Гайд на прокачку Арки - 80

OSX MAC

【ツ】
Совпало несколько объективных причин:

1. Выросшие на Оракулах Арки. Нашумевшая история с коррекцией неизвестно чем закончилась. Вроде бы речь шла о том, что будут тихие точечные санкции по отдельным персонажам. Однако как я видел некоторые Арки 120 в Норсиле, так они и остались. И в других мирах. Может быть, конечно, не Оракулом они их вырастили, тогда переходим к следующему пункту:

2. Игра стареет. Люди качаются. В том числе перекачивают свои Арки. Если она дает откат в 1,93 - 1,94, то почему бы и не качнуть в 1,9? Это все равно будет прибыльно.

3. Новая система заливки со, которой несколько месяцев. Нет проблемы залить за пару десятков минут 10 - 20 тыс. со. Лишь только пальцем молоти по планшету. При этом будет прибыль в несколько сотен со однозначно.

4. Отмена круговых в Океане на 42 жителя, что сделало более востребованным круговой на заливку со. Поэтому многие даже с Аркой 80 (не выше) готовы лить в 1,9 просто ради возможности крутить круговые.

5. Просто ажиотаж. Стадное чувство, так сказать. :)
1-2-3. Если Арка дает 1,93-1,94 то зачем качать в 3-4% прибыли, если можно в 13-14% (если, конечно, все арочники это понимают и смотрят на шаг вперед в будущее, чтобы не ломать рынок мира) ?

4. Есть внутренние группы арочников, в которых друг другу на принципах взаимности льют по 1,9 - там можно крутить эти круговые на заливку СО до опупения и тошноты, так как за день куча ВС объявляется и можно при этом не мешать коммерческие заливки и в группе.

5. Глупо. Могли все работать нормально, а так за копейки сидите сутками в игре, вместо того, чтобы лить меньше, но эффективней. Хотя, конечно, если реальной жизни не существует и в мире собрались все одинокие задроты, то может так оно и заканчивается в итоге. Слава богу, что в нашем мире не так. :)
 

Baul

Император
1-2-3. Если Арка дает 1,93-1,94 то зачем качать в 3-4% прибыли, если можно в 13-14% (если, конечно, все арочники это понимают и смотрят на шаг вперед в будущее, чтобы не ломать рынок мира) ?
Он и так прибыльный. И с 1,9. Иногда проще взять 3 заливки по 2000 и вложить им в 1,9, чем взять такую одну и залить в 1,8. Ибо с этой 1,8 будет вечная возня, конкуренция, взаимные подрезания и все такое. А 1,9 редко перебивают.

Тем более у тех, кто так качает, уже давно знаковые ВС все за 100 уровень перевалили, поэтому это все по идее баловство.

4. Есть внутренние группы арочников, в которых друг другу на принципах взаимности льют по 1,9 - там можно крутить эти круговые на заливку СО до опупения и тошноты, так как за день куча ВС объявляется и можно при этом не мешать коммерческие заливки и в группе.

Есть группы, но есть предложения и без групп. Просто в общем чате. Их пока не так много. Но чем дальше, тем будет больше.

5. Глупо. Могли все работать нормально, а так за копейки сидите сутками в игре, вместо того, чтобы лить меньше, но эффективней. Хотя, конечно, если реальной жизни не существует и в мире собрались все одинокие задроты, то может так оно и заканчивается в итоге. Слава богу, что в нашем мире не так. :)

Конкуренция. Игровое состязание. Это все равно что договориться 100 метровку проскакать на одной ноге. Зачем, когда можно на двух?

4-5 реально активных и не ленивых игроков действительно делают погоду в мире. Уже цена комплекта на Арку скоро ниже 300 станет.

Ну а лично я счас сам не так много лью. Мне не особо интересно соревноваться в таких вещах. У меня интерес исследовательский. А тут уже все ясно и так, нечего исследовать.
 

OSX MAC

【ツ】
Конкуренция. Игровое состязание. Это все равно что договориться 100 метровку проскакать на одной ноге. Зачем, когда можно на двух?
Правильно, зачем бежать на одной ноге (1,9), когда можно на двух (1,8)? :) Был у меня один в списке друзей, который явно в Брисе или еще каком-то испорченном мире привык к 1,85 и предложил в Сиге ему лить также по 1,85. Получил отказ и только 1,8 согласился. Он отказался. Сейчас к нему недоарочники по 1,5-1,4 заходят, так как, видимо, до сих пор ищет 1,85 или, может быть, даже на 1,9 рассчитывает. ))
 

Baul

Император
Правильно, зачем бежать на одной ноге (1,9), когда можно на двух (1,8)? :) Был у меня один в списке друзей, который явно в Брисе или еще каком-то испорченном мире привык к 1,85 и предложил в Сиге ему лить также по 1,85. Получил отказ и только 1,8 согласился. Он отказался. Сейчас к нему недоарочники по 1,5-1,4 заходят, так как, видимо, до сих пор ищет 1,85 или, может быть, даже на 1,9 рассчитывает. ))
Я посмотрел топовые страницы ВС в Сигарде. Сравнил с Хаундом. Первая страница сопоставима по максимумам. В районе 110 уровня все. ВС уровня 80+ в Сигарде 23 страницы, в Хаунде 19. Т.е. разница есть, но не очень большая.

