Игра Космическая Эпоха: Венера

Imperator Andreas

Император
Нужно еще время. У меня в прошлом году с Химом проблема была, ни с того, ни с сего около 1 месяца почти ничего не давал, срабатывали 1-3 попытки и давали всякий хлам, было даже, что 0 попыток из 9.
 

BritishBoy

Виконт
Нужно еще время. У меня в прошлом году с Химом проблема была, ни с того, ни с сего около 1 месяца почти ничего не давал, срабатывали 1-3 попытки и давали всякий хлам, было даже, что 0 попыток из 9.
Ну это попахивает кривым рандомом как минимум.
 

Imperator Andreas

Император
Ну это попахивает кривым рандомом как минимум.
Даже не знаю, думал потом вернут, что не давали, но просто начали давать обычно. В общем, нужно время, чтобы оценить ВС вроде Острова. Но, лично я бы не ставил, так как кроме сошек ничего не нужно, а там в инструкции были написаны призы, а на самом Острове этикетка с %, так что обойдусь без него, может когда-нибудь место найдется, как декор поставлю.
 

BritishBoy

Виконт
Даже не знаю, думал потом вернут, что не давали, но просто начали давать обычно. В общем, нужно время, чтобы оценить ВС вроде Острова. Но, лично я бы не ставил, так как кроме сошек ничего не нужно, а там в инструкции были написаны призы, а на самом Острове этикетка с %, так что обойдусь без него, может когда-нибудь место найдется, как декор поставлю.
По предварительным расчётам он, в среднем, должен был неплохо давать на 80-м ур. По факту пару раз 100 со и кучу всякой мелочи. Ни 150 со ни 300 товаров ни даже 200 товаров своей эпохи ни разу. Я бы понял если бы у меня был 1-10 ур а так сплошное разочарование :)
 

Imperator Andreas

Император
По предварительным расчётам он, в среднем, должен был неплохо давать на 80-м ур. По факту пару раз 100 со и кучу всякой мелочи. Ни 150 со ни 300 товаров ни даже 200 товаров своей эпохи ни разу. Я бы понял если бы у меня был 1-10 ур а так сплошное разочарование :)
Печально всё это...
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
По предварительным расчётам он, в среднем, должен был неплохо давать на 80-м ур. По факту пару раз 100 со и кучу всякой мелочи. Ни 150 со ни 300 товаров ни даже 200 товаров своей эпохи ни разу. Я бы понял если бы у меня был 1-10 ур а так сплошное разочарование :)
"Ни 150 СО, ни 300 товаров" - ошибка. 150 СО и 300 товаров - несовместимы, это приз, зависящий от поселения. Одного из них у Вас и не должно было быть.
И на 80 уровне этот приз будет доставаться в среднем раз в пару недель. В среднем - то есть может и спустя месяц-полтора после достижения 80 уровня первый раз появиться.
Как давно Вы достигли 80 уровня? Неделю-другую назад? Или прямо в первые три дня Венеры? )
Если неделю-другую назад, то "пару раз 100 СО" - уже вполне нормальный результат.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Нужно еще время. У меня в прошлом году с Химом проблема была, ни с того, ни с сего около 1 месяца почти ничего не давал, срабатывали 1-3 попытки и давали всякий хлам, было даже, что 0 попыток из 9.
Если действительно каждый день 1-3 попытки, то это действительно странно и выглядит багом. Шанс на "в течение месяца хим 58 дает в день не более 3 удачных попыток из 9" имеет больше десятка нулей после запятой, так что даже шанс на то, что хоть у одного игрока в мире хоть когда-нибудь такое случится, довольно мал.
Вот только, по моим наблюдениям, часто у людей бывает так:
- Три-четыре раза подряд не везет
- Возникает мнение "Все плохо, все сломано"
- Пару раз получается нормальное количество призов, но не тех, которые больше всего хочется
- То, что количество призов нормальное, мозгом игнорируется, потому что призы "не те", а мнение "все сломано" уже есть.
- Снова раза три подряд не везет
- Мнение укрепляется
И так пока не получится сильного везения.
Вы записывали количество удачных попыток? Если вдруг повторится, ведите записи. И просите других их вести, чтобы сравнивать, только у Вас такая ситуация или у всех.
 

Imperator Andreas

Император
Если действительно каждый день 1-3 попытки, то это действительно странно и выглядит багом. Шанс на "в течение месяца хим 58 дает в день не более 3 удачных попыток из 9" имеет больше десятка нулей после запятой, так что даже шанс на то, что хоть у одного игрока в мире хоть когда-нибудь такое случится, довольно мал.
Вот только, по моим наблюдениям, часто у людей бывает так:
- Три-четыре раза подряд не везет
- Возникает мнение "Все плохо, все сломано"
- Пару раз получается нормальное количество призов, но не тех, которые больше всего хочется
- То, что количество призов нормальное, мозгом игнорируется, потому что призы "не те", а мнение "все сломано" уже есть.
- Снова раза три подряд не везет
- Мнение укрепляется
И так пока не получится сильного везения.
Вы записывали количество удачных попыток? Если вдруг повторится, ведите записи. И просите других их вести, чтобы сравнивать, только у Вас такая ситуация или у всех.
Записи не веду, знаю, что могут некоторое время не падать нормальные призы, а тогда я всё надеялся, что начнут падать, но тупо 1-1.5 месяца хлам и редко срабатывали, может разве что 10 СО иногда падали. Тут не угадаешь, когда так получится, а постоянно вести записи не хочется.
 

Imperator Andreas

Император
Вот теперь увидел, что пишет 728% атака/защита у ИИ, на 58 точке взял, как обычно, 2 арты и 6 разбоев, никого не потерял за две волны, в конце у одного разбоя 6 красных ячеек из 10, еще у одного 4 и у арты 3, остальные не ранены, у меня атака 1074 и защита 603.
Хмм, на 59 точке пробовал старыми методами, проигрывал, взял 8 арты, после двух волн потерял только 2, остальные даже не ранены (может просто повезло, не знаю, в прошлый раз с 8 быстрыми прошел, на этот не получилось). На 60-64 точках не потерял ни одного юнита. Но, с теми 728% явно ошибка, хотя лично я не заметил раньше эти %, пока вчера не сказали.
 

Crazy SID

Барон
Вопрос возник, а есть у кого оптимальное использование колонии? Кто уже поставил, поделитесь:) А то у меня пока только 5 производств, с полным жизнеобеспечением... (правда еще не все расширения..)
 

Jiggy

Барон
Зачем жизнеобеспечение, молотки экономить? У меня 11 товарок. Если больше, может углерода не хватить
С нулевым жизнеобеспечением 4-хкратные затраты, жаба не душит? Дефицит товаров чувствуется лишь в первый месяц после запуска эпохи. Дальше они тупо копятся.
 

kokzahvas

Виконт
А почему в новых космических эпохах нет декора занимающего одну клетку. Это же не справедливо по отношению к тем кто использует однополосную дорогу даже в космических эпохах.
 

Crazy SID

Барон
Зачем жизнеобеспечение, молотки экономить? У меня 11 товарок. Если больше, может углерода не хватить
Не поверите, но у меня вот прям щас 600 тысяч молотков всего... Со сбора 5млн получу... Но это ни о чем... Почему-то не сложилось у меня с ними:(
 
Верх