Событие Годовщина!

"Настя ответила на самые часто задаваемые вопросы о событии "Годовщина 2023"." Настя по-русски не говорит? Какая то не правильная Настя.
Ненастя.
Не могу пока уловить - в какой момент имеет смысл очистить поле.
Когда уже не остается подходящих друг к другу кусочков ключей за стеклом.
Кстати, как понял, первая очистка поля в день - бесплатно, 2 - 10 энергий, 3 - 20, 4 - 40 и так далее. Накладненько получавется.
 

MIP-ZmeY

Император
Пришел к выводу, что сбрасывать вообще не стоит. Лучше открывать все ячейки.
Все ячейки открыть может встать слишком дорого.
Но даже если повезёт открыть их с экономичными затратами, опасаюсь что собрать даже 7-ой уровень ГП будет сложно.
 

MIP-ZmeY

Император
кликаем на генератор (который нерусские разработчики обозвали нерусским словом "создаватель" - в центре слева)
А чем Вам не нравится данная пародия на русское слово вместо заимствованного?!
Забавно звучит, в духе последних веяний в РФ.
 
Пришел к выводу, что сбрасывать вообще не стоит. Лучше открывать все ячейки.
Предполагаю что тут как бы рендом выдает камни. То есть имеется вероятность, что поле очистить вообще не получится.
 

Старый Пэр

Император
А чем Вам не нравится данная пародия на русское слово вместо заимствованного?!
Мне вообще не нравятся исковерканные русские слова.
Слова "создаватель" в русском языке нет. Глагол "создавать" - есть, но однокоренное с ним существительное "создатель" имеет не тот смысл, который нужен в данном случае ("создатель" - это тот, кто создал (ранее), а не тот, кто должен создавать). То же самое с синонимами "созидатель" и "производитель" - они не подходят.
А вот "генератор" как раз подходит. Даже если оно заимствованное (тут я поверю вам на слово - вы ведь наверняка проверили это перед тем, как утверждать) - оно давно и прочно вошло в русский язык. И как раз подходит по смыслу.

Это как со старым добрым словом "брандмауэр", которое также вошло в русский язык (из немецкого), потому что не имеет однословного русского эквивалента (если вдруг кто не в курсе - это специальный термин, означающий глухую противопожарную стену внутри здания или между зданиями). Но в компьютерной лексике оно не прижилось (видимо, из-за немецкой тяжеловесности), а прижилось другое заимствованное (из английского) слово - "файрвол" (имеющее полностью аналогичное значение).
 

Vovka57

Рыцарь
Пришел к выводу, что сбрасывать вообще не стоит. Лучше открывать все ячейки.
В большинстве случаев это нереально - просто будет очень дорого.. Вот остались у меня сейчас 4 зеленых одиночки. Можно просто представить - сколь нужно вложить, чтобы "сгенерировать"еще 4 )
 
Давила меня жаба, давила... Но я посадил её за стол переговоров и аргументированно ей объяснил, что я и так ежедневно трачу на всякую фигню (помимо еды и квартплаты) гораздо больше 15 евро. И потому потратить раз в месяц на платную линейку призов эту смешную сумму будет вполне обоснованно. Пока жаба обдумывала мои аргументы, я таки разорился на эту "гигантскую" сумму.
Интересно, как эта верхняя платная линейка мне поможет в добывании второй башни? Видимо, прежде всего таким образом, что я получу доступ к Мастерской ключей, которая в перспективе мне наклепает кучу таких башен?
 
Давила меня жаба, давила... Но я посадил её за стол переговоров и аргументированно ей объяснил, что я и так ежедневно трачу на всякую фигню (помимо еды и квартплаты) гораздо больше 15 евро. И потому потратить раз в месяц на платную линейку призов эту смешную сумму будет вполне обоснованно. Пока жаба обдумывала мои аргументы, я таки разорился на эту "гигантскую" сумму.
Интересно, как эта верхняя платная линейка мне поможет в добывании второй башни? Видимо, прежде всего таким образом, что я получу доступ к Мастерской ключей, которая в перспективе мне наклепает кучу таких башен?
Меня жаба давит до сих пор,но я ее уговорю потом. С двумя Мастерскими собирать башню полностью полгода примерно.Считал на вскидку. Мастерские сами по себе очень хорошее здание.
 

