Как лучше развиваться?

  • Автор темы Monstruosly
  • Дата начала

Rodger

Герцог
Нене. Леталки выше НВ есть везде. Везде арта их не видит (кроме рельс и драконов). Но в марсе стражи хороши не только против арты. Лупят все, включая тяжей. И то,что ходят первыми, тоже решает
Вы правы - есть везде. Но вот например в арктике - они недолетают до врага и бьют еле-еле( хоть и на несколько целей). В будке летуны совсем убогие. Самые нормальные НВ, завтра и Марс
 

Berkanа

Император
Вы правы - есть везде. Но вот например в арктике - они недолетают до врага и бьют еле-еле( хоть и на несколько целей). В будке летуны совсем убогие. Самые нормальные НВ, завтра и Марс
В арктике, как и в астерах, они бьют на 1 клетку. Хотя дыхание дракона - отличный навык (в арктике), но только для ручного боя. В буде летунов видят рельсы. А в ЗВ дроны были бы тоже чудо-юнитом, если бы стелсы не были, угадайте, что? Да, правильно. Не были бы стелсами:) В НВ всю замечательность вертушек портит то, что там арта по сути своей никакая. Ее словно бы и нет. Вот и выходит, что лучшие леталки все же в марсе:)
 

Rodger

Герцог
В арктике, как и в астерах, они бьют на 1 клетку. Хотя дыхание дракона - отличный навык (в арктике), но только для ручного боя. В буде летунов видят рельсы. А в ЗВ дроны были бы тоже чудо-юнитом, если бы стелсы не были, угадайте, что? Да, правильно. Не были бы стелсами:) В НВ всю замечательность вертушек портит то, что там арта по сути своей никакая. Ее словно бы и нет. Вот и выходит, что лучшие леталки все же в марсе:)
В Завтра дроны - очень неплохи, даже не смотря на стелсы. В конце концов стелсов же и в упор бить можно :) . Но вот там как раз арта никакущая, так едет сразу же через всё поле превращать разбоев, после чего её можно уничтожать буквально всем. А вот в НВ - ракеты имеют противную особенность бить сразу по нескольким юнитам, то есть если в других эпохах нужно 6 выстрелов что бы только превратить разбоев, то там достаточно 2. Если это не вертолёты - после встречи с ними как правило вся армия перекоцаная вдрызг
 

Vicious Attacker

Виконт
Мне сейчас негде проверить до скольки бьется в средневековье. Зашел на ферму в ЖВ с атакой 168/123. Специально попробовал разные расклады. Запас до предела еще явно есть. Ну и атака у меня не 250-300.

2021-10-16 12_53_00-Forge of Empires - Opera.jpg2021-10-16 12_53_29-Forge of Empires - Opera.jpg2021-10-16 12_54_13-Forge of Empires - Opera.jpg2021-10-16 12_54_42-Forge of Empires - Opera.jpg2021-10-16 12_55_12-Forge of Empires - Opera.jpg2021-10-16 12_55_26-Forge of Empires - Opera.jpg2021-10-16 12_56_03-Forge of Empires - Opera.jpg2021-10-16 12_56_20-Forge of Empires - Opera.jpg
 

Rodger

Герцог
Мне сейчас негде проверить до скольки бьется в средневековье. Зашел на ферму в ЖВ с атакой 168/123. Специально попробовал разные расклады. Запас до предела еще явно есть. Ну и атака у меня не 250-300.

РС 235\288 - 40 ещё пробивается, но с большими потерями. Но это без снежинки правда - с ней и больше наверное пробьётся. Ну а комфорт - это 20 истощение, не больше
 

Berkanа

Император
РС 235\288 - 40 ещё пробивается, но с большими потерями. Но это без снежинки правда - с ней и больше наверное пробьётся. Ну а комфорт - это 20 истощение, не больше
Ну вот комфорт и важен. По общему мнению в ранних эпохах с атакой 250-300 (и, я думаю, выше тоже) это на границе истощения 20. Если в РС и ВС арта хотя бы лупит далеко, и можно ей на таких уровнях бить, то в ПС арта еще и не добивает с первого хода в большинстве случаев.
У девочки из НВ спросила, чем бьет и на авто или руками. Ответ был "ПВР+разбои, фифти/фифти. В зависимости от армии противника" Видимо арта ей несильно мешает. Но не суть.
А суть в том, что можно конечно сидеть годами в средневековье, усиленно военные ВС качать. Ну а чего там еще делать-то? На пятачке в три квадрата. И пределом будет подвиг Змея. А можно получить преимущество в виде дополнительной территории, застроить ее атакой, получить преимущество в виде более интересной боевки (хотя кнопка автобой везде одинаковая, но характеристики юнитов имеют значение) и бить по-взрослому. Здесь правда возникает вопрос, зачем делать то или другое. Но это уже другая история.
 