Если смотреть как было летом-осенью 2017, т.е. полгода назад, то различалось все в разы. Если погрузиться в качественную составляющую, то конечно 80% вскаченных ВС - это Арки. Остальное все примерно одинаково. Даже подкаченность ЗАК примерно одинаковая, так как почти у всех топов Кастель чуть выше 80, а Ахен и Зевс чуть ниже.

Я вообще это к чему? На мой взгляд Сигард притормозил с темпами. И еще месяца 2-3 и Хаундсмур по прокаченности его обгонит. Само по себе это тоже, может быть, ни о чем не говорит. Но на перспективу через 1 - 1,5 года будут играть там, где комфортнее и веселее. Ну и где легче вскачаться новичку.
 

OSX MAC

【ツ】
Я вообще это к чему? На мой взгляд Сигард притормозил с темпами. И еще месяца 2-3 и Хаундсмур по прокаченности его обгонит. Само по себе это тоже, может быть, ни о чем не говорит. Но на перспективу через 1 - 1,5 года будут играть там, где комфортнее и веселее. Ну и где легче вскачаться новичку.
Ну и отлично, что все нахальные юные любители халявы пойдут вас там эксплуатировать, а мы спокойно будем и дальше не демпинговать друг друга до нулевой отметки прибыльности. :)
PS. При желании мог бы тоже слить 100-150К из пакетов, чтобы поднять Арку до 120 уровня за день, только куда спешить, если сейчас и так качается не плохо на расслабоне, а для комфортной игры уже давно ничего не критично и прокачано. ;)
PPS. Когда нам начинают говорить, что «а вот Хаунде качают....», то мы так и отвечаем: «идите туда и не парьте на мозг тут». ))
 

Baul

Император
Ну и отлично, что все нахальные юные любители халявы пойдут вас там эксплуатировать, а мы спокойно будем и дальше не демпинговать друг друга до нулевой отметки прибыльности. :)
PS. При желании мог бы тоже слить 100-150К из пакетов, чтобы поднять Арку до 120 уровня за день, только куда спешить, если сейча и так качается не плохо на расслабоне, а для комфортной игры уже давно ничего не критично и прокачано. ;)
На мой взгляд Снежинка слабовата. Если уж такие залежи сошек на складе. В свете скорого выхода новой части - это перспективная тема. За сотню точно будет смысл ее поднимать.
 

OSX MAC

【ツ】
На мой взгляд Снежинка слабовата. Если уж такие залежи сошек на складе. В свете скорого выхода новой части - это перспективная тема. За сотню точно будет смысл ее поднимать.
Если все 4 уровня ЭГ проходятся боем с практически с нулевыми потерями без использования усилений таверны и прочих, значит всего достаточно и лишние 10-20 уровней снежинки ни тепло, ни холодно.
 

OSX MAC

【ツ】
Вот когда застыдили низким уровнем Алькатраса, то и поднял его с 17 на 107 уровень за пару недель. Если понадобится реально поднять снежинку, то за час она вырастет, а пока пусть сошки на складе полежат, они там не испортятся. ))
 

Baul

Император
Если все 4 уровня ЭГ проходятся боем с практически с нулевыми потерями без использования усилений таверны и прочих, значит всего достаточно и лишние 10-20 уровней снежинки ни тепло, ни холодно.
Снежинка нужна, чтоб помаленечку забыть про тактический режим боя и лупить только кнопкой автобоя, не заходя в саму битву. Если противник ставит универсальный микстовый деф, то там да, без потерь. Но он рассчитан на тех, кто заходит в бой.

Против кнопки ставят счас все только полярный деф. Ибо только на нем можно добиться серьезных потерь у вот такого противника. И вот там как раз снежинка очень рулит.

Снежинка покамест не рулит в ВЭ, так как полно микста с Океана с Будущим и Арктикой. Но с выходом новой части это во многом отойдет в прошлое. Появятся новые возможности у игроков с развитыми Снежинками. Соответственно новая конкуренция.

