Игра не лояльна к донатерам

Подддерживаете ли вы подобные изменения

  • Да

    Голосов: 2 33,3%
  • Нет

    Голосов: 4 66,7%

  • Всего проголосовало
    6

fujikiriku

Маркиз
Не вздумайте ляпнуть этот бред перед теми кто пережил ВОВ
я если честно не играл в волд оф варкрафт, так что поверю вам на слово, хотя это довольно странно звучит
Многократно не вырастет!
все зависит от цены, так что тут ты не прав
мадмуазель) выше предлагает из него самогон гнать, если бы он сильно дешёвый был
честно скажу - это и при текущей цене выгодно, хлеб это же практически крахмал, надо всего лишь осахарить его - к примеру серной кислотой или солодом или тупо дать зарости плесенью - и все, можно ставить на неделю под гидрозатвор
У меня в городе хлебокомбинат уменьшил цену на батон, немного ухудшив качество продукта.
Люди в основном перешли на этот дешевый батон, но много больше его покупать не стали. Нет в этом необходимости.
Конечно может кто-то стал себе позволять тратить те же старые 30 рублей покупая 2 батона по 14 вместо 1 по 30... но таких немного. Потому что новый хлеб проигрывает по вкусу старому.
лично я считаю так: хлеб по 14 рублей - технический, его можно использовать лишь на корм скоту или на самогон... ну и в целях благотворительности, ну там, инвалидам и детям и прочим такого рода нетребовательным элементам

цена буханки хлеба должна быть не ниже 60-80 рублей - это уже можно употреблять в пищу (но не с макаронами, конечно)
Люди и при старой цене это делали, но после уменьшения цены на хлеб больше тефтелей делать не стали.
Цена на мясо не изменилась! А изменяя пропорции в пользу хлеба ты будешь делать котлеты которые станет противно есть потому что они в основном будут из хлеба.
ты не понял
хлеб идет на корм скотине - от чего мясо скотины становится нежным и сочным
баланс они уже примерно нащупали.
кстати золотые слова, полностью поддерживаю
 
то ли еще будет
могу дать вам прогноз: цена будет постоянно расти, а качество - снижаться
причины понятны и ясны
Причины две. Энтропия и Законы кармического взаимодействия (если жаловаться на жизнь и думать, что хуже уже не будет, то время покажет, что хуже есть куда, а дна нет).
 

MIP-ZmeY

Император
цена буханки хлеба должна быть не ниже 60-80 рублей - это уже можно употреблять в пищу (но не с макаронами, конечно)
Вот с такими ценами пекарни и разоряются;)
Не готов потребитель тратить только на хлеб по 2,5к рублей при суммарной зарплате на семью из 3-4 человек 35к из которых 15к различные платежи (жкх, проезд).
Проще подужаться по качеству сырья но хотя бы не сильно задирать планку относительно массмаркета (и не только в торговле хлебом так).

хлеб по 14 рублей - технический
Лучше есть "технический" по 14 рублей чем почти такой же только немного красивее но за 80 рублей.
Желудку всё равно на 1 качественный товар у Вас станет больше в рационе или нет... если основное ваше питание это массмаркет.

от чего мясо скотины становится нежным и сочным
Дешевле от этого мясо не становится! Точнее наоборот оно становится от этого дороже.
Ведь от этого меняется класс "качества" мяса и производитель хочет его спихнуть дороже, чтобы свою прибыль попробовать увеличить.
Хотя бы за счёт более богатых клиентов... если ты не монополист при повышении качества продукции имеет знаете ли смысл менять клиентуру на более состоятельную, поскольку конкурировать с массмаркетом на его территории невозможно!
Продавая в сетевых магазинах (если ты вдруг смог договориться при поддержке администрации области как местный производитель продаваться и у них на полках) ты всё равно будешь дороже чем продукция от прикормленных ими производств, которые уменьшая качество берут количеством.

все зависит от цены, так что тут ты не прав
Я Вам на примере показал что понижение цены вдвое всё равно не заставило людей покупать больше хлеба чем им нужно.

