Как лучше развиваться?

  • Автор темы Monstruosly
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
Возможно такие темы уже были, но сходу не нашел. Что я хочу поставить целью данной темы?
В игре есть несколько возможных путей развития. Я бы хотел узнать мнения игроков, каким путем лучше идти?

1. Путь экстенсивного развития.
Данный путь предполагает принудительную задержку в переходе между эрами.

Видимые плюсы:
Игрок может легко обмениваться СО между согильдийцами, строить и развивать ВС-ки
Игрок может легко накопить необходимое количество товаров, необходимое для всех дальнейших эпох (мы же помним, что товары нужны еще три эпохи, помимо предыдущей)
Можно также поднакопить бабосиков и ресурсов (повторяющимися квестами), чтобы не было потом мучительно больно выбирать - построить одну казарму, или какой домик.
Воевать в башнях одно удовольствие - всегда первое место.

Видимые минусы:
Собственно, сама задержка не позволит быстро развиться в эпохах.

2. Путь непрерывного развития.
Данный путь предполагает непрерывное исследование технологий внутри эпохи, с планомерным продвижением к следующей эпохе. Пропускать исследования не допускается.

Видимые плюсы:
Игрок без задержек исследует технологии. Расширения исследуются планомерно, карта провинций тоже. Ресурсов хватает, но в целом только на текущую эпоху, ну максимум на следующую.
Башни уже брать тяжелее. (Сужу по собственному опыту, сейчас в колониалке столкнулся с игроком, тоже с колониалки, 400к очков. Воюет сильно)
ВС-ки строятся, но в основном за счет согильдийцев.

Видимые минусы.
Недостаток в скорости развития.
Недостаток места (т.к. приходится много товарных строений использовать, а также военных)

3. Пусть интенсивного развития
Путь предполагает скачки в эпохах. Исследуются только ограниченные ветки, необходимые для минимального комфорта. и продвижения вперед

Видимые плюсы:
Можно быстро продвигаться по эпохам, вследствие чего быстрее добраться до того момента, когда можно будет построить что то супермощное.

Видимые минусы:
Из-за недостатков всего, чего только можно, будут проблемы с монетами, ресурсами, товарами, расширениями.
О башнях видимо придется забыть, а от соседей придется огребать.

Немного дополнительной информации для тех, кто это осилил.
Играю и хочу играть в Брисгарде. То есть в уже развитом мире.
Пока играю 4 месяца, сейчас в колониалке. Было 2 задержки в развитии - первая, это когда я хотел проэкспериментировать с повторяющимися квестами, а второй по внутригильдейским причинам.
Считаю, что двигаюсь по второму пути.
Цели: Развитие, войны в башнях, строительство и развитие ВС (6 есть, 2 экономических, 3 боевых, 1 защитный). ГвГ - пока нет. В дальнейшем - хотелось бы (через полгодика).

Очень хотелось бы прочесть ваши соображения, и устроить диспут. Всем заранее спасибо.
 

DeletedUser5747

Guest
Я бы рекомендовал, 3 вариант до эпохи Высокого средневековья. Дальше собираем все ВС, до Позднего... Прокручивая квесты на Алхимиках.
Потом снова рывок, до колониалки, и там на часовщиках делаем квесты и собираем ВС, вплоть до Алькатраса... А дальше уже играем в своё удовольствие и не думаем о развитии ;)
 

DeletedUser

Guest
Капитан очевидность подсказывает, что 3 путь самый лучший.
Не допускается только пропускать иследования за которые дают раширения, на остальные пофиг.
А от соседей ты по любому будешь огребать, т.к. ты находишься на старом сервере, только если ты будешь продвигаться быстрее по эпохам, уменьшится количество таких соседей. Ты оградишь себя от тех соседей, которые избрали путь 1и 2. Ведь нападать на город, где армия на эпоху выше, удовольствие не доставляет.
 

DeletedUser5747

Guest
Капитан очевидность подсказывает, что 3 путь самый лучший.
Не допускается только пропускать иследования за которые дают раширения, на остальные пофиг.
А от соседей ты по любому будешь огребать, т.к. ты находишься на старом сервере, только если ты будешь продвигаться быстрее по эпохам, уменьшится количество таких соседей. Ты оградишь себя от тех соседей, которые избрали путь 1и 2. Ведь нападать на город, где армия на эпоху выше, удовольствие не доставляет.
У меня половина соседей не имеет охраны, так что нападать можно игроку любой эпохи...
 

DeletedUser

Guest
Капитан очевидность подсказывает, что 3 путь самый лучший.
Не допускается только пропускать иследования за которые дают раширения, на остальные пофиг.
А от соседей ты по любому будешь огребать, т.к. ты находишься на старом сервере, только если ты будешь продвигаться быстрее по эпохам, уменьшится количество таких соседей. Ты оградишь себя от тех соседей, которые избрали путь 1и 2. Ведь нападать на город, где армия на эпоху выше, удовольствие не доставляет.

