Идеи новых Культурных Поселений

Mimikus

Император
путаете олдувайскую культуру и мустьерскую, и уж тем более кловис,
ставите зопитые вместа ковычик
Каюсь, прогулял в школе и олдувайскую культуру , и кловис... Но у меня есть уважительная причина: я в это время учил грамматику, пунктуацию...ну короче, вам это не нужно :D
Но всё же настоятельно рекомендую дать хоть краткое описание предлагаемого вами Культурного поселения, а то вы-то как раз на тролля и похожи.Пишете о чём попало, а эту тему не осветили, а ведь ветка тематическая.Давайте сначала хоть названия постройкам придумайте...или что там у вас? Пещеры и загоны для мамонтов.Ну и так далее.Не забудьте про здания, дающие очки дипломатии.Они проходят через всю череду поселений, и вряд ли вам позволят без них обойтись.
 
Последнее редактирование:

fujikiriku

Маркиз
Но всё же настоятельно рекомендую дать хоть краткое описание предлагаемого вами Культурного поселения
знаете, я как почитал что в этой ветке пишут.. в общем глаза вытекают, но не от грамматики или пунктуации, а от описаний поселений
к тому же все эти предложения - пустое, так как ни одно не будет реализовано. а почему? а потому, что это работа геймдизайнеров, и они ее делают профессионально. единственное, что можно предложить - это дать какие-то идеи, что бы хотелось видеть, а описывать что-то конкретно - бесполезно
Собственно именно посему я и написал очевидно саркастический пост в данном топике. на что указал грамматикой, номерами перечня, очевидным смешением стилей и явными намеками типа "казарского хаганата"
а то вы-то как раз на тролля и похожи.Пишете о чём попало
возможно и так
Пещеры и загоны для мамонтов
тут ошибка
загонов для мамонтов быть не может
по двум причинам - производство продовольствия (скотоводство/растениеводство) началось когда мамонты в основном вымерли
а вторая причина - мамонты похожи на слонов, а слоны не одомашнены и по сей день (не путайте одомашнивание с приручением)
 

-=StaS=-

Барон
Насколько мне известно, первыми (после африканцев из Евразии) до Америки добрались викинги, а именно Лейф Эрикссон Счастливый. А ещё по поему пишется "Хазарский каганат)
 

-=StaS=-

Барон
1 атлонтида
2 древние филистимляне
3 порогвай
3 казарский хаганат
4 древний рим
5 альтернативный история как мы попали в америку в 12 веке на атомной подлодке и дали отпор американцам и чтобы аляска нашей осталась
4 космический век в другой голакстике
6 гиперборея
7 древния русь
8 австрилия
Тогда ещё варианты:
9 инопланетная раса которая построила луну
10 Подводная база в Марианской впадине
11 Империя Александра Македонского
=)))
А вместо Рима можно Византийскую Империю:):D:)
 

-=StaS=-

Барон
если вы путаете олдувайскую культуру и мустьерскую, и уж тем более кловис, про которую я и написал выше, которая как раз и характеризуется этими желобками и вогнутостями, то вы или не учились в школе или просто троллите сейчас всех тута
Простите а можно дату образования этой культуры ,просто я тут занимаюсь изучением истории древнего мира, Средних веков и историей Руси, и пока таких культур не нашёл. Будет что на досуге почитать, да и знания свои пополнить:)
 

fujikiriku

Маркиз
а можно дату образования этой культуры
могу сказать с точностью до пары-тройки тысячелетий для кловис, и до пары-тройки сотен тысячелетий для олдувайской
а конкретная дата.. наверное третье сентября :D :D , если вам нужен день без привязки к году
 

fujikiriku

Маркиз
первыми (после африканцев из Евразии) до Америки добрались викинги, а именно Лейф Эрикссон Счастливый
ну тогда и викинги - африканцы, раз в свою очередь пришли в скандинавию из африки
да и африканцы разные есть - викинги - это представители афразийской языковой семьи, а точнее семитской подсемьи афразийской семьи
а есть еще пигмеи, койсаны, индонезийцы (с мадагаскара) и собственно негры - в основном это банту
еще можно вспомнить о том, что норвежцы вначале колонизовали исландию, потом спустя столетие - гренландию, и лишь через еще сто лет - высадились в ньюфаундленде (винланд из норвежских саг), баффиновой земле и побережье лабрадора. доплыть из норвегии в ньюфаундленд тогда было невозможно без остановки в гренландии, не хватало технологий, так что формально можно сказать что до америки добрались гренландцы, правда не автохтоны
Так что все не так просто и однозначно
 

