Как мне понять, что Вася ещё вчера был Петей или Таней? (об уникальной идентификации игроков)

Поддерживаете ли вы возможность для игроков видеть уникальный ID других игроков?


  • Всего проголосовало
    23

Старый Пэр

Император
Здравствуйте.

То, за что мы так долго боролись (по крайней мере - некоторые из нас) - наконец-то сбудется 3-го февраля.
Нам дадут возможность самостоятельно менять игровые имена (никнеймы или ники на жаргоне).
И начнётся хаос :(

Вот я веду у себя определённые заметки.
Например, игрок напросился в друзья - но только занимает место в списке, а в Таверну не заходит и не бафает.
Я такого игрока из друзей удаляю, и делаю у себя пометку (поскольку в игре такую возможность нам не предоставили и вряд ли предоставят), что второй раз брать его в друзья не стОит - чтобы зря не тратить на него моё время.
После того, как он сменит ник, все мои пометки превращаются в мусор.

Или игрок нахамил всем в гильдии и вылетел пинком под 5-ю точку.
Понятно, что его ник лидеры для себя отметили, и больше заявку от этого игрока не примут.
Но он может сменить ник, снова прийти в гильдию и напакостить всем, кого считает своими "обидчиками". И у адекватных игроков нет от этого никакой защиты!

Или ещё пример с гильдиями.
Гильдии-конкуренты (А и Б, для простоты примера). "Серьёзные" конкуренты, допускающие любые методы конкурентной борьбы.
Игрок гильдии А уходит из гильдии, меняет ник и подаёт заявку в гильдию Б. Его принимают - и один сезон Экспедиции и Полей для гильдии Б будет запорот, т.к. пока гильдия разберётся, что этот новый игрок - диверсант из гильдии-конкурента, он успеет сделать много-много гадостей.

И таких ситуаций, когда со сменой ника пропадает вся отрицательная репутация сменившего ник игрока, будет огромное количество.
Все мы сталкиваемся с кидалами в игре.
Теперь для них будет раздолье! Кинул как можно больше игроков, сменил ник - и можно тех же самых игроков кидать по новой.

Только не подумайте, что я выступаю против возможности смены ника!
Это полезный функционал.
Не знаю, как другим, а мне некомфортно общаться с игроком с ником "Гонорея Бесстрашная 666".

Вот только полезный функционал (как и многие другие полезные вещи) вводится бездумно :(

А нужно всего лишь добавить один элемент: возможность однозначной идентификации игрока другими игроками.
Такой элемент в игре есть - это ID игрока. Он уникален для каждого игрока. Даже не для игрока - он уникален для аккаунта (т.е. во всех мирах, в которых я играю с одного аккаунта, мой ID один и тот же).
Только разработчики (по известной только им причине) посчитали, что другие игроки не должны видеть этот ID.
Хотя возможность его видеть (и фиксировать в своих заметках вместо ника, иногда трудночитаемого) позволит избежать всех проблем с идентификацией игроков после смены ими ников.

Поэтому я предлагаю:
позволить всем игрокам "видеть" уникальный ID других игроков.

Это не потребует больших усилий на реализацию, т.к. ID уже присутствует в игре.
Это не приведёт к облегчению игрового процесса.
Это не добавит никаких уязвимостей.
Это не позволит какой-либо категории игроков получить преимущества над другими игроками.

Зато это повысит комфортность игры тем игрокам, кто обращает внимание даже на самые мелкие мелочи, а не просто "играет в ферму".
 

palladinich

Оруженосец
запорот, т.к. пока гильдия разберётся, что этот новый игрок - диверсант из гильдии-конкурента, он успеет сделать много-много гадостей.
Вот и ответ на твои слова о запрете насчёт запрета захватов секторов и выдачи инфы - кто захватил - они нужны + дополню твою мысль про Id......они как таковые не нужны-много мороки, а нужны командирам ГИ чёрные списки (в игре , а не в личном блокноте) - привязанные к этим самым ID - и тогда пусть он хоть дозаменяется до чего нибудь :) будет меняться только имя в чёрном списке- но он там, всё одно останется, а ещё лучше привязка к почте по которой он регался в игре ибо играть может с разных устройств и разных провайдеров
 

MIP-ZmeY

Император
а ещё лучше привязка к почте по которой он регался в игре ибо играть может с разных устройств и разных провайдеров
?!
а чем Вам не нравятся разные устройства и разные провайдеры если аккаунт от этого никак не меняется?
 

Старый Пэр

Император
Вот и ответ на твои слова о запрете насчёт запрета захватов секторов и выдачи инфы - кто захватил - они нужны
Вот и обсуждайте их там, где начали.
Не надо это во все темы тянуть!

