какие вс не оправдывают себя?

  • Автор темы DeletedUser20508
  • Дата начала

Comrade Beria

Император
Обсерватория и Атомиум абсолютно бесполезны, лучше на их месте поставить ещё казарм и ограбить несколько лишних соседей, по товару будет выгоднее, а уж если этот товар нужен гильдии, то никто не мешает его в казну слить.
Крю, успешная игра предполагает участие в гильдвойнах.
 

Comrade Beria

Император
Больше половины из того, что ты сказал - лучшие ВС, остальное (Нотр Дам, Колизей, Гея и Храм Реликвий) полезно отдельным классам игроков.
Рукалицо... Нотр-Дам полезен кому-то??? Отэтаповорот!

Какие лучшие? Ракета, дающая СО, не влияющая в игре ни на что? Или вредный ССС - это лучшее? Или мазохистская Шляпа? Или бессмысленный Вояджер? (многие систематически грабят?? если не систематически - он уже бесполезен). Или Храм, который бесполезен при переходе в гильдию-клон или к союзникам?

Господи боже мой... Больше половины? Серьёзно? Можете аргументировать, чем полезна Гея?
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Игра идёт не результат - это место гильдии в топ-10. Это предполагает защиту своих секторов, а это предполагает войну за каждый из них, а это предполагает застройку города под войну, а не хз под что, казармами, а не хз чем. И места и так всегда мало, а захламить город ненужными ВС легче лёгкого, а выиграть сложную войну помогут только казармы (в конечном счёте именно они, а не Алькатрас).
 

DeletedUser5747

Guest
Господи боже мой... Больше половины? Серьёзно? Можете аргументировать, чем полезна Гея?
Для игроков низких эпох, она поможет быстро накопить медли и набрать расширений ) Скажем так до колониалки - отличное ВС )
 

DeletedUser18689

Guest
Похоже сейчас обсуждение пойдет по кругу)
Уважаемый, комрад, вопрос о полезности тех или иных ВС был задан широко, а не для активного воина гильдкарт) Для последних Ваши утверждения, предполагаю, верны. Для всех остальных - как минимум неоднозначны.
Бесполезные для большинства ВС уже были перечислены (пост 22). В частных случаях возможны самые разные варианты.
 

DeletedUser19898

Guest
Рукалицо... Нотр-Дам полезен кому-то??? Отэтаповорот!

Какие лучшие? Ракета, дающая СО, не влияющая в игре ни на что? Или вредный ССС - это лучшее? Или мазохистская Шляпа? Или бессмысленный Вояджер? (многие систематически грабят?? если не систематически - он уже бесполезен). Или Храм, который бесполезен при переходе в гильдию-клон или к союзникам?

Господи боже мой... Больше половины? Серьёзно? Можете аргументировать, чем полезна Гея?
Вы до какой эпохи дошли? Что за чушь, про ненужную ракету? Вояджер ненужный? Храм ненужен?
Вы серьезно думаете, что кто то поведется на ваш злобный стиль письма? Вы глубоко ошибаетесь, слишком глубоко, что бы кто нибудь до вас достучался!
 

DeletedUser16646

Guest
Из присутствующих кто либо уже испытал 3 арктическое ВС на бете? Если да, то полезность пассивного бонуса как оцениваете?
 

Baul

Император
Вспоминая давние сообщения и проанализировав недавние от Камрада, я сделаю небольшое резюме. Так сказать "Стиль игры от Comrade Beria".

1. Все в рост, чем быстрее, тем лучше. До Арктики вся игра - игра личинки. В Арктике - игра человека.
2. Надо поднять боевые ВС до 10/10/10. Меньше - это игра личинки. Выше - смысла нет.
3. Экономические ВС навроде Маяка, Альберта, Марка поднимутся соседями и на эту тему напрягаться не стоит.
4. Шато и Арку можно поставить, ведь все мы люди, хотя они - не главное.
5. Оставшиеся после выхода в Арктику и подъема боевых ВС до 10/10/10 сошки лучше всего вливать в Алькатрас.
6. Все ВС, которые не были перечисленны выше можно отнести к категориям бесполезные или относительно полезные.
7. Оставшееся окружающее пространство лучше всего застроить Казармами. Что по поводу народонаселения для казарм, я не помню позицию Камрада. Поэтому позволю тут отсебятину, навеянную OSX-MAC - потребуется Иннова и Хабитат. И тот, и другой.
 

Comrade Beria

Император
Для игроков низких эпох, она поможет быстро накопить медли и набрать расширений ) Скажем так до колониалки - отличное ВС )
А вот тут я вспоминаю слова yurbol , который элементарно доказывал бесполезность Колизея - тем, что он даже ту территорию, на которой стоит, не окупит. Любое ВС на медали - это бесполезное дурацкое ВС, потому что нормальные игроки берут медали другими способами. Вот ты, например - берёшь два лимона медалей в неделю, тебе нужна Гея?! Зачем строить бессмысленную фигню? Только эстетам и казуалам оно надо - а их не интересует польза ВС и логики у них нет.
 

Comrade Beria

Император
Вы до какой эпохи дошли? Что за чушь, про ненужную ракету? Вояджер ненужный? Храм ненужен?
Вы серьезно думаете, что кто то поведется на ваш злобный стиль письма? Вы глубоко ошибаетесь, слишком глубоко, что бы кто нибудь до вас достучался!
Прошёл Арктику.
Ракета не нужна - у меня её нет и прекрасно без неё обхожусь, никогда эту гадость не построю, лучше казарму ещё одну поставить.
Вояджер - ВС для жадных, но не умных людей.
Храм не нужен, потому что экспедиции не нужны.
Ничего я не думаю - пишу из своего опыта то, что есть.
Когда я ошибаюсь - я это признаю, когда я прав - я прав.

