Событие Годовщина!

Mimikus

Император
Самый убогий ивент за все времена.

Хотел собрать Горный заповедник. У меня уже был 1 фрагмент с предыдущего события. Остаётся всего лишь 6 (всего 7). Потратил несколько тысяс энергии - собрал 5 фрагментов. Последний так и не взял. А если бы это был не Горный заповедник, а другое здание, где нужно вообще 10 фрагментов?

Потом стал опять копить энергию. Накопил 2600 энергии. Выпала Терракотовая винодельня. У меня уже было 5 фрагментов этого здания, остаётся всего лишь 3. Я потратил 1900 энергии, и выпал 1 фрагмент!!!

Следующую энергию я уже не стал тратить, в надежде что до конца события выпадет Горный заповедник, и я возьму недостающий фрагмент (в чём уже очень сомневаюсь).

Если и последующие события будут такими же, а вы не обращать внимания на игроков, то игроки сделают просто - поставят 1 звёздочку под приложением.
А где и кто гарантировал, что вы соберёте из призов дня целое здание или даже какое-то определённое число апалок/наборов выбора?? Сами себе понавыдумывают- а потом жалуются.Лично мне не на что жаловаться: я просто нацелен на полное здание ГП, но на данный момент из призов дня и открытых полей у меня собралось УЖЕ три других полных ивентовых построек (например, золотая модель Солн. системы).И орлиная гора, даже с излишком.Про звёздочку пол приложением- это инфантильное «вот возьму умру- будете все плакать».
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Самый убогий ивент за все времена.

Хотел собрать Горный заповедник. У меня уже был 1 фрагмент с предыдущего события. Остаётся всего лишь 6 (всего 7). Потратил несколько тысяс энергии - собрал 5 фрагментов. Последний так и не взял. А если бы это был не Горный заповедник, а другое здание, где нужно вообще 10 фрагментов?

Потом стал опять копить энергию. Накопил 2600 энергии. Выпала Терракотовая винодельня. У меня уже было 5 фрагментов этого здания, остаётся всего лишь 3. Я потратил 1900 энергии, и выпал 1 фрагмент!!!

Следующую энергию я уже не стал тратить, в надежде что до конца события выпадет Горный заповедник, и я возьму недостающий фрагмент (в чём уже очень сомневаюсь).

Если и последующие события будут такими же, а вы не обращать внимания на игроков, то игроки сделают просто - поставят 1 звёздочку под приложением.

Эка как вы громко заявили. Половина ивентов с рандомом - ок, этот ивент с рандомом - самый уобгий за все времена. Ну где логика?))

А я за 5000 энергии заработал 12 наборов заповедников. С имеющимся 3-ёмя уже собрал Две орлиных горы ¯\_(ツ)_/¯ и ещё жду, что ещё раз будет заповедник
 
Самый убогий ивент за все времена.

Хотел собрать Горный заповедник. У меня уже был 1 фрагмент с предыдущего события. Остаётся всего лишь 6 (всего 7). Потратил несколько тысяс энергии - собрал 5 фрагментов. Последний так и не взял. А если бы это был не Горный заповедник, а другое здание, где нужно вообще 10 фрагментов?

Потом стал опять копить энергию. Накопил 2600 энергии. Выпала Терракотовая винодельня. У меня уже было 5 фрагментов этого здания, остаётся всего лишь 3. Я потратил 1900 энергии, и выпал 1 фрагмент!!!

Следующую энергию я уже не стал тратить, в надежде что до конца события выпадет Горный заповедник, и я возьму недостающий фрагмент (в чём уже очень сомневаюсь).

Если и последующие события будут такими же, а вы не обращать внимания на игроков, то игроки сделают просто - поставят 1 звёздочку под приложением.
Когда как получается,мне тоже с заповедником не повезло в этот раз,в прошлом ивенте 7 фрагментов накрутил без напряга, не так давно было событие с выбором площади победителей 26 штук выкрутил.
Вилла губернатора будет 100%,ждем-с.
 

Don Andre

Рыцарь
А где и кто гарантировал, что вы соберёте из призов дня целое здание или даже какое-то определённое число апалок/наборов выбора??
Эка как вы громко заявили. Половина ивентов с рандомом - ок, этот ивент с рандомом - самый уобгий за все времена. Ну где логика?))
За последний год на каждом ивенте я собирал главный приз + приз дня (все 10 фрагментов как минимум).

А здесь даже 7 фрагментов Заповедника не собрать
 

Don Andre

Рыцарь

Аркантос

Оруженосец
Ну я не сидел и не записывал на листочке.
А если бы вам из 10 сундуков выпало 10 улучшалок, вы бы тоже написали такой пост полный негодования, что админы вас обманывают и проценты не соответствуют реальным?
 

MIP-ZmeY

Император
А вы с 0 энергии проходите ивент? Круто
Если Вы на 10 000 рублей купили 100 лотерейных билетов, а из них потратили только 10... то почему Вам должны выдать столько призов сколько планируется выдать только со 100 потраченных билетов?!

Ну я не сидел и не записывал на листочке.
Но открывал самые дешёвые сундуки.
А зря!
Потому что как показывает рассчёт и на самом дешевом сундуке много призов дня Вы не должны были получить...
с такого количества потраченной энергии даже если Вам удалось потратить все ключи полученные во время траты этого количества энергии.
 

