойду до высот, может башенки какие или серию памятников запустят. Не превращу акк в помойку. )))
В целом все правильно. Если была какая-то победа над собой, интеллекта, разума, воли или еще чего-то - это достижение. Ну или победа над кем-то. Это тоже достижение. А если нет победы - никаких достижений тоже нет. Чего достиг то?? Давайте опять в словарь узнать о том, что достижение такое. ;)

Это также как библейское понимание слова "узнать". ("..и познал Адам Еву...")
 

DeletedUser20504

Guest
Это также как библейское понимание слова "узнать". ("..и познал Адам Еву...")[/QUOTE]
Да есть победа. Достичь чего то в рекордные сроки, посчитав от чего можно отказаться ( особенно от того, что усиленно пропагандируется ) тоже ниче се так вариант. Пойти по своему собственному пути, наладив коммуникешн и прокачаться как фермер, но при этом ну вас с вашими войнами...почему нет? Не качаться вообще и при этом в качестве любителя покорить Эверест там, где куча народа тренировалась годами- это круто))) Я вообще против того чтобы оценивать те или инные рекомендации с позиции однозначности. Ну взять ту же Арку в конкретном мире. И так Арка- Хаунд. Качаем Арку чтобы...что? До 80 уровня докачиваем чтобы....понять что теперь ее надо докачать до 120??? Чтоб тебя качали под 1.9??? Сейчас в рамках того же Хаунда это не актуально. Выкачают и без Арки 80. Не по обмену. Хаунд свихнулся на каче. Для того чтоб получить что то вбрасываясь 1.9 на круговых укрутиться? Чтоб напербой рвать когти , занимая места в 4-5 местах ради 1 сохи? Для сборки чертежей? А чего за ними гоняться? Они на Снежинку по 5 сох уже. И без Арки 80 спок подкачиваясь набрать можно, если не горит. ))) Так что теперь считать гайд по Арке неудавшимся? Или все ж оставить на усмотрение игрока как и что ему делать? Дать инфу о том что эксперимент в отдельно взятом мире привел к жесточайшей конкуренции. Сперва первопроходцы откачивали все что движется и что не ёжик под 1.75, потом под 1.8, дальше 1.85, теперь готовы вообще на все. А можно просто оценить свои возможности и потребности и играть как играется. Без ажиотажа по прокачке. И тут как раз возможность такой игры и показана. Чем не гайд?
( чет ниче не выделяла, а ток про библейское познание и прошло)))) ща ваще о божественном вещать начнем)))
 
Последнее редактирование модератором:

Озард

Барон
Что значит сравнение не в мою пользу? Кто-то бросает, кто-то начинает. Целый толпы народу вокруг с разнообразными стилями. Давайте сконцентрируемся на тех, кто из тысяч играющих подойдет для сравнения.
Подойдёт только тот, у кого была такая же цель, как и у меня, но другие методы. Да и то подойдёт с натяжкой, потому что методы определяют игровой процесс и не менее важны, чем цель. Проще говоря, есть критерии, по которым я выбирал путь развития, и только по ним имеет смысл сравнивать. Но если сравнивать по ним, то Ваш путь сразу потеряет все плюсы, которые я не считаю плюсами для себя. Военные возможности? Особо и не нужны. Крутить круговые? Скучный процесс. Рейтинги? Неинтересно. А в чём тогда преимущества перед моим путём? Получится, что их вроде как и нету (остаётся разве что скорость пути, да и то там много факторов, прокачка ВС тоже может затянуться).
В итоге получится так: Вы будете пытаться сравнить по своим показателям, а я по своим. При таком сравнении Ваш путь окажется эффективнее только по Вашим показателям, но я не придам значения большинству из них. Вас не интересует мой фэншуй, а меня Ваше соперничество по поводу и без повода.

