Событие Годовщина!

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Anniversary%20logo%20copy.png

Дорогие Короли и Королевы,

Forge of Empires исполняется 11 лет! Те из вас, кто был здесь в прошлом году, помнят наше большое празднование десятой годовщины, но мы подумали - зачем останавливаться на достигнутом? Мы так хорошо провели время, что решили отпраздновать наш день рождения еще раз в этом году! Так что приготовьте свои праздничные шляпы и приготовьтесь присоединиться к нам в новом великолепном событии с совершенно новой механикой и новыми прекрасными призами.

Событие начнется 28 марта и продлится до 17 апреля

Сюжет​

В этом году мы отправляемся в путешествие, чтобы исследовать загадочное явление. Группа ученых обнаруживает богатую жилу драгоценных камней, которых они никогда раньше не видели. Более того, некоторые из драгоценных камней содержат то, что кажется ключами, или, по крайней мере, их частями.

Не имея готовых решений, ученые разрабатывают новые технологии для анализа драгоценных камней и выяснения их происхождения: Создаватель для добычи руды и Конвертер для вскрытия в поисках ключей. Копая глубже, ученые обнаруживают камеру, полную сундуков, для открытия каждого из которых требуется несколько ключей, а в награду вы получаете ценные ресурсы.

Чтобы помочь своим исследованиям, наши герои наняли Лилит, мастера ключей. Контролируя все рабочие детали, Лилит будет давать вам задания события. Обязательно выполняйте их, чтобы получить достаточно Энергии для добычи драгоценных камней. Конечно, энергию можно найти и в происшествиях, как и в любом другом событии.

Хотите узнать больше о сюжете? Загляните в раздел Аватары, чтобы узнать подробности о роли каждого ученого в исследовании!
QG_aEv_KEY%20MASTER.png

Механика события​


Создание и объединение драгоценных камней​

image%20(22).png
В этом году в событии представлена совершенно новая механика слияния! Когда событие начнется, вы получите доступ к доске, полной чудесных драгоценных камней. Большинство этих драгоценных камней будут заперты за стеклом. Чтобы разбить стекло и разблокировать драгоценный камень, вам нужен бесплатный драгоценный камень того же цвета и уровня.
Чтобы получить бесплатный драгоценный камень, нажмите кнопку Создаватель
(plus)
. Эта кнопка будет использовать энергию для создания драгоценного камня. Затем вы можете использовать этот недавно появившийся драгоценный камень, чтобы «разбить стекло» и разблокировать заблокированный драгоценный камень того же размера и цвета. При этом вы также повысите уровень своего драгоценного камня и сможете использовать его для продолжения слияния. Каждое новое слияние с заблокированной частью также принесет вам небольшую награду и прогресс главного приза. Чем выше уровень самоцвета, тем больше награда!
Примечание: драгоценные камни принесут вам различные награды в зависимости от их цвета. Посмотрите шпаргалку под игровым полем, чтобы узнать, какие награды вы можете получить!

Извлечение ключей из драгоценных камней​

anniversary_event_info_2.png
Каждый заблокированный драгоценный камень также будет иметь часть ключа: либо верхнюю, либо нижнюю часть. Обратите на это особое внимание, когда выбираете, какие драгоценные камни объединять! Если вы объедините два драгоценных камня с частями ключа, эти части будут объединены в полный ключ. Но помните - чтобы сделать полноценный ключ, вам нужно объединить верхнюю и нижнюю части, а также подобрать цвета и размеры драгоценных камней.
Вставьте драгоценные камни с полным ключом в свой Конвертер чтобы удалить часть с доски и освободить ключ. Ключи можно создавать из драгоценных камней самых разных размеров, но чем больше драгоценный камень, тем больше ключей вы получите за преобразование этого драгоценного камня! Вы также можете получать несколько ключей в день в ежедневных испытаниях.

Открытие сундуков с наградами​

anniversary_event_info_3%20(1).png
Ключи можно использовать для открытия сундуков, которые дадут вам шанс выиграть Приз Дня среди множества других полезных призов! Каждый день Ваш первый сундук также будет иметь бонус, увеличивающий призы, которые вы получаете из этого сундука, поэтому тщательно выбирайте свой первый сундук дня!
Цель игры - убрать все комбинации драгоценных камней на доске и собрать все ключи, необходимые для открытия сундуков с наградами. Если вы разблокировали все запертые драгоценные камни на доске, вы можете бесплатно перезагрузить доску, чтобы заполнить ее новыми драгоценными камнями и продолжить подбор комбинаций. Но самое главное - вы получите награду за завершение доски!

Застряли? Не волнуйтесь, вы также можете перезагрузить доску с заблокированными драгоценными камнями. Однократное обновление в день бесплатно, но для последующего сброса вам придется потратить Энергию. Если у вас на доске осталось много фигур, вы получите несколько бонусных ключей при переходе на новую доску!

