Событие Кубок FoE по футболу 2020

Imperator Andreas

Император
Всем привет, подскажите пожалуйста, в п.6 правил указано "
"Атакующий бьёт Полузащитника; Полузащитник бьет Защитника; Защитник бьет Атакующего. Классическая игра в камень, ножницы, бумага". У соперника три защитника и два других игрока, я ставлю пять полузащитников, т.е. у меня 100% должна быть победа, но все равно проигрываю в чем проблема?
Наверное шансы считаются от 50%, то есть, всегда есть шанс 50%, либо выиграете, либо проиграете, но хорошая или плохая расстановка футболистов и их уровень повышают или понижают шансы.
 

MIP-ZmeY

Император
но хорошая или плохая расстановка футболистов и их уровень повышают или понижают шансы
Не от 50%, у каждой сложности своя градация.

Ни разу не смог получить на сложном уровне выше 45%
Да и 45% получил когда получил в соперники состав 4+1 так что мои "лучшие" как раз умеют лучше всего противостоять именно такому составу соперника.
 

Imperator Andreas

Император
Не от 50%, у каждой сложности своя градация.

Ни разу не смог получить на сложном уровне выше 45%
Да и 45% получил когда получил в соперники состав 4+1 так что мои "лучшие" как раз умеют лучше всего противостоять именно такому составу соперника.
Ну, на среднем уровне как раз около 50% шанс, вот сейчас на ферме зашел, 50%, еще не делал перестановку под больший %, на легком уровне соперник вообще не качал команду, на сложном вдвое выше моих уровни у футболистов.
 

Mimikus

Император
Вы однако тот еще фантазёр!


Это не количество игроков
Это уровень развития (мастерства) игрока
И в турнире он не особо много значит, всё равно даёт соперника в определённой степени сильнее нашего состава.
Да я не на названия упор делал- всё это условно, просто имел ввиду, что эти цифры имеют не последнее значение, и сказать: поставил 5 игроков против други пяти- не совсем точно, потому что у одного на карточке к примеру 10 в звёздочке, у другого 5- это существенная разница.
 

Imperator Andreas

Император
Да я не на названия упор делал- всё это условно, просто имел ввиду, что эти цифры имеют не последнее значение, и сказать: поставил 5 игроков против други пяти- не совсем точно, потому что у одного на карточке к примеру 10 в звёздочке, у другого 5- это существенная разница.
В том-то и прикол, что у каждой из 3 команд будут ровни ниже вашего, равными и выше.
 

Mimikus

Император
Это и так ясно, кто ж спорит?? По сути там и заложено, номинально: у сильных выиграть шанс 1 к 3, у слабых 2 к 3, ну и фифти фифти у среднего.тоесть по идее(ну так видимо разрабы думают) если проклацать на среднем 100 билетов, должно быть 50 побед...ну и с более высоким или низким уровнем соответственно в процентах, около 30 и 60...ну это уж если совсем схематически рассматривать.
 

Rodger

Герцог
Вы однако тот еще фантазёр!


Это не количество игроков
Это уровень развития (мастерства) игрока
И в турнире он не особо много значит, всё равно даёт соперника в определённой степени сильнее нашего состава.
Заметил, что уровень игроков всё же довольно важен. Даже на сложном уровне в зависимости от уровня вашего состава можно получать либо 25-30% вероятность либо 50-55%.
В качестве примера. В одном мире выбил в 1 день 50 карточек(ежедневный приз). Соперники сложного уровня шли игроки от 8 до 13 уровня. Вероятность победы часто доходила до 40-50%.
В другом же карточки не стал выбивать.Играл только теми, что из заданий и происшествий насыпало. Вероятность победы на сложном уровне больше 35% не была. Очень часто получалось даже меньше 30%.Соперники шли примерно такие же -8-11-12 уровня
 

MIP-ZmeY

Император
В одном мире выбил в 1 день 50 карточек(ежедневный приз)
В одном мире сразу выбил 3 пакета по 50 карточек и даёт всё равно более сильных соперников.
Кто-то выше кстати писал что раскачка игроков за брюли в этом плане бесполезна.
 

kse1515

Странник
У соперника же не 0 уровень игроков. Да и в реальной жизни разве есть 100% шанс победить соперника? (только если вы не шаолинский футболист и даже тогда есть какая-то доля %, что проиграете)
Посмотрите еще раз правила, здесь не реальная игра, а указан принцип: камень, ножницы, бумага, и если в команде соперника три футболиста одной категории, а Вы выставляете пять противоположной, то это 100 % победа 3 к 2 это простая математика и шаолинь здесь ни причём
 

MIP-ZmeY

Император
Посмотрите еще раз правила
Вот именно! Товарищ посмотрите правила.

