Событие Кубок FoE по футболу 2020

aim83

Виконт
Я, после того, как на бете поиграл, сформировал следующее мнение (лично свое, ни к чему вас не обязывающее): тратить брю на чемпионат, вроде как, бессмысленная затея - те же брю, потраченные на напитки, дадут больше призов дня (шанс на дейлик в тренировочном режиме в среднем выше, чем в чемпионате). Буду играть в чемпионате по остаточному принципу, без надежд на лигу выше бронзовой. Билеты буду копить и солью, когда в дейлике чемпионата будут наборы площадей.
Что же касается главного приза, то для его полного улучшения нужно 12 частей (2 фундамента и по 5 улучшений). На бете у меня получилось без траты брю на напитки забить 11.5 голов. Там очень ровненько по ~900 напитков на гол уходит, базовое число напитков 9330, плюс довольно много падало с происшествий. Нужно обязательно ориентироваться на 12 голов, тогда с тренировочного режима получим по 3 улучшения каждой части. С квестовых заданий получим еще по 1 улучшению, плюс 1 универсальный набор. И 1 универсальный набор получим с бронзовой лиги. Итого 2 фундамента, по 4 улучшения каждой из частей, и 2 универсальных набора, при условии занятия места в бронзовой лиге чемпионата и забития 12 голов в тренировке. Возможно, потребуется небольшая трата брюлей на напитки, думаю, большого пакета хватит.

P.S. А, забыл сказать. Выбор футболистов важен. Никогда не выбирал самых дешевых, они наименее эффективны как по призам дня, так и по дистанции паса. Выбирал средних или дальних. И последний удар по воротам делал всегда с самой дальней из возможных дистанции, для чего в последних ударах по полю нужно подгадать так, чтобы предпоследним ударом мяч очутился непосредственно перед точкой 11-метровой отметки. При выборе футболиста нужно считать его эффективность, там все достаточно просто. Чем дешевле футболист в рамках своей категории (2 метра паса/3 метра паса), тем он эффективнее.
 
Последнее редактирование:

Imperator Andreas

Император
Ну если уж смотреть на ивент в целом, то место в лиге никакого отношения к бутылочкам не имеет. За бутылочки - только гранд-призы в тренировочной части. Там до фундамента сфендона, как до Китая альтернативным способом передвижения. А лига - это исключительно турнирная часть. Турнир интересовал мало. Отчасти потому что не фанатка футбола. Отчасти потому что в самом деле невнятная система была.
Ну, за лиги давали наборы к главным строениям и доп. частям, всё же полезно попасть в лигу повыше. В основе всё равно прокачаю полностью постройку, планирую сливать брюли, а, как соберут игроки без брюлей, время покажет, я на бете тоже сливал. За фундаментами не слежу, обычно всегда один фундамент оставался без брюлей, правда посмотрел только что, фундамент поезда есть, а Моста и дирижабля уже нет, а в весеннем ивенте впервые пришлось брюли потратить, что на бете, что в основе, немножко фонарей не хватало на 1-2 прыжка.
 

Berkanа

Император
Ну, за лиги давали наборы к главным строениям и доп. частям, всё же полезно попасть в лигу повыше. В основе всё равно прокачаю полностью постройку, планирую сливать брюли, а, как соберут игроки без брюлей, время покажет, я на бете тоже сливал. За фундаментами не слежу, обычно всегда один фундамент оставался без брюлей, правда посмотрел только что, фундамент поезда есть, а Моста и дирижабля уже нет, а в весеннем ивенте впервые пришлось брюли потратить, что на бете, что в основе, немножко фонарей не хватало на 1-2 прыжка.
Да просто там разговор начался с того, что напитков в происшествиях море. Оно может и море, только на лиги не влияет. Хотя билетики тоже попадались. А в турнире формально 2 награды лидерам: одна за лигу, другая за призовые места в чемпионате. Конечно хорошо бы обе получить. Но тут вопрос цены. Может лучше брюли на лето поберечь. Там по крайней мере все понятно.
 

Imperator Andreas

Император
Да просто там разговор начался с того, что напитков в происшествиях море. Оно может и море, только на лиги не влияет. Хотя билетики тоже попадались. А в турнире формально 2 награды лидерам: одна за лигу, другая за призовые места в чемпионате. Конечно хорошо бы обе получить. Но тут вопрос цены. Может лучше брюли на лето поберечь. Там по крайней мере все понятно.
Ммм, ну да, напитки мне тоже часто падали. для призов дня сойдёт. А в летнем брюли на что тратить? На бете Маяк, оказывается, можно и без брюлей взять, правда не люблю эту механику из-за того, что надо часто заходить и смотреть, какой сейчас приз, да и соседи могут из под носа унести или я унесу у них. Может некоторые захотят несколько Вилл, но мне бы защиту поднять.
 

