Событие Годовщина!

fujikiriku

Маркиз
Кто тут старожилы
неприлично у девушки спрашивать возраст
объясните мне, на кой разработчики начали вставлять первый уровень перед 11? Фиг его знает, может я туплю и чего-то не понял
этот вопрос уже поднимался в прошлом или позапрошлом эвенте,
ответ - неизвестно почему, никто не объяснил
Ивент в итоге оказался очень даже неплохим.
скорее простым
Новая непривычная механика
механика мне не понравилась
Еще на 4250 атоме дропнуло 30 орихалка. Пустяк вроде, а приятно!
а могло бы дропнуть 90 товаров следующей эпохи
вообще имхо бесполезный приз, типа как предмет для завершения производства товаров в товарке - только второй еще продать у антиквара можно
 

серега3452

Оруженосец
О том что Лиги (ВСЕ не только Золотая) плавающие сообщается даже в советах в заставке... НО КТО ИХ ЧИТАЕТ?!
Да даже внутри распределения Лиг об этом написано прямым текстом

Сколько добавляется очков каждый день никто не знает, потому что количество очков зависит не от количества дней а от того сколько народу достигло нужной границы.
В Золотую лигу помещается чуть более 1% игроков, то есть 1% + те кто достиг одинакового результата по набранным единицам Прогресса вместе с тем последним кто попал в 1%.
В Серебряную лигу помещается чуть более 5% игроков, с таким же условием как и у Золотой Лиги... исключая тот 1+% который будет в Золотой лиге.
И так далее по Лигам.

Логично что в 1% попадают донатеры и те кто тратит премиум валюту заработанную игровыми способами.
В 5% попадают те кто выбрал правильную тактику на ивент (то есть качественно потрудился) + немного везения.
А остальных разбросает по остальным Лигам.

ТАК ЧТО ВСЁ БЫЛО ПРЯМО СКАЗАНО
спасибо за отличный ответ, но я в начале игры не находил этого сообщения, кроме того его бы нужно было разработчикам вносить при представлении игры, а не где-то писать. Ведь некоторые игроки и на форум не заходят. А так еще раз спасибо. Если бы сразу узнал данную информацию, даже не перся в серебро...
 

серега3452

Оруженосец
Ты неправильно посчитал (ну или я не до конца правильно изложил). 20 + ещё 12, которые набрал до этого. Т.е. общее количество 32, т.е. почти 5 горных заповедников полностью.

Можешь не верить. Но если ты неосилятор, не значит, что остальные тоже ¯\_(ツ)_/¯

P.S. Вообще был момент когда то ли 6 то ли 7 наборов подряд выдало, причём это было на среднем сундуке. Сам был в шоке. Но было.
фантазер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Отзыв!

Ивент в итоге оказался очень даже неплохим. Новая непривычная механика, много призов, отлично падали сохи. Собрал Башню Призрака, доволен как слон. Еще на складе остался лишний фундамент и пара апалок башни. Еще на 4250 атоме дропнуло 30 орихалка. Пустяк вроде, а приятно!

В общем, событие удалось, разрабам спасибо! )

В принципе ивент неплохой скорее по призам дня. Имею в виду, что там очень много наборов на любой вкус. А подгон горного заповедника - вообще сказка. Мне, конечно, сказочно повезло выбить очень много наборов (реально, рандом - странная штука) и в итоге я собрал 5 орлиных гор без доната (а на летнем ивенте кое-как с горем пополам с бриллиантами две собрал).
А вот главный приз, хоть и хорош на11 уровне, но не донатерством очень сложно набрать. Это злит) Лично мне пришлось сегодня брюлики потратить, чтобы энергию до 3750 накопить.
Но по другим призам, в т.ч. мелким (сошки, чертежи, ресы, товары и пр) - довольно обильный улов.
 

серега3452

Оруженосец
многие ребята сообщают, что в процессе игры в присшествиях получали 500 энергии, мне как всегда не фортит максимум находил 20 и 100 энергии!!!
 

