Как лучше развиваться?

  • Автор темы Monstruosly
  • Дата начала

MIP-ZmeY

Император
большинство эвентовых строений дают столько щастья, что иные здания не нужны
большинство ивентовых зданий дают счастья меньше чем требует то население которое они дают вместе со счастьем
то есть ты получил счастья и населения и если раньше тебе счастья хватало то теперь не хватает

для 120% (восторг) надо на 1 жителя 1,4 единиц счастья
 

MIP-ZmeY

Император
У меня в Завтра дороги отставали на 4-6 эпох и мне даже Фрау 16-ого и Альки 40-ого не хватало для счастья
Сейчас 80-ый уровень Альки
1634123853346.png
Но снесу если две Голограф.Арены (премиум выловленный в ивенте) то будет МИНУС.
1634123886583.png + 1634123480250.png =20,190

Ну и сравнение
1634123480250.png / 25=269 с городского здания эпохи
1634124003467.png / 20 = 150
против
1634123542876.png/12=289 с ивентового общественного здания своей эпохи (почти ничего не даёт довеском)
а новые еще смешнее
1634123598257.png
(5230-4323*1.4)/20=-41 с ивентового своей эпохи которое счастье даёт с даёт населением

дороги за каждые 2 эпохи прибавляют по 5 счастья но в принципе они лежат и лежат... эпохи 2-3
 
большинство ивентовых зданий дают счастья меньше чем требует то население которое они дают вместе со счастьем
то есть ты получил счастья и населения и если раньше тебе счастья хватало то теперь не хватает
Спасибо, просветили. Раньше я думал, что все ивентовые строения счастья дают больше, чем потребляет их население. Сейчас я прикинул... Разница колеблется от 0,9 до 2,3 (кстати 2,3 даёт золотой урожай). Я играю менее двух лет, так что более ранние ивентовые здания я не рассматривал.
 
не знаю к лучшему или худшему а перешел в раннее средневековье
На мой взгляд всё средневековье отличные эпохи, не знаю вашей манеры игры но дам совет - не летите слишком быстро по эпохам, обрастите "жирком" это позволит играть более комфортно в эпохах выше, имхо. Я сам там просидел чуть больше года, потом Колония, Прогресс и сейчас в Новейшем где планирую подзадержаться, потому как накопленный "жирок" растрясся по дороге).
 

Berkanа

Император
На мой взгляд всё средневековье отличные эпохи, не знаю вашей манеры игры но дам совет - не летите слишком быстро по эпохам, обрастите "жирком" это позволит играть более комфортно в эпохах выше, имхо. Я сам там просидел чуть больше года, потом Колония, Прогресс и сейчас в Новейшем где планирую подзадержаться, потому как накопленный "жирок" растрясся по дороге).
Хороший совет. Если только не учитывать, что все эти средневековые эпохи рисовались под другой контент совершенно. Тогда не было ни ЭГ, ни полей. ОМГ, ГВГ и то не было:D ВС какчать? Так игра сейчас уже и не ВС делается. Кроме трех - арка, шато, альк - остальные опциональны. А территория тем больше, чем выше по эпохам вы забрались Сейчас игроки после перехода из ПС в прогресс вздыхают с облегчением и недоумевают, какого черта они там сидели. Когда доходят до буды, понимают, что раньше играли во что-то другое, не в ту ФОЕ, какой она является сейчас
 
Хороший совет. Если только не учитывать, что все эти средневековые эпохи рисовались под другой контент совершенно. Тогда не было ни ЭГ, ни полей. ОМГ, ГВГ и то не было:D ВС какчать? Так игра сейчас уже и не ВС делается. Кроме трех - арка, шато, альк - остальные опциональны. А территория тем больше, чем выше по эпохам вы забрались Сейчас игроки после перехода из ПС в прогресс вздыхают с облегчением и недоумевают, какого черта они там сидели. Когда доходят до буды, понимают, что раньше играли во что-то другое, не в ту ФОЕ, какой она является сейчас
Естественно моё мнение является субъективным и не претендующим на истину для всех), я высказал своё Вы поделились своим виденьем развития с высоты Вашего, а тс почитав наши советы выберет для себя наиболее подходящие его стилю игры или же пойдёт своим путём).
 

