Событие Годовщина!

MIP-ZmeY

Император
Большенство ребят сетуют
Ну так если играть кое-как чего не сетовать то что нет халявы;)
Я вот например на этом ивенте буду тем дурачком кто наверное единственный не получит 11-ый уровень из тех кто старательно играл.

Я себе неправильно поставил цель и весь ивент на эту цель без проблем шел...
А послушал тут тех то играл наугад... и получается что если бы не занизил себе цель мог бы идти вместе со свсеми за Золотой улучшалкой... и Лига для неё не нужна;)

ну вот первый пошел дал ответ подобающий разработчикам
А какой Вам нужен ответ?!
Если Золотая лига реально для небольшого количества донатеров и тех кто может себе позволить потратить немного брюлей, заработанных игровыми способами.
А например на Трофейных ивентах я ДВА года попадал в Золотую лигу за символические 150 брюлей.
В Лигу-5% следовательно попадают те кто старательно ставит себе стратегию перед ивентом и поэтому равное с остальными игроками количество полученной/собранной ивентовой валюты тратит значительно эффективнее.
Ну а остальные участники ивента в зависимости от вовлеченности в игровой процесс иногда даже в 50% попасть не могут даже будучи активно появляющимися в игре. А хотят в Лигу-1%;)
 

Mimikus

Император
синие сейчас только повалили и то не у всех..
У кого сейчас, у кого не сейчас, у кого красных много, у кого синих, у кого зелёных...это рандом, и перекос специально внесён, так задумано,Игрок должен страдать и маяться, и , как следствие- донатить.
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Самый убогий ивент за все времена.

Хотел собрать Горный заповедник. У меня уже был 1 фрагмент с предыдущего события. Остаётся всего лишь 6 (всего 7). Потратил несколько тысяс энергии - собрал 5 фрагментов. Последний так и не взял. А если бы это был не Горный заповедник, а другое здание, где нужно вообще 10 фрагментов?

Потом стал опять копить энергию. Накопил 2600 энергии. Выпала Терракотовая винодельня. У меня уже было 5 фрагментов этого здания, остаётся всего лишь 3. Я потратил 1900 энергии, и выпал 1 фрагмент!!!

Следующую энергию я уже не стал тратить, в надежде что до конца события выпадет Горный заповедник, и я возьму недостающий фрагмент (в чём уже очень сомневаюсь).

Если и последующие события будут такими же, а вы не обращать внимания на игроков, то игроки сделают просто - поставят 1 звёздочку под приложением.

Вот мой улов за сегодня на конец ивента:

1.png

И это притом, что я уже писал вот тут https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/godovschina.16483/page-5#post-238275 что я уже за 5000 энергии заработал 12 наборов заповедников.
Замечу, что это всё без бриллиантов. Ивент ещё не закончен. Но я уже иллюзий на большее не питаю.
Главный приз тоже вроде 11 лвл возьму по рассчётам (ну, ок, может быть пару тыщ брюлей потрачу, так и быть...что, зря копил что ли).


Так что называть ивент самым убогим....)) Рандом просто может быть не сильно соблаговалил в этот раз?))
Говорить про то, что других мелких призов было скудное количество, ну тоже язык не поварачивается
 

Imperator Andreas

Император
азчем нести эту лапшу науши игрокам все прекрасно знают, что это количество которые вы назвали не выполнимо..какое-то количество исполнимо, сам получал но не более. Большенство ребят сетуют, чтоб собрать тот же заповедник им пришлось докупать энергию за брюлики...
Живите дальше в своём мире, спорить не собираюсь. Я написал, как у меня было и слышал, что другие тоже хорошо призы собирают. Как вы играете не знаю. Всего хорошего.
 
Стратегию прохождения ивента просчитали ещё на бете, отлично сработала, без трат брю в 3 мирах прогресс 4к+, везде минимум серебряная лига, но как обычно проще ведь прийти на форум и поплакать о жадности разрабов чем уделить немного времени поиску инфы...
 

