Событие Годовщина!

Играю 4 поля в день по 9-10 камней на каждое, сегодня слил второй раз ключи под ноль почти, в призах был Заповедник после замены, в итоге за ивент собрал 2 заповедника, до золотой апалки осталось 259 очей прогресса, есть ещё 1710 энергии, неожидано ивент оказался проще чем ожидалось, в происшествиях много не насобирал, брю не тратил.
 

fujikiriku

Маркиз
Башня 10-ого уровня среди конкурентов находится на хорошем положении.
Почему она для Вас не приемлема не знаю... Видимо у Вас много в городе донатных зданий с более высоким кпд атаки на клетку.

В эпохе Завтра например чуть хуже Виллы губернатора (без з/у) и на уровне Логова Пирата.

А вот из-за возможности в Золотом улучшении улучшиться до Башни Призрака Башня действительно выбивается в лидеры.
Но 10-ый уровень из-за наличия у строения 11-ого уровня хуже не становится.
Тем более подозреваю что выбивать золотые уровни на здания прошедших лет в следующие годы будет легче чем во время их появления в игре.

змей, ну просто признай тот факт, что ты не въехал сразу в эвент, ну или тебе сильно не везло - и теперь ты не надеешься получить золотую апалку
 

Vovka57

Рыцарь
Решил пособирать Урожайную Ферму - собрал 14 картинок. Ключей хватило , чтобы забрать золотую апалку, т.е. ивент проходится без труда и без брюлей. Баланс ключей достигается легко, если,конечно, такая цель ставится.
И на фермах тоже все получилось без проблем.
Кстати, сошек с ивента капает вполне прилично, давно такого не было..
 
Вот и получил я золотой ап. Теперь или ждать последнее задание, или следующий ап на 4000. И поставлю Башню призрака. Жалко только с золотой лиги меня всё время сбрасывают. Я бы поставил мастерскую ключей, пусть даже 1 уровня. Фрагментов башни она не даёт, но атаку добавляет.
 
Самый убогий ивент за все времена.

Хотел собрать Горный заповедник. У меня уже был 1 фрагмент с предыдущего события. Остаётся всего лишь 6 (всего 7). Потратил несколько тысяс энергии - собрал 5 фрагментов. Последний так и не взял. А если бы это был не Горный заповедник, а другое здание, где нужно вообще 10 фрагментов?

Потом стал опять копить энергию. Накопил 2600 энергии. Выпала Терракотовая винодельня. У меня уже было 5 фрагментов этого здания, остаётся всего лишь 3. Я потратил 1900 энергии, и выпал 1 фрагмент!!!

Следующую энергию я уже не стал тратить, в надежде что до конца события выпадет Горный заповедник, и я возьму недостающий фрагмент (в чём уже очень сомневаюсь).

Если и последующие события будут такими же, а вы не обращать внимания на игроков, то игроки сделают просто - поставят 1 звёздочку под приложением.
В продолжение разговора,350-360 ключей пока потратил упало 7 картинок виллы губернатора(две были).Вечером добью энергию и ключи :)
 

darikspb

Странник
механика ивента уродская, хуже фурриного эвента, но согласен - эвент оказался проще чем ожидалось
Сама игра простая, если бы не одно но, у меня во всех мирах перес и очень большое в сторону одно из ключей, при этом не пропустил ни одного сбора, и 95% ежедневок, если где-то дойду до золотого аппа это будет чудо. хотя и понимаю что не будет.
 
Как-то так.
Forge of Empires - Google Chrome.jpg
48 очков до 4000.
Выпало еще пять рисунков виллы,всего 14.
С золотой лиги скорей всего выбьют.
С происшествий упало 960 энергии,рекорд,однако :)
Свой план почти выполнил(4к очков),можно сказать что ивент закончил.
Жаль, с заповедником не повезло.
 

fujikiriku

Маркиз
о, у меня во всех мирах перес и очень большое в сторону одно из ключей
поэтому считай каких ключей больше - и старайся покупать за них бронзовый сундуки, чтобы равномерность соблюсти
если где-то дойду до золотого аппа это будет чудо. хотя и понимаю что не будет.
странно - везде где я проходил эвент я без трат блюлей - в серебре или в золоте - и, естественно, золотой апп получен

может ты первым ежедневным не максимальный сундук открывал? если открывать первым - золотой сундук за 27 - то это даст дополнительно (27*число дней) ходов, что может быть важным
 
Последнее редактирование модератором:

darikspb

Странник
может ты первым ежедневным не максимальный сундук открывал? если открывать первым - золотой сундук за 27 - то это даст дополнительно (27*число дней) ходов, что может быть важным
Эту фишку на 2й день просек, по ошибке оставил на начало маленький суднук, так что всегда подвожу что бы начать с 27... но все равно что-то не так.
 

серега3452

Оруженосец
очень интересно разработчики построили игру красные и синие ключи легко собираешь из кристалов, а синие шыш вам только чтобы больше затратили енергии, чтобы ключ собрать...а вообще сбор ключей интересен. вот только постоянно намахалово присутствует...но я их понимаю им надо зарабатывать как то ...
 

