Игра не лояльна к донатерам

Подддерживаете ли вы подобные изменения

  • Да

    Голосов: 2 33,3%
  • Нет

    Голосов: 4 66,7%

  • Всего проголосовало
    6

Аркантос

Оруженосец
В игре довольно большое количество бонусов, которые выдаются за бесплатно. При этом есть бонусы, которые можно получить за деньги. Однако они совершенно смешные, а стоят нереально дорого. Приведу несколько примеров:

1. Ивент Трофейный кубок 2023. В этом ивенте всё-таки сделали более существенные награды, чем раньше в ветке для донатов. Но по факту, что человек получает заплатив 15 евро? 4 эпических набора и 4 набора Перголы. То есть даже ещё на один набор здания не набирается. Мягко говоря не густо.

2. Forge +. Лично для себя я не вижу там ни одного полезного бонуса. Не вижу смысла их расписывать, любой опытный игрок скажет вам, что это мусор. Мусор, который стоит 30 евро в месяц.

Что я предлагаю.:

1) Бонусы за донат в ивент должны быть существенно больше, раза в 1,5-2. Чтобы можно было собрать 1-1,5 здания без дополнительного вливания брюллей
2) Существенно необходимо переработать Forge +. Какие бонусы я счёл бы полезными:

а) увеличенное количество призов на полях, pvp арене и экспе. Например, на 10, 20, 30%.
б) больше сошек и товаров каждую неделю. Не 10 как сейчас, а 100-1000 (в зависимости от эпохи).
в) Антиквар на 2 суток вполне норм идея.
г) Бонус в ратуше к атаке и защите тоже должен быть значительно выше. Например, он должен полностью увеличивать мою итоговую атаку и защиту на 10%. То есть, если у меня 1000% атаки, то должно стать 1100.

_________________________________________________________

Следующее о чём я хотел бы сказать - это цены. Возможно для жителя Германии потратить 30 евро в месяц на Forge + и 15 евро на ивент ничего не стоит. Но для большинства жителей стран СНГ - это более, чем внушительная сумма. Админы очень любят Украину, окрасили форум в цвета флага, сообщения премодерируются. Но на фоне текущих цен на услуги это выглядит несколько лицемерно.

Лично я считаю, что цены должны быть несколько ниже. Например, Forge + должен быть разбит на 3 аккаунта за 5, 10 и 15 евро. При этом должна быть возможность купить аккаунт на более длительный срок со скидкой. А цена на билет ивента около 7-10 евро. В текущих же расценках, какие бы вы бонусы не поставили, большинство игроков не станет их покупать, так как не сможет позволить. Это приведёт к социальному расслоению и потерю интереса к игре со стороны существенной части игроков. А следом за ними и донаты начнут уходить.

PS: кто-то из игроков может быть недоволен тем, что я подсказываю админам, как можно улучшить их заработок, но, поймите, что игра существует именно на деньги тех, кто платит.

PPS: Возможно надо наконец начать выпускать нормальные обновления игры, а не какие-то косметические правки.
 

Mimikus

Император
кто-то из игроков может быть недоволен тем, что я подсказываю админам, как можно улучшить их заработок, но, поймите, что игра существует именно на деньги тех, кто платит.
Вы предлагаете ПОВЫСИТЬ награды , предлагаете ПОНИЗИТЬ цену...о каком улучшении заработка разрабов речь?? Раздвоение личности или глубокая степень неграмотности в общем. Нету тут никаких админов, по крайней мере тех, которых вы так хотите облагодетельствовать.Поэтому просто поржём немного и разойдёмся.Может, я слишком прямолинеен, даже где-то груб, но не могу не уточнить: ржать будут с вас.
 

Старый Пэр

Император
Возможно для жителя Германии потратить 30 евро в месяц на Forge + и 15 евро на ивент ничего не стоит. Но для большинства жителей стран СНГ - это более, чем внушительная сумма.
Разработчики не ориентируются на страны бывшего СССР.

Что я предлагаю
Вы предлагаете повысить влияние доната. Разработчики и так движутся в эту сторону.
Вот только в игре важны все игроки - и донатеры, и НЕдонатеры. И если Инно добьётся того, что в игре останутся только донатеры - игра умрёт.

Баланс и так уже смещён - не сто́ит его ещё больше ломать.
 

MIP-ZmeY

Император
Но для большинства жителей стран СНГ - это более, чем внушительная сумма.
Жители стран СНГ компанию больше не интересуют!
Хорошо хоть поленились сервера прикрыть;)

Админы очень любят Украину
Админы могут вообще её ненавидеть, потому что скорее всего в админах россияне.
А разработчикам на СНГ в целом думаю одинаково всё равно, но политическая повестка такая что надо было выбрать вполне заранее определённую сторону.