дополню твою мысль про Id......они как таковые не нужны-много мороки
Мороки кому?
Тем, кто ведёт статистику по именам? Нет, никакой мороки - будут имена и ID "конспектировать".
Разработчикам? Нет, тоже никакой мороки, т.к. ID уже есть в игре - только нам их решили не показывать.

А вот чёрные списки (не на чат, а с более широким функционалом) - это отдельная дополнительная разработка.
Такое предложение (чёрные списки на вступление в ги) уже, кстати, было - и было отклонено.

ещё лучше привязка к почте по которой он регался в игре
Это вообще никак игрока не идентифицирует. Почту можно менять неограниченное количество раз.
 

palladinich

Оруженосец
?!
а чем Вам не нравятся разные устройства и разные провайдеры если аккаунт от этого никак не меняется?
Читай полностью изучай вопрос, а не выдёргивай кусок текста из контекста, там вообще ни слова недовольства о провайдерах и устройствах не было
 

palladinich

Оруженосец
Вот и обсуждайте их там, где начали.
Не надо это во все темы тянуть!


Мороки кому?
Тем, кто ведёт статистику по именам? Нет, никакой мороки - будут имена и ID "конспектировать".
Разработчикам? Нет, тоже никакой мороки, т.к. ID уже есть в игре - только нам их решили не показывать.

А вот чёрные списки (не на чат, а с более широким функционалом) - это отдельная дополнительная разработка.
Такое предложение (чёрные списки на вступление в ги) уже, кстати, было - и было отклонено.


Это вообще никак игрока не идентифицирует. Почту можно менять неограниченное количество раз.
Сменить почту это надо повозится, а провайдера - просто из дома уйти на работу и выйти с другого устройства, с другого провайдера -- В ЭТОм случае по твоему ID- будет тот-же ??? по моему почту реже будут менять чем ездить на работу :), а насчёт темы - просто не люблю лицимерия- когда в одной теме пишут одно , а в другой строго наоборот. вот и вырвалось
Добавлю ещё чуток, если я прав насчёт ID - то твоё предложение направлено больше против согильдийцев у которых есть несколько аккаунтов и про которых сейчас тебе неизвестно - именно в этом случае ID будет 1 , а почтовых адресов несколько - так бы сразу и указывал точную формулировку вопроса , - не прятал истину
 
Последнее редактирование:

...КАХАРИН...

Рыцарь
Да пусть меняют вот та же обожаемая змеем mari0407 сменила ник на Мари Гордая а как была в игноре так и есть, смена ника не повлияет на спадание игнора и следовательно сможете разобраться что это за игрок с новым ником ну а если и не сможете скатертью ему дорога и всё)
 

MIP-ZmeY

Император
Добавлю ещё чуток, если я прав насчёт ID - то твоё предложение направлено больше против согильдийцев у которых есть несколько аккаунтов
Вы не правы!

У каждого аккаунта ID это строго заданное число которое нельзя сменить (его выдал сервер при регистрации)

1 аккаунт = 1 ID = 1 имя пользователя
(хотя про имя меня пытаются убедить что программисты Инногеймс настолько плохи что додумались хранить имя в куче таблиц а не в одной и теоретически при смене имени может произойти глюк при котором у игрока будет в разных местах отображаться разное имя)

На одну и ту же почту можно попробовать зарегистрировать несколько аккаунтов
(хотя мне не дали, пришлось заводить левую когда нужен был аккаунт для небольшого опыта)

Устройств, аккаунтов и прочего может быть куча... но только по ID эту информацию вытащить сложно
(нужны возможности ФСБ для отслеживания траффика к серверам FoE)

А вот ваше предложение касательно почты при регистрации на один почтовый ящик нескольких аккаунтов может случайно дать узнать что два аккаунта зарегистрированы на один почтовый ящик (но опять же это время и случайность)
но опять же не все аккаунты скопом сольются: записал почту одного аккаунта, записал почту другого аккаунта и увидел что они совпадают
 

MIP-ZmeY

Император
Да пусть меняют вот та же обожаемая змеем mari0407 сменила ник на Мари Гордая а как была в игноре так и есть, смена ника не повлияет на спадание игнора и следовательно сможете разобраться что это за игрок с новым ником ну а если и не сможете скатертью ему дорога и всё)
Есть только поправка
Далеко не каждый игрок спешит занести кого-нибудь в игнор!

Те же главы гильдий обычно просто записывают ники игроков участников гильдий-конкурентов (самых ярых соперников) но не заносят их в личный игнор (чтобы не подрезаться во вкладах в глобальном чате)
и ники игроков которых не хотят видеть в учатсниках своей гильдии (то же без занесения в личный игнор)
 

MIP-ZmeY

Император
Да пусть меняют
Да и мы тут не против возможности смены имени пользователя голосуем
а за то чтобы дать возможность без знаний программирования или сторонних сайтов узнать ID игрока
(которого например собираем игнорировать без занесения в ч/с)
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
просто из дома уйти на работу и выйти с другого устройства, с другого провайдера -- В ЭТОм случае по твоему ID- будет тот-же ???
Вы путаете понятия ID (идентификатор) и IP (IP адрес).