Есть инструментарий, созданный разработчиками. Рейтинг прежде всего. Вы отрицаете в этом поддержку соперничества со стороны разрабов?
Разработчики дали таблицу и сказали: "Делайте с ней что хотите". Вы решили, что в ней необходимо биться за топовые места, а я этой необходимости не вижу. Допустим, разработчики дали ГВ, но воевать они никого не заставляли. Те, кто это понял, просто поделили сектора и не стали вырывать их друг у друга. Соперничество не там, где Вы его видите, а там, где его создаёте.

А чем занимаетесь то? Какие ценности счас реализуете? Науки нет, Вс какие-то начали качать. Сохи же льете куда-то. Обязаны лить по правилам игры.
Да вот, занимаюсь кое-чем, но всё ещё не разделяю Ваши ценности. Пытаться доказать, что Ваши ценности лучше моих, будет бессмысленно, это дело вкуса.
 

OSX MAC

【ツ】
Ваша проблема (обоих сторон спора) в том, что вы пишите слишком много букв. Писали бы короче - давно уже выдохся этот пустой спор. :)
 

Озард

Барон
Пока Вы там в Маунте чего-то доказывали, с сиге таких фермеров уже были несметные толпы))) Не думаю, что Ваш гайд реально способен увеличить или уменьшать их количество. Но то, что это количество растет, само по себе уже не внушает оптимизма.
Гайд хорошо поспособствовал этому нынешнему росту, можете не сомневаться :) И меня этот рост очень даже радует, труды были не напрасны. Благодаря гайду, некоторые выбрали для себя этот путь, а те, кто и раньше им шёл, смогли лучше его оптимизировать.

О том, чего я как игрок не нашла в Вашем "руководстве, описывающем порядок действий", я вчера уже писала.
Написали вчера, а не нашли когда? Тоже вчера? Написали бы раньше, я бы добавил эти пункты, а до Вас ими никто не интересовался.
 

Baul

Император
Да есть победа. Достичь чего то в рекордные сроки, посчитав от чего можно отказаться ( особенно от того, что усиленно пропагандируется ) тоже ниче се так вариант. Пойти по своему собственному пути, наладив коммуникешн и прокачаться как фермер, но при этом ну вас с вашими войнами...почему нет? Не качаться вообще и при этом в качестве любителя покорить Эверест там, где куча народа тренировалась годами- это круто))) Я вообще против того чтобы оценивать те или инные рекомендации с позиции однозначности. Ну взять ту же Арку в конкретном мире. И так Арка- Хаунд. Качаем Арку чтобы...что? До 80 уровня докачиваем чтобы....понять что теперь ее надо докачать до 120??? Чтоб тебя качали под 1.9??? Сейчас в рамках того же Хаунда это не актуально. Выкачают и без Арки 80. Не по обмену. Хаунд свихнулся на каче. Для того чтоб получить что то вбрасываясь 1.9 на круговых укрутиться? Чтоб напербой рвать когти , занимая места в 4-5 местах ради 1 сохи? Для сборки чертежей? А чего за ними гоняться? Они на Снежинку по 5 сох уже. И без Арки 80 спок подкачиваясь набрать можно, если не горит. ))) Так что теперь считать гайд по Арке неудавшимся? Или все ж оставить на усмотрение игрока как и что ему делать? Дать инфу о том что эксперимент в отдельно взятом мире привел к жесточайшей конкуренции. Сперва первопроходцы откачивали все что движется и что не ёжик под 1.75, потом под 1.8, дальше 1.85, теперь готовы вообще на все. А можно просто оценить свои возможности и потребности и играть как играется. Без ажиотажа по прокачке. И тут как раз возможность такой игры и показана. Чем не гайд?
( чет ниче не выделяла, а ток про библейское познание и прошло)))) ща ваще о божественном вещать начнем)))
ВотЪ! Замечательно. Рекордные сроки! Рекорд... в каком соревновании поставили? С кем соревнуетесь? Состязаетесь с кем? ;)
 