молла Аббас

Оруженосец
Вообще-то общепризнанна теория о том что Америка - русская, так как заселялась она в аляску - из берингии, во время последнего ледникового максимума, около 20 тыс лет до настоящего времени, а далее, после таяния кордильерского ледникового щита около 14-17 тыс лет b.p. - на юг, к вашингтону и ньюйорку и чикаго, и мехико в частности. А берингия, в свою очередь - заселялась из сибири, а сибирь - это Россия.
Более того, маргинальной считается солютрейская гипотеза, о заселении америки из европы, основанная лишь на сходстве культур солютре и кловис.
Так что да, аляска - как и вся америка - от собственно аляски до патагонии - русская
Уважаемый (ая), можно несколько нескромных вопросов?:
1) кем ОБЩЕпризнана?
2) если допустить её истинность, то почему индейцы, мягко говоря, не похожи на славян, а, скорее, на монголоидов;
3) вследствие этого, нельзя ли допустить, что какие-нибудь предки современных китайцев (которым до тех краёв как бы ближе) опередили, например, жителей Сибири (которая в то время совсем не была русской - ну это так, к слову)?
 

fujikiriku

Маркиз
можно несколько нескромных вопросов
можно
кем ОБЩЕпризнана?
разными людьми, не буду всех перечислять поименно, список может быть слишком длинный, да и не знаю я всех их..
2) если допустить её истинность, то почему индейцы, мягко говоря, не похожи на славян, а, скорее, на монголоидов;
очень даже похожи, ведь если сравнивать тех и других с теми же пигмеями или койсанами - то отличия будут колоссальными
и, да, при чем тут славяне? в сибири как раз автохтоны - монголоиды, крайне близкие индейцам, я про славян я ничего не говорил
и вообще как можно сравнивать расу (монголоиды) с этноязыковой общностью - "славяне"? скорее надо сравнивать евпопиоидов с монголоидами, а то и с переходными расами - южносибирской и уральской
нельзя ли допустить, что какие-нибудь предки современных китайцев (которым до тех краёв как бы ближе) опередили, например, жителей Сибири
допустить конечно можно, более того, так оно и есть, миграция шла именно через китай (а до того - индию)
но по факту после этого им пришлось пройти по территории южной сибири, натурализироваться и стать россиянами, и уже после этого они перешли через берингию в америку
посмотрите на карте, по беринговому проливу разве граница китая проходит? нет, россии!!
которая в то время совсем не была русской - ну это так, к слову
тоталитарные империи имеют тенденцию распадаться, может скоро опять перестанет быть таковой, лично я на это надеюсь
 

MIP-ZmeY

Император
1) кем ОБЩЕпризнана?
Русскими!
привычка знаете у русских
а) считать себя русскими
б) считать всё что славянское русским забывая о том что славяне это не только те кто населял Земли европейской части РФ
ну и так далее
 

молла Аббас

Оруженосец
миграция шла именно через китай (а до того - индию)
но по факту после этого им пришлось пройти по территории южной сибири, натурализироваться и стать россиянами
Это, значит, лет так 15 тыс. назад уже существовала Россия? И какими же научными данными это подтверждается? Раз не можете привести ссылки на общепризнанность - так, может, соизволите поделиться великими археологическими открытиями? Это, ведь, получается, что такие древние цивилизации, как египетская, китайская и индийская - просто дети по сравнению с русской... :) Ну, и по этой "чудесной" логике, готты, гунны, булгары и остальные участники Великого переселения - тоже русские, раз мигрировали через СОВРЕМЕННЫЕ территории России? Так же, выходит, что всех иностранцев, путешествующих через Россию (например, поляк едет в Казахстан) - тоже можно смело записывать в русские? :) Интересно, кто же тогда их натурализовывал? :)
 

fujikiriku

Маркиз
И какими же научными данными это подтверждается?
веды славян, велесова книга, славяно-арийские веды :D :D
Ну, и по этой "чудесной" логике, готты, гунны, булгары и остальные участники Великого переселения - тоже русские, раз мигрировали через СОВРЕМЕННЫЕ территории России?
вы удивитесь, но часть из перечисленных вами народов как раз относятся к славянской этноязыковой группе
а термин "русские" - это скорее историческая общность людей, чем раса или этноязыковая группа... скорее это можно назвать нацией, но, как вы знаете термин нация появился лишь в 18-19 веке, так что назвать гуннов нацией невозможно..
Интересно, кто же тогда их натурализовывал? :)
ОВИР, кто же еще
 