Внутренний ID, о котором ведётся речь - это, грубо говоря, порядковый номер игрока при его вступлении в игру. Во всех игровых событиях (внутри игры) вся активность игроков завязана на их идентификаторы.

IP - это адрес, который провайдер выдаёт клиенту. Очень часто - один адрес на сотни клиентов.

В 21-м веке стыдно допускать такую ошибку.
 

Старый Пэр

Император
предложение направлено больше против согильдийцев у которых есть несколько аккаунтов
Вы продолжаете нести бессмыслицу.
У согильдийцев не может быть нескольких аккаунтов.
Правила ФоЕ строго регламентируют - не более одного аккаунта на один игровой мир.
Если у какого-то игрока в одном мире более одного аккаунта - это нарушение правил, и такой игрок должен быть заблокирован.

так бы сразу и указывал точную формулировку вопроса
Если вы не способны понять прочитанный текст - это не повод придумывать собственные варианты прочитанного - и на них возражать.
Убедительно прошу вас - добавьте меня в игнор на форуме и не отвечайте на мои посты.
 

Sergey2406

Император
Да пусть меняют вот та же обожаемая змеем mari0407 сменила ник на Мари Гордая а как была в игноре так и есть, смена ника не повлияет на спадание игнора и следовательно сможете разобраться что это за игрок с новым ником ну а если и не сможете скатертью ему дорога и всё)
а как с черным списком игроков для входа в гильдию? Сменит ник какая-нибудь Чучундра и всё
 

lekond

Виконт
а как с черным списком игроков для входа в гильдию? Сменит ник какая-нибудь Чучундра и всё
по поводу ГИ - есть сторонние ресурсы со статистикой. Там всегда можно проверить, что игрок до вчерашнего дня года 2 сидел в ГИ-конкуренте. Или что он же был в Вашей ГИ, пару месяцев назад неделю провел... а вот под каким ником - да, это уже вопрос
 

Sergey2406

Император
по поводу ГИ - есть сторонние ресурсы со статистикой. Там всегда можно проверить, что игрок до вчерашнего дня года 2 сидел в ГИ-конкуренте. Или что он же был в Вашей ГИ, пару месяцев назад неделю провел... а вот под каким ником - да, это уже вопрос
провести неделю это один вопрос. А сделать какую нибудь гадость это совсем другое )
 

Старый Пэр

Император
по поводу ГИ - есть сторонние ресурсы со статистикой. Там всегда можно проверить, что игрок до вчерашнего дня года 2 сидел в ГИ-конкуренте. Или что он же был в Вашей ГИ, пару месяцев назад неделю провел... а вот под каким ником - да, это уже вопрос
Вот лишь бы свои 5 копеек вставить.
Вы ими пользовались, этими сторонним ресурсами? Не так, чтобы зайти и краем глаза глянуть - а реально, в своих корыстных целях? Судя по вашему посту - вообще не пользовались, а только слышали, что такие есть.

Все эти сторонние ресурсы (которых всего два) - это ресурсы для просмотра статистики. И не более того.
Но вам же не докажешь :(
 

lekond

Виконт
провести неделю это один вопрос. А сделать какую нибудь гадость это совсем другое )
ну если Вы видите, что в Вашей ГИ был игрок с неизвестным Вам ником неделю - это повод задуматься, кто он и почему так быстро ушел? и почему не напомнил, что он у Вас был? вот может быть как раз потому, что сделал гадость?

Вот лишь бы свои 5 копеек вставить.
Вы ими пользовались, этими сторонним ресурсами? Не так, чтобы зайти и краем глаза глянуть - а реально, в своих корыстных целях? Судя по вашему посту - вообще не пользовались, а только слышали, что такие есть.

Все эти сторонние ресурсы (которых всего два) - это ресурсы для просмотра статистики. И не более того.
Но вам же не докажешь :(

статистикой тоже надо уметь пользоваться. это не панацея, это пища к размышлению и дополнительная информация при принятии решения. точно так же, как и Ваш личный "черный список".
по поводу пользоваться - пыталась. сначала увидела один инструмент - там с переходами игрока между гильдиями совсем труба.
потом узнала про второй ресурс... там, вроде, по каждому конкретному игроку более-менее нормально переходы между ГИ расписаны. Насколько знаю, многие главы при приеме игроков этим ресурсом пользуются.
Да, надо понимать: данные с сервера берутся раз в сутки, поэтому все данные слегка "запаздывают". Но для информации конкретно о путешествиях конкретного игрока по гильдиям сгодится
 
Верх