А следом за ними и донаты начнут уходить.
Реальные донатеры не занимаются тратами на маленькие бонусы, такие как Forge+ как бы Вы их не просили бы увеличить.
Есть более качественный и действенный способ задонатить чем покупать глупые бусты на монеты, ресурсы, медали.
Помогать же им дешевле купить второе здание не вижу необходимым... не обеднеют!

выпускать нормальные обновления игры
О очередной деятель который видимо на практике знает как суметь выпускать нормальные обновления (хотелось бы конечно подробностей о том какие это изменения) каждые 2 недели для игры которая живёт более 10 лет.
Тут и с косметическими правками знаете ли такая инфляция произошла что игра саму себя съела превратившись в фармилку СО; что ивенты уже не мотивируют на них стараться.
 

Аркантос

Оруженосец
Вы предлагаете ПОВЫСИТЬ награды , предлагаете ПОНИЗИТЬ цену...о каком улучшении заработка разрабов речь?? Раздвоение личности или глубокая степень неграмотности в общем. Нету тут никаких админов, по крайней мере тех, которых вы так хотите облагодетельствовать.Поэтому просто поржём немного и разойдёмся.Может, я слишком прямолинеен, даже где-то груб, но не могу не уточнить: ржать будут с вас.
Вы очень токсичный человек. Второй раз ко мне обращаетесь и второй раз сплошное хамство.
 

Mimikus

Император
Второй раз ко мне обращаетесь и второй раз сплошное хамство.
Если там действительно хамство- жалуйтесь админам форума.Но его там нету. А вот вы меня как раз обозвали токсичным, это уже личности,вы флудите и хамите.Что вы меня обсуждаете? Отвечайте по сути.Вы ведь фигню написали- вот и признайте.Я написал вам открыто , что думаю. А вы, не понимая сути, предлагаете переделать глобальные вещи. Где я не прав? В начале своего поста просите понизить цену и заодно увеличить продаваемое за эту цену , а в конце пишете про заботу о заработке разработчиков.Ничего, что одно прямо противоречит другому?Опровергните, если сможете.Но ваш пост никуда не денется, и суть там однозначна.
 

Аркантос

Оруженосец
Если там действительно хамство- жалуйтесь админам форума.Но его там нету.
Может, я слишком прямолинеен, даже где-то груб
Вы сами признали, что вы грубы. А в чём разница между грубостью и хамством? Это практически два идентичных понятия.

Отвечайте по сути.
То есть вы меня будете поливать помоями, а я в этих помоях должен найти зерно конструктива и на него отвечать?
 

Аркантос

Оруженосец
Разработчики не ориентируются на страны бывшего СССР.

Откуда такая информация? Для нас есть целый отдельный сервер. Я ничего не слышал про планы о его закрытии.

Возможно при установке цен на продукты стоит учитывать медиальную зарплату в регионе.

У нас довольно большой регион и при правильном ценовом подходе, он может приносить хороший доход.

Мне кажется разумным подход с установкой цен на продукты в зависимости от медиальной зарплаты в регионе.

Вряд ли, конечно, админы на такое пойдут, но мечтать не вредно, а иногда даже полезно.

Но текущая цена в 30 евро за Forge+ и 15 евро за билет события мне кажется чересчур высокой.
 

Mimikus

Император
Вы сами признали, что вы грубы
Прямолинеен и груб(может!) - это значит, что сюсюкать с вами не собираюсь.
То есть вы меня будете поливать помоями
Скрины. Не будьте голословным. Вы играете без года неделю, по вашему контенту видно, что вы даже в азах не разобрались- и туда же, уже прожекты и усовершенствования.Та вы для начала в игре разберитесь. И потому моя вежливость (а это я вежливо, не надо) будет минимальной.Я придерживаюсь правил форума.Но (надеюсь) теперь вам ясно моё действительное мнение о таких «ранних усовершенствователях» , как вы.
 

Аркантос

Оруженосец
Вы играете без года неделю, по вашему контенту видно, что вы даже в азах не разобрались- и туда же, уже прожекты и усовершенствования.

Предыдущее моё предложение многим понравилось (6 голосов за). Вы же сказали, что с таким никогда не сталкивались. Возможно вы вовсе и не играете в Foe, а заходите на форум излить свою желчь.
 