Baul

Император
Подойдёт только тот, у кого была такая же цель, как и у меня, но другие методы. Да и то подойдёт с натяжкой, потому что методы определяют игровой процесс и не менее важны, чем цель. Проще говоря, есть критерии, по которым я выбирал путь развития, и только по ним имеет смысл сравнивать. Но если сравнивать по ним, то Ваш путь сразу потеряет все плюсы, которые я не считаю плюсами для себя. Военные возможности? Особо и не нужны. Крутить круговые? Скучный процесс. Рейтинги? Неинтересно. А в чём тогда преимущества перед моим путём? Получится, что их вроде как и нету (остаётся разве что скорость пути, да и то там много факторов, прокачка ВС тоже может затянуться).
В итоге получится так: Вы будете пытаться сравнить по своим показателям, а я по своим. При таком сравнении Ваш путь окажется эффективнее только по Вашим показателям, но я не придам значения большинству из них. Вас не интересует мой фэншуй, а меня Ваше соперничество по поводу и без повода..

В общем я понял так. Вы считаете свой путь уникальным. Известных аналогов Вы не знаете. Как-то стандартизовать сравнение для поиска общих оснований Вы не хотите. Я правильно понял?

Тогда на каком основании Вы считаете Ваш путь эффективным?
 

DeletedUser20504

Guest
ВотЪ! Замечательно. Рекордные сроки! Рекорд... в каком соревновании поставили? С кем соревнуетесь? Состязаетесь с кем? ;)
В прохождении без зависания и без затыка по эпохам.
Вызов брошен. И есть возможность улучшить и оспорить результат, оговоренный в гайде. Это оспорить, а нужность - не нужность такого стиля игры)))
 

Baul

Император
Разработчики дали таблицу и сказали: "Делайте с ней что хотите". Вы решили, что в ней необходимо биться за топовые места, а я этой необходимости не вижу. Допустим, разработчики дали ГВ, но воевать они никого не заставляли. Те, кто это понял, просто поделили сектора и не стали вырывать их друг у друга. Соперничество не там, где Вы его видите, а там, где его создаёте.

Т.е. Вы считаете, что надо было всем спокойненько все разделить и перестать тягаться друг с другом? :D Т.е. значит Вы считаете, что на шахматном турнире необходимо заранее рапределить места, а потом для вида подвигать фигуры?
 

Baul

Император
В прохождении без зависания и без затыка по эпохам.
Вызов брошен. И есть возможность улучшить и оспорить результат, оговоренный в гайде. Это оспорить, а нужность - не нужность такого стиля игры)))
А что, для активного игрока проблема зависнуть и заткнуться? Любой двигается вперед, если не полный даун.
Результат то какой? Я не очень понял. 10 месяцев?? Дак давно оспорен.
 

Baul

Император
Да вот, занимаюсь кое-чем, но всё ещё не разделяю Ваши ценности. Пытаться доказать, что Ваши ценности лучше моих, будет бессмысленно, это дело вкуса.
Давайте, делитесь пряниками! Вдруг вкусные! Потому что именно сейчас самое интересное. На самом деле пробег кверху - это чисто техника. Для того, что хочет играть долго. Ну с аркой он пробежал, без Арки - дело десяткое. Год шел или два - тоже не суть принципиально. С брюлефермами, с рейтом самокачей или визаут - не проблема. Вот он красавчик в Океане. До конца дошел. Вот тут - какой интерес себе увидит? Передвигать одни и те же домики вокруг своей оси? Ожидать новую науку на берегу со страстью и верностью Ассоль?
 

Baul

Император
Ваша проблема (обоих сторон спора) в том, что вы пишите слишком много букв. Писали бы короче - давно уже выдохся этот пустой спор. :)
Я теперь не буду делать больших сообщений. Буду тогда в духе Камрада писать короткие, но много! :D
 