Также будет и с наборами Forge+ увеличение бесполезных для адекватного игрока бонусов даже с понижением их цены привлечёт лишь малую долю желающих попробовать продукт... но только попробовать пока у него привлекательная цена.
Сейчас он обходится в 100 рублей в день, вроде копейки (1 час работы обычного рабочего) но в месяц при этом выходит аж целых 3000 рублей... не малые деньги!
Будет он даже 30 рублей в день, это всё равно за месяц целая 1000 рублей (которую надо отдать разом) которую выгоднее потратить в другое место... даже если за такой донат дадут скажем не 15% атаки а 100% (у новичка эти 100% упрутся в отсутствие армии, у опытного игрока в то что уже на атаке 300/200 эти +100 не дадут реального прироста на ПБГ а вне ПБГ они вообще не нужны)
Доступность набора не подсадит(!) большее количество респондентов на использование того что им не нужно...
Тут не сработает принцип привыкания который имеет место быть в другой сфере продаж - там где берут охватом аудитории.
 
Вот с такими ценами пекарни и разоряются;)
Не готов потребитель тратить только на хлеб по 2,5к рублей при суммарной зарплате на семью из 3-4 человек 35к из которых 15к различные платежи (жкх, проезд).
Проще подужаться по качеству сырья но хотя бы не сильно задирать планку относительно массмаркета (и не только в торговле хлебом так).


Лучше есть "технический" по 14 рублей чем почти такой же только немного красивее но за 80 рублей.
Желудку всё равно на 1 качественный товар у Вас станет больше в рационе или нет... если основное ваше питание это массмаркет.
Развели тут страсти по колобку... В Финляндии, вот, хлеб 2 евро стоит и ничего. Ну там и водка по 25.
 

fujikiriku

Маркиз
Причины две. Энтропия и Законы кармического взаимодействия
начнем с того что вы врядли понимаете что такое энтропия, энтальпия и вообще врядли сформулируете и докажете законы их преобразований
это исходя их ваших т.н. "Законы кармического взаимодействия", кои очень похожи на что-то типа астрологии и хи(е)романтии
дно есть, в абсолютной форме
Вот с такими ценами пекарни и разоряются;)
Не готов потребитель тратить только на хлеб
(цена) и (разница между выручкой и затратами) - это немного разные вещи
Лучше есть "технический" по 14 рублей чем почти такой же только немного красивее но за 80 рублей.
Желудку всё равно на 1 качественный товар у Вас станет больше в рационе или нет
тут ты не прав
и твоя неправота связна с твоей мистической любовью к хлебу
и ты не один такой - очень многие считают хлеб - чем-то уникальным и крайне-необходимым
это все из-за исторических предрассудков
если ты не монополист при повышении качества продукции имеет знаете ли смысл менять клиентуру на более состоятельную, поскольку конкурировать с массмаркетом
знаешь такой термин: "плохие деньги вытесняют хорошие"? вот и с любым товаром так же
как бы это базис, основы экономики
Продавая в сетевых магазинах (если ты вдруг смог договориться
вот, опять же речь идет не о рыночной экономике, а о взятках, откатах и тому подобном
Я Вам на примере показал что понижение цены вдвое всё равно не заставило людей покупать больше хлеба чем им нужно.
бред.
вот у тебя есть подпольная самогонная фабрика
если ты можешь покупать хлеб за три копейки - то будешь его покупать столько сколько сможешь
и это не фигура речи - когда у меня была возможность реально за копейки покупать ворованный хлеб (из детдома по 50 буханок в день мне выносили) - я пользовался этим пока мог
Сейчас он обходится в 100 рублей в день, вроде копейки (1 час работы обычного рабочего)
вообще-то минимальная зарплата примерно 8-10 евро, значит это где-то 7-9 минут работы дворника или говночиста
которую выгоднее потратить в другое место...
тут я с тобой согласна
 
Последнее редактирование модератором:
начнем с того что вы врядли понимаете что такое энтропия, энтальпия и вообще врядли сформулируете и докажете законы их преобразований
это исходя их ваших т.н. "Законы кармического взаимодействия", кои очень похожи на что-то типа астрологии и хи(е)романтии
Про энтальпию я ничего не говорил. А энтропию я упомянул в философском смысле, как тепловую смерть вселенной , вследствие рассеивания энергии.
 

