Игра не лояльна к донатерам

Подддерживаете ли вы подобные изменения

  • Да

    Голосов: 2 33,3%
  • Нет

    Голосов: 4 66,7%

  • Всего проголосовало
    6

BepaBoXpucma

Оруженосец
В игре довольно большое количество бонусов, которые выдаются за бесплатно. При этом есть бонусы, которые можно получить за деньги. Однако они совершенно смешные, а стоят нереально дорого. Приведу несколько примеров:

1. Ивент Трофейный кубок 2023. В этом ивенте всё-таки сделали более существенные награды, чем раньше в ветке для донатов. Но по факту, что человек получает заплатив 15 евро? 4 эпических набора и 4 набора Перголы. То есть даже ещё на один набор здания не набирается. Мягко говоря не густо.

2. Forge +. Лично для себя я не вижу там ни одного полезного бонуса. Не вижу смысла их расписывать, любой опытный игрок скажет вам, что это мусор. Мусор, который стоит 30 евро в месяц.

Что я предлагаю.:

1) Бонусы за донат в ивент должны быть существенно больше, раза в 1,5-2. Чтобы можно было собрать 1-1,5 здания без дополнительного вливания брюллей
2) Существенно необходимо переработать Forge +. Какие бонусы я счёл бы полезными:

а) увеличенное количество призов на полях, pvp арене и экспе. Например, на 10, 20, 30%.
б) больше сошек и товаров каждую неделю. Не 10 как сейчас, а 100-1000 (в зависимости от эпохи).
в) Антиквар на 2 суток вполне норм идея.
г) Бонус в ратуше к атаке и защите тоже должен быть значительно выше. Например, он должен полностью увеличивать мою итоговую атаку и защиту на 10%. То есть, если у меня 1000% атаки, то должно стать 1100.

_________________________________________________________

Следующее о чём я хотел бы сказать - это цены. Возможно для жителя Германии потратить 30 евро в месяц на Forge + и 15 евро на ивент ничего не стоит. Но для большинства жителей стран СНГ - это более, чем внушительная сумма. Админы очень любят Украину, окрасили форум в цвета флага, сообщения премодерируются. Но на фоне текущих цен на услуги это выглядит несколько лицемерно.

Лично я считаю, что цены должны быть несколько ниже. Например, Forge + должен быть разбит на 3 аккаунта за 5, 10 и 15 евро. При этом должна быть возможность купить аккаунт на более длительный срок со скидкой. А цена на билет ивента около 7-10 евро. В текущих же расценках, какие бы вы бонусы не поставили, большинство игроков не станет их покупать, так как не сможет позволить. Это приведёт к социальному расслоению и потерю интереса к игре со стороны существенной части игроков. А следом за ними и донаты начнут уходить.

PS: кто-то из игроков может быть недоволен тем, что я подсказываю админам, как можно улучшить их заработок, но, поймите, что игра существует именно на деньги тех, кто платит.

PPS: Возможно надо наконец начать выпускать нормальные обновления игры, а не какие-то косметические правки.
Добрый вечер. Не думаю, что донатам стоит обижаться. Их акки не удаляются при длительном непосещении, им даром выдают брюллики при отсутствии в несколько недель и много других отличительных черт.

Пользуясь случаем, спрошу, может кто знает из форумчан - планируется ли осенью запуск сервера для русскоязычных или украиноязычных игроков? Тот факт что людям не до игры и их деньгам тоже - известен, но есть немало русскоговорящих и украиноговорящих донатов, которые заходят в форжики из других стран. Осенью попытался поиграть на новом англосерве, также можно пробовать немецкие или испанские, но языковой барьер изрядно обламывает фан, получаемый во время запуска свежего серва.
 

Аркантос

Оруженосец
О очередной деятель который видимо на практике знает как суметь выпускать нормальные обновления (хотелось бы конечно подробностей о том какие это изменения) каждые 2 недели для игры которая живёт более 10 лет.

