я БАЛДЮ!!!

DeletedUser

Guest
ну с информационными доказательствами сложнее...
В гэбэшный архив, нас никто не пустит, а если пустит, то обратно уже не выпустит :mrgreen:
пожизненый статус невыезного, практически гарантирован, для человека сумевшего проникнуть дальше поста охраны :mrgreen:

Но это я шутю, а если в серьёз, то увы история, не геометрия и доказательств тут просто несуществует, это даже не география, в которой можно "съездить и посмотреть",
это гораздо сложнее просто потому, что доказательства, основаны прежде всего на СУБЪЕКТИВНОМ анализе информации, и то что еще вчера было истиной, завтра может стать ересью и наоборот.

Поэтому история (точнее историоГРАФИЯ:)) подразделяется на официальную, народную, секретную (ДСП) и альтернативную :blink:, а уж которую из них считать истиной, тут уж каждый для себя решает сам
К примеру, цинично выражаясь, славяне на землях восточнее Волги, являются не более чем захватчиками и окупантами, однако в официальных государственных учебниках истории, нет не слова о казацких карательных отрядах, русском геноциде и православной инквизиции и никогда не будет, потому что официально
этого НИКОГДА НЕБЫЛО :blink: и даже если предоставить "ответственному за историю" необходимые документы он гневно ответит фальсификация и провокация

Точно так же как для миллионов людей не являются доказательствами наличия инопланетян, аэродромы Наска и Чилийские мегалиты, при том что для других это неоспоримая ИСТИНА :)

Поэтому история как и религия это больше ВЕРА, чем наука :blink: а Вера это принятие недоказуемого, как полёт Американцев на Луну :D

Не так давно, я ПЫТАЛСЯ обсуждать с одним из церковников, Евангелие от Марии, из которого, при внимательном рассмотрении, можно сделать вывод, что Иисус период с 12 ти до 30 ти лет, провёл в Гималаях (на Тибете?), бесполезно...

Религиозные лидеры давно договорились, что Евангелие от Марии поздняя фальшивка, и пытаться им доказывать, что книга не фальшивее и не правдивее, остальных 66-ти, только время терять:evil:
И без машины времени, достоверность тех или иных текстов, так и останется вопросом не науки а веры
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser398

Guest
Сообщение Sergo №16, я если честно непонял, точнее непоянл, как его к топику пристегнуть. (Серго, это не критика или возражение, просто ПОКА не въехал. возможно позже получится...)
Болгария и Румыния - страны из последней волны расширения ЕС. Которая, кстати, как и предпоследняя, Германии нужна было как зайцу пятая нога.
Американский икспёрт кагбе тонко намекает о возможных вариантах обоснования причин выкидывания "новых европейцев" из общеевропейского дома. По сути, он просто делится опытом США, подразумевающем снятие каких бы то ни было обязательств перед теми странами, единственный грех которых заключается в ином политическом режиме.
 

DeletedUser

Guest
ясненько... пасиба :)
Собственно Евросоюз, как и Евровалюта, это "яма" созданная именно под США, которые естественно, не заинтересованы в расширении, углублении и укреплении Еврозоны.

И если верить аналитикам, что все международные события, с самого начала ХХ века
(включая обе мировых войны и четыре Русских революции), это э
хо экономического противостояния диннастийРодшильдов и Рокфеллеров, которые просто делят земной шар, как кусок пирога.

После падения СССР, у СЩА в мире собственно неосталось серьёзных конкурентов, как в военном плане так и в весе "зелёной спинки",
для балланса и был придумал Евро в качестве противовеса, доллару
и Евросоюз, как единая копилка "эту евру" укрепляющая.
Ну и собственно получилось у Европы не лучше, чем у России с колхозами...
неднократно были и ещё неоднократно будут, ситуации, когда идеально работоспособный (на бумаге) алгоритм, разбивался о средне-человеческий пофигизм, быдлизм и эгоизм.

И пока человечество недоросТЁТ до понимания, что к общему необходимо относиться даже бережнее, чем к своему собственному, любая форма коллективизации ничем хорошим не закончится

Сейчас собственно, после стабилизации Росии, когда всем умным уже стало понятно, что Балкан у нас не сделать (русские слишком для этого ленивы:)), необходимость в Евро, как стабиллизаторе,уже утратила актуальность.