Призы​

Главные призы​

Каждый раз, когда вы объединяете ранее заблокированный драгоценный камень или открываете сундук, вы продвигаетесь к главному призу. Приз этого года включает в себя комплекты для нашего потрясающего нового здания, Башни Соединения! Она не требует подключения к дороге! Полностью улучшенная Башня соединения даст вам следующие бонусы:

Башня объединения - ур. 10
W_SS_MultiAge_ANNI23A10.png
  • от 61 до 4524 Медалей
  • от 1000 до 63200 ресурсов
  • от 9 до 11 стратегических очков
    Нуждается в мотивации
  • от 20 до 22 товаров
    Нуждается в мотивации
  • от +12% до +22% атаки атакующей армии
С помощью Золотого набора улучшения вы можете разветвить Башню соединения на один из четырех различных вариантов, каждый из которых подходит под определенный стиль игры. После этого улучшения здание повышает характеристики 10-го уровня и добавляет дополнительне бонусы, в зависимости от стиля здания.

Вы можете получить Золотой набор улучшений из Главных призов призов, из Набора выбора Башни соединения, из пропуска Юбилейных призов, а также из итоговой Награды Лиги.

Помимо дополнительных бонусов к характеристикам, вы также можете выбрать совершенно новый вид своей Башни, как показано ниже:

Башня объединения короляБашня объединения кардиналаБашня объединения призракаБашня объединения ученого
W_SS_MultiAge_ANNI23A11a.png
W_SS_MultiAge_ANNI23A11b.png
W_SS_MultiAge_ANNI23A11c.png
W_SS_MultiAge_ANNI23A11d.png
+ Ресурсы и Медали, Товары предыдущей Эпохи, Товары гильдии, Фрагмент Набора повышения эпохи, Усиление производства ресурсов+ Монеты, Фрагменты Набора обновления, Усиление производства монет+ Бонус Защиты и Атаки для Атакующих и Защитных войск+ Население, Счастье, Случайные юниты, Чертежи

Другие призы на выбор!​

Призы дня​

Призы дня заслуживают отдельного упоминания в этом анонсе, поскольку на этот раз в них представлено довольно много наград из прошлых событий. Так что не забудьте проверить свои Специальные предложения! В одном из них может оказаться тот самый последний Набор выбора, который вам нужен, чтобы закончить любимое специальное здание.

Призы к годовщине​

Вам не хватает нашего великолепного главного приза в стиле ар-деко? У нас есть для вас бонус - Мастерская ключей! Это совершенно новое 4-этажное здание, тоже в элегантном стиле ар-деко, которое обеспечивает богатые бонусы для вашего города. Однако за все это приходится платить: обратите внимание, что здание увеличит потребность вашего города в счастье и уменьшит доступное население. Используйте его с осторожностью!

Мастерская ключей доступна в качестве награды в линейке Призов к годовщине.

Мастерская ключей - ур. 4
W_SS_MultiAge_ANNI23B4.png
  • требуется от 1220 до 25710 Счастья
  • требуется от 195 до 11297 Населения
  • от 6 до 8 Стратегических очков
    Нуждается в мотивации
  • от 18 до 20 товаров
    Нуждается в мотивации
  • 2 фрагмента Набор выбора: Башня объединения (требуется 100)
    Requires Motivation
  • от 9% до 11% атаки атакующей армии
  • от 10% до 12% атаки защитной армии

Мы также добавили еще два совершенно новых предмета в линейку Призов к годовщине:

selection_kit_epic_ANNI23.png
Эпичный набор выбора: Годовщина 2023. Вы пропустили прошлый год или надеялись получить больше копий Золотой модели солнечной системы? Этот набор, содержащий все популярные здания прошлогоднего юбилейного событий, готов исполнить ваши желания!
selection_kit_epic_historical_questlines.png
Но если это вас не устраивает, у нас есть что предложить! Эпический набор выбора Исторических серий, содержащий почти все здания, которые были доступны в наших предыдущих исторических сериях заданий, здесь, чтобы добавить немного истории в ваш город в стиле Forge of Empires!


Лиги​

Для более азартных игроков, готовых к состязанию Лига событий — идеальный способ сопоставить свой прогресс с другими игроками в вашем мире. Чем больше вы продвигаетесь по событию, тем выше ваш рейтинг и тем лучше бонусные призы, которые вы можете выиграть в конце события.
anniversary%20league.png

Аватары​

Для этого события наши талантливые художники создали 6 новых аватаров, доступных в квестах, наградах лиги и призах события.
Каждый аватар представляет одного из ученых, исследующих загадочные драгоценные камни вместе с вами.

ЭлизаХэдвинВикторАкари, Колдер и Найджел
Портрет
All_Player_Avatars_aEv_180x180px_2-QUEST%202.png
All_Player_Avatars_aEv_180x180px_3-LEAGUE.png
All_Player_Avatars_aEv_180x180px_1-QUEST%201.png
All_Player_Avatars_aEv_180x180px_2-FIRE.png
All_Player_Avatars_aEv_180x180px_3-WATER.png
All_Player_Avatars_aEv_180x180px_1-WIND.png
Где достать?Награда заданийНаграда заданийНаграда лигиПремиум пропуск
БиографияБыла первой, кто обнаружил новую жилу драгоценных камней, которую вы никогда раньше не видели.В одиночку разработал и спроектировал Создаватель и Конвертер — ключевые элементы вашего поиска.Выпустил исследовательский документ, объединяющий все теории драгоценных камней, и пришел к выводу, что эти драгоценные камни не являются естественными, а созданы каким-то искусственным процессом, еще неизвестным нашей цивилизации.Каждый из этих ученых сформировал свою собственную теорию о каждом из конкретных драгоценных элементов. Можете ли вы угадать, какой ученый отвечает за какое исследование?