Mimikus

Император
Предыдущее моё предложение многим понравилось (6 голосов за)
Только на форуме - более 7 тыс человек. Дальше писать или вам уже понятно, как ,,много,, 6 голосов?
Вы же сказали, что с таким никогда не сталкивались
Ложь.Я сказал, что оно и на фиг не нужно, рассеянных или с дефектом зрения игроков намного меньше, чем нужно было бы под такое изменение игры.
Возможно вы вовсе и не играете в Foe, а заходите на форум излить свою желчь.
Вы можете выдумывать что угодно- имеете право.Но я бы снова вам настоятельно порекомендовал не касаться личностей и не писать того, что абсолютно не касается обсуждаемого вопроса.
 

fujikiriku

Маркиз

Аркантос

Оруженосец
Вы можете выдумывать что угодно- имеете право.Но я бы снова вам настоятельно порекомендовал не касаться личностей и не писать того, что абсолютно не касается обсуждаемого вопроса.

В предыдущей теме вы утверждали, что у меня физиологические проблемы. В этой начали рассуждать, что у меня глубокая степень неграмотности, но на личности перехожу именно я.
 

Mimikus

Император
В предыдущей теме вы утверждали, что у меня физиологические проблемы. В этой начали рассуждать, что у меня глубокая степень неграмотности, но на личности перехожу именно я.
Одно дело обзывать просто так, как это делаете вы, другое- констатировать факт как таковой.Упомянуть категорию граждан с разными физическими недостатками не является хамством, если вы не порицаете эти недостатки или не смеётесь с них (чего я и не делал, я лишь намекнул, что для малой доли невнимательных или слабозрячих всю игру менять не будут).Назвать предложение, в котором видно явное противоречие самому себе (там , где о якобы повышении заработка разрабов, чего вы так и не объяснили, даже не исправили) неграмотным- что здесь хамского, если оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неграмотное?? При этом я не награждал вас некоторыми эпитетами, которые сделал бы в более свободной от правил среде.Неграмотный- это оччччень мягко, уж согласитесь.
 

Аркантос

Оруженосец
Одно дело обзывать просто так, как это делаете вы, другое- констатировать факт как таковой.Упомянуть категорию граждан с разными физическими недостатками не является хамством, если вы не порицаете эти недостатки или не смеётесь с них (чего я и не делал, я лишь намекнул, что для малой доли невнимательных или слабозрячих всю игру менять не будут).
То есть, если я скажу, что неспособность понять, как увеличение бонусов за Forge + повысит его популярность, а следовательно и доход разработчиков является явным признаком низкого интеллекта и вероятно плохого образования, то это будет нормально? Ок, пусть будет так.
 

Mimikus

Император
То есть, если я скажу, что неспособность понять, как увеличение бонусов за Forge + повысит его популярность, а следовательно и доход разработчиков является явным признаком низкого интеллекта и вероятно плохого образования, то это будет нормально? Ок, пусть будет так.
Это хорошо, что вы наконец решили вернуться к теме данного раздела. Не надо тут съезжать на тему только Forge +, скользкий вы наш, я писал относительно ВСЕГО вашего творчества по сути. Видите ли, если вы так скажете, то тогда сомнений в вашем интеллекте уж точно не останется. Третий раз давайте: уменьшив цену хлеба за буханку и при этом увеличив размер этой самой буханки вы никак не умножите доход пекаря, покупать хлеба больше никто не станет, даже наоборот- буханки ведь стали увесистее, покупать можно ещё реже, это факт. Ваш пост начинает этот раздел именно об этом, это ваши же слова, что вы юлите, ругаетесь и никак не осмыслите написанное вами же? Вы просите увеличить призы(размер хлеба) и уменьшить цены. Это суть ваших предложений- перечитайте своё же.Но тем не менее в конце вы пишете :
кто-то из игроков может быть недоволен тем, что я подсказываю админам, как можно улучшить их заработок, но, поймите, что игра существует именно на деньги тех, кто платит.
Я вам уже третий раз пишу: отвечайте по сути раздела, объясните наконец, как понижение цены и увеличение размера продаваемого продукта должно увеличить доход разработчика, потому что повторюсь: брать в больше никто не станет. Или вы думаете, что если раздел начали вы, то вам можно кривляться здесь как угодно?
 

Аркантос

Оруженосец
брать в больше никто не станет
А по-русски повторить можно?

как понижение цены и увеличение размера продаваемого продукта должно увеличить доход разработчика

Есть элементарные правила рыночной торговли. Во-первых, продукт должен быть востребован. Во-вторых, он должен быть доступен по цене для потенциальных покупателей. Сейчас он не соответствует ни одному ни другому критерию.