MIP-ZmeY

Император
Что значит золотой ап ? Давай рассказывай, раз вызвалась.
В этом году обещают появление Золотого улучшения для Виллы губернатора.

Следовательно все Виллы имеющие сейчас 10-ый уровень станут "недовиллами", как Вы называете здания без Золотого улучшения.
Не дотянул до 11, а по сему, не до башня 10-го ляжет рядом с такой же не до Перголой на склад ибо тратить на них место в городе нет смысла.
Хотя здание которое не апнуто до Золотого уровня на своём максимальном (не Золотом) уровне находится наравне со своими конкурентами не имеющими Золотое улучшение.
 

Imperator Andreas

Император
Что значит золотой ап ? Давай рассказывай, раз вызвалась.
Улучшение до золотого уровня, как сейчас для главных призов, только Вилла приз прошлых лет. Пока что для нее будет доступен ап за реальные деньги. В летнем ивенте увидите.
 

*ЕВгеникА*

Оруженосец
Ты неправильно посчитал (ну или я не до конца правильно изложил). 20 + ещё 12, которые набрал до этого. Т.е. общее количество 32, т.е. почти 5 горных заповедников полностью.

Можешь не верить. Но если ты неосилятор, не значит, что остальные тоже ¯\_(ツ)_/¯

P.S. Вообще был момент когда то ли 6 то ли 7 наборов подряд выдало, причём это было на среднем сундуке. Сам был в шоке. Но Желательно уточнять
Желательно уточнять. На сколько миров эти ваши 32 набора. Тогда мы либо порадуемся за вас, либо улыбнёмся скептически
Так же следует уточнять сколько наборов у вас уже было с предыдущих разных событий. Если половина из этих теперешних 32, то вы точно не герой и не везунчик
)
 

Andronikus Augustus

Странник
Не дотянул до 11, а по сему, не до башня 10-го ляжет рядом с такой же не до Перголой на склад ибо тратить на них место в городе нет смысла. Утешение: до собирал горный заповедник и виллу губернатора к тому что было. Как-то так.
Кто тут старожилы, объясните мне, на кой разработчики начали вставлять первый уровень перед 11? Фиг его знает, может я туплю и чего-то не понял.
поддерживаю. таже хрень( подразнили ток, да еще и донат дорогой нужно отбашлять((
 

MIP-ZmeY

Император
многие ребята сообщают, что в процессе игры в присшествиях получали 500 энергии, мне как всегда не фортит максимум находил 20 и 100 энергии!!!
Ну у Вас в этот ивент куча отрицательных "бинго"...
Я под конец ивента успел в двух мирах поулчить по 500 энергии, и в одном мире даже не пришлось тратить брюли на 1 большой пакет энергии;)
 

MIP-ZmeY

Император
На сколько миров эти ваши 32 набора.
Да явно на один... иначе бы он не хвастался.
Потому что собрать 16 наборов с ключей эквивалентных 11000 энергии это стандарт.

11000 энергии это минимум 1100 ключей, на 1 приз дня в среднем надо 75 ключей... итого 15 наборов.
Но у тех кто играл более-менее вдумчиво (например не спешил объединять ключи как попало) 1 ключ стоит менее 8 единиц энергии.
Но лично я тут знатно лажал вычищая поля в ноль и у меня в среднем 1 ключ дороже 8 единиц энергии;)

У меня лично с 2/3 ключей (эквивалент 7500 энергии) собралось 10/14/13/11 наборов... да в первой части потраченных ключей (когда бралд 1-2 сундука в день) минимум трижды на каждый мир выдел х2 на ценных наборах... например на Горном заповеднике и на Окрестностях Логова.
 

MIP-ZmeY

Император
ИТОГОВОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ
Ивент конечно прикольный но думать он заставляет еще сильнее чем Природный!

Зато в отличии от Природного можно копить ключи делая ежедневный минимум в 1-2 сундука а потом оптом собрать нужные призы дня.