MIP-ZmeY

Император
Здесь правда возникает вопрос, зачем делать то или другое.
КОМФОРТ!

Знаете комфортно играть самому так как нравится а не быть обязанным всем и каждому и играть так как требует кто-то сидящий на своей колокольне.
Ну вот есть я с миром Завтра и что толку? Территории больше, толку меньше.
В том мире мне даже стандарт в 35 истощения набивать не очень нравится но надо чтобы оставаться в Платине.
 

MIP-ZmeY

Император
бить по-взрослому
Было бы у меня необходимое для стабильного онлайна время им я бы в ФоЕ никогда не пришел бы!

Играл бы в ту игру где военка происходит действительно по взрослому.
3-10 армиями по 10 000 голов в каждой.
Где без гильдии нельзя играть вообще, а стоит пропустить 1 день и вместо города руины.

Вы же предлагаете не взрослую игру, а просто осесть в одной из трёх выбранных эпох где есть сверх-удачный набор.
 
Последнее редактирование:

Igor Y

Рыцарь
Что остаётся делать тем, кто уже достиг Венеры? - только качаться!
Моё мнение - сидеть как можно дольше в ЖВ
Тогда чем для тебя ЖВ отличается от Венеры, если ты ее определил для себя последней эпохой?
Какие ВС остаются актуальными в последней эпохе? - только военные и сошковые!
Все нужные ВС по сути дела военные или сошковые
Лёгкость в выполнении заданий, самое большое количество круговых
Задания в Венере выполняются легко, их не замечаешь
Толку от круговых в ЖВ, накручивать дармовой товар. В Венере получишь товар, который стоит в разы больше, а главное, можно размножить его по всем эпохам, увеличив его количество в несколько раз
Смысл игры в чем? Движение вперед - одна из главных целей. Если рейтинг интересует, то он только в последних эпохах зарабатывается.
Я за быстрое прохождение эпох, без привязки атаки к эпохе. Арку только прокачать, а дальше вперед, 2 недели на эпоху достаточно
 

vovant

Странник
Я исхожу из того, что большинство игроков настроены на долгую игру и заинтересованы стать лучшим из лучших!
Мой вариант предполагает использования потраченного игрового времени для максимальной прокачки
Можно вообще ничего не качать, в ускоренном темпе добежать до Венеры и на этом закончить игру, считая что ты - достиг цели
Можно продолжать играть и в Венере, но за этот год, затраченный на весь путь, ты будешь получать минимум сошек из-за своей слабости и непрокачанности!
А игрок ЖВ за год намного опередит тебя, только на одних круговых собрав немеряное кол-во сошек, не считая с прокачанных ВС и с ПБГ
А ты даже 64 точки не сможешь проходить в экспе и всегда в числе соседей будешь последним номером
Я думаю моё мнение поможет автору с выбором правильного пути
 

Rodger

Герцог
Я исхожу из того, что большинство игроков настроены на долгую игру и заинтересованы стать лучшим из лучших!
Мой вариант предполагает использования потраченного игрового времени для максимальной прокачки
Можно вообще ничего не качать, в ускоренном темпе добежать до Венеры и на этом закончить игру, считая что ты - достиг цели
Можно продолжать играть и в Венере, но за этот год, затраченный на весь путь, ты будешь получать минимум сошек из-за своей слабости и непрокачанности!
А игрок ЖВ за год намного опередит тебя, только на одних круговых собрав немеряное кол-во сошек, не считая с прокачанных ВС и с ПБГ
А ты даже 64 точки не сможешь проходить в экспе и всегда в числе соседей будешь последним номером
Я думаю моё мнение поможет автору с выбором правильного пути
Вы правы только в одном - в числе соседей в Венере первым не будешь. Но по большому счёту - это и не нужно. Все остальные ваши рассуждения не выдерживают никакой критики. Ваш способ был актуален в прошлой фое, в которой СО, атаку и прочее можно было накачать только ВС-ми. В нынешней же фое 3\4 сбора СО, атаки, товара и прочего прочего дают ивентовые строения. А они имеют 2 особенности: 1) требуют места для своего размещения 2) Чем выше эпоха тем эфективность данных строений намного выше. То есть пока вы сидите в ЖВ на клочке 16 на 16 клеток и мучаете ЗАК до 81 уровня игрок в НВ( например) - давно уже имеет такую же атаку и такой же сбор товаров \сошек как минимум. При этом не отягощает себя кручением Шато, кучей переговоров в полях и прокачкой всяких там ЗАКов
 