Berkanа

Император
Новые эпохи дают территорию. Но в низких воевать сильно легче.
О даа... ручечками, по кочечкам и кустикам, противоюнитами, как это было предусмотрено изначально. А так вообще у нас парень из ПС перешел в НВ - с той же атакой пунктов на 30 что-ли истощения больше в полях смог осилить. Нене, он не ПС зенитками бил. Кислотную броню, как положено
 

Vicious Attacker

Виконт
О даа... ручечками, по кочечкам и кустикам, противоюнитами, как это было предусмотрено изначально. А так вообще у нас парень из ПС перешел в НВ - с той же атакой пунктов на 30 что-ли истощения больше в полях смог осилить. Нене, он не ПС зенитками бил. Кислотную броню, как положено
Извините, не верю.
 

Berkanа

Император
Извините, не верю.
Не извиню. Впрочем, Ваше право.
Только как может быть легче бить армию, для которой нет универсальных юнитов? Это ПС чем ни бей на авто. - будут потери дикие уже на 20 истощения. Потому что когда оно рисовалось, не было никакого авто в помине.
 

Vicious Attacker

Виконт
Не извиню. Впрочем, Ваше право.
Только как может быть легче бить армию, для которой нет универсальных юнитов? Это ПС чем ни бей на авто. - будут потери дикие уже на 20 истощения. Потому что когда оно рисовалось, не было никакого авто в помине.
Да катапультами и им подобным все прекрасно в низких эпохах бьется.
 

MIP-ZmeY

Император
Вот кстати тоже сомневаюсь
в ПС (386/292) бью 50
в Завтра (318/174) бью 30
а тут если верить человеку он перейдя в НВ не меняя атаки условно прыгнул с 30 на 60:)
 

Berkanа

Император
Да катапультами и им подобным все прекрасно в низких эпохах бьется.
Да безусловно. Пока не сравнил с верхними, все чудесно:) Механика же боя совершенно другая уже. Катапультами(ок, пусть не катапультами. требушетами ВС) с атакой в районе 300% Вы на авто будете бить не больше чем до 20 истощения. Потом они начнут ложиться пачками. А на 30 заглохнут напрочь. В НВ же до 40 дойдете гарантировано. Дальше - уже от армии противника и желания ковырять эту радость на полуавто. Попробуйте, сильно удивитесь.
 

Berkanа

Император
Вот кстати тоже сомневаюсь
в ПС (386/292) бью 50
в Завтра (318/174) бью 30
а тут если верить человеку он перейдя в НВ не меняя атаки условно прыгнул с 30 на 60:)
50 истощения это 500%+ сопротивления армии противника. Хочу видеть этот финт. В ПС. На 500+.
 

Vicious Attacker

Виконт
Да безусловно. Пока не сравнил с верхними, все чудесно:) Механика же боя совершенно другая уже. Катапультами(ок, пусть не катапультами. требушетами ВС) с атакой в районе 300% Вы на авто будете бить не больше чем до 20 истощения. Потом они начнут ложиться пачками. А на 30 заглохнут напрочь. В НВ же до 40 дойдете гарантировано. Дальше - уже от армии противника и желания ковырять эту радость на полуавто. Попробуйте, сильно удивитесь.
Вы мне предлагает опуститься в средневековье и снести кучу атаки, чтобы там попробовать, дойду я там до х30 или не дойду?
 

Mimikus

Император
50 истощения это 500%+ сопротивления армии противника. Хочу видеть этот финт. В ПС. На 500+
Я б тоже посмотрел.У меня ПС ещё свежо в голове.И прекрасно помню, как почти с такими же параметрами до 30 истощения буквально 2-3 юнита доползали на авто в последних боях...а тут 50 ...ошибка, вероятно..
 

MIP-ZmeY

Император
Ну теперь я этого показать не смогу потому что из-за замка у меня не нулевые показания переговоров а писать видео и его сюда прикладывать занятие такое себе.

С другой стороны с дома я могу выложить показания ПБГ за первый день (когда нету еще взятых секторов и следовательно осадок но есть цифры 0/50+)
Правда боюсь Вы будете юлить что скрины ложь. Однако Aeko наверное может подтвердить что я обычно бью в Грейфентале по 45-55 боёв (без осадок) на Полях каждый день.
 
Верх