Система "камень-ножницы-бумага" это всего навсего рекомендация по подбору состава команды, которая может дать улучшенный шанс на победу...
Но играем мы тут в "футбол" с шансом выигрыша...
А не в карточную игру "дурак" где уже по известному составу соперника набираешь руку для 100% победы.
 

Rodger

Герцог
В одном мире сразу выбил 3 пакета по 50 карточек и даёт всё равно более сильных соперников.
Кто-то выше кстати писал что раскачка игроков за брюли в этом плане бесполезна.
Более сильных сравнительно с слабым и средним уровнем. Всё таки с карточками шансов поболее на сложном уровне.
 

Mimikus

Император
То, что защитник сильнее нападающего и тому подобное- это ж не значит, чито он убивает его наповал с 100% результатом.Тоесть 5 защитников против пяти атакующих или полузащитников- это никак не значит, что одни полностью зануляют противоположных.Причём в реале так же, даже самая крутая сборная или клуб имеет возможность продуть слабаку.
 

Imperator Andreas

Император
То, что защитник сильнее нападающего и тому подобное- это ж не значит, чито он убивает его наповал с 100% результатом.Тоесть 5 защитников против пяти атакующих или полузащитников- это никак не значит, что одни полностью зануляют противоположных.Причём в реале так же, даже самая крутая сборная или клуб имеет возможность продуть слабаку.
Вспоминается сборная Исландии по футболу на чемпионате Европы несколько лет назад, я футбол не смотрю, но тогда много о них говорили в новостях.
 

DeletedUser25353

Guest
За греческий пусть греки кипишуют.
В русском языке нет слова "гипподром". Но есть слово "ипподром".
Поэтому на русскоязычных серверах уместнее было бы использовать "ипподром".
Но у разработчиков отсутствует и логика, и здравый смысл. Поэтому пусть остаётся "ипподром для гиппопотамов" :)
И зачем каверкать оригинальное название? Написали же, что оригинальное название ,,Гипподром", а не заимствонное из французского ,,Ипподром".
 

Imperator Andreas

Император
Более сильных сравнительно с слабым и средним уровнем. Всё таки с карточками шансов поболее на сложном уровне.
Кажется для тех, у кого больше всех на сервере карточек, выставляют ботов с еще более сильными футболистами.
 

MIP-ZmeY

Император
Вспоминается сборная Исландии по футболу на чемпионате Европы несколько лет назад, я футбол не смотрю, но тогда много о них говорили в новостях.
Меня лет 7-10 назад прикольнула сборная Швейцарии по хоккею
Вроде все кому надо знали что у них молодое поколение выросло интересное... ребята-студенческого возраста в основном из НХЛ

Но то как они себе обеспечивали место в финале.. это было нечто.
В 2013 году команда под руководством канадского специалиста Шона Симпсона неожиданно вышла в финал чемпионата мира в Финляндии и Швеции
Сначала швецарцы выиграли все 7 матчей в группе (один из них — по буллитам у сборной Канады), затем в четвертьфинале обыграли сборную Чехии (2:1), а в полуфинале — американцев (3:0).
Ни в одном из 9 матчей до финала швейцарцы не пропустили более 2 шайб.
 

Imperator Andreas

Император
Меня лет 7-10 назад прикольнула сборная Швейцарии по хоккею
Вроде все кому надо знали что у них молодое поколение выросло интересное... ребята-студенческого возраста в основном из НХЛ

Но то как они себе обеспечивали место в финале.. это было нечто.
Прикольно)
 
Верх