Интересные факты

  • Автор темы DeletedUser3150
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser796

Guest
Во-первых, дураками и обезьянами вас никто не называл: вас назвали потомками обезьян, что для вас, вроде бы обидно быть не должно.
Во-вторых, не мы называли религию с 2000 историей сказкой и сравнивали верующих со стадом.
В-третьих, атеисты делятся на 2 круга: воинственные и пассивные.Пассивные просто старается не думать над этой темой, так как так жить проще.Воинственные(пародия на религию) наделенны, как и все религии, чувством самодостаточности: моя правая, а остальные ошибаются.К какой группе ты относишься, сам решай, я написал это, чтоб ты понял, что настоящие атеисты считают свою позицию единственно правильной.А пропаганда атеизма повсюду, а его храмы везде.
muwestwo, вы пишите о том, сами не знаете, о чем. Еще и деление какое-то придумали на "пассивных" и "воинственных" (хорошо, хоть не "пассивных" и "активных"). Вы бы, прежде чем делить, ознакомились с атеизмом, хотя бы в общих чертах, и не по страшным сказкам. Ссылок давать не буду, их легион, но луркмор (несмотря на свою абсолютную несерьезность...якобы) довольно точно основную мысль обрисовал, процитирую :)
"Представьте себе ситуацию: Кто-то решил создать религию с блэкджеком и шлюхами, адепты которой верят в невидимых летающих розовых слонов. Назвал он её «розовослонисты».

Недалёкий атеист скажет, что розовых слонов нет, быть не может и на этом точка. Они ещё и название придумают — «антирозовослонисты».
Более продвинутый атеист скажет, что теория розовых летающих слонов, не засекаемых любыми приборами, является бредом, так как она не связана ни с какими экспериментальными данными, да ещё и является нефальсифицируемой.
Умный же атеист никогда не будет называть религию теорией. ИЧСХ, адекватный представитель почти любой конфессии с ним в этом согласится.
Кстати, стадом верующие сами себя называют, а отнюдь не атеисты их сравнивают:

"Не бойся, малое стадо, ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство".
http://www.pravoslavie.ru/put/3841.htm

""Пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно" — т.е. пастырь должен быть исполнен любовью к своему великому делу, должен чувствовать к нему призвание свыше, чтобы не быть наемником, а истинным пастырем, любящим своих духовных овец (5:2) [1];"
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/averky/poslania/20.html
 

DeletedUser

Guest
Шурег, надеюсь не надо объяснять разницу, между Божьим стадом и стадом, Божьим рабом и рабом?
Я согласен с muwestwo. Атеисты разные и условно на две такие категории разделить можно, как и верующих. Верующие тоже, часто впадают в противоположные крайности: либо ожесточаются до ненависти к своим противникам (а то и братьям), либо совершенно равнодушны к распространению греха и зла, считая, что бороться с ними не их дело, что Бог сам за них поборет. Надо найти середину. Не мириться со злом, но и не ввязываться в драку по каждому пустяку.
Каждый старается обосновать свою правду и настоять на своём. Некоторые тактично и не навязчиво. Другие, грубо и напористо. Я не приветствую выкрики вроде: ты – сын шимпанзе и гориллы. Но надо смотреть в контексте. Это ведь был ответ на оскорбление его религии: "вам быдлу, лишь бы верить", "вера - это еврейские сказочки", "презираю всех, кто верит после 20-ти". Я надеюсь, все мы будем, чуть терпимее друг к другу. От, Порка, жду, ну хоть не извинений, ну хотя бы человеческого понимания чувств. И тактичности в будущем.
 

