Как лучше развиваться?

  • Автор темы Monstruosly
  • Дата начала

Старый Пэр

Император
А смысл этого? Опасаться соседей и их грабежей, в современных реалиях игры, ну это кажется несколько странным. К тому же изучение Военной Тактики открывает доступ к ПБГ, на котором потенциально можно будет добыть куда больше профита, чем потери с возможных грабежей.
Думаю, вы правы. Если не на 100% - то на 99% точно.
Но у меня был "заскок" - город именно без ПвП. Я его реализовал.
 
  • Нравится
Реакции: Aeko

Aeko

Виконт
Но у меня был "заскок" - город именно без ПвП. Я его реализовал.
А ну если с точки зрения постановки каких-то условий для себя, тогда да. Я как-то сам пробовал в одном мире игру чисто в Бронзе, хоть по игровому в этом было мало смысла. :)
 

Старый Пэр

Император
А ну если с точки зрения постановки каких-то условий для себя, тогда да. Я как-то сам пробовал в одном мире игру чисто в Бронзе, хоть по игровому в этом было мало смысла. :)
В Бронзе ещё очень мало функционала.
Там, конечно, тоже можно оставаться - но причин это делать нет.

В ЖВ (без ПвП) гораздо больше возможностей.
Но тоже далеко не всё!
Сильно не хватает Режима реконструкции (он зачем-то сделан зависящим от ПвП) и Антиквара (который в РС).

Если же не циклиться на ПвП, но при этом оставаться в одной из ранних эпох - можно выбрать РС.
В ней уже доступен весь функционал, открываемый изучением технологий.
У РС единственный недостаток - всего 2 квестовых слота (т.е. всего 1 слот под круговые).

3-й слот полноценно (т.е. когда есть 2 слота под круговые) появляется только в ИЭ (если ошибаюсь - поправьте).
Тоже, кстати, неплохая эпоха. Один из очень больших плюсов ИЭ - можно получить юнитов (проверено лично) вплоть до ПМ! Т.е. на 3 эпохи старше. После чего желание двигаться вперёд по эпохам пропадает очень надолго :)

Но останавливаться в ИЭ навсегда - смысла никакого. Дальше намного интереснее :)
 

MIP-ZmeY

Император
3-й слот полноценно (т.е. когда есть 2 слота под круговые) появляется только в ИЭ (если ошибаюсь - поправьте).
Поправляю раз просите.
Третий слот полноценно открывается наоборот именно в Позднем средневековье.
1634539328607.png

Если при этом не идти по карте галопом и/или не захватывать обе "левые" провинции ИЭ - то бонусная ИЭ не откроется
(хотя тут говорили что можно и это обойти)
и тогда после завершения заданий Масьены (возможно имя в русской локализации звучит немного иначе) в третий слот тоже отправляются круговые
1634539100187.png
 

MIP-ZmeY

Император
Вот и пруф №2
Следующий примечательный для нас момент — карта Позднего Средневековья.
Следуя за сюжетом, нам с Рагу придется захватить провинцию Черная Бухта. Там томится в плену обворожительная принцесса Масьена.
В благодарность за свое спасение она снова откроет нам третий слот и выдаст линейку бонусных квестов ПС. Далее на протяжении всей игры эти три слота для квестов остаются неизменными, просто заполняются различным содержимым.
 

Rodger

Герцог
После изучения ПвП сидение в ЖВ теряет смысл.
Не знаю - мне сложно понять, чем вас так пугает ПвП. ЖВ это 1) самое лёгкое прохождение ивентов. Для фермеров это очень важно. 2) Огромное коли
В Бронзе ещё очень мало функционала.
Там, конечно, тоже можно оставаться - но причин это делать нет.

В ЖВ (без ПвП) гораздо больше возможностей.
Но тоже далеко не всё!
Сильно не хватает Режима реконструкции (он зачем-то сделан зависящим от ПвП) и Антиквара (который в РС).

Если же не циклиться на ПвП, но при этом оставаться в одной из ранних эпох - можно выбрать РС.
В ней уже доступен весь функционал, открываемый изучением технологий.
У РС единственный недостаток - всего 2 квестовых слота (т.е. всего 1 слот под круговые).

3-й слот полноценно (т.е. когда есть 2 слота под круговые) появляется только в ИЭ (если ошибаюсь - поправьте).
Тоже, кстати, неплохая эпоха. Один из очень больших плюсов ИЭ - можно получить юнитов (проверено лично) вплоть до ПМ! Т.е. на 3 эпохи старше. После чего желание двигаться вперёд по эпохам пропадает очень надолго :)

Но останавливаться в ИЭ навсегда - смысла никакого. Дальше намного интереснее :)
РС - весьма противное в плане военки. Уж очень часто расстановки нужно менять в полях. Так же круговые дороже - если сравнивать с ЖВ. Ивенты проходить - тоже на порядок сложнее чем в ЖВ. Единственое преимущество в РС - это наличие антиквара, но так ли уж он необходим? По мне так и без него вполне можно обходиться.
 

Aeko

Виконт
В Бронзе ещё очень мало функционала.
Там, конечно, тоже можно оставаться - но причин это делать нет.
Да нет. Но там был чисто спортивный интерес, насколько можно развить город в условиях ограниченного функционала Бронзового века.
 
Верх