Игра не лояльна к донатерам

Подддерживаете ли вы подобные изменения

  • Да

    Голосов: 2 33,3%
  • Нет

    Голосов: 4 66,7%

  • Всего проголосовало
    6

MIP-ZmeY

Император
Когда я учился в кулинарном техникуме у нас было очень мало предметов.
Так раньше в техникумах школа 10-11-ого классов и проф.дисциплины были отделены друг от друга.

Школьные предметы изучались на базе вечерних школ и там был необходимый минимум общей программы: русский язык и литература, общая математика (вместо двух отдельных: алгебры и геометрии), история.
А в проф.части стояли только необходимые дисциплины которых в кулинарном образовании также минимум: санитария и гигиена, кулинария,
техническое оснащение и организация рабочего места, охрана труда и безопасность жизнедеятельности, калькуляция и учёт, производственное практическое обучение.

Сейчас первый блок дополнили физикой и химией, а второй блок правовыми основами профессиональной деятельности и основами финансовой грамотности. И стараются всё это донести до студентов в основное время, в ущерб в первую очередь профессиональному блоку.
 

fujikiriku

Маркиз
здесь фарш вообще не используется
я согласна
фарш на все три блюда можно использовать разные
и из разных животных
я вот, к примеру - не могу смотреть на то как на лошадках люди катаются - сразу слюнки текут, хочется пельменей их них понаделать
и в зоопарк поэтому не хожу - сердце разрывается от того как много вкусного бесполезно бегает и живет, хотя могло бы быть зажарено или сварено или к примеру потушено в собственном соку, мммм
круглые строго тефтели
плоские строго котлеты
а фрикадельки? они .же бывают мелкие, типа для супа, а бывают запеченые, кажется шведские (родом из турции, вроде как)
вот карлсон у астрид линдгрен - он какие ел?

а лев толстой когда анну каренину писал - мясо просто лопал, лопал, лопал!
Когда я учился в кулинарном техникуме у нас было очень мало предметов.
а тфкп было?
 

Mimikus

Император
я вот, к примеру - не могу смотреть на то как на лошадках люди катаются - сразу слюнки текут, хочется пельменей их них понаделать
Из людей?
и в зоопарк поэтому не хожу - сердце разрывается от того как много вкусного бесполезно бегает и живет, хотя могло бы быть зажарено или сварено или к примеру потушено в собственном соку, мммм
Куда Гринпис смотрит?..
 
Так раньше в техникумах школа 10-11-ого классов и проф.дисциплины были отделены друг от друга.

Школьные предметы изучались на базе вечерних школ и там был необходимый минимум общей программы: русский язык и литература, общая математика (вместо двух отдельных: алгебры и геометрии), история.
А в проф.части стояли только необходимые дисциплины которых в кулинарном образовании также минимум: санитария и гигиена, кулинария,
техническое оснащение и организация рабочего места, охрана труда и безопасность жизнедеятельности, калькуляция и учёт, производственное практическое обучение.

Сейчас первый блок дополнили физикой и химией, а второй блок правовыми основами профессиональной деятельности и основами финансовой грамотности. И стараются всё это донести до студентов в основное время, в ущерб в первую очередь профессиональному блоку.
Я не учился в кулинарном техникуме, в нем учился Хазанов,я же учился в железно-дорожном,пошел после 8(9) класса и нам преподавали школьную программу 9(10)-10(11) классов,а еще выдавали форму,платили стипендию и гоняли бедных детей осенью и даже летом по колхозам.
 

Старый Пэр

Император
здесь фарш вообще не используется
Я ведь специально отметил - "местами".
Столовские бифштексы и шницели (по крайней мере в те времена, когда я питался в столовых) делались из фарша.

способЫ (обратите внимание не способ а способы) приготовления у котлет, тефтелей, биточков идентичны
Вы ошибаетесь.
Я вообще не кулинар (весь мой кулинарный опыт - пожарить яичницу или сварить пельмени) - но даже я знаю, что котлеты - жарятся, а тефтели - тушатся.

так что зависит строго от формы
круглые строго тефтели
плоские строго котлеты
Да они даже на вкус разные!

биточки как я выше уже говорил это по факту те же котлеты но которые не слишком плоские и зачем они выделены в отдельное название не понимают даже сами повара
Может, вы не с теми поварами общались?
 

MIP-ZmeY

Император
гоняли бедных детей осенью и даже летом по колхозам
У меня мама с дядей с любовью вспоминают это время.
Для них родившихся и до 15-17 лет проживших на Севере, и видевших многие фрукты и овощи только в отпуске в Краснодарском крае где не каждая хозяйка разрешала спокойно объедать её сад (лишь бы не ломали и не спортилось) поработать в августе-сентябре в колхозе было за радость...
Дядя до сих пор не понимает почему многие городские с кем потом на работах на стройке довелось пообсуждать колхозные практики вспоминают то время с лютой ненавистью.
 
У меня мама с дядей с любовью вспоминают это время.
Для них родившихся и до 15-17 лет проживших на Севере, и видевших многие фрукты и овощи только в отпуске в Краснодарском крае где не каждая хозяйка разрешала спокойно объедать её сад (лишь бы не ломали и не спортилось) поработать в августе-сентябре в колхозе было за радость...
Дядя до сих пор не понимает почему многие городские с кем потом на работах на стройке довелось пообсуждать колхозные практики вспоминают то время с лютой ненавистью.
Про бедных детей это был сарказм,осенний колхоз это пионерский лагерь со своей спецификой:),а летний дело добровольное и очень хорошо платное за 2 недели я получал 120-140 руб.В то время это огромные деньги для балбеса 16 лет. Был конец восьмидесятых,а потом все развалилось.Настольгия и немного жаль.
 