MIP-ZmeY

Император
вообще-то минимальная зарплата примерно 8-10 евро, значит это где-то 7-9 минут работы дворника или говночиста
напоминаю что мы играем на русскоязычном сервере
это подразумевает в первую очередь что и цены будут РФ

у нас тут в РФ з/п в 1600 евро не очень знаете ли распространены, у большинства з/п как раз в 10/7 раз ниже
поэтому потратить деньги полученные минимум за 1 час работы есть куда помимо вложения в игру в которой донат существенно не влияет на "качество" игры
 

MIP-ZmeY

Император
вот у тебя есть подпольная самогонная фабрика
Вот в это и упирается ваше рассуждение
нужно иметь именно фабричные объёмы производства... для которых нужен рынок сбыта
если ты тетя Даша которая гонит самогон на продажу то тебе конечно выгодно падение цены на сырьё... это увеличит твою прибыль
Но кстати не факт что ты увеличишь объемы производства а следовательно и объемы закупа, если твой контингент не способен оплатить дополнительные дозы горячительного

А если ты обычный мужик которому хлеб нужен только в пищу то тебе больше хлеба чем ты ешь съесть сложно
в крайнем случае чай почаще попьёшь, если конечно у тебя есть дача и ты вырастил ягоды/фрукты и наделал варенье
многие считают хлеб - чем-то уникальным и крайне-необходимым
Хлеб крайне необходим... Без него котлеты станут золотыми!
 

fujikiriku

Маркиз
Хлеб крайне необходим... Без него котлеты станут золотыми!
смотря что считать котлетой
лично мне нравятся котлеты куда добавляют хлеб размоченный в молоке - в фарш, ну, те, еще из эпохи истмата
но вообще котлета - вовсе необязательно должна быть с хлебом внутри
А если ты обычный мужик
если ты тетя Даша
какая-то у тебя бинарная логика
вот у тебя фейсбук есть? видел сколько там гендеров можно выбрать?
а я их еще и меняю регулярно
в зависимости от энтропии моего мозга
нужно иметь именно фабричные объёмы производства... для которых нужен рынок сбыта
тут ты прав
если у тебя есть хороший товар - но нет рынка сбыта (или риски продажи перевешивают выгоду) - то считай что товара у тебя нет
а раз нет рынка - то и печалится о том что хлеб дорогой, или что мака делянка в лесу маленькая - как-то глупо и бесполезно
в философском смысле, как тепловую смерть вселенной
то есть в философском смысле ты считаешь что вселенная - плоская? ведь в ином случае, в зависимости от кривизны - может быть либо схлопывание либо разрыв
далее, допуская плоскость вселенной - как ты понимаешь тепловую смерть? вот допустим эпоха сплошных черных дыр - это тепловая смерть или нет? а предшествующая ей - эпоха распада протона? а последующая - эпоха испарения черных дыр?
а как ты понимаешь сам термин вселенная? если наблюдаемая - то она меняется в размерах, объекты покидают ее, если же вся совокупность вселенных - то это чисто умозрительный термин
 

MIP-ZmeY

Император
котлета - вовсе необязательно должна быть с хлебом внутри
раньше котлетой чаще называли любой обжаренный кусок мяса
сейчас котлетой считается изделие из мясного фарша... и в таком изделии хлеб вымоченный в молоке всё-таки важный ингредиент
(у меня мама повар 5-ого разряда, немного в пище разбираюсь)

какая-то у тебя бинарная логика
если у мужчины есть грудь и он отрезал себе мужские органы это не сделало его женщиной
в русском языке для подобного есть термин "оно" - так что логика у меня как минимум не бинарная;)

а если дополнить "оно" до "оно-он" и "оно-она" то уже все 4 возможных варианта учтены отдельными наименованиями
всё так и хотят трансгендеры... 2 классических именования для классических полов и два обособленных для определяющихся;)
 

MIP-ZmeY

Император
если у тебя есть хороший товар - но нет рынка сбыта (или риски продажи перевешивают выгоду) - то считай что товара у тебя нет
а здесь уже личный опыт
как раз в той торговой нише где важен дешевый хлеб и терпеливые соседи;)
 
то есть в философском смысле ты считаешь что вселенная - плоская? ведь в ином случае, в зависимости от кривизны - может быть либо схлопывание либо разрыв
далее, допуская плоскость вселенной - как ты понимаешь тепловую смерть? вот допустим эпоха сплошных черных дыр - это тепловая смерть или нет? а предшествующая ей - эпоха распада протона? а последующая - эпоха испарения черных дыр?
а как ты понимаешь сам термин вселенная? если наблюдаемая - то она меняется в размерах, объекты покидают ее, если же вся совокупность вселенных - то это чисто умозрительный термин
Я Вам не мешаю спорить с самим собой? Нет? Вы забыли упомянуть белые дыры, кварки, странность и аромат.
 
