Гайд на прокачку Арки - 80

Drаgоn

Странник
Объективную информацию по ВС невозможно найти. У каждого своё мнение. Я имею в городе Арку, но она мне не очень нравится. Так как без вложений, она полезна только для гильдии. Только на уровне так 70-80, можно нормально её использовать. Думаю этот гайд с этим поможет.
 

blood sniper

Странник
Объективную информацию по ВС невозможно найти. У каждого своё мнение. Я имею в городе Арку, но она мне не очень нравится. Так как без вложений, она полезна только для гильдии. Только на уровне так 70-80, можно нормально её использовать. Думаю этот гайд с этим поможет.
Каждый день прохожусь по соседям и "слоню", занимая места и получая профит в 100-200 СО в день, при том, что Арка сейчас только на 40-ом уровне.
Да и циферки в рейтинг от вкладов Арки радуют глаза
 

Старый Пэр

Император
Так об этом и речь.
Арка даёт профит, если сам крутишься. А если она просто стоИт - то толку от неё 0 (для игрока).
 

Лосось

Оруженосец
Данный гайд будет редактироваться. Прошу писать конструктивные замечания и предложения.
Любопытный некро-гайд. Однако, он не только сильно устарел, но и исходно содержал довольно мало полезной информации. В частности, по этой таблице ничего не посчитаешь. На самом деле, таблица должна выглядеть так:
1622931527775.png
и т.п.
Сумма откатов в таблице - бесполезное поле, как и подсчёт чужой прибыли или убыли.
Что должно присутствовать - так это сумма призов за все места. Конечно, можно использовать и упрощённую формулу, вроде "призы за 1:2 соотносятся как 2:1, а остальным пренебречь". Однако, это не особенно-то удобно для расчётов. Вообще-то, строго говоря, отсутствие в таблице откатов за остальные места - обеспечивает погрешность в 6,6% при оценке размера вкладов... которая превращается в погрешность в 45,6% при расчёте стоимости своего вклада в арку - а это уже немало. Ну и, конечно, лучше всего excel-формат, а не картинка, чтобы дальше использовать для разных прикидок. Ещё можно было бы предоставить полезную информацию в каком-нибудь таком виде:
1622932866845.png

-=-=-
Любопытные были у вас времена: места за 100 со с откатом 5; "дешёвые места" по 6 со/чертёж; мода на места за *1,8; суточный сбор 120...160 со... :D Суровенько.
 

Лосось

Оруженосец
я ни кода не заключаю договоры по поводу со , да и вообще никогда не пользуюсь чатом и центром сообщенй (только иногда нажимаю на кнопку "покинуть все")

Надо полагать, и в гильдии при этом тоже не состоит.
 

Лосось

Оруженосец
Закидывать себе СО в свои ВС это все равно как и выбросить их в мусорную карзину.
А вот это - любопытный феномен. Интересное представление. Ведь на самом деле это не так. Если говорить про СО, то обмен выгоден только при условии какого-то специфического подсчёта, где прибыль не учитывается полностью. А если говорить не про СО, то обмен тоже не имеет смысла - чертежи и медали можно получить в том же количестве за обычный вклад, а свои СО, вроде бы, обычно технически удобнее вкладывать себе же.
Однако, почему-то обмен всё ещё в ходу.
 

Старый Пэр

Император
свои СО, вроде бы, обычно технически удобнее вкладывать себе же.
Однако, почему-то обмен всё ещё в ходу.
Свои СО, вложенные себе, больше не вернутся.
А те же СО, вложенные в чужое ВС, вернутся откатом.
Второй вариант мне нравится больше :)
 

Лосось

Оруженосец
Свои СО, вложенные себе, больше не вернутся.
А те же СО, вложенные в чужое ВС, вернутся откатом.
Второй вариант мне нравится больше :)

Свои СО, вложенные под коэффициент арки соответственно номиналу места - вернуться откатом. Однако, всё вложенное сверх коэффициента арки и величины награды - не вернётся. Точно так же, как и вложенное в свои здания.
При этом, нет никакой разницы, вложить свои СО сверх коэффициента арки в чужие здания или же вложить их в свои здания. Потому что они точно так же не вернуться, а всё остальное за места получается только за вложение под коэффициент арки, но не сверх него.
А для прокачки своих ВС в любом случае нужны очки сверх всех вкладов под коэффициент арки, какой бы он ни был. А значит - либо это будут свои СО, "потерянные". Либо это будут свои СО, "потерянные" точно так же, только посредством "круговой поруки": вам вложит их товарищ, которому вы те же СО вложите сверх коэффициента, и всё точно так же потерянно.
Это чистая иллюзия, будто возможно как-то избежать этих потерь посредством обмена.
Это возможно только в том случае, если, допустим, у вас неравноценный учёт: например, у В. арка 130-го уровня, а у С. арка 80-го, но считаете вы при этом, будто "сверх" вложено только то, что сверх *1,9 - тогда да, для В. это будет выгоднее, чем вкладывать в свои здания - а для С. это будет убыточнее, чем вкладывать в свои здания. Если же считать "честно" - то есть считать полный откат по коэффициенту арки для каждого участника обмена - то обмен равен отсутствию обмена.
Конечно, можно ещё обменять товар на СО. Но чтобы каждый раз - для этого надо быть исключительно популярным торговцем.

И другой вопрос в том, что вложение СО в свои здания -это не потеря. Это конвертация СО в юнитов, бафф, товары и урожай СО/день. Которые, в свою очередь, затем конвертируются в СО. Которые конвертируются в то, что снова конвертируется в них. И так круг за кругом.
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Очень много букв - а смысла ноль.

Свои СО в свои ВС приходится вкладывать. Редкие случаи, когда ВС качают вкладчики без участия владельца, не рассматриваем.