MIP-ZmeY

Император
За последний год на каждом ивенте я собирал главный приз + приз дня (все 10 фрагментов как минимум).
А здесь даже 7 фрагментов Заповедника не собрать
Ивент еще не закончен...
А Вы потратили только половину от того количества энергии (2600+1900 от 10600) которое можно заработать в данном ивенте без учёта происшествий.

И снова напоминаю о том что надо учесть сколько ключей из полученных за данную растрату энергию Вы потратили на выкуп сундуков.
А то может Вы потратили всего половину из полученных ключей и тогда получается что Вы за 25% энергии от возможного получили больше расчётного.

Сундуки в этот раз подробно не расписаны но будет думать что внутри одной группы равное кпд и поэтому лучшее кпд у нас 1.(66)% за 1 ключ
(10% шанса / 6 ключей)
2600+1900=4500 энергии
4500/10(энергии за 1 ключ)=450 ключей
450+9*10(дневные)=540 ключей
540*1,66%=896,4%=9 призов дня

А у Вас за неизвестно какое количество потраченных ключей целых 7 призов дня!
 

MIP-ZmeY

Император
А мне очень интересно, а сколько прошли Вы к этому часу со своей математикой?
2000 из необходимых 3250 Вас устроит?
При том что потрачено пока только 8600 энергии из 10600+происшествия.
С этой энергии заработано по 1000 ключей, из которых потрачено менее 350.

То есть формально осталось получить 1250 энергии, из которых 250-300 будет получено с оставшейся энергии и 1000+ будет получено с ключей (в том числе с 200+ ключей заработанных при растрате остатков энергии)
А значит на данный момент я пока собираю ГП без Лиги.
 
2000 из необходимых 3250 Вас устроит?
При том что потрачено пока только 8600 энергии из 10600+происшествия.
С этой энергии заработано по 1000 ключей, из которых потрачено менее 350.

То есть формально осталось получить 1250 энергии, из которых 250-300 будет получено с оставшейся энергии и 1000+ будет получено с ключей (в том числе с 200+ ключей заработанных при растрате остатков энергии)
А значит на данный момент я пока собираю ГП без Лиги.
Чтобы собрать ГП без лиги, нужно пройти 3750, а не 3250. Башня 10-го уровня фрагменты золотого апа не производит. Его надо добыть в линейке призов, либо из набора выбора.
В этом ивенте энергию надо расходовать равномерно, а не копить на последний день,
 
А мне очень интересно, а сколько прошли Вы к этому часу со своей математикой? 3000? 3750? 4000?
На данный момент безо всякой математики набрал 3063. И нет никаких сомнений что 3750 успеваю набрать.
4000 без надобности, как выяснилось. Апалок хватает и так. )
 

MIP-ZmeY

Император
Нужно вообще-то 3750 .. )
Чтобы столько пройти надо было еще экономнее играть... в частности вовремя менять поле за 20 единиц энергии.
А не рубиться вплоть до 500 энергии на одно поле.

Я для себя поставил задачу собрать 10-ый уровень без Лиги понимая что Лигу возьмут те кто будет донатить...
но если нормально пойдёт трата ключей я вполне смогу позволить себе по-быстрому превратить в энергию по 4к брюликов на мир ради золотого улучшения.
 

fujikiriku

Маркиз
Если Вы на 10 000 рублей купили 100 лотерейных билетов, а из них потратили только 10... то почему Вам должны выдать столько призов сколько планируется выдать только со 100 потраченных билетов?!
интересная задачка
почти как новость как мужик украл ~5000 билетов русского лото - "самого честного лото" - и не выиграл ничего)) крутая реклама, хехе

А мне очень интересно, а сколько прошли Вы к этому часу со своей математикой? 3000? 3750? 4000?
сейчас - 3400, в основе
в паре других городов - где-то по 2600-2800
да, я далека от того чтобы считать используемую мной математику( а также физику, генетику и историю etc) единственно верной, я не коммунистка, не православная и не фашист
даже не знаю зачем вы вообще завели об этом речь

понимая что Лигу возьмут те кто будет донатить
брользовую лигу и хоби-лигу? вы об чем?
а то я как бы и в золоте и в серебре - и пока не тратила блюлики, может придется, но пока нет
 

MIP-ZmeY

Император
В этом ивенте энергию надо расходовать равномерно, а не копить на последний день,
Энергию я и не коплю...

Башня 10-го уровня фрагменты золотого апа не производит.
Я в курсе;)
Для меня золотые уровни это сверх максимального уровня.
 

MIP-ZmeY

Император
Башня 10-го уровня довольно посредственное здание, без золотой апалки ее и ставить не стоит...
Башня 10-ого уровня среди конкурентов находится на хорошем положении.
Почему она для Вас не приемлема не знаю... Видимо у Вас много в городе донатных зданий с более высоким кпд атаки на клетку.

В эпохе Завтра например чуть хуже Виллы губернатора (без з/у) и на уровне Логова Пирата.

А вот из-за возможности в Золотом улучшении улучшиться до Башни Призрака Башня действительно выбивается в лидеры.
Но 10-ый уровень из-за наличия у строения 11-ого уровня хуже не становится.
Тем более подозреваю что выбивать золотые уровни на здания прошедших лет в следующие годы будет легче чем во время их появления в игре.
 
Верх