Пора закрывать обсуждение. Тема исчерпала себя ещё на первой странице. Далее пошел откровенный флуд. Прошу прощения, что я принимал в этом участие.
 

fujikiriku

Маркиз
раньше котлетой чаще называли любой обжаренный кусок мяса
сейчас котлетой считается изделие из мясного фарша... и в таком изделии хлеб вымоченный в молоке всё-таки важный ингредиент
не, ты не прав
котлета для гамбургера не содержит хлеба - но все равно котлета
и никогда обжаренный кусок мяса не называли котлетой - для этого есть термин бифштекс
котлета - из фарша, с возможным добавлением иных компонентов (включая хлеб, горох, кукурузу и лауданум)
если у мужчины есть грудь и он отрезал себе мужские органы это не сделало его женщиной
правильно
согласно законам той страны где ты живешь - мужчину женщиной делает смена документов
а для нее вовсе нет необходимости делать вагинопластику, вставлять импланты и даже пить гормоны - необходимы лишь ряд бюрократических процедур (комиссия у исаева, хехе)
уж поверь, я в этом разбираюсь чуть получше тебя
а здесь уже личный опыт
как раз в той торговой нише где важен дешевый хлеб и терпеливые соседи
возможно, допускаю
Вы забыли упомянуть белые дыры, кварки, странность и аромат.
при чем тут сугубо гипотетические объекты и квантовая механика?
 

MIP-ZmeY

Император
никогда обжаренный кусок мяса не называли котлетой
Называли! То что Вы об этом не знаете ну так невозможно всё знать;)

Русское слово "котлета" есть заимствованное от французского "котелетте" ("рёбрышко"), и соответственно изначально котлетой являлся кусок(!) любого мяса на ребре обжаренный без всего.
Само блюдо «котлета» пришло в русскую кухню из европейской не позднее XVIII века.
И, так же, как и в Европе, в России под котлетой первоначально понимали кусок мяса с рёберной костью.
А постепенно смысл исказился до того что
котлета - мясное блюдо из фарша в виде лепёшки
А точно такое же блюдо но в виде шарика уже не котлета а тефтелька.
Но самый шик это биточки (типо отдельный вид котлет), имеющие промежуточную форму между лепёшкой и шариком.
 

fujikiriku

Маркиз
Русское слово "котлета" есть заимствованное от французского "котелетте" ("рёбрышко"), и соответственно изначально котлетой являлся кусок(!) любого мяса на ребре обжаренный без всего.
я этого не знала, спасибо за разъяснение
еще есть путаница между тефтелями и фрикадельками в разных кухнях
имеющие промежуточную форму между лепёшкой и шариком.
интересно, если вывернуть шар наизнанку - это что будет? ну чисто топологически? тор?
Но самый шик это биточки
у меня плохие ассоциации с этим блюдом, посему я никогда не употребляю это слово
Так и я о том же.
вот-вот
вначале узнайте - а потом говорите
 

Старый Пэр

Император
А точно такое же блюдо но в виде шарика уже не котлета а тефтелька.
Но самый шик это биточки (типо отдельный вид котлет), имеющие промежуточную форму между лепёшкой и шариком.
Котлеты, тефтели, биточки (а также местами бифштексы и шницели) - там не от формы зависит, а от фарша, и от способа приготовления.
 

MIP-ZmeY

Император
бифштексы и шницели
здесь фарш вообще не используется

способа приготовления
способЫ (обратите внимание не способ а способы) приготовления у котлет, тефтелей, биточков идентичны
фарш на все три блюда можно использовать разные
там не от формы зависит
так что зависит строго от формы
круглые строго тефтели
плоские строго котлеты
биточки как я выше уже говорил это по факту те же котлеты но которые не слишком плоские и зачем они выделены в отдельное название не понимают даже сами повара
 
Верх