Хрюша 777

Барон
Я исхожу из того, что большинство игроков настроены на долгую игру и заинтересованы стать лучшим из лучших!
Мой вариант предполагает использования потраченного игрового времени для максимальной прокачки
Можно вообще ничего не качать, в ускоренном темпе добежать до Венеры и на этом закончить игру, считая что ты - достиг цели
Можно продолжать играть и в Венере, но за этот год, затраченный на весь путь, ты будешь получать минимум сошек из-за своей слабости и непрокачанности!
А игрок ЖВ за год намного опередит тебя, только на одних круговых собрав немеряное кол-во сошек, не считая с прокачанных ВС и с ПБГ
А ты даже 64 точки не сможешь проходить в экспе и всегда в числе соседей будешь последним номером
Я думаю моё мнение поможет автору с выбором правильного пути
Сидеть в ЖВ точно не является максимально эффективным методом. Крутить круговые можно до опупения и в других эпохах через арку. А вот количество территории и соответственно максимально возможное истощение поднимается быстрее при подъеме по эпохах. И если уж сидеть, то в будке, а дойти до будки с аркой 80 лвл (прокаченной в ЖВ) не является проблемой.
 

Rodger

Герцог
Сидеть в ЖВ точно не является максимально эффективным методом. Крутить круговые можно до опупения и в других эпохах через арку. А вот количество территории и соответственно максимально возможное истощение поднимается быстрее при подъеме по эпохах. И если уж сидеть, то в будке, а дойти до будки с аркой 80 лвл (прокаченной в ЖВ) не является проблемой.
Через Арку крутить круговые - это не то. Под Арку ещё вклады искать нужно, которые не всегда есть - куча лишних движений вообщем. А в ЖВ знай себе тыкай кнопку заплатить монеты\молотки - пока и не посинеешь :)
 

Хрюша 777

Барон
Через Арку крутить круговые - это не то. Под Арку ещё вклады искать нужно, которые не всегда есть - куча лишних движений вообщем. А в ЖВ знай себе тыкай кнопку заплатить монеты\молотки - пока и не посинеешь :)
даже я довольно быстро синел в ЖВ тыкая кнопку заплатить монетки, что оговорить про остальных игроков 99% игроков. И выхлоп от этого кручения небольшой.
Поэтому в вакууме нет разницы в какой эпохе крутить круговые
 

Berkanа

Император
Через Арку крутить круговые - это не то. Под Арку ещё вклады искать нужно, которые не всегда есть - куча лишних движений вообщем. А в ЖВ знай себе тыкай кнопку заплатить монеты\молотки - пока и не посинеешь :)
С какой целью? Ну вот жмете Вы кнопку до посинения. Чтобы что?
 

Rodger

Герцог
даже я довольно быстро синел в ЖВ тыкая кнопку заплатить монетки, что оговорить про остальных игроков 99% игроков. И выхлоп от этого кручения небольшой.
Поэтому в вакууме нет разницы в какой эпохе крутить круговые
Ну а вы попробуйте 2000 круговых сделать на этой кнопке и потом 2000 на Арке. Потом скажете как быстрее посинеть:D
 

Хрюша 777

Барон
Ну а вы попробуйте 2000 круговых сделать на этой кнопке и потом 2000 на Арке. Потом скажете как быстрее посинеть:D
Я не делал 2000 круговых в ЖВ, максимум на что хватило, потыкать час, это 200 круговых (округлил). Так зачем сравнивать пределы круговых? Во-вторых, если человек может сделать 2000 круговых теоретически, значит он может сделать 2000 круговых через арку теоретически, в-третьих, что вам дает такое количество сделанных круговых? В чем плюс то? А где Шато в предложенных Вовантом ВС
 
Верх