DeletedUser6453

Guest
Шурег я например считаю себя рабом Аллаха и в этом для меня унизительного ничего нету а наоборот.иншэАллах(перевод:если пожелает Аллах) я умру за него.ведь вы атеисты боитесь смерти а мы(я имею ввиду в частности мусульман) нет.ибо наоборот мы желаем ее так же как вы любите вино и женщин
 

DeletedUser4242

Guest
выскажу свои пять копеек. Не стоит путать веру и институты церкви. Нет атеистов которые не уважали веру других людей, и критикуют они институты церкви! Что касается насаждения религии в современном обществе, то это не допустимо. За это скажу однозначно. Человек должен сам придти к богу.Есть ещё разница, только верующие способны сжигать на кострах и пытать людей во имя господа. Атеисты этого не делают. Всем кто приведет пример с коммунистами - отвечу, прочтите на досуге телеграмму патриарха в связи со смертью Сталина. А вот терпимости у нынешних мусульман или православных не осталось, и как раз их ортодоксальность и порождает раздражение у "атеистов".
 

DeletedUser21

Guest
Gabarus; сказал(а):
Всем кто приведет пример с коммунистами - отвечу, прочтите на досуге телеграмму патриарха в связи со смертью Сталина.

Да...Остается только это видео.
Советские верующие - неисправимы. Советские атеисты - еле-еле исправимы.
[video]http://coub.com/view/8juf31g[/video]
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
выскажу свои пять копеек. Не стоит путать веру и институты церкви.
Как правила, религия, неотъемлема от святых мест. Бывают исключение, но это не Православие
Нет атеистов которые не уважали веру других людей, и критикуют они институты церкви!
Ни к твоим чувствам, ни к тем более интеллекту, верящему в персонажей древних еврейских сказок я подстраиваться не собираюсь. Более того - презираю. Как презираю тех, кто в зрелом возрасте в 20+ веке верит в магию, мистику и любые религиозные измышления.
Что касается насаждения религии в современном обществе, то это не допустимо. За это скажу однозначно. Человек должен сам придти к богу.
Согласен. Только не надо путать насаждение и желание родителей, чтобы дети получили соответствующее образование. Я хочу, чтобы ребенок, в виде факультатива, знал основы Православия. Не возражаю, если будут школы с факультативом Ислама.
Есть ещё разница, только верующие способны сжигать на кострах и пытать людей во имя господа. Атеисты этого не делают. Всем кто приведет пример с коммунистами - отвечу, прочтите на досуге телеграмму патриарха в связи со смертью Сталина. А вот терпимости у нынешних мусульман или православных не осталось, и как раз их ортодоксальность и порождает раздражение у "атеистов".
Православие не очень то, применяло силу в насаждении (не путайте с Католицизмом). Сжигание, вообще, единичные случаи. Ну а залить в глотку свинец врагу, после победы или на коне волоком протащить, считалось нормой. По поводу атеистов. Фашисты. Побывать в их лагере, думаю, по страшнее было.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Леонид; сказал(а):
Согласен. Только не надо путать насаждение и желание родителей, чтобы дети получили соответствующее образование. Я хочу, чтобы ребенок, в виде факультатива, знал основы Православия. Не возражаю, если будут школы с факультативом Ислама.

Каким образом Ислам относиться к культуре России - одному Аллаху известно.
 

DeletedUser

Guest
Так уж вышло, что Россия захватила большие территории и 10% (если не больше) россиян - мусульмане. Если я уважаю свои права, то почему я должен не уважать чужие?
 

DeletedUser21

Guest
А, ты мыслишь конституцией, забыл.
Тогда да, изучай)
 

DeletedUser

Guest
А ты как мыслишь? По понятиям? Взять и лишить прав 10% населения? Даже, если бы мы не зависили так от Запада, который введёт нам ряд санкции и мы этого не переживём. Есть ещё моральные аспекты. Это попахивает фашизмом. И противостояние, таким методам будет очень сильное. Это не целесообразно, с любой стороны.
 

DeletedUser21

Guest
Для того, чтобы даже иметь представление, надо соответственное мышление и воспитание иметь. Явно не религиозное. Основы - это все прекрасно,но Ислам чужд русской культуре, как таковой, совсем. Даже преобразованный, на прим. Татар. Их большая часть, этнически - давно не татары, как и религиозно - мусульмане. Хотя в последнее время свдвиг пошел. Это к вопросу, кто куда идет. Русских в ислам. Ооок.
Далее. Такие рассуждения, что ко-ко, все скажут плохое слово.
Забудь об этом пока. Карфаген нынешний - мигранты и Расчлененный Кавказ.
И этот карфаген должен быть разрушен. И еще, не забывай примерять все на обратную сторону. Я очень сомневаюсь, что в школах ирана преподают основы светской этики и православия. Очень. Список может быть продолжен.
 