Но!
Чем меньше своих СО вложено в своё ВС - тем выше эффективность использования СО.
Поэтому и пытаемся продавать места под 1.9 и выше.
 

Лосось

Оруженосец
Очень много букв - а смысла ноль.
Свои СО в свои ВС приходится вкладывать. Редкие случаи, когда ВС качают вкладчики без участия владельца, не рассматриваем.
Но!
Чем меньше своих СО вложено в своё ВС - тем выше эффективность использования СО.
Поэтому и пытаемся продавать места под 1.9 и выше.

Ну началось.
В моём тексте, вообще-то, было очень мало букв и был смысл. А вот в вашем смысл уже исчез, так как ваш текст со второго поста начал противоречить сам себе.
Я же объяснял простую вещь: обмен не выгоднее, чем вклад своих очков в свои здания.

Ваше утверждение "Свои СО, вложенные себе, больше не вернутся. А те же СО, вложенные в чужое ВС, вернутся откатом" разобрано мною выше - и это утверждение совсем иное по содержанию, чем ваше следующее утверждение "Чем меньше своих СО вложено в своё ВС - тем выше эффективность использования СО". Второе из них никак не защищает и не обосновывает первое, и даже не связано с ним. Кроме, разве что, его второй части: "Чем меньше своих СО вложено в своё ВС - тем выше эффективность использования СО" - которая по меньшей мере двусмысленна и легко показать, что ошибочна. Например потому, что коэффициент, под который раздаются места, вообще говоря не связан с использованием своих СО. Вы не используете свои СО для повышения коэффициента, под который раздаются места - если используете - это обмен и он разобран мною в предыдущем тексте. Если вы просто раздаёте места - это просто договорённость о местах, а не использование ваших СО. У вас может быть 0 своих СО - вы всё равно можете отдать места под те же коэффициенты.
То ли вы путаете обмен с обычными вкладами без потерь СО. Тогда ваш текст лишён смысла. То ли вы пытаетесь вести двойную бухгалтерию, заявляя, что речь про обмен, а как прижмут - что речь была про вклады. Тогда ваш текст тоже лишён смысла. :) Но не переживайте: это случается.
 

Старый Пэр

Император
обмен не выгоднее, чем вклад своих очков в свои здания
Так с этим я и не спорил никогда.
Качать друг друга, или каждому качать себя - эффективность одинаковая.
Даже по чертежам не будет большого профита.

Карусели имели смысл до появления Арок. (Обмен - это та же карусель, только из 2-х игроков)

Сейчас эффективная прокачка - продавать места арочникам.
Анонсы своих ВС в ГЧ уже нередко идут под 1.92, и уже куча игроков сами предлагают вложиться под 1.92.
И рано или поздно этот коэффициент дойдёт до 2.0.

коэффициент, под который раздаются места, вообще говоря не связан с использованием своих СО
Как раз напрямую связан.
Зайдите на сайт, где считается стоимость прокачки ВС - там можно указать коэффициент, под который будут продаваться места. И сравните, сколько своих СО нужно вложить в те же самые уровни тех же самых ВС, если продавать места под 1.8 и под 1.9.
 

Igor Y

Рыцарь
Анонсы своих ВС в ГЧ уже нередко идут под 1.92, и уже куча игроков сами предлагают вложиться под 1.92.
И рано или поздно этот коэффициент дойдёт до 2.0.
Куча игроков уже предлагают 1,95. А 2,0 не будет никогда
 

MIP-ZmeY

Император
Вот тоже не понимаю откуда должны взять 2.0 в чате
поднимать арку до 180 чтобы качать "в ноль" глупо.
 

Лосось

Оруженосец
сколько своих СО нужно вложить
В этом смысле раздача мест экономит свои СО, но только если те не теряются в чужих ВС. Я и не подразумевал вклада в свои здания вместо раздачи мест.
Ладно, раз вы говорили не про обмен, то разногласий нет, вопрос исчерпан.

Зайдите на сайт, где считается стоимость прокачки ВС
Сайт для этого не нужен. Кроме того, что-то не видел пока сайта, который бы делал это хорошо.
 
Последнее редактирование:

Лосось

Оруженосец
буду очень благодарен за более развернутый ответ, очень уж интересно почитать почему такие сайты вам не нравятся
Развёрнутый ответ удалили из-за ссылок на, собственно, три примера сайтов. =)
В общем: не хватает либо информации, которую они расчитывают, либо возможности редактирования отдельных параметров. С чем сравниваю? Сравниваю с экселем. Кроме того, нет и заметного выигрыша в скорости при расчёте для уровня: пока заполнишь форму, с калькулятором не дольше. Некоторые непригодны для заглядывания на несколько уровней вперёд. Другие пригодны, но не особенно пригодны для расчёта отдельных уровней или учёта "необычных мест". Как-то так.
 

Старый Пэр

Император
Развёрнутый ответ удалили из-за ссылок на, собственно, три примера сайтов
1. Правилами форума не запрещены ссылки на сайты статистики или сайты для каких-либо расчётов. Видимо, ваш ответ удалили по другой причине.

2. Есть сайт foe.tools, на котором всё очень удобно и правильно считается. Да, нужно вводить все параметры расчётов - но это неизбежно даже для Экселя.
 

Лосось

Оруженосец
1. Правилами форума не запрещены ссылки на сайты статистики или сайты для каких-либо расчётов. Видимо, ваш ответ удалили по другой причине.

2. Есть сайт foe.tools, на котором всё очень удобно и правильно считается. Да, нужно вводить все параметры расчётов - но это неизбежно даже для Экселя.

Про фоетулз там как раз и было. Из имевшихся мне наиболее удобен сайт фое-асистент. На одном из сайтов были списки наград к ивентам, кажется.
 
Верх