Зайдите к любому игроку, который на первом месте, и найдите у него Вояджер.
Ракету топы любят - на вкус и цвет...

И Храм любят. Но вот пример: буквально на днях, надо было мобилизовать нашу Академию на захват одного единственного сектора в ПС. Сектор таки взяли, но, дней за 5... При этом писалось частенько следующее: "армия ранена на экспедициях, могу провести всего пару боёв", "надо качать боевые ВС и копить разбойников - слишком тяжело, в экспедиции проще" - т.е. пагубный результат ввода в игру экспедиций уже налицо - люди отвлечены от гильдвойн этой казуальщиной. Экспедиции не приведут гильдию в топ - 10. Если бы они влияли на рейтинг гильдии, то смысл в них был бы, но они влияют на то, что гильдия будет терять сектора и падать в рейтинге, не замечая этого, и продолжая визжать от восторга с этих экспедиций. Ещё пара таких нововведений и игра станет весёлой фермой.

Все играют для удовольствия, и только топы играют для удовольствия от результата, и в этом и есть смысл игры, и единственно верный способ игры, все другие - ересь. Зайти на 15 минут собрать товар, посмотреть на город, попивая чаёк, слить СО первому попавшемуся человеку в ВС, и уйти до завтра - фу таким быть! Идите лучше в боулинг. Тут место только хардкору и бессонным ночам. Это - великая Игра.

Есть такие сильные гильдии, в которых два десятка казуалящих воинов раздавят противника толпой - снимаю шляпу.
Но, все прочие гильдии держатся на адекватно застроенной небольшой группе единомышленников. Позволить себе казуалить уже нельзя, в противном случае на гильдкарте будут большие неприятности, а вся игра сводится к гильдвойнам вот уже пару лет как.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
7. Оставшееся окружающее пространство лучше всего застроить Казармами. Что по поводу народонаселения для казарм, я не помню позицию Камрада. Поэтому позволю тут отсебятину, навеянную OSX-MAC - потребуется Иннова и Хабитат. И тот, и другой.
Открою страшную тайну, Комрад снёс Хаб 5 или 6 уровня )))

Многие ВСки, совсем по другому смотрятся, когда их поднять до 60го уровня ))
 

Comrade Beria

Император
Вспоминая давние сообщения и проанализировав недавние от Камрада, я сделаю небольшое резюме. Так сказать "Стиль игры от Comrade Beria".

1. Все в рост, чем быстрее, тем лучше. До Арктики вся игра - игра личинки. В Арктике - игра человека.
2. Надо поднять боевые ВС до 10/10/10. Меньше - это игра личинки. Выше - смысла нет.
3. Экономические ВС навроде Маяка, Альберта, Марка поднимутся соседями и на эту тему напрягаться не стоит.
4. Шато и Арку можно поставить, ведь все мы люди, хотя они - не главное.
5. Оставшиеся после выхода в Арктику и подъема боевых ВС до 10/10/10 сошки лучше всего вливать в Алькатрас.
6. Все ВС, которые не были перечисленны выше можно отнести к категориям бесполезные или относительно полезные.
7. Оставшееся окружающее пространство лучше всего застроить Казармами. Что по поводу народонаселения для казарм, я не помню позицию Камрада. Поэтому позволю тут отсебятину, навеянную OSX-MAC - потребуется Иннова и Хабитат. И тот, и другой.
3. Докачка всего недокачанного до 10 происходит или самокачем или обменом СО, тогда, когда больше СО уже некуда деть, а такое время настанет, сразу надо понимать это. Сперва боевые, потом Алькатрас, потом защитные, потом всё, что угодно, другое. У меня всё, кроме Снежка, прокачано на 10 и выше, самое высокое ВС на основе - маленький Алькатрас 32-го уровня - он меня уже почти устраивает, спешить некуда.
4. Их почти обязательно ставить, вообще-то.
7. Да, и Иннова и Хабитат необходимы для войны. Я ограничился лишь Инновой и я слабее тех, у кого есть и Хабитат, но строить Хабитат не буду всё равно - второй бонус смешон, так что население придётся домами догонять.
 

Comrade Beria

Император
Открою страшную тайну, Комрад снёс Хаб 5 или 6 уровня )))

Многие ВСки, совсем по другому смотрятся, когда их поднять до 60го уровня ))
Жень, и не пожалел ни разу об этом Хабе своём.
На 60+ наверное даже Нотр не совсем плох, но кем надо быть, чтоб его так раскачать...
 

Comrade Beria

Император
Похоже сейчас обсуждение пойдет по кругу)
Уважаемый, комрад, вопрос о полезности тех или иных ВС был задан широко, а не для активного воина гильдкарт) Для последних Ваши утверждения, предполагаю, верны. Для всех остальных - как минимум неоднозначны.
Бесполезные для большинства ВС уже были перечислены (пост 22). В частных случаях возможны самые разные варианты.
Почти согласен. Но, остальные - это те, кто казуалит, а мы предполагаем, что ответы на вопросы ищут те, кто хочет когда-нибудь стать первым - разве не так? :)
 
Верх