Если у вас есть какие-либо комментарии, вопросы или проблемы, пожалуйста, сообщите нам об этом! Мы очень ждем ваших отзывов

Пусть начнется путешествие открытий!

Искренне Ваша,
команда Forge of Empires
 

Mimikus

Император
Мы так хорошо провели время, что решили отпраздновать наш день рождения еще раз в этом году!
Мы рады за вас. Вот бы ещё и НАМ хорошо проводить здесь время.
приготовьте свои праздничные шляпы
Столько ошибок в слове «кошельки».
 
Судя по опыту на бете, имеется дисбаланс в цветах камней и соответственно ключей. У меня красных выпадало раз в пять больше, чем синих и зелёных.
И рисунок у вас устаревший. Это до апгрейда для открытия шкатулки требовалось от 1 до 3 ключей разного цвета, а после апгрейда уже необходимо потратить от6 до 9 ключей каждого цвета.
 

BritishBoy

Виконт
Судя по опыту на бете, имеется дисбаланс в цветах камней и соответственно ключей. У меня красных выпадало раз в пять больше, чем синих и зелёных.
И рисунок у вас устаревший. Это до апгрейда для открытия шкатулки требовалось от 1 до 3 ключей разного цвета, а после апгрейда уже необходимо потратить от6 до 9 ключей каждого цвета.
Называется когда не до чего докопаться :)
У Вас там в одном месте пробел пропущен если что :)
Я на бете дисбаланс легко решил контролируя какой цвет тратить больше.
На бете все версии башни были 3х7
 

Kot kat

Барон
Фантомная башня злуки хорошаа,а. Специально на неё копил бриллианты, теперь даже интересно сколько смогу взять за эти жалкие 45 тысяч. Две? Три? Или только одну? Буду брать сколько возьму. Несмотря на то, что это по всей видимости последнее накопление бриллиантов, а далее начнётся бриллиантовая голодуха з долгим ожиданием покупки оставшихся премиум-расширений.
 

Kot kat

Барон
И не уговаривайте меня покупать бриллианты. Всё. После сегодняшней глючарины на бете - 100% убеждение стало 146%-ным, убеждение в том, что платить тут тупо не за что. Косячъте эти косяки и далее. Что они сделали на бете? поломали вдребезги пополам табличку, что появляется после боя. Я понимаю, что исправят. Но можно же это испытывать сначала где-то на альфе, на внутренних серверах офиса разработчиков, а не тащить на бету, всемирно открытую.
 

HAOTAP

Герцог
и окончательно похоронили колодцы
нормально все с колодцами. просто геймплей немного поменялся.

А размеры этих зданий как-то можно узнать ?
3x7
Башня кoроляБашня кардиналаБашня призракаБашня ученого
W_SS_MultiAge_ANNI23A11a.png
W_SS_MultiAge_ANNI23A11b.png
W_SS_MultiAge_ANNI23A11c.png
W_SS_MultiAge_ANNI23A11d.png
+ Ресурсы и Медали, Товары предыдущей Эпохи, Товары гильдии, Фрагмент Набора повышения эпохи, Усиление производства ресурсов+ Монеты, Фрагменты Набора обновления, Усиление производства монет+ Бонус Защиты и Атаки для Атакующих и Защитных войск+ Население, Счастье, Случайные юниты, Чертежи

настоятельная просьба убрать слово "обьединение" из описаний башен.
 

BritishBoy

Виконт
и окончательно похоронили колодцы
Их похоронили уже давно как приз дня. Но всё ещё есть немало возможностей собирать их, просто гораздо более время и трудо затратные и размножить эти способы на 16 миров это надо ОЧЕНЬ постараться и жить в игре :)
 
ох ты ж елки палки. Механика тут такая что черт ногу сломит. Но я попытась разобраться. вроде и башня норм а вот с мастерской непонятно требуеться чего и как оно отнимаетьс яили остаеться?
 
1. Башня соединения и Башня объединения - это одно и то же здание, или разные?
2. Правильно ли я понимаю, что Золотой набор суперапа можно добыть только из Главных призов, из Набора выбора Башни соединения, из пропуска Юбилейных призов, и также из итоговой Награды Лиги? Сама Башня фрагменты этого набора не производит, как было с Хижиной друида?
3. Мастерская ключей производит такие фрагменты, верно понимаю? И притом безо всяких брюлей гарантированно добывается, потому что входит в линейку призов за квестовые задания?
4. Что значит "Набор выбора: Башня объединения"? Что из него можно будет выбирать?
 
Верх