молла Аббас

Оруженосец
веды славян, велесова книга, славяно-арийские веды :D :D
Ну, вот видите: Вам самому смешно - значит, прекрасно осознаёте, что псевдонаучные авторские тексты 19 в. имеют мало общего с событиями, происходившими 15-20 тыс. лет назад. Да будет Вам известно, что названные Вами первый и третий "источники" - одно и то же произведение. Привести серьёзные научные аргументы (в первую очередь, подтверждённые археологически), Вы не в состоянии. Слив засчитан.

P. S. ОВИР существовал в ту эпоху?? Серьёзно? :) Похоже, Вы - самотролль... :)
 

молла Аббас

Оруженосец
америка - от собственно аляски до патагонии - русская
Значит, утверждать, что вся Америка - русская (а русские себя относят к славянам, не так ли?) - это Вы можете. А когда я справедливо указал, что индейцы не похожи на славян, Вы возмутились: "а причём здесь вообще славяне? Надо сравнивать европеоидов с монголоидами!" Далее, я снова, развивая ВАШУ логику, спросил: значит, можно все народы, мигрировавшие через территории, входящие ныне в состав России, относить к русским? И Вы, как ни в чём не бывало, замечаете, что часть из них итак относится к славянской этноязыковой группе... Кажется, сударь, удержать логическое равновесие Вам не удаётся... :)
 

MIP-ZmeY

Император
P. S. ОВИР существовал в ту эпоху?? Серьёзно?
Во все времена (как появилась минимальная организованность) имелось что-то называемое Советом поселения... которое следило за чужаками... особенно если этих чужаков сразу много.
 

молла Аббас

Оруженосец
Во все времена (как появилась минимальная организованность) имелось что-то называемое Советом поселения... которое следило за чужаками... особенно если этих чужаков сразу много.
Согласен. Но для появления института регистрации пришлого населения необходимо увеличение количества своего населения (и территории его проживания) до такой степени, чтобы возникла необходимость в создании специализированного бюрократического аппарата, а это уже всё возникло намного позднее, чем 15-20 тыс. лет назад. Тем более, тогда ни о каком ОВИРе не было и речи. А в те времена разговор, подозреваю, сводился к разговору, возникающему сейчас при уличных разборках.
 

fujikiriku

Маркиз
Да будет Вам известно, что названные Вами первый и третий "источники" - одно и то же произведение.
неа
веды славян - сборник легенд, сфальсифицированных Стефаном Ильичом Верковичем примерно в конце 19 века, а славяно-арийские веды - это выдумка Александра Хиневича, созданная им в начале 21 века
так что ВАШ слив засчитан.
что вся Америка - русская
российская
или уж тогда и сибирь и урал и все за исключением московии - не русское
вы уж определитесь для себя
имелось что-то называемое Советом поселения.
вот, я же говорил что и тогда была Советская власть! даже 500 миллиардов лет назад, когда древние русы отбили нападение с нибиру
 

молла Аббас

Оруженосец
веды славян - сборник легенд, сфальсифицированных Стефаном Ильичом Верковичем примерно в конце 19 века, а славяно-арийские веды - это выдумка Александра Хиневича, созданная им в начале 21 века
Ну вот, сами себя с потрохами и сдали... Слились, в общем. Умышленно ссылаться на явно недостоверные сведения - нехорошо! Между прочим, Вики пишет, что это одно и то же произведение. К ней у меня пока больше доверия, чем к такому "собеседнику".
 

молла Аббас

Оруженосец
российская
или уж тогда и сибирь и урал и все за исключением московии - не русское
вы уж определитесь для себя
Нет, это уж Вы для себя сначала определитесь: русская или российская! Выше я привёл вашу цитату, где чёрным по белому было написано именно "русская". Не получится на лету переобуться - и не пытайтесь! А что всё за исключением московии не русское - и ежу понятно. Там существовали собственные государства. Дискуссия со мной начала наполнять вашу голову светлыми мыслями :) Глядишь, и троллем перестанете быть, лишний вес сбросите...
 
Верх