DeletedUser20504

Guest
Т.е. Вы считаете, что надо было всем спокойненько все разделить и перестать тягаться друг с другом? :D Т.е. значит Вы считаете, что на шахматном турнире необходимо заранее рапределить места, а потом для вида подвигать фигуры?
Давайте тогда решим что разрабы идио...ммм не вменяемые. Создают кучу ивентов с какими то монетами- молотками- медальками и прочими не нужными топу бебихами, вместо того чтоб сделать невозможным игровой процесс без постоянного соперничества на гильдкарте))))
А что, для активного игрока проблема зависнуть и заткнуться? Любой двигается вперед, если не полный даун.
Результат то какой? Я не очень понял. 10 месяцев?? Дак давно оспорен.
Вот на эту тему бы поговрить. Узнать как без слива сох в ту же Арку пройти, не заткнувшись за 8-7 месяцев. Это было бы занятно почитать. За 7-8 месяцев с начала игры, а не после прокачки Арки)))
 

Baul

Император
Создают кучу ивентов с какими то монетами- молотками- медальками и прочими не нужными топу бебихами, вместо того чтоб сделать невозможным игровой процесс без постоянного соперничества на гильдкарте))))
Топы - неблагодарный контингент для разрабов. Я там раньше об этом много говорил. Им надо ориентироваться на развивающихся игроков. Для них все ивенты очень в тему.
Вот на эту тему бы поговрить. Узнать как без слива сох в ту же Арку пройти, не заткнувшись за 8-7 месяцев. Это было бы занятно почитать. За 7-8 месяцев с начала игры, а не после прокачки Арки)))
Да все просто тут описывается. Рейтинг самокачей - регулярный пробег по ним - куча сошек! Можно делать это без Арки, сразу резко снизится эффективность, но она все равно будет. В итоге добежать за 7 месяцев вполне реально, даже меньше. Другой вопрос только, если кто играет рационально и через рейт самокачей имеет в разы больший суточный сбор нежели Озард, то он просто не пойдет по такому пути. Если только из под палки заставить его. Ибо он как можно раньше поставит свою Арку, чтоб выйти на многотысячные сошечные обороты.

Поэтому в "феншуйности" Озарда как критерии не Арки надо убирать или брюлефермы, а рейт самокачей. Но он по незнанию своему не ставит на это акцент.
 

Baul

Император
По мне бы не эпохи измерять. Это слишком популистски.

Можно было бы сказать проще.

- Я за 10 месяцев нагнал 10 тыс. сошек, 20 тыс. такого то и такого товара, что позволило мне выучить все технологии вплоть до Океана, включая приобретение прометия в Арктике.

Вот тогда то и можно было бы сравнить. Уже было бы общее основание. Ибо кто-то эти 10 тыс. сошек мог раскассировать по 5 на науку и 5 на ВС. Однако я уверен, что Озард этот учет не вел и этим не будет заниматься.
 

Baul

Император
А всевозможную феншуйность по типу любования красот - ее оставьте в стороне вообще. Ибо у каждого свое удовольствие. Его тоже можно измерить, но это особые психологические штуки, из которых можно просто не выбраться потом.

Вообще этот спор напоминает не спор фермера и воина (арочника не арочника), а, так скажем, гуманитария и математика.
 

DeletedUser20504

Guest
Да все просто тут описывается. Рейтинг самокачей - регулярный пробег по ним - куча сошек! Можно делать это без Арки, сразу резко снизится эффективность, но она все равно будет. В итоге добежать за 7 месяцев вполне реально, даже меньше. Другой вопрос только, если кто играет рационально и через рейт самокачей имеет в разы больший суточный сбор нежели Озард, то он просто не пойдет по такому пути. Если только из под палки заставить его. Ибо он как можно раньше поставит свою Арку, чтоб выйти на многотысячные сошечные обороты.
Неа, не просто))) Не вариант рейт самокачей.))) Основное количество самокачей сидит в закрытых гильдиях. Опять же опираюсь на опыт только одного мира. Пробежка еще пол года назад давала ощутимые результаты. Сейчас этих самокачей разобрали пофейсово качеры. Ну говорю же в НГ ивент качи проходили мимо 4-5 мест не замечая их. Сейчас просто нарасхват- конкуренция. Ну что я тебе то рассказываю.))))
 
Верх