Фактически и Евросоюз вообще и Евро в частности находится в состоянии коматозной пожилой пенсионерки в интенсивной терапии, а доктора обсуждают,
"спасать" ли бабушку и дальше или сжалиться и дать спокойно уйти

С Европой увы непрокатит, как с нашими колхозами, расстрелами и ссылками ТАМ никого не испугаешь и не загонишь, (они свои права, в отличии от нас с пелёнок учат)
приходится пряниками заманивать, вот только пряники оказались немножко несвежими, слегка искусственными, и состряпаны чуть - чуть с нарушением технологии
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
"По мнению западных полисмейкеров, указывает эксперт, демократическая консолидация в этом регионе завершилась в течение 20 лет после падения коммунизма. Однако считается, что несколько стран-членов НАТО и ЕС забывают о собственных демократических достижениях и движутся в сторону популизма и национализма, в частности Венгрия, Болгария и Румыния."

Про это,Серго.
 

DeletedUser

Guest
Венгрия Болгария и Румыния это "почти и фактически" славяне, только с примесью южного этноса :)
ну а как показывает история, славянам демократия чужда и противоестественна :mrgreen:
что собственно уже неоднократно подтверждалось, правда с, несколько другими названиями, но суть одна...

Нифига мы нормально не можем жить без хозяина, пастуха или батьки (название сути не меняет) "коэффициент совести":) у славян, значительно ниже в сравнении с западной этногрупой.

И несмотря на географическое расположение, славяне ментально и морально, гораздо ближе к Азиатам, чем к Европе.
Как говорит Задорнов:"Мы не Ёвразия,- мы АЗЁПА:mrgreen:"
 

DeletedUser21

Guest
Хватит мифами и советским мировоззрением сыпать.
 

DeletedUser

Guest
Это которыми? И почему хватит? Мы в Таверне или уже где?
 

DeletedUser21

Guest
Да,можно и в таверне.Лучше вообще со мной в скайпе,ибо тут я многого писать не буду.
 

DeletedUser398

Guest
Ах, про это.
Ну, кто бы спорил, национализм - прекрасная штука.
У нас вот на Украине есть националист, который предлагает "взяти автомата до рук і вбивати москалів та жидів" ("взять в руки автомат и убивать москалей и жидов"). Сей пан сейчас в украинской Раде, 10% на общенациональных выборах взял, от слов своих демонстративно не отказывается.
Так чтобы понятно было: москали - это, к примеру, вы, Моторен. Ну а за евреев Германия до сих пор вот расплатиться не может. Так что верный путь - национализм.
Вы, Моторен, приезжайте к нам на Украину лет через пять - этот товарисч как раз президентом станет.

Гарайло, слышать от историка о том, что русские ленивы - это за гранью добра и зла.
 

DeletedUser21

Guest
Серго,не цепляйся к словам,во первых.
Во вторых,Украина вообще,искусственное образование.
Верно,не может.Мы вот город Грозный строим,верным путем идем.
 

DeletedUser398

Guest
Серго,не цепляйся к словам,во первых.
Интересно, а к чему еще цепляться при словесном общении в интернете?

Во вторых,Украина вообще,искусственное образование.
Эх, молодо-зелено...
Бьют, Моторен, не по "искусственному образованию". Бьют по морде.

Верно,не может.Мы вот город Грозный строим,верным путем идем.
Ну так Грозный - русский город.
 

DeletedUser21

Guest
Оу, ну тут и говорить не о чем.
Когда о дотациях и мифических украинцах что-то путное найдешь, а ты не найдешь ведь, тогда и поговорим.
 

DeletedUser398

Guest
Оу, ну тут и говорить не о чем.
Когда о дотациях и мифических украинцах что-то путное найдешь, а ты не найдешь ведь, тогда и поговорим.
Да ты походу вообще ничего путного найти не можешь.
Наложили тебе круто националистической каши в голову, вот ты и решил, что гуру стал и истину познал.
 

DeletedUser21

Guest
Поправлю, Украинцам. Что официальным, что там,как ты процитировал, не любят "москалей". Кстати, я ведь про тебя лично абсолютно не говорю. И мой предыдущий пост отражает ну общеизвестные вещи. Или ты будешь мовой ругаться?
P.S. Я вообще то вполне могу называться Украинцем, то есть малороссом, но это отнюдь мало что значит. Ибо несмотря на очень специфичное мест рождения и типичную внешность, я отнюдь не блещу мовой и прочими аргументами истинно великого украинского государства.
К слову, тема не об этом. И приятно онечно, впустую обсуждать отношение тем. Но это вброс,и вброс пустой, и без реакции.
 

DeletedUser398

Guest
Жень, какой ругаться? Мы ж, хоть и виртуально, но все же не первый день знакомы.