Kot kat

Барон
Интересно, как эта верхняя платная линейка мне поможет в добывании второй башни?
Я думаю добыть вторую башню за бриллианты. Накопил специально 45К, думаю должно хватить. Надо как-то посчитать. Хватит этого на одну? наверняка. Или даже на две? Если на 2 то в одном мире их ставить, или в двух? А может даже на 3 хватит? Если на 3, то однозначно все три в одном. Доставляет то, что даже и за бриллианты придётся поработать головой в мини-игре чтобы добыть ключии

Мне вообще не нравятся исковерканные русские слова.
Это же фантастика! Тут возможны любые слова, а тем более созданные по правилам словообразования русского языка. Такой ФОЕ-неологизьм. Хотя я тоже не понимаю зачем было выдумувать неологизмы чтобы перевести "Generator" i "Transformator". Электротехники засмеют за буквальный перевод? да боже ж мой. "Трансформатор" я например в разговоре с согами уже называю "биореактор", и не иначе. Кстати, "соги, согильдийцы" - тоже слово не существует.
 
Я думаю добыть вторую башню за бриллианты. Накопил специально 45К, думаю должно хватить. Надо как-то посчитать. Хватит этого на одну? наверняка. Или даже на две? Если на 2 то в одном мире их ставить, или в двух? А может даже на 3 хватит? Если на 3, то однозначно все три в одном. Доставляет то, что даже и за бриллианты придётся поработать головой в мини-игре чтобы добыть ключии
Примерная цена второго здания
32к - 36к без паса
Третье и дальше здания по:
35к - 36к без паса
Нашел на просторах тырнета
 

Kot kat

Барон
Спасибо! Т.е. на два вторых приза мне не хватит. Значит можно повысить эпохи в 2-3 мирах и не ждать.
 

Старый Пэр

Император
Давила меня жаба, давила...
Меня жаба давит до сих пор
Мне проще.
В этом плане меня жаба вообще не давит - я никогда и ничего не покупаю в играх. Игры тоже не покупаю.
Я даже за интернет начал платить только в прошлом году. Но о грустном лучше не продолжать...
(если вдруг кто-то не понял: грустное - это не то, что нужно платить за интернет. грустное - это обстоятельства, которые к этому привели)
 

Старый Пэр

Император
Кстати, "соги, согильдийцы" - тоже слово не существует.
Вы не путайте тёплое с мягким!
Соги и согильдийцы - это жаргон.
Такой же, как в случае "тралик" и "рогалик" (оба слова обозначают "троллейбус"). И "матрушка" вместо "маршрутки" - тоже упрощение произношения. И вполне может быть, что эти разговорные неологизмы когда-нибудь закрепятся в языке. Или не закрепятся.
Но "создаватель" - это безграмотная попытка изобрести новое слово.
 
Прикинул, что с учётом покупки за 15 евро дополнительной линейки призов, чтобы поставить сразу две Башни объединения максимального - 11-го уровня, мне придётся достигнуть 6250 прогресса.

3 набора с линейки заданий,
1 набор за первое или второе место в лиге,
13 наборов из нижней линейки призов и
5 наборов из купленной верхней линейки призов -
всего 22 набора.

Кто-то может сейчас ответить, сколько мне придётся потратить бриллиантов? Понимаю, что точно сказать невозможно - неизвестно, как мне повезёт с мини-играми и происшествиями (но дейлики на ключи я намерен выполнять регулярно). Ну, хотя бы примерно. 24000 хватит? Это всё, что есть на данный момент. До конца ивента накоплю ещё тысяч девять.
 

Sveloga

Странник
Походу очередное разводилово на донат. Прогресс набирается очень медленно и такими темпами собрать все части главного здания, не говоря уже о золотой улучшалке, мне кажется весьма сомнительно.
 

fujikiriku

Маркиз
Когда это выгодно делать ?
вроде как никогда не выгодно
Ключи дают только за свободные элементы или за все ?
за открытые и свободные, и только когда все открыты, то есть надо все разбить
У кого есть опыт
да, один раз разбил все на доске, к призу за очистку доски добавили один ключ (за 10 одного цвета)

короче смысла нет в этом никакого
 

fujikiriku

Маркиз
Не могу пока уловить - в какой момент имеет смысл очистить поле.
я где-то слышал такое: 3 раза очищать поле в сутки, при этом каждый раз выкидывать по 10 камней - ну то есть получается 300+20+40=360 бутылочек в день
или 4 раза, тогда 540
вроде как-то так
 
Верх