MIP-ZmeY

Император
Никогда не выбирал самых дешевых, они наименее эффективны как по призам дня, так и по дистанции паса. Выбирал средних или дальних.
Интересно если посчитать реально так выйдет?
Или после ивента опять куча игроков будут плакаться что была деза и что не теми игроками на самом деле нужно было играть:)
 

Imperator Andreas

Император
Интересно если посчитать реально так выйдет?
Или после ивента опять куча игроков будут плакаться что была деза и что не теми игроками на самом деле нужно было играть:)
Вроде так и есть, видео когда-то смотрел, сам немного считал, самых дешевых лучше не брать. Надо смотреть в процентном соотношении средних и самых дорогих, местами одних, местами других выгоднее выбирать.
 

MIP-ZmeY

Император
Надо смотреть в процентном соотношении средних и самых дорогих, местами одних, местами других выгоднее выбирать.
Посчитал по обоим критериям...
Обе таблицы одинаково отсортировались:)

Помимо дешевых
также в утиль "сошки" и "ретро" (первые футбольные постройки)
И постараться не брать "предметы" (складирование + наборы помощи), "медали" и "чертежи".
 

aim83

Виконт
1 метра паса всегда 5% приза дня.
2 метра паса всегда 10% ПД.
3 метра - всегда 15% ПД.
Метры тоже везде одинаковые. Так что там все просто - на эффективность влияет напрямую цена футболиста.
Футболисты за 1 метр имеют цену 53, 54, 55, 57. Футболисты на 2 метра: 87, 89, 92, 93. 3 метра: 132, 134, 138, 144. Как видим, короткие футболисты очевидно менее выгодны.
Еще есть последний удар по воротам, он тоже может быть разный. И опять таки путем простого расчета самым выгодным считаю удар за 134 бутылки. Он выполняется с 11-метровой отметки (точка на поле).
P.S. Это при условии, что не было изменений по сравнению с бетой.
 

MIP-ZmeY

Император
Метры тоже везде одинаковые.
Ну вот из-за того что начальный пас начинается с единицы здесь вроде нормально...
хотя средние обычно лучше.

А в Трофейном стартовый пас был 4 единицы и в итоге дешевые были выгоднее по прохождению дистанции.
Многие наоборот шли дорогими а потом на Весеннем поменяли их на дешевые оригами... и "пролетели" в оба ивента.
 

aim83

Виконт
Согласен, каждый ивент требует индивидуального подхода)) Я вывод делал именно на основе текущих расчетов, а не под копирку с прошлых ивентов.
 

aim83

Виконт
Если выбирать только 2- и 3-метровых, и подгадывать последний удар под 11-метровую отметку (не имеет общего с метрами паса, просто точка на поле так называется), то стоимость гола четко фиксируется в 890-910 напитков. Я забил 11 голов, и везде расхождения были минимальны.
 

Mimikus

Император
Вот читаешь и не знаешь, что принять к сведению, а что нет..Пишут люди с разными стилями игры и естественно потребностями в ней.в прошлый ивент писали, пепелац полного уровня без брю не собрать, а он запросто собрался даже у нуба( у меня тоесть) А футбол мне пока не совсем понятен, без практического опыта с описаний толку мало.
 

MIP-ZmeY

Император
Писали пепелац полного уровня без брю не собрать, а он запросто собрался даже у нуба (у меня то есть)
Так писали паникёры

То есть ДА он собирался так сказать на "грани рандома" если шагать правильно
И не собирался даже при сильно удачном сборе "ивентовой валюты" если выбрать не те "фигурки"
 

WelcomeToHe11

Странник
Вот читаешь и не знаешь, что принять к сведению, а что нет..Пишут люди с разными стилями игры и естественно потребностями в ней.в прошлый ивент писали, пепелац полного уровня без брю не собрать, а он запросто собрался даже у нуба( у меня тоесть) А футбол мне пока не совсем понятен, без практического опыта с описаний толку мало.
В любом случае нужно пытаться собрать комплект, не сейчас так потом он может быть нужным. Не все комплекты полезны, но всё же если он легко собирается, почему бы и не собрать?)
 

MIP-ZmeY

Император
Вот читаешь и не знаешь, что принять к сведению, а что нет..
К сведению пока стоит принять лишь тот факт что в этот раз "игроки" сортируются одинаково по обоим эффективностям
* по цене шага дистанции
* по цене процента приза дня
То есть метаться между двумя стратегиями можно смело, пасовать всё равно будете одними и теми же игроками:)

А футбол мне пока не совсем понятен, без практического опыта с описаний толку мало.
Ну собственно во всех ивентах при каких-то серьёзных переделках даже старый опыт мало помогает
А не имея опыта данного ивента надо пробовать
Поэтому либо регаться на бэте (чтобы там пробовать) либо входить в ивент спокойно чтобы потом не оказалось что первые "скорые" шаги всё испортили
 

Imperator Andreas

Император
Опаньки, оказывается, если двигать главные части или треки, на мгновение разъединить их и поставить обратно, тогда счётчик сбрасывается, я вот сбор сделал, а у гипподрома сбор будет почти через 17 часов((
 
Верх