Банальная ситуация: вот обступают тебя пятеро, свято уверенные в том, что "гарний москаль - мертвий москаль" ("хороший русский - мертвый русский"). А ты им такой: "Да расслабьтесь, хлопцы, Украина - искусственное образование, валите по домам". Последствия представляешь?

Так и здесь: то, что Украина искусственна по самое нехочу, вовсе не значит, что тут не может быть национализма, мало того, национализма в очень извращенно-ущербных формах, связанных именно с искусственностью самого образования.

Болгарский, а тем более венгерский и уж конечно же румынский национализмы - вообще запредельны. Сейчас вот господин из США, которого я цитировал, подсказывает "локомотиву Европы": да скиньте вы этих мадьяр с румынами, заявив, что они националистичны для Европы чересчур. Понятно, что господину из США не хочется, чтобы был ЕС с его добровольно взятой на себя толерантностью.
А мне не хочется, чтобы Румыния сорвалась с европейского поводка и опять в моей Одессе пыталась создать свою Транснистрию, как уже бывало в 20-м веке.
 

DeletedUser4242

Guest
Жень, какой ругаться? Мы ж, хоть и виртуально, но все же не первый день знакомы.

Банальная ситуация: вот обступают тебя пятеро, свято уверенные в том, что "гарний москаль - мертвий москаль" ("хороший русский - мертвый русский"). А ты им такой: "Да расслабьтесь, хлопцы, Украина - искусственное образование, валите по домам". Последствия представляешь?

Так и здесь: то, что Украина искусственна по самое нехочу, вовсе не значит, что тут не может быть национализма, мало того, национализма в очень извращенно-ущербных формах, связанных именно с искусственностью самого образования.

Болгарский, а тем более венгерский и уж конечно же румынский национализмы - вообще запредельны. Сейчас вот господин из США, которого я цитировал, подсказывает "локомотиву Европы": да скиньте вы этих мадьяр с румынами, заявив, что они националистичны для Европы чересчур. Понятно, что господину из США не хочется, чтобы был ЕС с его добровольно взятой на себя толерантностью.
А мне не хочется, чтобы Румыния сорвалась с европейского поводка и опять в моей Одессе пыталась создать свою Транснистрию, как уже бывало в 20-м веке.

Многоуважаемый Sergo и другие!
Для подобного обсуждения необходимо либо знать предмет - историю, либо обладать необходимыми историческими знаниями.
Современная Украина никак не может считаться ИСКУССТВЕННЫМ образованием! Так образована как самостоятельное государство 10 марта 1919 года. Также она как суверенное государство была включена в состав ООН в 1945 году с правом самостоятельного голоса! Так что единственное в чем действительно виноваты москали, что Украина не должна была получить такие подарки какие ей были дарованы Беловежским соглашением, но тут как известно даренному коню в рот не смотрят.
С уважением,
коренной москаль, Gabarus:cool:
 

DeletedUser398

Guest
Многоуважаемый Sergo и другие!
Для подобного обсуждения необходимо либо знать предмет - историю, либо обладать необходимыми историческими знаниями.
С этим совершенно никто не спорит.
Непонятно только, отчего Вы сами не следуете собственным же советам.
 

DeletedUser21

Guest
Ага. Конституция, ООН, Права человека, Сало, Шевченко, СС,УПА, Украицы..
Кудах-тах-тах. Сказать нечего.
Это все хорошо, когда собеседники обмениваются списоком книг и читают их потом.
Серго, все хорошо. Характер у меня такой бывает. Ты сам, пиши сугубо рассудочной мотивацией)
 

DeletedUser

Guest
Ничего не имею против ни к одному из народов Советского Союза, в каждой из республик у меня живут либо друзья либо родственники, с их слов, делаю вывод, что НАРОДНЫЙ национализм, по большей части миф, хотя и националисты и даже НАЦИСТЫ, собственно есть везде (да наверное и всегда будут)

я сам по национальности ВИНЕГРЕТ :mrgreen: на 18 известных мне нынче предков. приходится 11 (ОДИННАДЦАТЬ), национальностей.

ЗЫ. Тема пошла в какието непонятные горы :blink: хотя создавалась, как забавная новость...
Маленькая просьба будет: "давайте про Хохлов и Москалей в ДРУГОЙ теме, плиз".
Благо таверна резиновая :D"
С удовольствием, и без оттенков шовинизма поучаствую.

а ТУТ, я вообще то Леониду хотел поведать о роли ЧК в истории государств, и о таинствах подковёрной борьбы
:mrgreen:
 

DeletedUser21

Guest
И что вы нам скажете о роли ЧК?
А рассуждения "Мой отец принтер, моя мать тиранозавр, кто я?" и подобное порядком надоело.
 
Верх