MIP-ZmeY

Император
Интересно, планка Бронза-Серебро до 3,5к дойдет?
Боюсь что планка перехода в Серебро будет свыше 4 000 единиц Прогресса.

Потому что даже я со своими планами собрать кое-как 3250 уже набрал больше... при том что и Энергия есть и ключи слиты не совсем ноль...
и пока имею хорошие шансы наскрбести 3750 необходимые на Золотое улучшение.
 

серега3452

Оруженосец
Ну так если играть кое-как чего не сетовать то что нет халявы;)
Я вот например на этом ивенте буду тем дурачком кто наверное единственный не получит 11-ый уровень из тех кто старательно играл.

Я себе неправильно поставил цель и весь ивент на эту цель без проблем шел...
А послушал тут тех то играл наугад... и получается что если бы не занизил себе цель мог бы идти вместе со свсеми за Золотой улучшалкой... и Лига для неё не нужна;)


А какой Вам нужен ответ?!
Если Золотая лига реально для небольшого количества донатеров и тех кто может себе позволить потратить немного брюлей, заработанных игровыми способами.
А например на Трофейных ивентах я ДВА года попадал в Золотую лигу за символические 150 брюлей.
В Лигу-5% следовательно попадают те кто старательно ставит себе стратегию перед ивентом и поэтому равное с остальными игроками количество полученной/собранной ивентовой валюты тратит значительно эффективнее.
Ну а остальные участники ивента в зависимости от вовлеченности в игровой процесс иногда даже в 50% попасть не могут даже будучи активно появляющимися в игре. А хотят в Лигу-1%;)
ну видишь красиво, как себя разложил, да никто быть ослом не хочет, если разыгривается ивент, надо не описывать всякую билиберду об ивенте, а прямо сказать, что золотая лига тяжелая, что там плавающие очки, каждый день добавляется столько дополнительных очек и все. Я пришел играть игру, получать удовольствия, как и все, опишите, где надо платить, а где нет...но здесь табу!!!
 

серега3452

Оруженосец
Живите дальше в своём мире, спорить не собираюсь. Я написал, как у меня было и слышал, что другие тоже хорошо призы собирают. Как вы играете не знаю. Всего хорошего.
ну вот приблизительно ответ нормальный, без понтов...
 

серега3452

Оруженосец
Вот мой улов за сегодня на конец ивента:

Посмотреть вложение 14297

И это притом, что я уже писал вот тут https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/godovschina.16483/page-5#post-238275 что я уже за 5000 энергии заработал 12 наборов заповедников.
Замечу, что это всё без бриллиантов. Ивент ещё не закончен. Но я уже иллюзий на большее не питаю.
Главный приз тоже вроде 11 лвл возьму по рассчётам (ну, ок, может быть пару тыщ брюлей потрачу, так и быть...что, зря копил что ли).


Так что называть ивент самым убогим....)) Рандом просто может быть не сильно соблаговалил в этот раз?))
Говорить про то, что других мелких призов было скудное количество, ну тоже язык не поварачивается
20 наборов, это полная туфта, да еще без брюликов...., не верю и большинство рябят то же самое скажут...
 

Imperator Andreas

Император
Интересно, планка Бронза-Серебро до 3,5к дойдет?
В Сигарде для серебра сейчас нужно 3678, скорее всего я останусь в серебре, у меня 4105 и еще несколько сундуков смогу открыть. А вот в Кунрире для серебра нужно 3879, у меня 3842, но еще есть ключи, больше, чем в Сигарде, либо повезет и попаду в серебро в конце ивента, либо рядом буду в бронзе. В Кунрире даже если полностью проходить ивенты, делать всё правильно, есть шанс попасть в бронзу, недавно у меня так было, без брю в серебро было не попасть. Но это понятно, мир относительно новый, там охотнее брюли тратят на развитие, а в старых мирах уже прокачанные игроки сидят, не на что брю тратить.
 