Если вы сделаете буханку хлеба размером с кулак, а цену поставите в 1000р, то ваши доходы не возрастут, а просто хлеб станет покупать очень узкая категория людей.
 

fujikiriku

Маркиз
уменьшив цену хлеба за буханку и при этом увеличив размер этой самой буханки вы никак не умножите доход пекаря, покупать хлеба больше никто не станет, даже наоборот- буханки ведь стали увесистее, покупать можно ещё реже, это факт.
это ложь
если уменьшить цену на буханку и увеличить ее массу - то спрос вырастет - многие люди будут покупать буханки хлеба в огромных объемах и гнать из него самогон

кое-кто будет откармливать хлебом свиней и делать их них котлеты тефтели сало фарш и колбасу

при определенной цене на хлеб и его объеме - его можно будет использовать как балласт для речных лодок, как объект для метания в соревнованиях на дальность, как туалетную бумагу, как кирпичи для детских домиков и еще множество вариантов

СПРОС ВЫРАСТЕТ ТЫСЯЧЕКРАТНО!
 

MIP-ZmeY

Император
его можно будет использовать как балласт для речных лодок, как объект для метания в соревнованиях на дальность, как туалетную бумагу, как кирпичи для детских домиков и еще множество вариантов
Не вздумайте ляпнуть этот бред перед теми кто пережил ВОВ

СПРОС ВЫРАСТЕТ ТЫСЯЧЕКРАТНО!
Многократно не вырастет!
У меня в городе хлебокомбинат уменьшил цену на батон, немного ухудшив качество продукта.
Люди в основном перешли на этот дешевый батон, но много больше его покупать не стали. Нет в этом необходимости.
Конечно может кто-то стал себе позволять тратить те же старые 30 рублей покупая 2 батона по 14 вместо 1 по 30... но таких немного. Потому что новый хлеб проигрывает по вкусу старому.
делать их них котлеты тефтели сало фарш и колбасу
Люди и при старой цене это делали, но после уменьшения цены на хлеб больше тефтелей делать не стали.
Цена на мясо не изменилась! А изменяя пропорции в пользу хлеба ты будешь делать котлеты которые станет противно есть потому что они в основном будут из хлеба.
 

Mimikus

Император
Есть элементарные правила рыночной торговли. Во-первых, продукт должен быть востребован. Во-вторых, он должен быть доступен по цене для потенциальных покупателей. Сейчас он не соответствует ни одному ни другому критерию.
А я вам не зря написал, что вы не разбираетесь в вопросе, а уже даёте советы разрабам. Компания Инногеймс вторая по обороту среди подобных у себя в Германии и в топ-10 в мире. Именно у менеджеров по продукту здесь очень высокая зарплата (более 100 тыс евро в год).Тоесть продукт достаточно востребован и доступен среднестатистическому жителю планеты. Вы уверенны, что им нужны ваши советы по изменению? А ну-ка, похвастайтесь, какой оборот имеет ваша компания? Никакой? У вас её нету? Странно...И зачем же писать про буханку с кулак за тысячу? Это крайности, а мы как раз о балансе говорим. А поскольку количество игроков-донатеров этой игры точно не уменьшается, да и насколько я в теме, общее количество тоже, и доходы как минимум не падают (за прошлый год ещё не видел), значит, разумный баланс присутствует.
А теперь о том, чего вы не поняли о покупках в играх: здесь действительно аналогия с хлебушком не очень подойдёт (вон, мсье (мадмуазель) выше предлагает из него самогон гнать, если бы он сильно дешёвый был, или свиней кормить - и он(она) по сути прав(а).А тут не так. Пусть даже вдвое понизят цену а, товар увеличат вдвое- кто не покупал, тот и дальше не станет этого делать. Если кто и переметнётся из категории шаровых игроков в донатеры- это количество не покроет в нужной степени уменьшенную цену и увеличенное количество продаваемого за эту цену. И это я вам говорю не потому, что я такой продвинутый экономист в области ай-ти бизнеса, а потому, что я зазначил выше: баланс они уже примерно нащупали.
И напоследок: ставить на голосование среди игроков вопросы об изменении доходов разрабов...ну, как минимум, это смешно. Я уже представил себе, как на заседании совета директоров звучат печальные слова, что в этом году , увы, прийдётся всем уменьшить зарплату и пересесть с Ауди на Опель, потому что на ру-форуме за это проголосовало 100 человек (иначе оно бы даже на глаза никому дальше форума не попалось). Испанский стыд. Уровень мышления третьеклассника, честное слово.
 
Верх