Призы дня в этот раз считать начал только когда сделал масштабную трату ключей в воскресенье... но и на 2/3 ивентовой валюты получить по 10-14 призов дня очень хороший результат.

Лига в это раз ни разу не Серебряная;)
Но она не нужна была на 10-ый уровень, и к счастью не понадобилась для получения Золотого улучшения.
Несмотря на кучу явных ошибок из-за упёртости в очистке полей, хватило до отметки 3750 Прогресса.
Правда в одном мире повезло прям дико! За 11,5 часов до конца ивента по 500 энергии получил в двух мирах, и второй мир как раз тот где крайне дико накосячил: и бонус туда не попал (потому что его выдавали не глядя), и с происшествий мало собрано было энергии... и ключи самые дорогие в пересчёт на энергию (8,82 против 8,03-8,61)
1681770213392.png
1681770236032.png
1681770252597.png
1681770321798.png
 

fujikiriku

Маркиз
Что значит золотой ап ? Давай рассказывай, раз вызвалась.
ну раз никто вам об этом не рассказал еще - поведую я: через эвент, ну то есть не в эвенте про фуррей, а следующем - появится золотой ап виллы
об этом молчат все игроки, и скрывают сию тайну, особенно змей и император андреас - они вам про ето не скажут, боятся что вы их обойдете в силе и мощностях
поетому скажу я: будет золотой ап виллы
ГУБЕРНАТОРА!
золотой

ну и его можно уже сейчас получить за донат
пока он тебе не доступен, даже за донат, пока тебе запрет включен на покупку ЗОЛОТОГО АПА ВИЛЫ, я проверяла
ЗАПРЕТ снимут если ты заведеш бета-акк
ну или надо ждать
около месяца двух
 

MIP-ZmeY

Император
Я не знаю это издевательство или что?!
Снова накинули по 500 энергии: 500+20 в том мире где 500 еще не давали, и 500 в том в котором давали вечером перед сменой дня и в котором были самые большие проблемы (и где собирался вложить брюли).
1681794354497.png1681794364935.png
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Желательно уточнять. На сколько миров эти ваши 32 набора. Тогда мы либо порадуемся за вас, либо улыбнёмся скептически
Так же следует уточнять сколько наборов у вас уже было с предыдущих разных событий. Если половина из этих теперешних 32, то вы точно не герой и не везунчик
)
Один мир. Я играю только в единственном одном мире. Играть в десятке миров - слишком много по времени, мне реальная жизнь интереснее. Брюлеферм не имею. Ни разу за всё время реальные деньги на игру не тратил.

На момент начала ивента у меня было 3 набора. 32 набора выбилось непосредственно за текущий ивент. Некоторые как рекой лились, как я писал выше. Момент с 6-7 (не считал но было много) подряд на среднем сундуке особенно запомнился

И да, лига у меня не золото, и даже не серебро. Наверняка люди слившие очень много брюлей были бы в них.


2.png

фантазер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не расстраивайся. В следующий раз тебе может повезёт. Но кому-то повезло в этот раз
 

HAOTAP

Герцог
Ивентом довольна.
По главпризу - собрала почти везде (без Золотого апа, но на него и не рассчитывала).
По призам дня - собрано везде по 3 домика минимум из которых 1 вилла губернатора, с заповедником повезло только в одном мире, в других страдать не стала. павильоны рыцарей за домики не считаю, падали в количетвах (может мне одной так повезло).
По призам полей/таблиц - все просто замечательно! Стандарт: 10 особых завершалок (из которых 2-3 - все!), 10-15 наборов обновлений и повышений, 10-15 эпических и исторических домиков, 5 и более складирований.

Два наблюдения:
сюдя по лигам - в ивенте приняло участие подавляющее количество игроков из играющих. Давно такого не было.
и это первый ивент где не было фрагментов колодцев.

И зайдите в города, мне сейчас куча энергий упало, в одном мире аж свыше 1500 (две по 500).
 
Верх