серега3452

Оруженосец
Как-то так.
48 очков до 4000.
Выпало еще пять рисунков виллы,всего 14.
С золотой лиги скорей всего выбьют.
С происшествий упало 960 энергии,рекорд,однако :)
Свой план почти выполнил(4к очков),можно сказать что ивент закончил.
Жаль, с заповедником не повезло.
молодец. вот жаль что по идиотски построен уровень достижения золотой лиги, без брюликов ну ни как...с начала игры думаешь дойду до золотой лиги, постепенно в процессе игры начинаешь осознавать что что-то не так намахалово без брюлей не достичь и видимо так и быть...главное чтобы ивент сложился полностью...
 

Mimikus

Император
очень интересно разработчики построили игру красные и синие ключи легко собираешь из кристалов, а синие шыш вам только чтобы больше затратили енергии, чтобы ключ собрать...а вообще сбор ключей интересен. вот только постоянно намахалово присутствует...но я их понимаю им надо зарабатывать как то ...
А с чего вы взяли, что у всех так? У меня вот синие уже больше недели, к примеру, из ежедневок валят, без разбавления другим цветом.Да, присутствует элемент случайности, дающий чего-то много, чего-то меньше.Так это ж для интереса.Для тренировки извилин тоже.
 

Imperator Andreas

Император
очень интересно разработчики построили игру красные и синие ключи легко собираешь из кристалов, а синие шыш вам только чтобы больше затратили енергии, чтобы ключ собрать...а вообще сбор ключей интересен. вот только постоянно намахалово присутствует...но я их понимаю им надо зарабатывать как то ...
Лично я смотрю, где, сколько и каких ключей требуют за сундук, стараюсь красных больше тратить. В одном мире немного перестарался, красные потратил, остальных осталось на несколько сундуков. Призы дня норм падают, прохожу в двух мирах, в одном построил 3 Горы орла, до этого было несколько наборов, может 3шт, когда Заповедник был в призе, выбил несколько наборов, потом позже при смене приза попался, выбил 15шт, как раз ровно на 3 Горы. В другом мире тоже в начале на что-то тратил, потом накопил и на наборы осенних полей потратил, выбил 17 шт. И золотой уровень без брю и без лиги собирается в обоих мирах, а если где-то в серебре останусь, будет еще лишнее золотое улучшение.
 

Imperator Andreas

Император
молодец. вот жаль что по идиотски построен уровень достижения золотой лиги, без брюликов ну ни как...с начала игры думаешь дойду до золотой лиги, постепенно в процессе игры начинаешь осознавать что что-то не так намахалово без брюлей не достичь и видимо так и быть...главное чтобы ивент сложился полностью...
А кто вам сказал, что вы должны без брю попасть в золотую лигу? Вы смотрели, сколько % игроков туда могут попасть? А ивент полностью пройдут гораздо больше игроков, как они все поместятся в золотую лигу?..
 

серега3452

Оруженосец
есть предложение к разработчикам, вот вы начали в призах давать по 1 проценту от 30 усиления защиты, а давайте давать по 0,001 процента от 1 процента усиления защиты, чтоб мы собирали много лет эту хреновину, чтоб засоряли хламом инвентарь!!!
 

серега3452

Оруженосец
А кто вам сказал, что вы должны без брю попасть в золотую лигу? Вы смотрели, сколько % игроков туда могут попасть? А ивент полностью пройдут гораздо больше игроков, как они все поместятся в золотую лигу?..
ну вот первый пошел дал ответ подобающий разработчикам...оживите игру и брюлики полетят, не умеете, уступите место грамотным ребятам из числа молодежи...что слабо ???
 

серега3452

Оруженосец
Лично я смотрю, где, сколько и каких ключей требуют за сундук, стараюсь красных больше тратить. В одном мире немного перестарался, красные потратил, остальных осталось на несколько сундуков. Призы дня норм падают, прохожу в двух мирах, в одном построил 3 Горы орла, до этого было несколько наборов, может 3шт, когда Заповедник был в призе, выбил несколько наборов, потом позже при смене приза попался, выбил 15шт, как раз ровно на 3 Горы. В другом мире тоже в начале на что-то тратил, потом накопил и на наборы осенних полей потратил, выбил 17 шт. И золотой уровень без брю и без лиги собирается в обоих мирах, а если где-то в серебре останусь, будет еще лишнее золотое улучшение.
азчем нести эту лапшу науши игрокам все прекрасно знают, что это количество которые вы назвали не выполнимо..какое-то количество исполнимо, сам получал но не более. Большенство ребят сетуют, чтоб собрать тот же заповедник им пришлось докупать энергию за брюлики...
 

серега3452

Оруженосец
А с чего вы взяли, что у всех так? У меня вот синие уже больше недели, к примеру, из ежедневок валят, без разбавления другим цветом.Да, присутствует элемент случайности, дающий чего-то много, чего-то меньше.Так это ж для интереса.Для тренировки извилин тоже.
синие сейчас только повалили и то не у всех...
 
Верх