Аркантос

Оруженосец
Без всякого доната зашёл в золотую лигу. Ещё ключей осталось немного. Думаю, до 5к дотяну. Уже решил прикупить сундук события и потрачу бриллианты, чтобы выбить 3-го ключника до 5,5к.
 

Вложения

  • gH0zu9iX.jpg
    gH0zu9iX.jpg
    123,3 КБ · Просмотры: 10

MIP-ZmeY

Император
прямо сказать, что золотая лига тяжелая, что там плавающие очки, каждый день добавляется столько дополнительных очек и все.
О том что Лиги (ВСЕ не только Золотая) плавающие сообщается даже в советах в заставке... НО КТО ИХ ЧИТАЕТ?!
Да даже внутри распределения Лиг об этом написано прямым текстом
1681706965796.png

Сколько добавляется очков каждый день никто не знает, потому что количество очков зависит не от количества дней а от того сколько народу достигло нужной границы.
В Золотую лигу помещается чуть более 1% игроков, то есть 1% + те кто достиг одинакового результата по набранным единицам Прогресса вместе с тем последним кто попал в 1%.
В Серебряную лигу помещается чуть более 5% игроков, с таким же условием как и у Золотой Лиги... исключая тот 1+% который будет в Золотой лиге.
И так далее по Лигам.

Логично что в 1% попадают донатеры и те кто тратит премиум валюту заработанную игровыми способами.
В 5% попадают те кто выбрал правильную тактику на ивент (то есть качественно потрудился) + немного везения.
А остальных разбросает по остальным Лигам.

ТАК ЧТО ВСЁ БЫЛО ПРЯМО СКАЗАНО
 

MIP-ZmeY

Император
20 наборов, это полная туфта, да еще без брюликов...., не верю и большинство рябят то же самое скажут...
Не знаю у кого как
Но я сейчас посливал по 800 из 1400 своих сундуков... призов дня собрал от 10 до 12 штук.

Так что вполне мог человек насобирать и 20 наборов с эквивалента 6-7к энергии... БЕЗ БРЮЛИКОВ.
На маленьких статистических цифрах одним сильно везёт, другим сильно не везёт; остальные (80% игроков) обычно разбросаны в +-20% вокруг среднего значения.

Тем более что пока одни (КАК Я) неправильно играя данный ивент имеют меньше ключей и берут сундуки с лучшим кпд на единицы Прогресса, чтобы успеть собрать ГП... другие и так знают что его соберут (еще и с Золотым улучшением, даже без Лиги) и следовательно выбирают сундуки с кпд на приз дня.
Что даже на такой малой дистанции даёт шанс набрать качественно больше призов дня.
 

Алексей Ш.

Рыцарь
20 наборов, это полная туфта, да еще без брюликов...., не верю и большинство рябят то же самое скажут...
Ты неправильно посчитал (ну или я не до конца правильно изложил). 20 + ещё 12, которые набрал до этого. Т.е. общее количество 32, т.е. почти 5 горных заповедников полностью.

Можешь не верить. Но если ты неосилятор, не значит, что остальные тоже ¯\_(ツ)_/¯

P.S. Вообще был момент когда то ли 6 то ли 7 наборов подряд выдало, причём это было на среднем сундуке. Сам был в шоке. Но было.
 

konstantinforge21

Оруженосец
Не дотянул до 11, а по сему, не до башня 10-го ляжет рядом с такой же не до Перголой на склад ибо тратить на них место в городе нет смысла. Утешение: до собирал горный заповедник и виллу губернатора к тому что было. Как-то так.
Кто тут старожилы, объясните мне, на кой разработчики начали вставлять первый уровень перед 11? Фиг его знает, может я туплю и чего-то не понял.
 
Отзыв!

Ивент в итоге оказался очень даже неплохим. Новая непривычная механика, много призов, отлично падали сохи. Собрал Башню Призрака, доволен как слон. Еще на складе остался лишний фундамент и пара апалок башни. Еще на 4250 атоме дропнуло 30 орихалка. Пустяк вроде, а приятно!

В общем, событие удалось, разрабам спасибо! )
 
Верх