Как лучше развиваться?

  • Автор темы Monstruosly
  • Дата начала
Так ответ в самом вопросе раз Арка уже стоит. А где ты брал материалы на неё?
Так он не про себя. Он для примера...

Многие имеют ВС будущих эпох. (Сам в средневековье, а арка стоит...)Где они берут материалы, ума не приложу

1. Чертежи на любое ВС можно собрать, вкладывая СО на призовые места в соответствующие ВС других игроков (в какое ВС вложился - чертежи того ВС и получишь). Это гораздо эффективнее, чем бафать других игроков в надежде, что выпадет нужный чертёж.
2. Товары, необходимые для постройки, вымениваются. Теоретически - можно товар своей эпохи менять "вверх" по эпохам в соотношении 2:1 - но это очень долго и нужно очень много товара своей эпохи. Поэтому игроки придумали более простой способ - "покупатель" договаривается с "продавцом", вкладывает ему в ВС оговорённое количество СО ("плата" за обмен), и потом продавец меняет нужный товар в обмен на бронзу покупателя в соотношении 2:1 (т.е. 2 товара нужной эпохи на 1 товар бронзы). Способ полулегальный - разработчики игры его не поддерживают, но явного запрета на него нет.
 

олва лорд

Странник
я третий день в игре почти закончил бронзовый век 3 технологии осталось изучить и я выступаю хоть меня и забанят за свободный рынок между игроками одного мира так как соседи у меня не те в гильдию вступать неохота даже налог можно до 2СО увеличить снял кстати свое предложение 2 на два нубское .А насчет приватности и активности то великий програмист и калькулятор взломает нужен все таки свободный рынок
 

олва лорд

Странник
как лучше развиваться не знаю точно как в других эпохах дела обстоят а в бронзовом веке долго на опе сидеть и исследовать ветку развития ну там фаланга тяжелая пехота в общем так копейщиков надо было по заданию построить ну и казарму 8 у нас волшебное число 4 копейщика бегут вперед и навязывают битву хорошо если 1-2 до камнеметателя добежит и в общем они всех легких юнитов устраняют эта тяжелая пехота идет не торопясь и покоцанную тяжелую пехоту разбабахивает если только один враждебный пехотинец остался дает ему знатных люлей в общем тут главное что бы к камнеметалю все сражение проходило поближе.Автобой игнорирую начисто. всего одного крутого воина за две провинции с такой тактикой потерял только не надо из за моего сообщения эту стратегию или сообщение банить игра очень умная нравится
 

Старый Пэр

Император
почему? он разберётся. мне бы такое понимание игры на третий день
Как бы так помягче сказать, чтобы никого не обидеть...

Вот представьте - ребёнок (3-4 года) в ролике на Ютубе рассказывает, как правильно есть манную кашу, чтобы не обляпать ни себя, ни окружающих.
Другие дети это смотреть не будут.
Взрослые, которые это просмотрят - в лучшем случае умилятся. Большинство же взрослых смотреть это вообще не станут.

Я ни в коем случае не критикую ТС.
Он разобрался - и делится своим опытом. Это здорово!
Вот только, боюсь, что он единственный, кто зашёл на форум после 3-х дней игры.
Я догадался зайти на форум намного позже, после того, как набил кучу шишек.
 

fujikiriku

Маркиз
Воевать в башнях одно удовольствие - всегда первое место.
наоборот, лучше повысить эпоху, а воевать в башнях предыдущей
например если вы в сридневековье, то воюя юнитами брользового века можете ЕЖЕНЕДЕЛЬНО получать по 10 медалей за первое место в брользовой веке
я так и делаю, тем самым нокапливая медали для открытиев новых клеток
 

fujikiriku

Маркиз
как правильно есть манную кашу
не советую вам есть манную кашу
это весьма нездоровое питание
Другие дети это смотреть не будут.
не говорите за всех, вы, может и не станете, а другие дети будут
Большинство же взрослых смотреть это вообще не станут.
я точно не буду, но я являюсь меньшевиком, так что не могу навзничь сказать про большинство
Вот только, боюсь, что он единственный, кто зашёл на форум после 3-х дней игры.
сейчас на форум зайти просто, сразу из игры можно
вот раньше-то на форум идти далеко было, ну в эпоху после брользового века, да и не во всех городах были форумы, вот в Риме был
 

олва лорд

Странник
опять подошел к исследованию тяжелой пехоты в общем верна такая тактика пока первых две провинции легче перекупить у них требования небольшие а в другие две воевать исключительно тяжелыми пехотинцами
 

олва лорд

Странник
ну то ж железный век просто там мрамор оч требуется и дорожки получше хочется вот молотков стало не хватать.
 
ну то ж железный век просто там мрамор оч требуется и дорожки получше хочется вот молотков стало не хватать.
С дорожками не стоит торопится, в ивентах есть квесты на поднятия счастья в городе, вот тогда и стоит менять старые на новые.
 

fujikiriku

Маркиз
в ивентах есть квесты на поднятия счастья в городе, вот тогда и стоит менять старые на новые.
слишком дорого, в молотках получается
ну для средневековьев по крайней мере
проще ставить и удалять памятник, ну который 72 счастья дает, он дешевый и удобный

да и вообще, с дорогами какая-то непонятная ситуация, они, получается, и не нужны для улучшения, ну мне так показалось..
 

MIP-ZmeY

Император
проще ставить и удалять памятник, ну который 72 счастья дает
если место есть

они, получается, и не нужны для улучшения
если двигаться по эпохам то они вполне себе способ не застраиваться зданиями на счастье
население же растёт как на дрожжах поэтому дороги выручают
 

fujikiriku

Маркиз
если двигаться по эпохам то они вполне себе способ не застраиваться зданиями на счастье
большинство эвентовых строений дают столько щастья, что иные здания не нужны
да и иные здания - которые дают щастье - они его, оное щастье дают лишь вдобавок к другим бонусам, типа атаки
население же растёт как на дрожжах поэтому дороги выручают
ну у кого как, не спорю.. лично мне дороги на щастье перестали быть нужны уже в РС, хватало эвентовых построек
если место есть
в жв/рс оно всегда есть, а если нет - то проще что-то снести, а потом восстановить..

впрочем, это лично мое мнение, мне просто тогда сильно не хватало молотков, вот поэтому и запомнилось так..
 
Верх