Да тут полный форум хороших предложений, которые реализовать можно за пару часов, и которые никак не повлияют на игровой баланс, но значительно упростят игру. Вот, например, в 2021 году было создано и таких полным полно.

 

MIP-ZmeY

Император
хороших предложений, которые реализовать можно за пару часов
Не забывайте что игру делает не 1 человек а компания.
Прежде чем что-то будет реализовано это надо документально оформить в виде ТЗ с четким пониманием что надо получить и как оно должно выглядеть. Уже не пара часов работы. А минимум 1 час на каждую идею.

которые никак не повлияют на игровой баланс, но значительно упростят игру.
То что значительно упростит игру не может не повлиять на игровой баланс. Вот незначительные правки Да, они скорее всего не влезут в баланс.

Ну и в большинстве идей (если Вы их внимательно не рассматривали) лежат два кита: 1. сделать так чтобы легче было настроить бесплатный автокликер а не покупать нормальный дорогой 2. сделать так чтобы можно было полностью управлять своими СО и ВС и чтобы у игроков которые вошли в чужое ВС не было никакой возможности быть уверенными что их не кинут
То есть большинство идей изначально лезут в то чтобы поменять механику игру в свою пользу, изменив этим устоявшийся баланс.

Вторая часть идей конечно не затрагивает механику, но при этом лезет уже не в функционал а дизайн и локализацию. По первому вообще н епонятно почему теперь идеи принимаются (если они всё равно не будут переданы потому что так решили разрабы), а вторым разрабы заниматься не хотят а волонтёры не занимаются хотя в теории могли бы.

Если внимательно посмотреть то хорошо если хотя бы 1 предложение из 40 можно было бы реализовать. Вот только и самим игрокам (как показывает голосование) оно не надо.
Не думаю что так сложно зайдя почитать анонс ивента быстренько проголосовать за реально нормальные идеи. Но если игрокам лень проголосовать, почему не должно быть лень реализовывать это разработчикам?!
 

MIP-ZmeY

Император
Вот, например, в 2021 году было создано и таких полным полно.
Вот типичный пример
1676799605347.png
В каком-то там году это было реализовано
1. до сих пор лежит словно не реализовано
2. то как было реализовано показывает что лучше бы и не было реализовано.

Поскольку получать 5 страниц по 10 ВС которые давно не качаются (потому что выборка возвращает строго самые высокоуровневые ВС) бесполезно.
Никто ради игрока даже с 80-ой аркой не будет открывать 90+ уровень в обычном ВС или 180+ уровень в Арке чтобы дать ему место с чертежами.
 
Я сарказм понял
Но некоторым это действительно было что типо каторги.

Даже в СССР хватало детей с которыми возились и которые не были приучены даже к минимальной помощи родителям.


Неплохо кстати. Я так понимаю Вы застали колхозы уже в 70-ых?
Тогда вроде как раз з/п была 200-300, на некоторых заводах даже молодым и без специализации 350+.

В начале 70-ых я родился в колхозе под Алма-Атой,так что можно сказать застал колхозы 70-ых.Когда мне было 11 лет, семья переехала в один из областных центров России.В колхозы ездил в 87-90,потом все окончательно улетело к чертям.

Дядя мой получал в месяц 450 руб,плюс премии, по горячей сетке(литейка на заводе).
 

Don Andre

Рыцарь
Согласен с автором. Донат - это первое на что я обратил внимание когда начал играть.
В Forge+ единственный полезный бонус - это собрать все товары. Но не за 1000 гривен в месяц. Я за электричество меньше плачу, ну как бы, кто в здравом уме будет ежемесячно платить 1000 гривен, если за электричество меньше платит. Или за абонплату мобильного оператора 120 гривен в месяц. Сравните.
Было бы неплохо сделать покупку Forge+ единоразово, чтобы дали эту функцию навсегда. По-моему это было бы адекватно. И я бы даже задонатил. И думаю многие бы задонатили. Но каждый месяц за это платить смешно. Где эти миллионеры, которые ежемесячно платят за Forge+, у меня ни в соседях ни в друзьях таких нет.
 
Верх