Для меня ничего не очевидно, я поэтому и попросил высказаться)
До какой эпохи ломиться вперед? До Новейшего времени прямо? А смогу я товары собирать то? А то как начнут 50 соседей грабить, так и монетки не возьмешь. Ставить же суточную добычу - значит самого себя загонять в отставание от развития.

для Sevg, он же Император. Я уже в Колониалке, наверное пройденный этап обсуждать менее интересно.
 

DeletedUser5747

Guest
Монеты и молотки, я всегда ставлю на сутки... Чтобы бафов надо было меньше... Товары, как удобнее по времени. Грабили меня активно, только до желеного века, дальше только несколько игроков. Я не торопился с развитием и меня один раз за игру бросили на две недели к реально сильным игрокам, которые меня опережали во всём... Я там взял все башни приспокойно, кроме последней, они там все бились, а я ещё тогда не дорос... А так всегда оказываюсь в первой десятке. Не уверен, что правильно ломится изо всех сил...
 

DeletedUser6453

Guest
я не задерживался нигде-если товары были то всегда открывал новые технология.выбрал путь воина.раньше всегда нападал на соседей(щяс уже не так интенсивно).тупиковые техно пропускал-например производство фарфора в каком то веке-я его не изучил.для меня есть 2 пути-воин и фермер
 

DeletedUser5747

Guest
Я так, то фермер, то воин... Завист от времени свободного и настроения. Если заскакивать пару неделб буду на пять минут, то снесу все казармы, и буду товар добывать...
 

DeletedUser

Guest
Давайте путь фермера оставим как неинтересный.

Скажу честно. Если я буду молотки ставить на сутки - у меня вообще ресурсов не будет. Может я как то неправильно территорию использую...кстати, очень приветствую, если кто то посмотрит на мой замок, и расскажет что не так.
Сейчас по молоткам у меня только 8 строений. Места категорически нет.
Правда, 10 казарм + 4 логова. Башни в ПС и КВ.
 

Ivanspb

Граф
Зависит от твоего онлайна если онлайн хороший, то 3 вариант. Если так себе, то 1-2. Вс надо строить обдуманно, лишнее вс, отставание в развитие! 4 мес игры - ты в индустриалке, вот и прикинь сколько товара нужно за эти 4 мес в день! Дополнительно молотки + монетки должны быть! =) Те твоя ферма должна все это производить для быстрой игры и иногда позволять себе покупать СО!
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Слишком быстро идти вперёд - не хватит монет и ресов на перестройки.
Тормозить - меньше возможностей, особенно на ивентах (постройки призовые будут хуже).
В старых мирах переход в Индустриалку опасен высоким риском попасть к очень развитым и агрессивным соседям.
Специаьно я никогда не тормозил в развитии в основном мире, но были задержки длиной в месяцы когда не вводились новые эпохи - за это время были скоплены запасы монет, ресурсов и товаров, что в дальнейшем развитии очень помогло...
Нельзя сказать что какой-то из вышеперечисленных путей развития верный, а другие - нет. Они все верные и каждый выбирает свой.
По моему цель игры вовсе не развитие, а постройка и прокачка всех необходимых ВС, без которых и в Новейшей Эпохе игрок будет днищем.
 

DeletedUser

Guest
Зависит от твоего онлайна если онлайн хороший, то 3 вариант. Если так себе, то 1-2. Вс надо строить обдуманно, лишнее вс, отставание в развитие! 4 мес игры - ты в индустриалке, вот и прикинь сколько товара нужно за эти 4 мес в день! Дополнительно молотки + монетки должны быть! =) Те твоя ферма должна все это производить для быстрой игры и иногда позволять себе покупать СО!

Сложно судить, что есть хороший онлайн. В целом могу быть в игре каждый час днем ежедневно, ну и плюс вечером конечно 3-4 часа с редкими перерывами.

Камрад, ты в целом описываешь мою точку зрения)

А все-таки - кто-нибудь хоть посмотрел мою ферму то? Есть ли какие пожелания?
 

Ivanspb

Граф
Ну я тебя счас глянул в БРИ, что могу сказать много производств, я без них играл (на мой взгляд в старом мире тебя должна ГИ тянуть, минимизировать твою добычу товара)! Я и товар на ГИ войну не скидываю, мне они не особо нужны, а если будут нужны поставлю ВС, которые дают этот товар в казну. Для меня лишняя постройка добывалка - минус армия, минус армия - меньше грабеж НЕ ВЫГОДНО!
Можешь меня в БРИ посмотреть, ну или в НАГАХЕ, я там с нуля играю, товар не добываю это 4,5 месяца (но я 2 недели не играл), поэтому 4, принципиально, не буду ставить ВС молотки, и ВС марк =) Хочу попытаться найти золотую середину между монетами и молотками!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Ну я тебя счас глянул в БРИ, что могу сказать много производств, я без них играл (на мой взгляд в старом мире тебя должна ГИ тянуть, минимизировать твою добычу товара)!...... Для меня лишняя постройка добывалка - минус армия, минус армия - меньше грабеж НЕ ВЫГОДНО!