Вот когда застыдили низким уровнем Алькатраса, то и поднял его с 17 на 107 уровень за пару недель. Если понадобится реально поднять снежинку, то за час она вырастет, а пока пусть сошки на складе полежат, они там не испортятся. ))
Да, может быть. Только почему это не сделать сейчас? ;) В случае со снежинкой сошки бы не просто лежали, а реально работали на экономику.
 

DeletedUser22633

Guest
Как
Ну и отлично, что все нахальные юные любители халявы пойдут вас там эксплуатировать, а мы спокойно будем и дальше не демпинговать друг друга до нулевой отметки прибыльности. :)
PS. При желании мог бы тоже слить 100-150К из пакетов, чтобы поднять Арку до 120 уровня за день, только куда спешить, если сейчас и так качается не плохо на расслабоне, а для комфортной игры уже давно ничего не критично и прокачано. ;)
PPS. Когда нам начинают говорить, что «а вот Хаунде качают....», то мы так и отвечаем: «идите туда и не парьте на мозг тут». ))
Какие агрессивные реакции, субьективно на мой взгляд, конечно) это вы так говорите с той высоты на которой вы сейчас находитесь, не все арочники ведь на ней находятся. Демпинг(конкуренция) порождает только интерес к игре и стремление развиваться. Тому у кого 100+ уровни уже и стремится то не к чему и это логично, но в то же время и печально
 

OSX MAC

【ツ】
Снежинка покамест не рулит в ВЭ, так как полно микста с Океана с Будущим и Арктикой. Но с выходом новой части это во многом отойдет в прошлое. Появятся новые возможности у игроков с развитыми Снежинками. Соответственно новая конкуренция.
Какие новые возможности, которых нет сейчас, не понятно. У вас там на бете такой же ник как тут? Просто после двух недель тестирования новой части там не заметил особой нужды в снежинке выше 60 уровня, который там есть.
 

Baul

Император
Какие новые возможности, которых нет сейчас, не понятно. У вас там на бете такой же ник как тут? Просто после двух недель тестирования новой части там не заметил особой нужды в снежинке выше 60 уровня, который там есть.
Нет меня там. На бету еще точно времени не хватит. Я делаю совокупное мнение, исходя из позиций игроков, играющих на бете. Кстати, довольно вялая информация пока поступает. Это странно. Обычно более многословно и восторженно идет инфа с беты.

Давайте так. Если позиция оспаривается, то отложим ее обсуждение. Ибо тут тяжело спорить, не имея фактов. Пусть это будет мой прогноз. Через 2 месяца проверим на деле. ;)
 
Последнее редактирование:

Слышащий

Странник
Baul, как вы смотрите на то, что бы к Вашему гайду добавить не менее массивную таблицу, которая будет отображать размер гаранта на каждом уровне, необходимый для инвесторов под 1.9/1.85
 

Baul

Император
Baul, как вы смотрите на то, что бы к Вашему гайду добавить не менее массивную таблицу, которая будет отображать размер гаранта на каждом уровне, необходимый для инвесторов под 1.9/1.85
Смотрю положительно, спасибо. Посмотрите тут в тексте комментариев. Уже добавляли более развернутые таблицы. Скоро я буду править первый пост и там добавлю ссылки на них.
 

Слышащий

Странник
Смотрю положительно, спасибо. Посмотрите тут в тексте комментариев. Уже добавляли более развернутые таблицы. Скоро я буду править первый пост и там добавлю ссылки на них.

Я, не буду скрывать, не смотрел весь массив этой темы.
Но раз уже информация была, возможно, мне удастся ее аккумулировать.
Исходники Вашей таблицы можно попросить? Я свою сочиняю в Экселе с применением формул. Планирую долепить макросы.
 

Baul

Император
Я, не буду скрывать, не смотрел весь массив этой темы.
Но раз уже информация была, возможно, мне удастся ее аккумулировать.
Исходники Вашей таблицы можно попросить? Я свою сочиняю в Экселе с применением формул. Планирую долепить макросы.
Вечером из дома отправлю.
 

-Апофис-

Странник
Хорошая таблица, только зачем? Уже есть специальный калькулятор, который покажет все 5 места большинства ВС до 80-100 ур и можно задать любой процент арки, ещё и там же посчитать на какое место и под какую сумму можно гарантированно "запрыгнуть".
 

DeletedUser23991

Guest
Хорошая таблица, только зачем? Уже есть специальный калькулятор, который покажет все 5 места большинства ВС до 80-100 ур и можно задать любой процент арки, ещё и там же посчитать на какое место и под какую сумму можно гарантированно "запрыгнуть".
Дайте ссылку тогда на этот калькулятор или если он как программа, то скиньте ее, если не сложно
 
Верх