MIP-ZmeY

Император
Я вообще не кулинар (весь мой кулинарный опыт - пожарить яичницу или сварить пельмени) - но даже я знаю, что котлеты - жарятся, а тефтели - тушатся.
Может, вы не с теми поварами общались?
Может это просто Вы с поварами не общаетесь?

А вкус у них логично что разный: даже свежая только обжаренная картошка и нагретая в микроволновке картошка бывшая когда-то обжареной сильно различаются по вкусу.

Столовские бифштексы и шницели (по крайней мере в те времена, когда я питался в столовых) делались из фарша.
В кулинарной книге по который учились повара в СССР бифштекс и шницель это изделия не из фарша. Они из цельных кусков мяса.
Бифштекс так и называется потому что это дословно кусок говядины.
А шницель - это отбитый кусок мяса, преимущественно свинины или телятины; его по рецептуре принято еще дополнительно панировать.
А если Вы что-то сделали из фарша то это автоматически котлета - мясное изделие из фарша.

Даже если в интернете ввести "бифштекс из фарша", то что гугл что яндекс выводят рецепты в которых нет фарша.

Столовские бифштексы и шницели (по крайней мере в те времена, когда я питался в столовых) делались из фарша.
Я думаю Вам знакомо слово маркетинг!
Когда продавец ставит своему товару то название которое ему нравится а не то которое подходит.
Ибо когда нет жесткого контроля можно "химичить".
 

MIP-ZmeY

Император
Про бедных детей это был сарказм
Я сарказм понял
Но некоторым это действительно было что типо каторги.

Даже в СССР хватало детей с которыми возились и которые не были приучены даже к минимальной помощи родителям.

очень хорошо платное за 2 недели я получал 120-140 руб.
Неплохо кстати. Я так понимаю Вы застали колхозы уже в 70-ых?
Тогда вроде как раз з/п была 200-300, на некоторых заводах даже молодым и без специализации 350+.
 
Котлеты, тефтели, биточки (а также местами бифштексы и шницели) - там не от формы зависит, а от фарша, и от способа приготовления.
Я когда-то в котлеты, вместо хлеба картофель добавил и довольно вкусные котлеты получились, особенно под водку. Как говорится, на вкус все фломастеры с привкусом спирта.
 
Я не учился в кулинарном техникуме, в нем учился Хазанов,я же учился в железно-дорожном,пошел после 8(9) класса и нам преподавали школьную программу 9(10)-10(11) классов,а еще выдавали форму,платили стипендию и гоняли бедных детей осенью и даже летом по колхозам.
Я помню, раз нас от школы повезли на сбор помидоров на один день. Утром автобус нас из школы отвёз на поле. Нам показали; вот поле, вот ящики, огонь! Девочки ещё пытались собирать томаты. Парни разделись на две группы, сделали из ящиков баррикады и устроили томатную войну, не хуже, чем в Испании.
Помню, было два вида помидор; разрывные и бронебойные. Бронебойные, то есть зелёные, при метании могли и ящик проломить и синяк поставить. Разрывные, то есть перезрелые, наоборот при метании просачивались через пространство между дощечками ящика и щедро поливали неприятеля томатным соком.
В тот день мы больше ящиков поломали, чем собрали. Девочки собрали по паре ящиков, а все собрали по сумке томатов для дома. Колхозники, видать почуяли неладное, потому что они за нами не приехали. В общем мы их не дождались и пошли домой пешком. Шли долго, часа три-четыре под палящими лучами солнца. Некоторым девочкам становилось плохо после физического труда, от жары и жажды. Они даже помидоры побросали, собранные для дома.
Больше нас на сбор томатов от школы не возили.
Зато, когда поступил в универ, нас перед первым курсом отвезли на месяц на сбор винограда. Там, правда, пришлось поработать, особенно первые пару недель. Была дневная норма сбора 40-50 вёдер в день. Кто норму не выполнял, приговаривался к мытью общественного туалета.
Жили в пионерском лагере. Днём мы собирали виноград, а вечером покупали у местных вино. Весело было. Дискотека, пьянка, а иногда и драки.
Через пару недель мы скорешились с куратором, который следил за выполнением нормы и по тихому сваливали с поля в обед. Иногда вместе с ним. Тогда мы по дороге с поля заходили на винзавод (там у куратора были знакомые) и на шару набирали пару ведер вина. С поля и на поле нас возили каждого со своим ведром.
Там я ещё какие-то деньги заработал. А помимо этого, нас на выходные отпускали домой, так-что некоторые брали с собой по ведру винограда и на рынке его продавали.
 

Mimikus

Император
Игра, понимаешь, нелояльна к донатерам, а у них котлеты и вино на уме...что за народ :D :p
 
Игра, понимаешь, нелояльна к донатерам, а у них котлеты и вино на уме...что за народ :D :p
Так я давно об этом писал
Пора закрывать обсуждение. Тема исчерпала себя ещё на первой странице. Далее пошел откровенный флуд.
 
Верх