Добычу ВС добавил, т.к. не хватает немного ресурсов, не хочу потом о них вспоминать. Снесу через 6 дней.
То же самое товары ПС, по ним чуть больше осталось, дней 8 примерно, не до конца подсчитал.
Тут согласен, товаров много у меня, но это временно. Спасибо.

Армии в целом много, с учетом того, что не участвую ГвГ. Не, конечно еще пара-тройка казарм никак не помешает)

Честно говоря, и Марк, и Маяк очень помогли. Причем не товарами, а именно бафами ресурсов. Их просто нет смысла сильно прокачивать. ИМХО.

Помощь гильдии - я в гильдии топ-игрок...некому особо помогать ресурсами, в таком количестве, как описывается в посте)

Ну, посмотрим, может еще кто захочет высказаться по типам развития, преимуществам и недостаткам.
 

Ivanspb

Граф
я в гильдии топ-игрок..

если ты в развиваешься ты НЕ должен быть в ГИ топ игроком, ты должен быть на равне (это минимум), либо развиваться сам несмотря на ГИ, те быть независим от ГИ, иначе твоя ги будет тебя тормозить в развитии. Либо менять ГИ где более крутые игроки по развитию, у тебя КОЛОНИАЛКА и ты уже сейчас топ игрок, если ги не развивается твоими темпами, это повод подумать а не поменять ли ГИ. (это для быстрого развития). Я игру делю на 3 этапа 1 этап это до колонилки, второй до модерна, третий после модерна! =)))) Если я в последней эпохи игроки 1 этапа мне не интересны, игроки 2 тоже... Только начало 3 этапа и выше!!! =)
P.S. я в друзья ниже колониалки даже не беру!
 

DeletedUser

Guest
Для меня ничего не очевидно, я поэтому и попросил высказаться)
До какой эпохи ломиться вперед? До Новейшего времени прямо? А смогу я товары собирать то? А то как начнут 50 соседей грабить, так и монетки не возьмешь. Ставить же суточную добычу - значит самого себя загонять в отставание от развития.

Ну как бы у тебя есть 24+бонус от ВС страт. очка в сутки. Твоё личное дело, как их потратить. Ты можешь погнаться за ещё одним ВС и даже его построить, и даже поднять ему пару уровней, а можешь потратить их на продвижения по эпохам и достичь Индустри. Я посмотрел твой город в Брисе. Похоже ты любишь солдат дистанционного боя. В Индустри ты сможешь заменить мушкетёров на стрелков.
Смотрим тут характеристики юнитов по эпохам http://forgeofempires.wikia.com/wiki/Category:Ranged_Units
Ни какое ВС не даст тебе такого прироста в статах, как элементарное продвижение по эпохам и так далее вплоть то последней эпохи.

Я заметил в твоём городе, что самые главные ВС ты уже построил: Кастель, Ахен, Зевс. Их надо строить обязательно.
Как мне показалось, у тебя слишком мало зданий для производства молотков. Я думую, что если их число увеличить + маяк 6 уровня, то проблема с молотками решена.
Не вижу особых проблем скакать по эпохам.
 

DeletedUser

Guest
Ну как бы у тебя есть 24+бонус от ВС страт. очка в сутки. Твоё личное дело, как их потратить. Ты можешь погнаться за ещё одним ВС и даже его построить, и даже поднять ему пару уровней, а можешь потратить их на продвижения по эпохам и достичь Индустри. Я посмотрел твой город в Брисе. Похоже ты любишь солдат дистанционного боя. В Индустри ты сможешь заменить мушкетёров на стрелков.
Смотрим тут характеристики юнитов по эпохам http://forgeofempires.wikia.com/wiki/Category:Ranged_Units

24+2 от Кастеля + 3 от Святилищ = 29 пока что. ВС сам не поднимал, все делали согильдийцы. Да, желание двигать к индустриалке есть (задача - к НГ 100%). Сложность ветки колониалки - практически нельзя ничего пропустить, кроме двух исследований. Иначе ветка не срастается. Спасибо.

Как мне показалось, у тебя слишком мало зданий для производства молотков. Я думаю, что если их число увеличить + маяк 6 уровня, то проблема с молотками решена. Не вижу особых проблем скакать по эпохам.

Да, молотки стали заканчиваться. Обязательно найду под них место. Спасибо! Здесь уже Маяк не решит вопроса, лишние 10% не помогут никак. Только количеством.
 

corvus01

Странник
Я делаю так:заканчиваю эпоху и пытаюсь пройти экспу на полную, а также набирают за это время уровни ВС и ресурсы. Сделано:ожу вв новую эпохуех
 

Старый хант

Странник
Многие имеют ВС будущих эпох. (Сам в средневековье, а арка стоит...)Где они берут материалы, ума не приложу
 

Sergey2406

Император
Многие имеют ВС будущих эпох. (Сам в средневековье, а арка стоит...)Где они берут материалы, ума не приложу
Шутишь? Если нет, то отвечаю - существует торговля между игроками, можно купить любой товар в этой игре, ну кроме прометия и тому подобных руд
 
Верх