DeletedUser

Guest
Зачем русских в ислам? В чём проблема, если мусульмане, будут передавать свои традиции своим детям?
Выселение эмигрантов и устройство порядка на Кавказе - это совсем другая история. Исламское образование, тут, не причём.
Пример с Ираном, совсем не понятный. У нас светское государство и я против смешения власти и церкви. Это навредит и церкви, и власти. Примеры должны быть светских стран.
 

DeletedUser3863

Guest
Вопрос не в том, чтобы православные дети изучали ислам(если сами того не захотят), а чтоб у мусульманских детей была возможность изучать ислам в школе.Или им что, уроки пропускать, пока русские дети учат этику и ОПК.
Шурег, история атеистов начинается не 18-19 веках, как ты думаешь.Ещё до РХ св. Давид сказал:" Рече безумный в сердце несть Бог..."Не в обиду будет сказано.
 

DeletedUser796

Guest
Вопрос не в том, чтобы православные дети изучали ислам(если сами того не захотят), а чтоб у мусульманских детей была возможность изучать ислам в школе.Или им что, уроки пропускать, пока русские дети учат этику и ОПК.
ОПК в общеобразовательной школе - это маразм и мракобесие. Причем, для меня без разницы, православие там, мусульманство или зороастризм. Такими темпами лет через двадцать заговоры и заклинания изучать начнуть. Но, как минимум, вместо них можно изучать курс "основы светской этики".
Шурег, история атеистов начинается не 18-19 веках, как ты думаешь.Ещё до РХ св. Давид сказал:" Рече безумный в сердце несть Бог..."Не в обиду будет сказано.
Вот оно как... А Shureg-то и не знает, что он так думает :D Где это я писал или говорил, что атеизм с 18 века? Или вы про какого-то другого Шурега говорите?
 

DeletedUser3863

Guest
Ну знаешь это слишком.Вся русская культура(кроме советского периода, но и там были исключения) стоит на православии, и расцвет Руси начинается после крещения. И почему атеисты могут изучать этику в школе, а православные не могут изучать ОПК? Или у нас атеистеческое государство?Вроде нет, светское.Тогда по какому праву ты называешь возможность в школе изучать ОПК ты называешь мракокобесием и маразмом?Насчёт того, что атеисты белые и пушистые - вранье, достаточно посмотреть историю нашей страны:сколько невинных людей погибло, да, и не только за веру, но сам этот факт говорит о том, что атеизм религия, не прощающая иноверцев, истребляя их пулями и каторгой.
 

DeletedUser21

Guest
Культура связана с христианством, в данном случае. Но не основывается. Тем более сейчас. В постмодернизм.
Леониду, посмотри, кто такой Победоносцев.
 

DeletedUser4242

Guest
Православные?! Господа христианство вышло из иудаизма!!!
 

DeletedUser

Guest
Православные?! Господа христианство вышло из иудаизма!!!
Ну и что?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Леониду, посмотри, кто такой Победоносцев.
И что с ним? Или ты предлагаешь мне своих детей учить? Так образование, как и науки шагнули далеко вперёд. Сейчас так не получится. У меня имений нет, мне работать надо.
 

DeletedUser21

Guest
Леонид; сказал(а):
Ничего. Даже адаптированная умными и хорошими людьми на местах,все это пропитано Ближним Востоком.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Леонид; сказал(а):
Ну и что?
И что с ним? Или ты предлагаешь мне своих детей учить? Так образование, как и науки шагнули далеко вперёд. Сейчас так не получится. В меня имений нет, мне работать надо.

Привыкай внимательно читать. Кто,что за человек,какое у него образование было,чем занимался. В первую очередь.
Личная жизнь,привычки и состояние средств,что очень важно многим людям - второстепенны.
 

DeletedUser2195

Guest
А как все это относится к обновлению 1.03? :blink:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх